Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление и отделка балкона в хрущевке


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Сам я дилер, в основном ставим окна в панельки и дачи, изредка стеклим балконы алюмишкой или ПВХ, отделкой толком не занимаемся.

Теперь время подошло заняться и собственным балконом. А то как в поговорке "сапожник без сапог". Привык все делать хорошо и основательно.

Хотел бы спросить у вас совета, что лучше сделать с этим балконом? Вводные: пятиэтажка, 2-й этаж, тихий двор, окна на запад, парапет/перила крепкие, на полу свежая стяжка из пескобетона.

Сам думаю стеклить по центру Проведал, по бокам поворотные ПВХ в одно стекло. На пол доску + линолеум, снаружи гофролист, внутри обшить ПВХ панелями. Но есть сомнения утеплять или нет смысла?

post-93153-0-16642000-1436514795_thumb.jpg

post-93153-0-33901200-1436514936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ПВХ по бокам, чтобы открывать и мыть. Проведал распашной видел 1 раз и очень давно - выглядел не красиво и хлипко. Или я ошибаюсь?

Гофролист снаружи - дешевле сайдинга и выглядит более дешево, а это я думаю больше плюс, чем минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ по бокам, чтобы открывать и мыть. Проведал распашной видел 1 раз и очень давно - выглядел не красиво и хлипко. Или я ошибаюсь?

Гофролист снаружи - дешевле сайдинга и выглядит более дешево, а это я думаю больше плюс, чем минус.

КП 40 холодный алюминий и выглядит очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам - оконщик, то не проще ли для мытья вынуть стекло из Р-400 (если со створками сделать проблематично), чем заморачиваться с сопряжением ПВХ и раздвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема соединения ПВХ 60 мм и раздвижки? Во вложении пример работы.

Ладно, надо на завод сгонять, посмотреть на распашную алюмишку. Видел только у гаражников (даже не гаражников, а сарайщиков) - качество было плохое. Сейчас все покупаем на большом заводе, там еще не был. Надеюсь понравится.

Еще есть Слайдорс, его вообще ни разу не ставили - у него есть плюсы от Провидаля? Я думаю, что нет разницы между ними.

post-93153-0-89760100-1436522138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П-образно по верх ограждения установить доску 40*100. Она будет отличной площадкой для ЛЮБОЙ конструкции. С боков в принципе можно и ПВХ-ку (сам люблю, когда ОДНОТИПНАЯ конструкция, а не сборная "солянка"). Мы устанавливаем раздвижные системы строго с подставочником. Доска также будет отличной опорой для подоконника и привязки внутреннего каркаса под отделку. Со стороны улицы каркас из брусков (ГКЛ профилей), на этот каркас любой обшивочный материал (профлист, сайдинг). Низ бетонной плиты можете закрыть угловым нащельником, чтобы закрыть "щель). Сверху к плите Z-образный козырёк и промазать мастикой СТИЗ-А. Далее внутренняя отделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте ПВХ от плиты до плиты без перил - зачем нужен бутерброд из сайдинга, досок и панелей, съедающий и без того небольшую ширину балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте ПВХ от плиты до плиты без перил - зачем нужен бутерброд из сайдинга, досок и панелей, съедающий и без того небольшую ширину балкона?

Съедания внутреннего пространства НЕ будет. Для ПВХ-ного остекления от пола требуется изначально отступить от края плиты (зачастую геометрия и состояние самой плиты перекрытия желает лучшего). Толщина рамы 60 мм, от 20мм до 40мм, отступ от края. И того минимум 80-100мм уберётся.

Имеем парапет и уголок на нём сверху 40-50 мм. Доска по центру, где 50 мм на улицу и 50 мм внутрь. Под обшивку панелями изнутри устанавливаете рейки или бруски толщиною от 20мм до 40мм. Этот каркас устанавливаете ПОД выступающую доску и съедания полезного места не будет. В принципе и тот и другой вариант имеет место быть. Это дело вкуса, а он, как говорится, у всех разный. Кстати цена примерно одинакова для обоих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема соединения ПВХ 60 мм и раздвижки? Во вложении пример работы.

Ладно, надо на завод сгонять, посмотреть на распашную алюмишку. Видел только у гаражников (даже не гаражников, а сарайщиков) - качество было плохое. Сейчас все покупаем на большом заводе, там еще не был. Надеюсь понравится.

Еще есть Слайдорс, его вообще ни разу не ставили - у него есть плюсы от Провидаля? Я думаю, что нет разницы между ними.

Слайдорс без проблем стыкуется с ПВХ через типовые соединители, и ставить можно на подставочник. Проблем в монтаже и эксплуатации нет. А так по сути тот же Проведал, но для меня с ним работать проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайдорс без проблем стыкуется с ПВХ через типовые соединители, и ставить можно на подставочник. Проблем в монтаже и эксплуатации нет.

В Проведале имеется ВСЁ, что вы перечислили (все типовые соединители).

А так по сути тот же Проведал, но для меня с ним работать проще.

Что может вызвать в Проведале затруднения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Проведале имеется ВСЁ, что вы перечислили (все типовые соединители).

 

Что может вызвать в Проведале затруднения? :)

Разве я написал, что Проведал вызывает у меня затруднения. Я пвхашник, и для того чтобы открыть участок для сборки Слайдорса, мне понадобился один стол и 3000 рублей для покупки фрезера. Сейчас сборка конструкции из 4-х створок занимает один час. И кстати говоря Слайдорс клиентам нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе этим летом стеклил. Такая же пятиэтажка с чебуртором в Москве, только пятый этаж, крыша. Так как курю на балконе, в том числе зимой, поставил распашной Проведал640, никаких раздвижек, чтобы не примерзали, сайдинг с улицы, пеноплекс, деревянная вагонка. На пол пеноплекс и доска. Доволен офигенски, могу фото скинуть, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесив все - остекление по бокам распашной проведал, по центру раздвижка. Обшивка внутри ПВХ панели. На пол - половая доска + линолеум.

Как сделать, чтобы по козырьку дождевая вода сильно не барабанила? В комнате рядом с балконным блоком кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно - приклеивание шумозащитного покрытия снизу (или сверху) к козырьку значительно снижает шум от капель. Можно использовать достаточно толстые бутиловые ленты. Тут я мало знаю, что используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом варианте на профлист клеились бутиловые ленты, потом 100мм толщины листы пенопласта (предоставлены клиентом). Сайдинг звукоизолировался также пенопластом. Внутренняя отделка заканчивалась в тот день, когда Курск залило. Клиент уверяет, что дождь был не особо слышен, а вот когда пошел град - звукоизоляция не сработала.

post-54746-0-54332000-1437118924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шума, издаваемого отбойным молотком в стену балкона, я думаю, такая звукоизоляция тоже не спасет. Только бетонный бункер с трехметровыми стенами :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шума, издаваемого отбойным молотком в стену балкона, я думаю, такая звукоизоляция тоже не спасет. Только бетонный бункер с трехметровыми стенами :megalol:

Однозначно, Леха! Потому и поражаюсь стремлению к звукоизоляции. Влить в эту муть кучу бабок, вздохнуть с облегчением... и тут появляется он! :ph34r: СОСЕД С ПЕРФОРАТОРОМ!!! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесив все - остекление по бокам распашной проведал, по центру раздвижка. Обшивка внутри ПВХ панели. На пол - половая доска + линолеум.

Как сделать, чтобы по козырьку дождевая вода сильно не барабанила? В комнате рядом с балконным блоком кровать.

Пятисантиметровый пеноплекс эффект дал, но не стопроцентный - когда дождь, звук глухой от капель всё равно есть.

А на старой крыше рубероид лежал, и ничего не было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа...и правда, забыл.

Лента такая есть шумопоглощающая....Название из головы вылетело....Стоит чуть ли не сто рублей метр погонный....

Или на козырёк сверху кусок старого линолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.