Перейти к публикации
forum-okna.ru

Контроллер к120s k7m-dr30ue


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На углозачистном ORBIT-1(ozcelik) заморгал индикатор ERR, станок 2008г.в., контроллер Master-k120s k7m-dr30ue. Может у кого-то есть варианты по реабилитации контроллера или другие действия?

Е-mail: nfs_ivanov@mail.ru

тел.: 8(905)140-58-53, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую.

В мануале написано: Считать код ошибки с помощью подключения спец.программы KGLWIN. У вас есть такая возможность?

 

Можно качнуть здесь:

 

http://www.lsis.com/product/product.aspx?d1=A03&c=P00148

http://www.daviscontrols.com/DCL_Library/docs/DocView.aspx?DocumentID={96DB033D-2CE5-4F3F-B172-1D1A8F1DFF73}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, нужно подключить вашу программу к контроллеру, но там английский текст и нужен более уверенный пользователь ПК. У вас нет пошагового алгоритма моих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нетбук на WIND. ХР, осталось найти кабель с нужными разъёмами и флэшку (в цеху интернет отсутствует).

Там нет Ком порта! Только выход на монитор. Пробовал через переходник USB-COM - не видит контролер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же народ у вас работает без интернета в цеху??!!

 

Давно не видал инет через ком-порт! :)

Шутник! :) Нам инет не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, нужно подключить вашу программу к контроллеру, но там английский текст и нужен более уверенный пользователь ПК. У вас нет пошагового алгоритма моих действий?

Вся пошагавая инструкция по программированию в KGL-WIN тут:

http://www.lsis.com/...4&qt=&q=&e=&n=1

Инструкции по подключению и системным требованиям тут:

http://www.lsis.com/...&c=P00148#achr2

Более пошаговой инструкции нет. Нужно подключить компьютер, через (COM1) с помощью кабеля RS-232C. И обязательно

что бы был Windows 95 или более поздняя версия до XP.

Если ничего не выходит, то можно заменить контроллер и написать новую программу. Для такого маленького станка это можно сделать за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой станок проще сименс поставить.... Самое простое и надежное решение. Цена такого контроллера в районе 15 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, можете дать параметры этого контроллера и какие дальнейшие действия с ним (сименс).

 

Параметры - сколько входов-выходов у вас на старом, такое же должно быть и на новом, напряжение питания тоже должно совпадать. А дальше - пишите программу логическими блоками на сименс, заливаете в него и ставите. Вот и все действия.

Если вы ни разу не делали такого - вам будет проблематично. А можно и доверить это другому человеку. Могу и я этим заняться, а может и любой из этой темы. Вам выбирать. elektrik1982@list.ru Вышлите фото вашего контроллера, смонтированного в шкафу управления. Подберу аналог по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к примеру Zelio logic за 8000 можно воткнуть, а то и Овен110 за 3000 руб. достаточно будет...

 

Дим, Овен я бы не стал ставить, не смотря на его цену. Даже производители говорят, что он не до конца отлажен - сбоев много. Лучше уж сименс или шнайдер.

Тем более не забывай про блоки расширения: температурные, дополнительные входы-выходы.... Сам мозг со стандартными входами-выходами и на сименсе 8 000 руб. стоит.

Цены-то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это глюк не мозгов... Надо Электрическую часть пощупать. На этом станке редко, но бывает.

Пропал куда-то обладатель щупалец! В моей практике тоже в первый раз такое, чтобы на орбите программа слетела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.