Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противовзломные окна и двери.


Рекомендованные сообщения

Ребята ну возьмите уже наконец кто-нибудь этот заказ!))

Заказчик вам сам все материалы найдёт и привезет)))

Если hameleon не берется - я думаю, никто не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю ТС сделать все самому. Раз он такой умник. Что мешает обойтись вообще без посредников.

Самому закупить комплектующие у поставщиков. Нанять транспорт для перевозки всего этого.

Договориться с производствами сделать из его комплетующих изделия.

Организовать доставку на объект.

Нанять в частном порядке людей для монтажа конструкций. :)

И никому ничего не нужно доказывать и объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ТС сделать все самому...

Каждый должен заниматься своим делом.

 

Если специалист предлагает выполнить его работу другому - это характеризует его далеко не лучшим образом и как специалиста, и как человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом.

 

Если специалист предлагает выполнить его работу другому - это характеризует его далеко не лучшим образом и как специалиста, и как человека.

В общем, правильно, каждый должен заниматься своим делом. Опытные вам примерно нарисовали варианты, зная, что такие деньги за такие изделия благоразумный заказчик не заплатит почти никогда. А работа будет проведена, а она называется проектной, за которую тоже никто платить мягко говоря не хочет. И обозначили альтернативные адекватные по цене варианты. Может пересмотреть хотелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом.

 

Если специалист предлагает выполнить его работу другому - это характеризует его далеко не лучшим образом и как специалиста, и как человека.

Т.е. если человек не хочет впустую тратить свое время на просчет заведомо мертвого заказа, то он плохой специалист.

Вот вы уже тут и цену стекла узнали. Осталось совсем не много.

Как правильно уже написано выше. Если вы знаете цену комплектующих, начнется нытье, почему-то так дорого, почему это так дорого. А что у вас монтажники по 1000 руб. в час зарабатывают и т.п.

Такие заказчики никому не нравятся.

Если вы все знаете, что и где и сколько стоит, делайте сами свой заказ. :)

Обозначьте цену какую-то проходную.

П.С. Полно заказов, типа нужно остеклить 20 этажный дом, пять домов, и т.п. считать все эти заказы в большинстве случаев нет смысла никакого. Если не обозначена заранее некая цена, на которую заказчик рассчитывает. И если вы видите, что заказчик хочет цену заведомо ниже, чем вы можете дать, не будете и время тратить.

Предлагаю Вам поступить подобным образом, может это оживит интерес к заказу.

Так же есть ресурсы, где можно объявить тендер на этот заказ, попробуйте там выставить заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если человек не хочет впустую тратить свое время...
Не хотите - не тратьте. Лично Вас об этом никто и не просил. Но рекомендовать выполнить Вашу работу самому обратившемуся (если кто-то обратится персонально к Вам) - это, откровенно говоря, хамство.

 

...Если вы знаете цену комлектующих, начнется нытье, почему то так дорого..
Это ж как Вас сильно обидели клиенты!

Для любого заказчика - любая цена очень высокая. Но если она обоснована, то деваться некуда и приходится на неё соглашаться.

 

...Обозначьте цену какую-то проходную....

...если вы видите, что заказчик хочет цену заведомо ниже, чем вы можете дать, не будете и время тратить.

Предлагаю Вам поступить подобным образом...

Ну и как, и где Вы разглядели, что цена, на которую я буду вынужден согласиться, Вас не устроит? Или Ваши накрутки пугают даже Вас самого?

Поскольку за неделю ничего конкретного ни на "Тибете", ни на форуме предложено не было, пришлось искать по сайтам больших компаний. Получил и первое предложение (пока предварительное). Жаль, что только на оконно-дверной блок. Цена, к сожалению, не маленькая – 52 тыс. руб. (впрочем, подозревал, что примерно столько и будет). Если в ближайшее время не найду более интересный вариант (особенно по выполнению работ в комплексе) - придется соглашаться. На остальную работу придется искать ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как Вас сильно обидели клиенты!

Для любого заказчика - любая цена очень высокая. Но если она обоснована, то деваться некуда и приходится на неё соглашаться

 

Каждому когда-нибудь попадались такие заказчики, которые знали себестоимость материалов. И очень сложно им все обосновать потом. Они просто кроме себестоимости материалов не учитывают такие факторы:

- стоимость аренды офиса;

- стоимость аренды помещения под производство;

- зарплату штатных сотрудников (бухгалтер, менеджер, замерщик, конструктор, цеховик, монтажник, снабженец, водитель);

- транспортные расходы;

- амортизация оборудования для изготовления окон;

- амортизация эл. инструмента для монтажа;

- амортизация транспортных средств;

- риски на бой недешевых стеклопакетов при монтаже или транспортировке.

 

P.S. Понятно, что это все не будет вешаться на один заказ, а только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите - не тратьте. Лично Вас об этом никто и не просил. Но рекомендовать выполнить Вашу работу самому обратившемуся (если кто-то обратится персонально к Вам) - это, откровенно говоря, хамство.

 

Это ж как Вас сильно обидели клиенты!

Для любого заказчика - любая цена очень высокая. Но если она обоснована, то деваться некуда и приходится на неё соглашаться

 

Ну и как и где Вы разглядели, что цена, на которую я буду вынужден согласиться, Вас не устроит? Или Ваши накрутки пугают даже Вас самого?

Поскольку за неделю ничего конкретного ни на "Тибете", ни на форуме предложено не было, пришлось искать по сайтам больших компаний. Получил и первое предложение (пока предварительное). Жаль, что только на оконно-дверной блок. Цена, к сожалению, не маленькая - 52 тыс.руб. (впрочем, подозревал, что примерно столько и будет). Если в ближайшее время не найду более интересный вариант (особенно по выполнению работ в комплексе) - придется соглашаться. На остальную работу придется искать ремонтников.

 

Ну, как вам и советовали - искать по маленьким компаниям, занимающимся "эксклюзивом".

По выделенному - есть у меня некоторое подозрение, что это путь к эксклюзивно неэффективной трате денег и эксклюзивным поиском виновного...

Если и будете тратить деньги, то в комплексе с монтажом от той-же фирмы. Иначе потом не найдете концов - почему эта эксклюзивная дверь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена, к сожалению, не маленькая - 52 тыс. руб. (впрочем, подозревал, что примерно столько и будет).

Маловато будет для того, что Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет для того, что Вы хотите.

 

Для "без монтажа и без гарантии" - в самый раз для человека, который хочет отдать деньги. ;)

О чем выше и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно откуда взяты такие требования к стеклопакетам. Приснились видимо.

СПО с закаленной шестеркой, которую оклеить защитной пленкой, плюс внутри шестерка низкоэмиссионная.

Для решаемой задачи даст тот же эффект. Т.е. задержку наркоманов на 15 минут и много шума при взломе.

ИМХО.

Зато это будет стандартное изделие. Со всеми вытекающим.

П.С. На моей памяти десятка в витринах под 10 м.кв. используется. Но никак не в пакетах типовых размеров.

П.П.С. Кстати кирпичом её разбить тоже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. На моей памяти десятка в витринах под 10 м.кв. используется. Но никак не в пакетах типовых размеров.

П.П.С. Кстати кирпичом её разбить тоже реально.

А мне вот попадались окна с десятками в жилых домах, хотя и редко. Если бить твердым предметом и не один раз - стекло любой толщины можно разбить, если не многослойное, как показывает опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если и будете тратить деньги, то в комплексе с монтажом от той-же фирмы. Иначе потом не найдете концов - почему эта эксклюзивная дверь не работает.

В одной из компаний, мне сказали, что изготовить конструкцию, которая на рисунке в 1-м посте - невозможно. Причина в том, что ВСЕ разновысотные изделия можно только собрать из отдельных рам (в моем случае - отдельно дверь, отдельно окно с открывной створкой и отдельно верхний глухарь).

Неужели действительно нельзя сделать "одним куском" с 2-я импостами (вертикальным и горизонтальным)? Или отдельными кусками - проще, и нет желания усложнять себе работу? Или просто так заказ получается дороже (ох уж эти финансы...)?

 

Если вариант на рисунке вообще нежизнеспособен - то неужели никто этого не заметил? За более, чем 3 страницы обсуждения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве было задание от вас сделать цельным? Вы дали рисунок, и началось обсуждение.

Дали бы вы размеры проёма, вам посоветовали бы как его разбить.

Я лично подумал, что у вас есть такое же окно и вы хотите одинаковое. Иначе посоветовал бы вам створку на всю высоту, дверь оставить и сверху глухарь. Получилось бы две конструкции: дверь с глухарем сверху и створка 1800 мм.

 

А вашу цельной сделать не получится, нужен специальный сварочный станок, а такие не у всех. :)

 

Вот вам и пример, почему не стоит подробно всё заказывать, нужно давать задание и тогда получите результат.

P.S. Уверен, для большинства ваше фото было просто примером чего вы хотите примерно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнеспособен в принципе. Только это мутант получается. Обычно так не делают. Опять же под заказ можно сделать все что угодно, если заказчик за это платит.

П.С. Рисунок, я так понял, был общей схемой, а не точным тех. заданием.

Проходим тест от ТС на внимательность что ли?

Импост в двери нарисован шире, чем в раме. Нужно в масштабе вычислить, какой именно ширины нужен импост и искать его по всей стране, именно такой?

Сэндвич в двери должен быть ромбиками раскрашен? :)

И что это у Вас на чертеже какая-то окантовка вокруг створок? Нужны именно с такой окантовкой? Или это уплотнение должно равномерно торчать?

Сплошные загадки?

Давайте уж оформляйте по требованиям ЕСКД, тогда и будете ехидничать, кто что не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рисунок, я так понял, был общей схемой...
Точно, там и размеров по-минимуму, в частности, к раме относится только 450 мм от верха рамы до центра горизонтального импоста, так же, как и у всех окружающих окон
...И что это у Вас на чертеже какая-то окантовка вокруг створок. Нужны именно с такой окантовкой? Или это уплотнение должно равномерно торчать?...

Ну вот, сам же и ответил. На рисунке даны размеры проема, а "рамка" - это зазор между рамой и стеной, естественно с уплотнинием/теплоизоляцией/пеной.

 

...Импост в двери нарисован шире, чем раме. Нужно в масштабе вычислить, какой именно ширины нужен импост и искать его по всей стране, именно такой?..

Вообще-то они нарисованы одинаковой ширины, но это не важно, поскольку все реальные размеры определяются замерщиками по месту и технологами при изготовлении.

 

...Сэндвич в двери должен быть ромбиками раскрашен? :)

...Давайте уж оформляйте по требованиям ЕСКД...

Вообще-то применил 2 штриховки: общепринятую для твердых непрозрачных поверхностей (крест-диагональную) и штриховку для стекол.

 

 

...Обычно так не делают...
...вашу цельной сделать не получится, нужен специальный сварочный станок, а такие не у всех . :)...
Спасибо, понял. Судя по всему у них такой оснастки нет. Придется заказывать в таком виде, в каком смогут изготовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом.

Если специалист предлагает выполнить его работу другому - это характеризует его далеко не лучшим образом и как специалиста, и как человека.

Специалист на то и специалист: он моментально понимает, что за это время, потраченное на ваш заказ, он сможет обработать с десяток "стандартных" клиентов и ЗАРАБОТАТЬ. С вами же - куча людей, привлечённая к расчёту с очень туманным результатом. И всё это взято у специалистов из собственной практики, которая показывает - приходят рассчитать какой-нибудь Генео, а в итоге всё заканчивается Блитцем. :) Специалисту жаль времени и сил (как правило) на пустые просчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему жаль? Пусть оплачивают время по полной ставке... если не смутит оплата работы специалиста одного порядка со стоимостью всего остального заказа вкупе :megalol:

 

А бесплатно работать - пусть муравейники разводят - муравьям деньги не нужны, они питаются, чем промышляют.

 

Так всегда - хотят что-то, но о том, что любая работа должна оплачиваться, думать не хотят. А когда сталкиваются с вполне заслуженным к себе отношением "пошел подальше" - начинаются вопли "специалисты должны..."

Да вот хрен чего кто им должен. Вначале пусть приводят свои хотелки со своими возможностями, умерят амбиции и перестанут валять дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе посоветовал бы вам створку на всю высоту, дверь оставить и сверху глухарь. Получилось бы две конструкции: дверь с глухарем сверху и створка 1800 мм.

 

А вашу цельной сделать не получится, нужен специальный сварочный станок, а такие не у всех. :)

 

 

Если клиент платит, то на коленке можно сделать цельной, аж в двух вариантах в такой расстекловке, как на эскизе!

 

1. Импост между створками вваривается либо прикручивается к/с нижней рамой (можно вообще всю "раму" сделать из импоста - сварить или собрать! Это позволит дополнительно поиграть с внешней отделкой!! :)

2. Внешний контур сварить из рам, а к створке окна прикрутить штульп! ;)

 

Клиент платит - мы танцуем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что работа топикстартера как-то связанна с нашей отраслью.

А в конце темы будет реклама компании, которая сможет такое собрать (скрытая реклама).

Или он просто решил потроллить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клиент платит, то на коленке можно сделать цельной, аж в двух вариантах в такой расстекловке, как на эскизе!

 

Клиент платит - мы танцуем! :)

 

Можно, но так неправильно, как-то не люблю танцевать под чужую дудку ;)

 

У меня такое ощущение, что работа топикстартера как-то связанна с нашей отраслью.

А в конце темы будет реклама компании, которая сможет такое собрать (скрытая реклама).

Или он просто решил потроллить...

 

Нет, конечно. Что там собирать из первоначальных запросов. И что за реклама "сделаем любые хотелки", потому что к противовзломной комплектации эти требования имеют косвенное отношение.

 

ТС просто клиент, который хочет что-то (в его представлении противовзломную комплектацию). Причиной хотелок стала обеспокоенность безопасностью.

А дальнейшее общение с менеджерами и недостаток информации усугубило ситуацию, и человек решил сам предложить, что он хочет.

 

В общем таким клиентам нужна грамотная консультация, а не молчаливое поощрение их желаний.

Иначе дальше при возникновении проблем человек будет спрашивать "почему вы меня не предупредили раньше".

(Как в случае с рисунком).

 

Знаю, потому что сам когда-то был таким. :blush: Теперь понял, что нужно спрашивать "посоветуйте" и слушать, кто что предложит и в процессе слушания и задавания вопросов и сравнения их с другими, можно понять понимает ли человек в том, о чем говорит. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист на то и специалист: он моментально понимает, что за это время, потраченное на ваш заказ, он сможет обработать с десяток "стандартных" клиентов и ЗАРАБОТАТЬ...
Приношу свои извинения, за то, что оторвал Вас от обработки десятков клиентов, выстроившихся к Вам в очередь, но лично к Вам я вроде бы не обращался, и Вы вполне могли бы не тратить свое драгоценное время даже на этот комментарий - всё равно ничего нового и интересного в нем нет.

 

...Так всегда - хотят что-то, но о том, что любая работа должна оплачиваться, думать не хотят. А когда сталкиваются с вполне заслуженным к себе отношением "пошел подальше" - начинаются вопли "специалисты должны..."

Да вот хрен чего кто им должен...

И ведь точно: не должен.

Если пожелания потенциального клиента лежат вне сферы компетентности специалиста - можно прямо так и сказать: как сделать - не знаю, сколько будет стоить - не знаю, желания этим заниматься - не имею. Или ничего не говорить, просто промолчать, тем более, что персонально именно этого специалиста ни о чем и не спрашивали. Но вот встрять в разговор только для того, чтобы заявить - "А вот лично Я ничего делать не хочу - делай всё сам" - это обыкновенное рядовое хамство, совсем не красящее такого специалиста.

 

У меня такое ощущение, что работа топикстартера как-то связанна с нашей отраслью.

А в конце темы будет реклама компании, которая сможет такое собрать (скрытая реклама).

Или он просто решил потроллить...

А вот и не угадали!

Хотя, безусловно, надеюсь, что в конце темы будет сообщение об успешной установке конструкции, максимально близкой к желаемой.

 

 

Если клиент платит, то на коленке можно сделать цельной, аж в двух вариантах в такой расстекловке, как на эскизе!..
Боюсь, что при этом получится такой эксклюзив, что жаба не позволит согласиться с ценником.

 

Впрочем, если стоимость адекватная, а Вы занимаетесь производством окон в Москве и МО - то с удовольствием бы ознакомился с Вашим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения, за то, что оторвал Вас от обработки десятков клиентов, выстроившихся к Вам в очередь,...

Не надо извиняться, обрабатываю заказы не я, а сотрудники компании (я так, наблюдаю :) ).

.... но лично к Вам я вроде бы не обращался,

Вот тут извините - выкладывая тему, автоматически обращаетесь ко всем участникам.

P.S. Не надо обижаться. Как правило в программах заложены наиболее распространённые и востребованные решения оконных конструкций. После обращений клиентов (как у вас) требуется дилеру отправить заявку на завод изготовитель. Далее (не моментально) произведут расчёт и через какое-то время его могут предоставить вам. При мелком заказе "спецстекла" (спец заказе) переработчики стекла неохотно берутся за исполнение таких "мелочей" и обращают реальное внимание на "объектовые" заказы. Тоже самое относится к фурнитуре и т.д.

Приведу банальный пример: есть очень крупная компания поставщик ТБМ. Пришёл клиент, и встал заказ на оконные приточные клапана. Самые простые ЕСТЬ. Заказчику потребовались с повышенным звукопоглощением и ЦВЕТНОЙ уличный козырёк из-за ламинации. Ответ ТБМ - закажите ПАРТИЮ клапанов, и мы через 1,5 месяца доставим. Задаюсь вопросом: КУДА мне девать партию клапанов, если требовалось 5 штук? А цветные козырьки ТБМ не поставляет. Искать по всей России козырьки в одном месте, клапана в другом, тратя при этом время на многочисленные согласовки, транспортную логистику и т.д. нет желания. Может я и утрирую, но ваша ситуация имеет схожесть. И действительно в сезон ни у кого (у большинства) нет на это желания... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не потенциальный клиент. И не клиент вообще. О чем я Вам и писал.

"Помогальщиков" и "спасителей" тут нет. Тут люди банально ищут попроще и побольше. в идеале - миллион квадратиков метр на метр :megalol:

 

Вам нужны другие люди, которые могут решить Вашу проблему после того, как Вы им оплатите существенный счет за услугу - а именно сочетать несочетаемое и впихнуть невпихуемое.

 

К сожалению, Вы не одиноки в Вашем представлении о том, как должны работать специалисты, а специалист - это тот, кто может оценить, на что стоит тратить силы и время, а на что - нет.

 

Командовать, как работать Вы официантам в ресторане будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.