Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ откосы в панельных 9-этажках с верхней балкой


Moradan

Рекомендованные сообщения

Собственно, столкнулся с подобным окном... несколько не мой профиль, но сделать надо. Желательно аккуратно, "как для себя".

Суть - в пухнущей голове от стыковки верхнего - более широкого из-за балки с боковыми более узкими откосами :)

Поделитесь идеями-фотками кто как делает данный узел из сэндвича или ПВХ-панелей на откосах? :blink:

Целый день приступить не могу - никак просветление не снизойдет - КАК? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно сделать по узкому откосу и верхний. Остаток балки подкрасить. Торец откосов отделать уголком 10-15 мм.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то схожее формировали: верх сэндвича закрывали стартовой профилем, боковины F-профилем или выше упомянутым уголком 10-15 мм. "Ступеньку" (выступ) действительно подкрасить. Второй вариант (на любителя) - боковины по вертикали наращивали рейкой, тем самым убирали выступ и образовывалась одна плоскость, дальше отделка обычным методом. Торцы рейки подкрасить в белый цвет (смотрится как объёмная обналичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это очевидное решение. Я бы еще слегка подзавалил угол рассвета верхнего откоса до ширины уголков бокового обрамления - 15-20-25 мм, то есть.

Но неужели поизящней решения не придумано. Делать откосы буду из 10мм ПВХ-панелей.

Что-то мысли бредут в сторону сантехнических-плиточных молдингов на верхний откос= ширине боковых... либо внешний угол 1/4 окружности 10 мм, либо обратный- внутренний аналогичный...

 

Но, как это будет в реале смотреться???

 

 

Второй вариант (на любителя) - боковины по вертикали наращивали рейкой, тем самым убирали выступ и образовывалась одна плоскость, дальше отделка обычным методом. Торцы рейки подкрасить в белый цвет (смотрится как объёмная обналичка).

 

Что-то слишком "объемная" будет... около 65 мм перепад в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании ПВХ панелей типа Vekaplan по периметру и угловым стыкам применяли молдинги для керамической плитки (внутренний угол). Стык примыкающий к обоям заделывать гипсовой шпатлёвкой и под окраску или действительно угол с мелкой полочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как это будет в реале смотреться???

Что-то слишком "объемная" будет... около 65 мм перепад в моем случае...

Ну другого-то вроде ничего нет? В этом случае верх и боковины формировать "сами по себе": верх отдельно, боковины отдельно классическим способом. Полочку в 65 мм подкрасить или приклеить полоски листового пластика. Не "Зимний Дворец" реставрируете :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании ПВХ-панелей типа Vekaplan по периметру и угловым стыкам применяли молдинги для керамической плитки (внутренний угол). Стык примыкающий к обоям заделывать гипсовой шпатлёвкой и под окраску или действительно угол с мелкой полочкой.

Вот, уже что-то... Я всё голову ломал, какой "красивше" встанет внутренний или наружный... Спасибо!

 

Придумать можно что угодно. Если типовые решения не устраивают.

Да, чтоб я знал эти типовые решения :megalol: Я и ПВХ то ставлю 1,5 раза в год... А, уж отделкой вообще считанные разы занимался... :megalol:

 

Не "Зимний Дворец" реставрируете :)...

 

Согласен. Но для "своих" надо делать на "ятЪ". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но для "своих" надо делать на "ятЪ". ;)

Закупите каменные столешницы. Из Южной Кореи красивые возят. С блестками, переливающимися на солнце.

Есть достаточно тонкие, подойдут для откосов вполне.

Можно пригласить художника по штукатурке, и сделать фреску.

Можно обить кожей.

Видел, под откос из оргстекла вмонтированные часы.

Для своих же.

Надо делать как следует. :)

П.С. Т.е. вам предложили какие-то варианты для лохов? Для своих так не делают по-вашему?

П.П.С. Как супервариант для своих. Алмазной резкой срезать балку вровень со стеной. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пригласить художника по штукатурке, и сделать фреску.

А что, если серьёзно, то на ум приходит следующее: купить пенополистирольные рельефные наличники, а под полочку 65 мм "пилястр" или как он там называется "прямой переходник" на верхнюю балку. http://www.djemdecor.../pilyastry-142/ это же выход из этой ситуации - зазорчики подшпаклевать или подмазать герметиком и окрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это брежневка, то между балкой и панелью будет щель (до 1см), поэтому всегда получается засунуть туда край уголка, получаются обычные откосы с любым обрамлением. Щель - кто зашпаклевывает и подводит обои, кто закрывает каким-нибудь молдингом. Единственное, что балка часто не в уровне, здесь решать Вам выводить край откоса по балке или делать откос по уровню. Один раз заказчица попросила продлить верхний откос до конца балки. Ей понравилось, мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты не для лохов, но думал что-то более приличное придумано... На мой взгляд как-то "по-дилетантски"...

Не "для своих" я делаю по внятным расценкам - любой каприз за деньги клиента. В данном случае ситуация иная - минимальный бюджет при полной моей фантазии в его пределах. ;) Хорошая практика - не находите-ли?

 

 

А что, если серьёзно то на ум приходит следующее: купить пенополистирольные рельефные наличники, а под полочку 65 мм "пилястр" или как он там называется "прямой переходник" на верхнюю балку. http://www.djemdecor.../pilyastry-142/ это же выход из этой ситуации - зазорчики подшпаклевать или подмазать герметиком и окрасить.

 

Интересный вариант, но в "дезигн" абсолютно не впишется...

Эти проклятые балки по всему периметру комнаты и визуально единое целое по колеру с потолком - перекрашивать всё тогда придется... :(

 

Если это брежневка, то между балкой и панелью будет щель (до 1см), поэтому всегда получается засунуть туда край уголка, получаются обычные откосы с любым обрамлением.

 

Совершенно верно, правда там всё наглухо зашпаклевано- прокрашено...

Просто не нравится в данном дизайне "незаконченность" верхнего откоса... Но с уголком, засунутым в щель - ступенька будет минимальной, пожалуй... Надо только расковырять её :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты не для лохов, но думал что-то более приличное придумано... На мой взгляд как-то "по-дилетантски"...

Не "для своих" я делаю по внятным расценкам - любой каприз за деньги клиента. В данном случае ситуация иная - минимальный бюджет при полной моей фантазии в его пределах. ;) Хорошая практика - не находите-ли?

 

 

 

 

Интересный вариант, но в "дезигн" абсолютно не впишется...

Эти проклятые балки по всему периметру комнаты и визуально единое целое по колеру с потолком - перекрашивать всё тогда придется... :(

 

 

 

Совершенно верно, правда там всё наглухо зашпаклевано- прокрашено...

Просто не нравится в данном дизайне "незаконченность" верхнего откоса... Но с уголком, засунутым в щель - ступенька будет минимальной, пожалуй... Надо только расковырять её :megalol:

Ломать старую раму будете - все само из щели вывалится, как так у строителей получалось не знаю, но балки имеют различную высоту относительно верхнего края проема, поэтому может получиться, если брать неширокие уголки, что его и сверху будет видно полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать старую раму будете - все само из щели вывалится, как так у строителей получалось не знаю, но балки имеют различную высоту относительно верхнего края проема, поэтому может получиться, если брать неширокие уголки, что его и сверху будет видно полностью.

Так уже всё сломано - поставлено... Осталось только внутренний декор сделать - на нем и споткнулся... :unsure:

Все-таки, пожалуй, сделаю по совету Сергея Алексеева - плиточным молдингом - он на торец панели должен как-раз надеться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде такого по периметру всей комнаты, в том числе и над окном, 504-я вроде-бы серия панелек.

Верхний откос по нижней горизонтальной плоскости балки в "оригинале".

 

 

6dac4253db24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделка помещения если не сделана, то можно сделать как в оригинале. Без уголков всяких.

Потом обоями оклеить в плотную к откосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант штукатурного откоса рассматривали? Понимаю, что не в тему, но у нас ПВХ откосы еще не так популярны, как у вас. :blush:

Как выглядят такие проёмы, так и не понял. :blush:

 

P.S. Почему тема в этом разделе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделка помещения если не сделана, то можно сделать как в оригинале. Без уголков всяких.

Потом обоями оклеить в плотную к откосам.

Пластины куда прятать? Толстый слой штукатурки?

 

А вариант штукатурного откоса рассматривали? Понимаю, что не в тему, но у нас ПВХ откосы еще не так популярны, как у вас. :blush:

Как выглядят такие проёмы, так и не понял. :blush:

 

P.S. Почему тема в этом разделе? :)

 

 

Рассматривал, но штукатур из меня тот еще. Если задаться целью "победить", невзирая на силы и время... то можно... Но лучше подумать и сделать технично-технологично.

 

А куда, по-вашему, подобную "дилетантскую" тему стоило бы размещать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластины куда прятать? Толстый слой штукатурки?

Рассматривал, но штукатур из меня тот еще. Если задаться целью "победить" невзирая на силы и время... то можно... Но лучше подумать и сделать технично-технологично.

 

А куда, по-вашему, подобную "дилетантскую" тему стоило бы размещать? :blink:

По фото не понял суть проблемы, но в П-44Т на эркере панель тоже идет не в одной плоскости. Делали так - боковые доводили до потолка, а верхний подгоняли к боковым, то есть нужно сделать так, чтобы скрыть торцы сэндвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Собственно, что получилось.

 

Была вот такая балка, не знал, как обыграть верхний откос.

 

7533638.jpg

 

 

Поставил молдинг ПВХ внешнего угла для кафельной плитки.

 

7525446.jpg

 

7489606.jpg

 

7487558.jpg

 

Промазал с шириной верхней панели - хотел уголком подойти по радиусу в 0 к молдингу :( Получилась ступенька миллиметра 3...

Но, как выше заметили - не Эрмитаж ремонтируем... :megalol: И так сойдет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю, что "брякнул глупость"... Но, глядя на фото, мне кажется, что верхний откос "в идеале" было бы вообще "свести в ноль". Хотя, наверное, нереально.

А вот, когда делаешь ДАЖЕ себе, да понимаешь, что никто с "себя" не спросит кроме себя... - много спустя "потом" смотришь на своё творчество и... жалеешь, что вот, мог бы, да ... поленился. Оправдываешь себя в душе. А червячок сомнения всё равно не даёт спать спокойно. И, ещё спустя много времени - нет-нет, а взгляд падает на свою-же "недоучтёнку", на своё "промазал". Глаз режет, а винить некого... :blush: Лишняя "ступенька", минимальное - но, несовпадение по фронту. Ерунда конечно, мелочь. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.