Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем облагородить выпирающий угол трубы на лоджии?


Powar

Рекомендованные сообщения

Остеклили заказчику лоджию, вынесли конструкцию, как и положено,для увеличения внутреннего пространства, максимально наружу, тем самым оголив вертикальный угол квадрат-трубы (80 мм), т.е. торчит 2 см. Заказчик не в восторге, и очень переживает по этому поводу...Что посоветуете?

43817062iuJ.jpg

43817063qgA.jpg

 

Ставили на приваренную трубу 60*40

43817064NZb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Металлический нащельник по чертежу на листогибе согнут как угодно. Но я бы приспособил КБЕшный обналичник - нащельник прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую не устанавливать на холодный металлический балкон ПВХ окна со стеклопакетами. :P

 

Если по теме, спросите уголки (КБЕ или др.) и попробуйте сделать так:

post-88984-0-75075000-1436012768_thumb.png

post-88984-0-72908700-1436012896_thumb.png

post-88984-0-67599900-1436012908_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утеплять трубу надо. Иначе зимой шубка из инея гарантирована.

А заказчик наверно лоджию-то утеплит... а труба - мостик холода - останется... Заранее такие моменты продумывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно становится...

Я, когда публиковал эту.... тему, написал, что сделал автор заказчику уродство, а исправлять станет краской супер-утеплителем ....

И вот поди же ты.... Хоть я и не стал свое сообщение публиковать - все к тому и пришло....

Т.С. Вы сделали дерьмо заказчику. Эта Ваша конструляция из стальной трубы - дерьмо-дерьмовое.

Простите меня за резкость, но я не знаю, как еще Ваше произведение поименовать.

Вы это все устроили без каких-либо мыслей об утеплении реальном, а сейчас пытаетесь выкрутиться.

Решение в этом случае - демонтаж остекления. Утепление стальной несушки, крыши, парапета и пола. А потом остекление и отопление.

И утепление нормальными материалами с нормальным рассуждением.

А еще и вопрос с вентиляцией будет.... Но это уже не к нам. Это к вентиляторщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно становится...

Я, когда публиковал эту.... тему, написал, что сделал автор заказчику уродство, а исправлять станет краской супер-утеплителем ....

И вот поди же ты.... Хоть я и не стал свое сообщение публиковать - все к тому и пришло....

Т.С. Вы сделали дерьмо заказчику. Эта Ваша конструляция из стальной трубы - дерьмо-дерьмовое.

Простите меня за резкость, но я не знаю, как еще Ваше произведение поименовать.

Вы это все устроили без каких-либо мыслей об утеплении реальном, а сейчас пытаетесь выкрутиться.

Решение в этом случае - демонтаж остекления. Утепление стальной несушки, крыши, парапета и пола. А потом остекление и отопление.

И утепление нормальными материалами с нормальным рассуждением.

А еще и вопрос с вентиляцией будет.... Но это уже не к нам. Это к вентиляторщикам.

 

Металлоконструкция была уже сварена застройщиком, мы только стеклили, но о том, что труба будет выглядывать, я заказчика не предупредил. Краску супер утеплитель хочу применить,только для того, чтобы не применять толстые утеплители, и затем закрыть эту мазню уголками, как и предложили на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потечёт теперь у Вашего заказчика крыша зимой и, зацветёт балкон чёрной плесенью...

P.S. Через соединитель не пробовали подоконники стыковать? - Очень интересно получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезали опоры металлического ограждения (обрезки видны на фото №3) и установили отливы, накрыв ими кирпичную кладку.

 

Металлоконструкция была уже сварена застройщиком

 

Вертикальная труба - да. А горизонтальные - те, что загрунтованы, были приварены позже. На лоджии, что видна на фото 1, эти трубы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потечёт теперь у Вашего заказчика крыша зимой и, зацветёт балкон чёрной плесенью...

Если отделочники толковые найдутся и сделают всё по уму, ничего там не потечёт, тем более выход на балкон разграничен б/блоком. Устранить все мостики холода, изолироваться тёплым потолком, сделать вентиляцию и всё будет нормально. Паника прям :))

А за рекомендацию стыков спасибо, примем к сведению, как только в нашем колхозе появятся соединители...но мне кажется он лучше сядет на эркерных конструкциях, где угол не под 90°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезали опоры металлического ограждения (обрезки видны на фото №3) и установили отливы, накрыв ими кирпичную кладку.

 

Вертикальная труба - да. А горизонтальные - те, что загрунтованы - были приварены позже. На лоджии, что видна на фото 1, эти трубы отсутствуют.

Всё верно, горизонт варили наши сварщики, не задавая лишних вопросов... т.е. чтобы максимально вынести конструкцию наружу, не сокращая площадь балкона. То, что трубы по-хорошему заранее надо бы изолировать, уже понятно, но ввиду ограниченных финансовых возможностей заказчика, задача была поставлена сначала защитить балкон от ветров, и утепление там планируется, по словам хозяина, не в ближайшее будущее... И потом, за весь немалый срок работы в окнах, конструкции не раз были установлены в металлические трубы - ни одной рекламации по грибку и запотеванию я не получал, не нужно наводить жути. Данная ситуация -исключение, т.к. первый раз мерил в трубу 80 мм, потому и возник вопрос, как облагородить угол. Более чем уверен, мостик холода будет устранён и выпирающий угол трубы закроет ПВХ уголок... Спасибо форуму.

Подогрев крыши?? По-моему, лишнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоджия вообще будет отапливаться?

 

Если да, то необходимо утепляться снаружи. Демонтируем покрытие (профнастил) крыши и делаем так, пирог снаружи:

- профнастил

- обрешетка

- контробрешетка

- гидроизоляционная мембрана (паропроницаемая)

- брус с утеплителем (утеплитель между брусьями)

- пароизоляционная мембрана (паронепроницаемая)

- существующий металлокаркас

- внутренняя отделка

Стальные вертикальные колонны (трубы) утепляем снаружи экструдированным пенополистиролом и закрываем коробами из листового материала.

 

Если нет, то оставляйте все как есть. Стальную трубу пусть заказчик зашьет тем материалом которым собрался зашивать потолок, без всяких утеплителей. Все равно конденсат со стеклопакетов потечет ручьем, при открытии балконной двери из квартиры - поток теплого воздуха и все пропало. Тазик и тряпка в помощь. Тут ничего уже не поможет, даже утепленная снаружи 200мм утеплителем крыша и парапет, даже 8-ми камерный ПВХ профиль с 3-х камерным стеклопакетом. Хотя размер тазика уменьшится немного, при таком утеплении )))

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всего... :megalol:

Проще было написать, что доборники надо по верху было ставить, и лепить весь описанный "пирог" изнутри :megalol:

Меня еще смущает узел утепления кирпичной кладки-облицовки, заходящей вовнутрь...

 

Но, походу, задачи думать заказчиком не ставилось, а у исполнителя стояла задача продать окна. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему сразу на помойку? Разобрать, срезать горизонтальные трубы металлокаркаса, опустить-переварить их на 150-200мм и восстановить с учетом всех "холодомостиковых" нюансов. Правда, цена такой работы... будет недешевой...

Но, если заказчик не понимает, что сделать один раз и дорого хорошо по итогу выйдет дешевле, чем 100 раз переделывать дешманские залипухи... то это его проблемы. :(

Проекта там в лучшем случае расстекловка на одном листике... Это к вопросу о необходимости проектирования...

 

Правда, как в подобных темах от заказчиков, хотелось бы иметь понимание по "цене вопроса". ;) Может там за 30 тысяч и побыстреее... еСчо вчера надо!!! :megalol: Вот и получается в результате такой тяп-ляп издалека похожий на окна. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под утепление надо будет сносить всю эту городушку и выкидывать нахрен на помойку.

 

Правильно ))) И ставить нормальный балкон из фасадки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильно ))) И ставить нормальный балкон из фасадки )))

Ну, так и до зимнего садика недалеко.... :megalol: Можно, конечно, но цена вопроса...

Можно и из ПВХ всё это приемлимо собрать было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоконструкция была уже сварена застройщиком, мы только стеклили, но о том, что труба будет выглядывать, я заказчика не предупредил. Краску супер утеплитель хочу применить,только для того, чтобы не применять толстые утеплители, и затем закрыть эту мазню уголками, как и предложили на форуме.

Классика жанра ....

"... жена, созданная тобой для меня, принесла мне это яблоко, и я съел его ..."

А Вам и Вашим "труженикам" глаза застило? Не видели, не понимали? ... Не думали вообще ни о чем?

Ну и намажьте этой чудо-краской себе где-нибудь ... на балконе.

Проведите смелый эксперимент на себе любимом и сделайте выводы ... Заодно уже, поведаете нам тут, как там она тепло держит ... и чем.

А мазня эта теперь Ваша ВСЯ.

Со всеми трубами, выпирающими куда ни попадя и прочим ...

 

Не было у него рекламаций ... То, что Вы не знаете о наличии проблем, не говорит, что их нет.

Деятели ... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лохотрон это, а не краскоутеплитель.

Почитайте http://www.promalp.r...%B7%D0%BE%D0%BB

 

Несколько раз подходил на стенды продавцов "чудо-краски". Розовощекие мальчики отрубаются после второго-третьего вопросов....все "доказательства" косвенные типа "покрасили краской трубу - потеть перестала" :)

Вакуум в микрокапсулах, действительно, быть может. Если диаметр полости меньше длины свободного пробега молекул, то число Кнудсена будет меньше единицы и формально - это вакуум (при атмосферном давлении).

Но там в сечении примерно 30-35% акрила. Если его теплопроводность на уровне 0,15, то получится эквивалентная теплопроводность на уровне обычных утеплителей....никаких 0,001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика жанра ....

"... жена, созданная тобой для меня, принесла мне это яблоко, и я съел его ..."

А Вам и Вашим "труженикам" глаза застило? Не видели, не понимали? ... Не думали вообще ни о чем?

Ну и намажьте этой чудо-краской себе где-нибудь ... на балконе.

Проведите смелый эксперимент на себе любимом и сделайте выводы ... Заодно уже, поведаете нам тут, как там она тепло держит ... и чем.

А мазня эта теперь Ваша ВСЯ.

Со всеми трубами, выпирающими куда ни попадя и прочим ...

 

Не было у него рекламаций ... То, что Вы не знаете о наличии проблем, не говорит, что их нет.

Деятели ... :ranting:

Не стОит так яро переживать и возмущаться из-за того, что другие люди ещё чему-то учатся и проходят какие-либо этапы грамотного подхода к остеклению или утеплению ... Когда человек так себя ведёт, извините меня, создаётся впечатление, что он родился всезнающим, и его раздражает глупость и ошибки других... и ДА, задача была поставлена остеклить, об утеплении речи не велось. И ДА, если бы это был бы мой балкон, я так же поступил бы, возможно в силу своей глупости или элементарного непонимания... и не исключаю, что пришлось бы потом решать проблему с конденсатом, но! Ведь вполне возможно, что такой проблемы, в силу наших климатических условий, может и не возникнуть… Прекрасно понимаю, что необходимо на корню пресечь возможные рекламации, но опять же, только тогда, когда заказчик уверен в своих финансовых возможностях, и не сообщает о том, что на доп. работы лишней суммой не располагает. И заказчик читает эту тему, а значит уже формируется понимание того, что предстоит решать задачу с грамотным утеплением и вентиляцией данного балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется решать задачу по полной переделке существующего остекления.

И, если финансовые возможности заказчика не соответствуют его запросам, то лучше не ввязываться в подобное. Или вы не понимаете, кто будет в итоге назначен крайним и понесет финансовые убытки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.