Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите опознать профиль.


Рекомендованные сообщения

post-95015-0-20944500-1436350396.jpg

Хочу заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, соответственно нужно заменить штапик, не могу идентифицировать производителя профиля. Специалисты, помогите, пожалуйста, может подскажете, где можно заказать штапик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



post-95015-0-20944500-1436350396.jpg

Хочу заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, соответственно нужно заменить штапик, не могу идентифицировать производителя профиля. Специалисты, помогите, пожалуйста, может подскажете, где можно заказать штапик?

Это какой-то старый-старый плафен или что-то подобное. Не найдете штапика :( Да и не похоже, что овчинка стоит выделки... Зачем Вам именно двухкамерный пакет? Что Вы планируете делать с резиновыми уплотнителями, изношенной фурнитурой, как подбирать ответки под новую фурнитуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то старый-старый плафен или что-то подобное. Не найдете штапика :( Да и не похоже, что овчинка стоит выделки... Зачем Вам именно двухкамерный пакет? Что Вы планируете делать с резиновыми уплотнителями, изношенной фурнитурой, как подбирать ответки под новую фурнитуру?

Просветите пожалуйста, при чем тут фурнитура? Я предполагал простую операцию пакет вынул, пакет вставил, новый штапик вбил. Двухкамерный, я предполагаю, тише, лучше теплоизоляция.

А что бывает подобное плафену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фурнитуру обращают ваше внимание из-за того, что окно старое и фурнитуру нужно проверить (пере собрать, прочистить, смазать, поменять изношенные детали).

 

Если по профилю, не знаю.

Но действительно, необходимости менять простой однокамерный стеклопакет на неизвестно какой двухкамерный и неизвестно в каком окне нет.

Лучше поменять на современный однокамерный энергосберегающий стеклопакет (который ничем не уступает простому двухкамерному и очень мало уступает двухкамерным, которые продают как энергосберегающие) и полностью отреставрировать окно.

И тогда необходимости менять штапик не будет. :)

Формула стеклопакета подбирается в зависимости от толщины старого стеклопакета.

К примеру, 4 16 Ar 4i + теплая рамка.

А для большей звукоизоляции нужно, чтобы одно из стекол толще, так называемый триплекс.

Так как двухкамерность не сильно повышает звукоизоляцию.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозные решения применяйте, если заказчик очень хочет двухкамерный пакет, но не готов платить за установку новой конструкции.

Вообще заказ отдельно штапика - это проблема. Мало кто будет с этим заморачиваться. Обычно это только для "своих" делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста, при чем тут фурнитура? Я предполагал простую операцию пакет вынул, пакет вставил, новый штапик вбил. Двухкамерный, я предполагаю, тише, лучше теплоизоляция.

А что бывает подобное плафену?

Во-первых, я не уверен, что это плафен... Но на турка старого похоже... Подобного не бывает, можно набрать кучу обрезков и подбирать, но экономически имеет смысл только при существенном объеме. Объехать 5-6 производств за образцами - это время.

Во-вторых, профиль вероятно двухкамерный и очень теплого окна из него не получится.

В-третьих, однокамерный стеклопакет может быть "теплее" и "тише" двухкамерного 4-4-4.

В-четвертых, за 15 лет без смазки любой фурнитуре станет плохо, даже желтой РОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.