Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, осенью установили 2 двери ПВХ - одна с парадного входа с дверного профиля KBE, другая со двора из оконного, и я законсервировал стройку.

Весной дверь из оконного профиля перестала открываться, так как провисла. Приложив уровень заметил, что обе двери поставлены не по уровню. Позвонил на фирму, попросил, чтобы переставили. После переустановки опять же не по уровню (спецы капец) и регулировки петель, через неделю она опять провисла. Я опять вызвал профессионалов)), они приехали, сняли двери, переклинивали стеклопакеты. Потом после «перемеров» сказали, что один импост больше на 2 мм. Погрузили дверь в машину и уехали в цех, через пару чесов приехали и сказали, что закосячили фрезером импост и, чтобы переделать, надо подождать 2 недели покуда подсохнет ламинация. Я ЖДУ.

А этим временем начала провисать другая дверь, огорчившись, я начал к ней присматриваться и увидел, что петли прикручены на глаз, то есть криво как на первой, так и на второй двери. Сообщил это установщикам, они меня заверили, что всё исправят, с начала одну, потом вторую. Так вот позавчера с утра они приехали, сняли коробку вместе с дверью и поехали в цех. К вечеру приехали, сказав, что всё исправили, начали устанавливать и тут я заметил, что дверь вся какая-то косячная, перегнутая, стеклопакеты замазаны герметиком, а один к тому же, короче, и кривой. После один из мастеров) признался, что разбил стеклопакет, но он его исправил и, если меня это не устраивает, он может заказать новый. Меня это уже порядком "запарило", я остановил установку и договорился на завтра, встретится с хозяином и с мастером, кто делал эти двери, для решения проблемы. На следующий день приехал хозяин, мастер-ломастер и какой-то эксперт. Осмотрев одну дверь с улицы, сказали, что перекрутят петли, а на второй двери поменяют стеклопакет, перекрутят петли, замажут карандашом все царапины и сколы ламинации и всё будет пучком. Но после перемеров диагонали, выяснилось, что она не сходится где-то на 1,5 см и тут эксперт заявил, что всё это произошло из-за неправильной конструкции всей двери и что горизонтальный импост всё исправит, НО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТ ДИЗАЙН ДВЕРИ.

Уважаемые сансэи оконного и дверного дела помогите с ответами на вопросы:

1. Дверь с улицы - можно ли переставить петли не навредив.

2. Дверь со двора из оконного профиля КВЕ, 2-ой стеклопакет, петли Джокер 4 шт. два верт. импоста - может ли она при хорошей сборке служить? Размер 2,03 на 0,85.

3. После осмотра двух других стеклопакетов мне кажется, что они и туда залезли, какие-то они стрёмные. На фото видно, чем это может грозить?

И вообще, что мне с таким изделием делать?

СПАСИБО!!!

post-50011-0-82425900-1435435965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие щедрые ребята вам попались - 5 петель на дверь :) .

 

1. Можно, но нужно так, чтобы не было заметно, чтобы сама петля скрывала дефект.

2. Может, размер допустимый, но как его сделали не известно. Поэтому результат тоже неизвестен.

3. Грязные стеклопакеты менять.

 

Странный дизайн, скажу я вам. Зачем нужно было так делать не ясно. Можно было декоративной раскладной обойтись. :)

 

Пару вопросов:

Сколько точек запирания у дверей?

Что теперь с диагональю?

 

Все, что нужно было, нужно было делать раньше. Теперь только грамотно исправлять.

Может человека со стороны позовете проверить их. Что-то я им не верю, раз петли ровно не прикрутили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петель маловато конечно накрутили. Дверь из оконного профиля такой конструкции и с двухкамерными пакетами неработоспособна по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие щедрые ребята вам попались - 5 петель на дверь :) .

 

1. Можно, но нужно так, чтобы не было заметно, чтобы сама петля скрывала дефект.

2. Может, размер допустимый, но как его сделали не известно. Поэтому результат тоже неизвестен.

3. Грязные стеклопакеты менять.

 

Странный дизайн, скажу я вам. Зачем нужно было так делать не ясно. Можно было декоративной раскладной обойтись. :)

 

Пару вопросов:

Сколько точек запирания у дверей?

Что теперь с диагональю?

 

Все, что нужно было, нужно было делать раньше. Теперь только грамотно исправлять.

Может человека со стороны позовете проверить их. Что-то я им не верю, раз петли ровно не прикрутили. :)

Многозапорный замок, диагональ покуда не исправляли, я взял паузу для консультаций.

 

А если из дверного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно из дверного профиля надо такие изделия делать. Какого-то мутанта слепили.

По мне так выбросить их на помойку и сделать как положено.

Либо ближе знакомиться с мастерами гарантийной службы. Они будут у вас частые гости. Пока гарантия не кончится, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такие двери я даже не представляю, как расклинить... Диагональ будет всегда уходить.

 

Если точно такие из дверного профиля, всё ли будет ок?

 

Штапики снаружи. Вас устраивает?

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно такие из дверного профиля всё ли будет ок?

Почему нет?

Входные двери и соответственно профили бывают наружные и внутренние, как-то не принято делать входную дверь штапиком снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей не точно не принято, а неправильно.

Но не удивило.

 

Многозапорный замок, диагональ покуда не исправляли, я взял паузу для консультаций

А если из дверного?

 

Ясно.

Если из дверного - будет более надежней, если сделать правильно. Но кто же вам теперь её сделает. :( Как вы согласились на такую? Цена подкупила? Или не планировали пользоваться часто?

 

Зовите мастера со стороны, пусть скажет, можно ли исправить.

Если скажет (и обоснует) нет, лучше не тратить время на исправление. И пока есть грехи, попытаться вернуть двери.

Если скажет можно - терпения.

 

А что мешает сделать так, чтобы боковая дверь открывалась внутрь? Или она была такой, а они ее перевернули? Если так, зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если точно такие из дверного профиля всё ли будет ок?

Сделать как положено с замкнутой армировкой и расширителями сварки. Вставить соответственно в раму дверной серии.

Будет работать.

Штапик наружу, можно демонтировать легко. Для воров милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы к штапикам снаружи привязались? Вы видели ширину стеклопакетов? Да через них разве что тощий мутант только пролезет.

P.S. Кому нужно залезть, тот и со штапиками внутрь пролезет.

Вообще меня больше смущает соотношение сторон стеклопакетов. И на петли они расщедрились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько брака при исправлении и в итоге переделка на несколько недель. Как можно со спокойной совестью установить засранные стеклопакеты? Одним этим показано отношение к производству изделий. Исцарапанное подмажут, вам это надо? Без всякой жалости содрал бы с таких денег по полной, а лучше бы отдал изделия им и забрал все деньги. Подрядчик обязан был предупредить клиента и о возможном перекосе, и о штапиках с наружной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы к штапикам снаружи привязались? Вы видели ширину стеклопакетов? Да через них разве что тощий мутант только пролезет.

P.S. Кому нужно залезть, тот и со штапиками внутрь пролезет.

Сигнализацию отключить без шума достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы! Завтра ещё проедусь по местным производствам и посоветуюсь с их технологами по поводу целесообразности создания именно такого дизайна двери. Сегодня ещё заметил, что они, чтобы дверь хоть как-то закрывалась сняли верхние и нижние точки запирания... косяк на косяке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу дизайна - это к заказчику. Чем его не устраивал вариант с декоративной раскладкой, хоть снаружи пакета, хоть внутри можно изготовить.

И целиковый пакет гораздо жестче держал бы геометрию двери.

А, так порнуха порнушная вышла... Да еще и не особо прямыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы! Завтра ещё проедусь по местным производствам и посоветуюсь с их технологами по поводу целесообразности создания именно такого дизайна двери. Сегодня ещё заметил, что они, чтобы дверь хоть как-то закрывалась сняли верхние и нижние точки запирания... косяк на косяке)

На нормальной двери нижний/верхний прижим и не ставят обычно. Жесткость дверного профиля позволяет обойтись без них. Ногами цеплять постоянно за ответку не комильфо. И головой об железку не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкиньте Вашу "оконную" дверь на помойку - от нее никогда ничего не добьешься. У нас такая дверь дальше техотдела бы не прошла, так как она - конструкторский брак. Конструктор не должен был пропускать такие "хотелки", ибо за деньги можно купить все, КРОМЕ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкиньте Вашу "оконную" дверь на помойку - от нее никогда ничего не добьешься. У нас такая дверь дальше техотдела бы не прошла, так как она - конструкторский брак. Конструктор не должен был пропускать такие "хотелки", ибо за деньги можно купить все, КРОМЕ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ.

Если они её разделят импостом по середине, будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же что прицепить с боку бантик.

Изначально на такой ширине выбрана неправильная створка. Эта дверь никогда работать не будет.

Единственный способ заставить ее работать - прикрутить металлический усилитель из нижнего угла в верхний по диагонали - тогда еще может быть, но низ створки все равно будет провисать под тяжестью стеклопакетов и ипостов.

 

Надо просто уметь двери делать.

вот такую створку надо было ставить

 

Петель маловато конечно накрутили. Дверь из оконного профиля такой конструкции и с двухкамерными пакетами неработоспособна по определению.

Воистину! В соответствии с теорией и практикой такая дверь в принципе неработоспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.