Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противовзломные окна и двери.


Рекомендованные сообщения

Что пристали к ТС. Думал человек, коли у него есть ЗАКАЗ, сейчас все начнут наперебой предлагать свои услуги.

К сожалению, не тот немного уровень цен для этого. Много проблем с неочевидной прибылью.

Вот "Бентли" когда будет заказывать, там можно будет даже цвет строчек на обивке выбрать. Ручки из магниевого сплава и т.п.

Т.е. полное облизывание клиента. Всего-то за четверть миллиона фунтов.

Заказчику надо думать в данном случае, о том, как не пролететь со своим заказом и деньгами.

А найти нормальную контору, которая сделает то, что он хочет, как положено.

Нормальных контор все меньше и меньше. Адекватных людей в них тоже.

Так что если просто сделают то, что обещают, это уже не плохо.

Если в срок и без особых косяков, это удача.

П.С. А то деньги отдаст, получит кусок г*вна не соответствующий его ожиданиям. Как это нередко бывает. И спросить-то не с кого будет.

Девочке менеджеру в офисе по барабану его проблемы. А на письма никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Вот тут извините - выкладывая тему, автоматически обращаетесь ко всем участникам...

Точно. Вопрос только в том, в чем состоит это обращение.

А обращаюсь я к тем, кому это может быть интересно. Если кто-то считает, что ответ по существу отнимет слишком много его сил - никто не заставляет его отвечать: прочитал, отметил для себя, как "неинтересное", и можно продолжать заниматься своими делами. Даже читать до конца первое сообщение совсем не обязательно, не говоря уже об отслеживании темы.

 

А можно внимательно прочитать, написать свои соображения по этому поводу (почему такое сделать нельзя) и прислать своё обычное типовое предложение, наиболее близкое к пожеланиям, естественно не сюда, а на "Тибет" - где подобных предложений на запрос могут быть десятки (при этом все отлично понимают, что выбрано будет, в лучшем случае, только одно).

 

Идеально, конечно, получить ответы от тех, кто сможет изготовить именно то, что нужно, причем, за разумную цену. Я думаю никто из продавцов не сомневается, что для покупателя - чем ниже цена, тем лучше, но и покупателю - деваться некуда, и всё равно придется согласиться с ценой лучшего предложения (и она скорее всего будет не самой низкой, а ценой того предложения, которое лучше всех будет соответствовать пожеланиям покупателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не потенциальный клиент. и не клиент вообще...

Для Вас, очевидно, да. Так зачем же кипятиться?

Просто не отвечайте. Ответят те, кому это действительно интересно (если таковые найдутся). Зачем впустую тратить своё (и не только) время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас, очевидно, да. Так зачем же кипятиться?

Просто не отвечайте. Ответят те, кому это действительно интересно (если таковые найдутся). Зачем впустую тратить своё (и не только) время?

Задача технического форума в том числе и просветительская! :)

Поэтому и вам, и другим "клиентам" отвечают даже те, кто никогда ни при каких обстоятельствах не будет браться за ваш заказ! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Несколько неожиданное (а может быть и вполне ожидаемое) продолжение темы.

 

Окно всё-таки взломали. Сначала попытались вскрыть дверь, но, судя по всему, длина язычка замка оказалась достаточно длинной, чтобы сделать попытку неудачной.

post-69312-0-14608200-1490297538_thumb.jpg post-69312-0-56376300-1490297564_thumb.jpg

Перешли к окну - и вот здесь во всей красе показала себя "противовзломная" Roto.

post-69312-0-52479800-1490297572_thumb.jpg post-69312-0-23455900-1490297581_thumb.jpg post-69312-0-61926700-1490297592_thumb.jpg

Цапфа углового запора только чуть-чуть отогнулась и выскочила из короткого паза, а все остальные нагруженные ответки - просто раскрошились.

post-69312-0-50393200-1490297650_thumb.jpg post-69312-0-08928200-1490297663_thumb.jpg post-69312-0-83182000-1490297671_thumb.jpg

Исключение - оконечная точка запирания, где просто вырвало шуруп.

post-69312-0-12738000-1490297680_thumb.jpg

В общем, сколько-либо серьёзная противовзломность у Roto - отсутствует как класс. Противостоять сможет только небольшой отвертке, но ни как не монтировке в опытных руках.

 

В связи с этим, вопрос: возьмется ли кто-нибудь заменить обвязку 5-ти...9-ти створок с Roto на Зигению?

Если да - жду предложений в личку (напомню: МО, г. Королёв). Завтра выставлюсь на "барахолку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографиях не Мaco, а Roto.

Замена фурнитуры на такую же только от другого производителя (Siegenia) ничего не даст. Можно заменить детали и дополнить существующую.

Раз ответки не выдержали, значит усилие было серьёзным.

Следовательно, фурнитура со своей работой в рамках своего класса справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографиях не Мaco, а Roto...

Очень извиняюсь. И о чем только думал, когда писал?..

 

Исправил.

 

...Замена фурнитуры на такую же только от другого производителя (Siegenia) ничего не даст. Можно заменить детали и дополнить существующую.

Раз ответки не выдержали, значит усилие было серьёзным.

Следовательно, фурнитура со своей работой в рамках своего класса справилась.

Главное отличие Зигении - в стальной пластине ответки, приворачиваемой шурупами. Пластиковый корпус на прочность никак не влияет, являясь, по сути, декоративным элементом. Именно поэтому и есть желание перейти на неё.

А что касается того, что "фурнитура со своей работой в рамках своего класса справилась", то мне от этого ни тепло, ни холодно. Значит класс - не тот, нужен более высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько неожиданное ( а может быть и вполне ожидаемое) продолжение темы.

 

Окно всё-таки взломали. Сначала попытались вскрыть дверь, но, судя по всему, длина язычка замка оказалась достаточно длинной, чтобы сделать попытку неудачной.

post-69312-0-14608200-1490297538_thumb.jpg post-69312-0-56376300-1490297564_thumb.jpg

Перешли к окну - и вот здесь во всей красе показала себя "противовзломная" Roto.

post-69312-0-52479800-1490297572_thumb.jpg post-69312-0-23455900-1490297581_thumb.jpg post-69312-0-61926700-1490297592_thumb.jpg

Цапфа углового запора только чуть-чуть отогнулась и выскочила из короткого паза, а все остальные нагруженные ответки - просто раскрошились.

post-69312-0-50393200-1490297650_thumb.jpg post-69312-0-08928200-1490297663_thumb.jpg post-69312-0-83182000-1490297671_thumb.jpg

Исключение - оконечная точка запирания, где просто вырвало шуруп.

post-69312-0-12738000-1490297680_thumb.jpg

В общем, сколько-либо серьёзная противовзломность у Roto - отсутствует как класс. Противостоять сможет только небольшой отвертке, но ни как не монтировке в опытных руках.

 

В связи с этим, вопрос: возьмется ли кто-нибудь заменить обвязку 5-ти...9-ти створок с Roto на Зигению?

Если да - жду предложений в личку (напомню: МО, г. Королёв). Завтра выставлюсь на "барахолку"...

Какие-то варвары в Королёве! У меня однажды открыли так, что только пыль снаружи окна стёрли. :megalol: Правда, фурнитура была обычная.

А по поводу противовзломности фурнитуры - насколько я помню, обычная держит около трёх минут, а противовзломная - минут 6-8 (надеюсь меня спецы поправят, если я ошибаюсь). Так есть смысл? В моей практике единственное, что иногда помогало - постановка на охрану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А по поводу противовзломности фурнитуры - насколько я помню обычная держит около трёх минут, а противовзломная - минут 6-8 (надеюсь меня спецы поправят, если я ошибаюсь). Так есть смысл? В моей практике единственное, что иногда помогало - постановка на охрану...

За эти 5 минут подъедет вневедомственная охрана.

 

А так: даже решетки на окнах не спасут: вырывают с мясом (то бишь кирпичами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогут открыть створки - разобьют стекло.
Если почитаете предыдущие сообщения, то увидите, что стекла у меня прочнее фурнитуры.

 

за эти 5 минут подъедет вневедомственная охрана...
С какой стати? Вскрывали тихо и аккуратно, "без шума и пыли". Никто ничего не слышал. Так что сообщение на пульт придет только уже после "вскрытия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалить сообщение не понял.

 

В связи с этим, вопрос: возьмется ли кто-нибудь заменить обвязку 5-ти...9-ти створок с Roto на Зигению?

Известная история.

Еще раз доказывает, что противовзломные окна ПВХ это миф.

Монтировкой отжимается все это дело за минуты.

Что толку, что поставите стальные детали с креплением в пластик. Вывернут их вместе с шурупами.

П.С. Тем более не до дверь из оконного профиля присутствует. С разрывом армировки в районе замка, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С какой стати? Вскрывали тихо и аккуратно, "без шума и пыли". Никто ничего не слышал. Так что сообщение на пульт придет только уже после "вскрытия".

Так им же не просто вскрыть и убежать, но пошуровать надо, посмотреть, где, что лежит и собрать добро в мешки. А за это время их примет вневедомственная.

 

П.С. Установка противовзломной - очень желательна при заключении договора охраны. Было бы у меня чего дома ценного - я бы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас один дотошный заказчик, мы с ним вместе изучали возможности противовзломной фурнитуры, крутя ее в руках (WK2 и WK3 для алюминиевых окон). После мозгового штурма с интерпретацией всевозможных сценариев взлома, пришли к выводу, что хоть какую-то защиту может обеспечить фурнитура класса WK4. Но там уже другие профильные системы применяются и монтаж не в любой проем, чтобы с мясом не вырвали. Что вообще можно говорить о пластике с базовой защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже говорили не однократно, что шаристые воры ручку повернут просто со стороны улицы.

Бьют кувалдой в район ручки. Ручка вылетает в дом. Одновременно образуется разлом профиля в этом месте. Вставляют с улицы другую ручку. И открывают.

Можно прикинуть сколько это может занять времени. Думаю, секунды.

Потому ставят так же усиленные стальные подкладки в район ручки со стороны улицы.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то варвары в Королёве! У меня однажды открыли так, что только пыль снаружи окна стёрли. :megalol: Правда, фурнитура была обычная.

А по поводу противовзломности фурнитуры - насколько я помню, обычная держит около трёх минут, а противовзломная - минут 6-8 (надеюсь меня спецы поправят, если я ошибаюсь). Так есть смысл? В моей практике единственное, что иногда помогало - постановка на охрану...

Причем время взлома рассчитывают с каким-то набором инструментов.

Т.е. кто-то предположил, что именно такие инструменты должны быть у взломщиков.

Т.е. если, допустим, отожмут какой-то хитрой приспособой и специально сделанным крючком сдвинут механизм, то на это не рассчитано было.

Было рассчитано, что бухой дядя Петя и его друг под героином Федя, возьмут кусок арматуры, кирпич и будут ломать окно этими "инструментами".

Образно если выражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитаете предыдущие сообщения, то увидите, что стекла у меня прочнее фурнитуры.

Прошу пардону. Каюсь, не читал всей темы. Прочитал первую страницу и понял, что я Вас знаю. Ну или Вашего родственника какого-то близкого, живущего в наших краях.)))

Сейчас расскажу, какой был диалог.

 

- Здравствуйте! Не могли бы вы помочь мне с моей проблемой?

- Здравствуйте! Какая у вас проблема?

- У меня стоит пластиковое окно, и меня оно не устраивает по своим шумоизоляционным свойствам. Хочу заменить в нем стеклопакеты на более толстые, если это вообще возможно.

- Это возможно, как правило.

Далее я уже было собрался рассказывать шаблонный текст про про то, что нужно знать профиль, его модель и т.д., и т.п., как он меня перебил..

 

- Прошу прощения. Я уже разговаривал со многими фирмами, мне все отказывают. Я ищу фирму, которая поможет мне с моей проблемой. Вплоть до замены всего окна целиком.

 

Тут я заподозрил неладное))). И спросил его:

- А какие у Вас сейчас стоят стеклопакеты?

 

ОН ЖДАЛ ЭТОГО ВОПРОСА.))) И с такой ухмылкой и издевкой сообщает:

 

- В моем окне установлены стеклопакеты с формулой 6-12-4-14-4И, и меня они не устраивают. Понимаете ли, я являюсь сотрудником лаборатории (какой-то экологической), у меня дома есть все необходимые приборы для измерения шума. Я сделал определенные замеры в разное время суток и меня не устраивают мои окна...

 

Тут я понял, что человек с очень богатым внутренним миром, и мы скорее всего не сможем ему помочь. Мягко говоря)). Но настроение было у меня хорошее, и я решил продолжить беседу. Чисто для веселухи.

В ходе двадцатиминутной беседы мне был прочитан курс лекций по децибелам, волнам, резонансам. Мы разобрали на примерах уровень шума от Газели, трамвая и Аирбаса А380, обсудили важность шумозащитных свойств самых различных материалов, в т.ч. и стекол, насколько вреден шум нежным человечьим ушам, и много-много чего еще.. В завершении лектор резюмировал, что по санитарным нормам показатели его окна очень хорошие. Но его все равно не устраивают))).

 

- Понимаю, - сказал я. - А какие бы Вы хотели установить стеклопакеты? Вы же наверняка уже выяснили именно ту формулу, которая Вам нужна?

- Несомненно! Я хочу, чтобы мне установили стеклопакеты формулы 6.4-10-10-12-10И. Вы сможете?

 

- Окно глухое? - Деловито поинтересовался я.

- Нет. Окно должно иметь створку.

- Вы готовы взять на себя поиск штапиков под СП 52 мм? и вообще Ваше окно на это рассчитано?

- Да, профильная система моего окна предусматривает установку заполнений до 52 мм. Так написано на сайте.

- Да, это я понял, что Вы очень осведомлены)))...

- Если это большая проблема, можно заменить окно целиком.

- Я думаю, что это совсем не проблема, тем более, что стоимость нового окна просто померкнет перед стоимостью стеклопакетов Вашей мечты.

- М-да? А какова будет стоимость?

- Нам нужно время, чтобы рассчитать такой нестандартный заказ. Дня два. Т.к. я даже не знаю, бывает ли Истекло в 10ке. Могу сразу сказать, что не менее 300 000 руб. (Просто взял с потолка :) ). Вам интересно или можно не заморачиваться?

- Я честно говоря думал, что будет несколько дешевле. Точно нет никакой ошибки? Я планировал уложиться в 20 тыс. руб.. ( :megalol: :megalol: )

- Нет, ошибки никакой нет. Скорее всего будет еще дороже, поскольку мы не знаем, сколько сейчас берет денег манипулятор и есть ли он вообще сейчас в городе))).

- Спасибо, я подумаю и перезвоню..

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько неожиданное (а может быть и вполне ожидаемое) продолжение темы.

 

Окно всё-таки взломали. Сначала попытались вскрыть дверь, но, судя по всему, длина язычка замка оказалась достаточно длинной, чтобы сделать попытку неудачной.

 

Стесняюсь спросить, ТС - а вы кто?!! ;)

 

Вы предвидели такой вариант...

и к вам пришли!

Не хорошие мысли лезут в голову...

 

Или контора, которая исполняла заказ, отправила спеца, чтобы протестировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что толку, что поставите стальные детали с креплением в пластик. Вывернут их вместе с шурупами.

П.С. Тем более не до дверь из оконного профиля присутствует. С разрывом армировки в районе замка, видимо.

Да, ставили ответки с креплением в пластик. Потом я их "перекрутил" в армировку. С профилем двери - плохо смотрели на фото. Нормальная входная пластиковая дверь. И вскрыть её не смогли, хотя, судя по всему, знали, где надо отжимать.

 

...Прочитал первую страницу и понял, что я Вас знаю. Ну или Вашего родственника какого-то близкого, живущего в наших краях...
Не угадали.

А книги писать не пробовали?

 

стесняюсь спросить, ТС - а вы кто?!! ;)

вы предвидели такой вариант...

Обычный человек. Предвидеть, что на 1-й этаж могут залезть отжав створку - это просто очевидность, и любой здравомыслящий человек просто обязан это понимать и принимать хоть какие-то меры.

То, что залезут ещё при ремонте - не ожидал, но это, в некотором смысле, и лучше - хуже было бы после заселения. И хотя украли много недешевого инструмента, потом потери были бы больше. А сейчас - есть время всё усилить, потом можно и на охрану поставить. Инструменты пока придется забирать с собой.

 

P.S. Предложение по переделке фурнитуры снимается. Посмотрел цены на комплектующие и разочаровался. Буду колхозить ответки Зигении на Рото. Получиться должно не менее прочно, но дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура - это своеобразный конструктор. Это не у Roto нет нормальных противовзломных ответных планок, это Вам сделали неверный подбор. Стальные должны были быть установлены, обвязка должна доходить практически до углов. Да ещё и профиль с 9 пазом на створке выбрали - единственного производителя, у которого он ещё остался (КВЕ). Если бы взяли Rehau или VEKA, ответная планка в том месте, где сломалась сейчас, была бы (даже если и литая, а не стальная) на 4 мм толще. Металл в противовзломном окне в раме ставят замкнутый, специально для крепления третьего шурупа ответки в металл... Короче, фуфло Вам сделали, а не противовзлом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Короче, фуфло Вам сделали, а не противовзлом....

Но ведь сделали!

 

Вы делать не захотели. Вы всё знаете. Вы всё умеете. Особенно хорошо у Вас получается заявлять "Всё вокруг фуфло". Единственное, на что Вы не способны - это сделать.

 

А вот они - сделали. Да, не лучшим образом, но сделали. И лучше сделать никто не смог!!! Во всей Москве и области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сделали!

 

Вы делать не захотели. Вы всё знаете. Вы всё умеете. Особенно хорошо у Вас получается заявлять "Всё вокруг фуфло". Единственное на что Вы не способны - это сделать.

 

А вот они - сделали. Да, не лучшим образом, но сделали. И лучше сделать никто не смог!!! Во всей Москве и области...

Вам не сделали. С Вас денег взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот они - сделали. Да, не лучшим образом, но сделали. И лучше сделать никто не смог!!! Во всей Москве и области...

Нормальные ТАК делать не будут. Это не сделали, это развели вас как ...

Жаль, что вы этого не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное отличие Зигении - в стальной пластине ответки, приворачиваемой шурупами. Пластиковый корпус на прочность никак не влияет, являясь, по сути, декоративным элементом. Именно поэтому и есть желание перейти на неё.

А что касается того, что "фурнитура со своей работой в рамках своего класса справилась", то мне от этого ни тепло, ни холодно. Значит класс - не тот, нужен более высокий.

Да, ставили ответки с креплением в пластик. Потом я их "перекрутил" в армировку.

P.S. Предложение по переделке фурнитуры снимается. Посмотрел цены на комплектующие и разочаровался. Буду колхозить ответки Зигении на Рото. Получиться должно не менее прочно, но дольше...

 

У Рото тоже есть стальные ответки, правда, не знаю, если для КБЕ с осью 9.

 

Не рекомендую менять на ответки от другого производителя (Siegenia).

 

Так как размеры ответок отличаются (56 против 50 мм), придется сместить ответку от центра (центрального самореза).

Также у них отверстия те, что крепятся в металл, расположены на другом расстоянии друг от друга (43 и, по-моему, 32 мм) и от края ответки.

Придется делать все отверстия по новой, а отверстия могут оказаться на близком расстоянии к существующим.

Нет необходимости создавать себе сложности.

 

Поменяйте ответки на новые и подумайте о внешней защите окон и сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.