Перейти к публикации
forum-okna.ru

Армировка Слайдорса и ОТК


Рекомендованные сообщения

Руслан, объясните, как хранение профиля на улице сказывается на качестве окна из него?

 

Точно также, как и уже установленное окно с тонкой армировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Такая "брошюрка" имеется в каждом нормальном каталоге.

Ну вы все перепутали. По поводу солнечных лучей выше объяснили. У нагревательных приборов ясно, что хранить нельзя.

Наверное, менеджеры контор переработчиков тоже не пальцем деланные.

Где написано, что нельзя хранить на улице?

Рекомендуется, при наличии возможности — это не значит обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу солнечных лучей выше объяснили.

 

Полиэтилен, каким бы правильным не был, особо не спасет профиль от нагрева.

 

Наверное, менеджеры контор переработчиков тоже не пальцем деланные.

 

Им все по барабану, это вообще-то забота грущиков, а этим вдвойне по барабану - где будет место на площадке, там и складируют.

 

Где написано, что нельзя хранить на улице?

 

В первой "брошюрке" (от Rehau) черным по белому это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полиэтилен, каким бы правильным не был, особо не спасет профиль от нагрева.

 

Им все по барабану, это вообще-то забота грущиков, а этим вдвойне по барабану - где будет место на площадке, там и складируют.

 

В первой "брошюрке" (от Rehau) черным по белому это написано.

Руслан, тут ты неправ, "патамушта ты люминьщик, а мы пвхашники". :)

На том листике в правом столбике сверху про градус в час они ведь не с неба взяли. Боюсь, что трудности перевода оригинала на русский. Я сам также перевожу:-) Сначала на русский, потом на человеческий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше дал ссылку на склад Рехау в д. Трошково.

Можете сами посмотреть на другие склады разных переработчиков.

Везде склад профиля находится на улице.

Чего вы так прицепились к этой брошюре, не понимаю.

Ну написано и ладно. Пусть "Рехау" пишет, что хочет. После того как на сайте их официального представителя в Питере написано, что профиль "Рехау" делают в Германии и он на 60% теплее конкурентов. Можно брошюрой этой подтереться. Налепили г-вна, наверное, и пишут теперь, чтобы его только в помещении хранили. ИМХО,

Возят "Рехау" в рефрижераторах? Вы мне не ответили.

 

 

 

Им все по барабану, это вообще-то забота грущиков, а этим вдвойне по барабану - где будет место на площадке, там и складируют.

Не всегда и не всем по барабану.

Есть много контор, в которых часто появляются непосредственно владельцы бизнеса.

Не думаю, что, если он заплатил за паллету профиля, даст спокойно её портить наемным служащим и рабочим.

П.С. В той брошюре давайте, почитайте маленько и найдете опровержение того, что в этой же брошюре написано ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше дал ссылку на склад Рехау в д.Трошково.

 

Ну не целое лето под открытым солнцем или круглый год оно там стоит? Обычно под отгрузку и выставляют паллеты на улицу.

P.S. То же касается и самих переработчиков. Паллеты с профилем, которые на улице, перерабатываются за 1-2 дня (я про крупные производства) и с профилем особо ничего не успевает случиться.

 

 

Чего вы так прицепились к этой брошюре, не понимаю.

 

Еще раз повторяю - "под открытым небом", т.е. на солнце хранить профиль нельзя.

 

После того как на сайте их официального представителя в Питере написано что профиль "Рехау" делают в Германии. И он на 60% теплее конкурентов. Можно брошюрой этой подтереться.

 

Так его и делают в Германии, только 3-х и 5-ти камерные системы делают на заводах в Польше и РФ.

 

P.S. Про то, что теплее это уже маркетинг называется.

 

Возят "Рехау" в рефрижераторах? Вы мне не ответили.

 

Ну не "под открытым же небом", т.е. под солнцем, его возят?

 

Не всегда и не всем по барабану.

Есть много контор, в которых часто появляются непосредственно владельцы бизнеса.

Не думаю, что если он заплатил за паллету профиля, даст спокойно её портить наемным служащим и рабочим.

 

Владельцы бизнеса иногда даже и не догадываются, что им оказывается все "по барабану", так как не совсем компетентны в данных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, если коробку Слайдорса собрать без армировки, от перепада температур профиль может покрутить пропеллером и, створки в такой коробке либо вообще двигаться не будут, либо будут двигаться с трудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, если коробку Слайдорса собрать без армировки, от перепада температур профиль может покрутить пропеллером и, створки в такой коробке либо вообще двигаться не будут, либо будут двигаться с трудом?

 

Совершенно верно. Створки еще имеют функцию выпадать :)

 

P.S. Вы сделали правильные выводы из данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палеты профиля нормальным образом хранятся на улице в любое время года ничего не перекручивает.

Перед распилом только должны отлежаться в цеху при комнатной температуре.

А теперь как положено расскажу:

хранение профиля на улице допустимо. Но только под навесом! не должно попадать солнечных лучей и осадков. Могу рассказать, как ЛЖ мыли профиль от зеленой плесени - оборжетесь.

 

Перед обработкой профиль должен быть занесен в теплое помещение из расчета 1 градус в час. То есть если на улице 0, а в помещении +18 - то не менее, чем за 18 часов до работы.

Если на улице -40, значит профиль греем ТРИ дня...

 

В свое время, как только Ваш покорный слуга не экспериментировал, но лучший результат получается, когда действия на производстве совпадают с рекомендациями переработчика.

 

Так что верьте брошюрам и не надо отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его и делают в Германии, только 3-х и 5-ти камерные системы делают на заводах в Польше и РФ.

С таким же успехом, если редкий доборник для какой-то системы не льют на местных заводах, а везут из Германии, можно говорить, что профиль сделан в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь как положено расскажу:

.....

Так что верьте брошюрам и не надо отсебятины.

Ну, наконец-то - пришел технолог и все расставил по местам.

 

А теперь давайте закроем отделение хранения профиля и еще поругаем слидорьсЬ ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом, если редкий доборник для какой-то системы не льют на местных заводах, а везут из Германии, можно говорить, что профиль сделан в Германии.

 

При чем здесь доборник? Я говорю о таких системах как BRILLANT-DESIGN, EURO-DESIGN 86 PLUS, GENEO, GENEO PHZ, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ BRILLANT-DESIGN, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ GENEO, REHAU-POLYTEC 50S, REHAU-POLYTEC 50 PHZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При чем здесь доборник? Я говорю о таких системах как BRILLANT-DESIGN, EURO-DESIGN 86 PLUS, GENEO, GENEO PHZ, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ BRILLANT-DESIGN, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ GENEO, REHAU-POLYTEC 50S, REHAU-POLYTEC 50 PHZ.

Такие вещи хранятся в отапливаемом складе. А белая массовка стоит на улице до пары месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, все же, продолжу, про слидорсЬ ... :P

Открыл их "каталог" - ни одного размера на узлах конструкций ... Ни одного :excl::blink: ... Для расчета ТОЛЬКО "Лист ручного расчета" ... с формулками .... :igz:

Какое убожество .... мысль инженерная даже не заглядывала в эту юдоль печали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, все же, продолжу, про слидорсЬ ... :P

 

Не флудите в теме :) Мы тут более серьезные и глобальные вещи обсуждаем.

 

Такие вещи хранятся в отапливаемом складе. А белая массовка стоит на улице до пары месяцев.

 

А чем "белая массовка" хуже выше перечисленного? Продукт должен соответствовать качеству, и неважно какой ценовой категории окно - за 4 тыс.рублей (из "белой массовки") или за 20 тыс.рублей (из более элитной системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не флудите в теме :) Мы тут более серьезные и глобальные вещи обсуждаем.

....

 

:megalol: :megalol: :megalol:

 

Ага ... Я и вижу ... ГЛО-БАЛИСТЫ ... А посреди вас ГЛО-КАТАПУЛЬТЫ есть? ... :P:rolleyes:

 

Леха вам уже все по полочкам разложил, а вы все продолжаете друг другу лозунги засовывать ... да поглубже ...

 

Ладно. Мешать не стану - вопросы серьезные, решения ответственные ....

Более не ФЛУЖУ. :thumbup:

 

P.S. А слидорс я себе ставить бы не стал ... Не ... Не стал бы. Супротив Проведалю - жидковат он. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чем "белая массовка" хуже выше перечисленного? Продукт должен соответствовать качеству, и неважно какой ценовой категории окно - за 4тыс.рублей (из "белой массовки") или за 20тыс.рублей (из более элитной системы).

Руслан, ты просто не понимаешь пвхашной логистики :)

У белой массовки ротация много сильнее паллеты Генео, чтоб из нее не вытягивать, а перпендикулярно доставать. Для таких телодвижений нужен соответствующий складской комплекс со стеллажом под одну паллету и т.д. и в высоту пять-шесть ярусов. А белая стоит в штабеле 6-7 штук. Без навесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При чем здесь доборник? Я говорю о таких системах как BRILLANT-DESIGN, EURO-DESIGN 86 PLUS, GENEO, GENEO PHZ, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ BRILLANT-DESIGN, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ GENEO, REHAU-POLYTEC 50S, REHAU-POLYTEC 50 PHZ.

У всех фирм есть склад малоходового профиля он обычно теплый, хотя может быть и холодный. Причина - если нужна палка какой-то редкой створки - не ждать, пока она отогреется. К тому же места все это занимает немного - пару стеллажей в 4-5 ярусов.

А то, что перерабатывается паллетами - стоит просто на площадке. Просто сколько надо на завтра паллет завозятся в теплый склад за сутки и потом выгребается по потребности. Логистика.

Это не так как в алюминии - 100 разных профильков, в ПВХ всего 5-6 основных профилей, которые занимают 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При чем здесь доборник? Я говорю о таких системах как BRILLANT-DESIGN, EURO-DESIGN 86 PLUS, GENEO, GENEO PHZ, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ BRILLANT-DESIGN, ПОДЪЕМНО-РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ GENEO, REHAU-POLYTEC 50S, REHAU-POLYTEC 50 PHZ.

Т.е. по-Вашему если Политек этот, который никто не перерабатывает, или Генео, заказы из которого явно достаточно редки, везут из Германии.

То продавцы г*лимого блица имеют право писать на сайте, что профиль сделан в "Германии"?

Так и пусть пишут, что Политек и Генео сделаны в Германии, а то что мы вам пытаемся втюхать, т.е. дешевку Б-класса, сделан в Подмосковье.

Я же не пишу, что профиль такой-то сделан в Германии, если из Германии тащат только редкие не ходовые артикулы, лить которые в России не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут развели...

Вроде, много опытных людей, много лет окнами занимающихся. Вот Леха дело говорит, на него руками машут, ерунда, сойдет и так. А потом сюда с проблемами обращаются. Хранить профиль необходимо не только под навесом, но и на идеально ровной поверхности. А то за несколько месяцев такое получиться может... Прислушиваться надо к рекомендациям профилистов. Если непонятно, откуда они берутся, можно спросить. Представительства работают, там люди специальные есть.

А вот по поводу армирования, такое ощущение, что вообще никто не понимает, зачем оно нужно. Армировка выполняет три функции. Во-первых, ограничивает температурную деформацию. Во-вторых, обеспечивает жесткость. Это касается импостов и соединений рам. Для этого производится статический расчет. И в-третьих, в створках армировка нужна для ограничения прогиба, чтобы стекло не треснуло. Статических нагрузок створка не воспринимает. А вот ветровая нагрузка действует на площадь стекла. Понятно, что здесь проблемы возникают именно по длинной стороне. Поэтому, короткие (это не обязательно горизонтальные) части створок допускается не армировать.

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статических нагрузок створка не воспринимает.

 

Слегка поправлю. В Слайдорс (или других раздвижных, подъемно-раздвижных системах) створка воспринимает статические нагрузки. Даже устанавливаются наружные усилители на створки (в створках больших размеров раздвижных или подъемно-раздвижных системах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слегка поправлю. В Слайдорс (или других раздвижных, подъемно-раздвижных системах) створка воспринимает статические нагрузки. Даже устанавливаются наружные усилители на створки (в створках больших размеров раздвижных или подъемно-раздвижных системах).

Может я чего-то не понимаю, но статическая нагрузка это когда что-то на что-то давит. Что давит на створку в Слайдрсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы тут слегка друг друга не поняли :) Я говорил о складе системодателя и его хранении, у переработчика больше двух дней паллета и не стоит, даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю, но статическая нагрузка это когда что-то на что-то давит. Что давит на створку в Слайдрсе?

 

Ветровая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ветровая нагрузка.

Разве это одно и тоже, ветровая нагрузка возникает только во время ветра, а статическая действует постоянно. В окнах она возникает от веса стеклопакета и собственного веса. В Слайдорсе статическая нагрузка приходится на горизонтальную часть створки, образно говоря, если увеличить толщину стекла, то можно вообще обойтись без вертикальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.