Перейти к публикации
forum-okna.ru

Армировка Слайдорса и ОТК


Рекомендованные сообщения

Разве это одно и тоже, ветровая нагрузка возникает только во время ветра, а статическая действует постоянно. В окнах она возникает от веса стеклопакета и собственного веса. В Слайдорсе статическая нагрузка приходится на горизонтальную часть створки, образно говоря, если увеличить толщину стекла, то можно вообще обойтись без вертикальной.

 

Т.е. при ветре Вы всегда снимаете створки? А когда ветер прекращается - возвращаете створки на место? Также поступаете и с оконными и фасадными системами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Серый, никто из Вас дурака не делает. Створку не обязательно пополам сгибать, у Вас стекла потрещат до этого времени, да и в таких конструкциях до этого дело не дойдет, достаточно в полуоткрытом положении прогиба 6-8мм в центре створки, и створка начнет пилотировать в жилом районе :)

 

P.S. Когда отправили сообщение в теме, оно автоматически приходит на почту каждому, кто подписан на данную тему, даже если Вы его потом удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, из ваших слов я понял, что ветровая нагрузка для Слайдорса является основной и единственной. Если я захочу установить конструкцию там, где ветровая нагрузка отсутствует, я должен ее армировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, из ваших слов я понял, что ветровая нагрузка для Слайдорса является основной и единственной. Если я захочу установить конструкцию там, где ветровая нагрузка отсутствует, я должен ее армировать?

 

Если это будет наружная конструкция, то обязательно. Температурные нагрузки никто не отменял и для ПВХ профиля это самые страшные нагрузки, пострашнее ветра будут.

 

P.S. И еще может быть нагрузка от человека, когда будут мыть створки, например, можно случайно облокотиться на створку и выпасть вместе с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, мне кажется вы просто надо мной издеваетесь . Какие температурные нагрузки на холодном балконе, и почему человек не падает на улицу с балкона при отсутствии какого-либо остекления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, мне кажется вы просто надо мной издеваетесь .

 

Скорее это Вы издеваетесь над своими заказчиками, экономя на армировке.

 

Какие температурные нагрузки на холодном балконе...

 

Зимой -25...-40 Летом +25...+35 (белый ПВХ профиль нагревается на солнце до +50...+60)

 

P.S. См. пост #31 данной темы.

 

...и почему человек не падает на улицу с балкона при отсутствии какого-либо остекления?

 

Потому что ему нечего там мыть, т.е. нет остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На армировке не экономлю. Прочтите пост №9.

2. Прочтите пост №28

3. Если у человека отсутствует инстинкт самосохранения, то ему не поможет наличие армировки в створке, много случаев выпадения из окон (во время мойки) армированных армированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал объяснять. Объясняю последний раз. Пример. Высота створки 1600мм. Допустим Вы собрали конструкцию летом при +25. Установили. Пришла зима, температура достигла -30. Имеем перепад температуры 55 градусов. Теперь считаем на сколько уменьшится высота створки из ПВХ профиля без армирования:

 

80х10^-6(м/°С) x 55(°С) х 1,6(м) = 7мм

 

Т.е. при заходе створки в рельсу рамы на 6мм (см. во вложении чертеж), это при идеальном монтаже рамы и отсутствии деформации рамы, мы и имеем почти 100% шансы, что створка в полуоткрытом положении вылетит с проема. И это еще без ветровой или механической нагрузки на эту створку.

post-64902-0-48930900-1436727979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт конторы официального переработчика "Рехау" в Питере, о котором шла речь в какой-то теме недавно. На предмет прямого обмана покупателей. О стране происхождения профиля.

А также, якобы, лучшими на 60 % по сравнению с конкурентами показателями.

Изменился чудесным образом.

Ахинею эту убрали с сайта.

И общий дизайн изменили.

Неужели "tybet.ru" повлиял? :)

П.С. Не помню в какой теме был разговор этот. Потому написал здесь.

П.П.С. Правда, теперь у них "крупнейшее в регионе" производство (думаю, что под производством понимается завод поставщик, т.к. крупные заводы известны в основном). Но это уж детский лепет. По сравнению с тем, что было. :)

http://oknapiter.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких сайтов еще почти все :) . Видимо после звонков подумали исправить.

Это было здесь http://forum-okna.ru...ic=14332&st=420 :)

P.S. Изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.