Перейти к публикации
forum-okna.ru

AltaWin или WinDraw?


Рекомендованные сообщения

Какой из данных продуктов, на сегодняшний день, предпочтителен для внедрения с нуля?

По критериям:

Цена, стабильность работы, взаимодействие и поддержка со стороны разработчика, доступ к внутренностям программы для самостоятельного дописывания, интеграция иными продуктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конечно же AltaWin.

Цены у них практически одинаковы, но Альта Вин более 15 лет на рынке.

Поддержка разработчика есть, но платная. За это вы получаете бесплатные обновления и консультации.

Есть много сторонних людей, которые занимаются сопровождением и внедрением. (WinDraw специалистов нет, все через их сапорт).

Доступ к внутренностям есть, куча инструментов для программирования и настройки (желательно минимальные познания в Pascal или Delphi).

Интеграция с 1С и т.д., так как все открыто. Пишешь скрипты и вперед.

 

Для WinDraw нужны серьезные познания языка программирования С##, т.е. без штатных дорогостоящих программеров не обойтись даже на начальном уровне.

 

Зачем изобретать, если в AW уже это все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же AltaWin.

....

Хорошо бы писать, что это исключительно Ваше личное мнение ... :thumbsup:

 

Если возможно - чуть более развернуто сравните эти два продукта. Пожалуйста. :)

Мне интересно, а у Вас, видимо, есть опыт работы с обоими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть с Альта Вином, а с WinDraw смотрел презентацию 2,5 часа.

Те модули, которые были интересны, на них сыпались ошибки, хотя перед презентацией я говорил, что меня интересует больше всего, могли бы протестировать, чтобы не показывать баги.

Так же опираюсь на отзывы товарища, который пытался ее настроить, он здесь тоже на форуме.

Если получится, то постараюсь уточнить название Питерской фирмы, которая была на Альтавине, потом ей рассказали, как все сладко с WinDraw. Они купили ключи, полгода пытались внедрить, был штат из трех программеров по Си, и в итоге убрали штат программеров и вернулись на АВ. (Это рассказывал человек, который раньше крутился в оконном инфобизнесе и никакого отношения к фирмам, разрабатывающим ПО не имеет). Чтобы сравнить оба продукта, нужно просто заказать презентации у этих компаний. Алтек и А Технолоджи делают презентации по запросу, с этим у обеих компаний все нормально.

​И никому не секрет, что директор А Технолоджи, это бывший сотрудник Алтека.

P.S. Нужно готовить вопросы глобальные и смотреть презентацию, потом делать анализ и принимать решение о выборе ПО. Все, что не скажут на презентации, я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Меня интересует личный опыт.

В настоящий момент я сотрудник компании-разработчика. (наверно это ни для кого тут не новость). И я знаю, как оно бывает на презентациях и т.д.

 

Другой вопрос, если вам не ответили на интересующие именно Вас вопросы. Это, конечно, важно.

Хотя у нас есть несколько клиентов, которые работают на WinDraw. Мнения, которые я слышал своими ушами ... разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы писать, что это исключительно Ваше личное мнение ... :thumbsup:

 

Если возможно - чуть более развернуто сравните эти два продукта. Пожалуйста. :)

Мне интересно, а у Вас, видимо, есть опыт работы с обоими ...

Присоединяюсь к данной просьбе, если возможно, пожалуйста, если возможно максимальную информацию по обоим продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы имеем.

Имеете ли вы опыт эксплуатации и внедрения Альтавина или WinDraw. Сколько времени ушло у вас на процесс внедрения Окнософт?

Насколько отзывчивы разработчики в плане поддержки?

Есть ли какие-либо подводные камни при эксплуатации и внедрении ПО ОконСофт?

Насколько проще внедрение и эксплуатация ОкнаСофт, по сравнению в AW и WD?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем olejka39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Окнософт. Сравнивать с Альтавином и Виндро некомпетентен.

 

Процесс внедрения продолжается два года (он вообще бесконечен), но 50% необходимых функций были внедрены за полгода. Поддержки считайте, что нет, так будет правильнее. Считайте, что покупаете конструктор, который предназначен для самостоятельной сборки продукта под ваше предприятие. Подводные камни конечно есть (но пусть эти камни бросят в меня те, у кого их нет). В итоге мы имеем рабочий продукт, который постоянно дорабатываем под свои потребности (программист 1С в штате, открытый код программы ОГРОМНЫЙ плюс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Окнософт. Сравнивать с Альтавином и Виндро некомпетентен.

(программист 1С в штате, открытый код программы ОГРОМНЫЙ плюс)

1) База уже большая?

2) Стабильно работает?

3) Сколько одновременно пользователей работает?

4) Как CAD модуль себя в целом ведет и показывает?

5) Веб интерфейс также красиво работает как на демке с оф сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) База уже большая?

2) Стабильно работает?

3) Сколько одновременно пользователей работает?

4) Как CAD модуль себя в целом ведет и показывает?

5) Веб интерфейс так же красиво работает как на демке с оф сайта?

 

1. Размер базы на что-то влияет? (Её всегда можно свернуть)

2. Достаточно стабильно, если обновления сначала тестить, а только потом накатывать на основную базу.

3. 20

4. Для расчёта пластика вполне достаточен и стабилен.

5. Наверное имеется в виду Лёгкий клиент? Это не веб-интерфейс, а отдельное приложение, которое может через 1С написанное веб-конфигурацию Заказ Дилера связываться с основной базой.

Скажем так... пока всё очень сыро. Мы пока не внедряем эту подсистему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши производители (два завода) работают на WinDraw, на ней же все офисы продаж. Программа у меня интегрирована с 1С, которую поддерживает наёмный программист. Работаем на ней 4-й год. Ни разу не пожалели, что работаем на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши производители (два завода) работают на WinDraw, на ней же все офисы продаж. Программа у меня интегрирована с 1С, которую поддерживает наёмный программист. Работаем на ней 4-й год. Ни разу не пожалели, что работаем на ней.

Каким образом вы осущевствили интеграционный процесс двух заводов, офисов продаж, при отсутствии какой-либо пользовательской и технической документации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом вы осущевствили интеграционный процесс двух заводов, офисов продаж, при отсутствии какой либо пользовательской и технической документации?

Представители заводов установили в наших точках продаж программы. От одного завода на сервере, от другого локально на каждый компьютер. Установка программ заняла не более 1 часа на одно рабочее место. Поддержка через обновления или по удалённому доступу. В нашем регионе и в соседних двух областях на этой программе работают ещё два очень крупных переработчика.

 

Программы для меня дилера - бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержки считайте, что нет, так будет правильнее.

Печально узнать, что тебя нет((.

За последний час

1. Поправил отчет по нестандартам (добавил направление).

2. Настроил человеку параметры раскроя.

3. Объяснил, почему на створку не формируется файл на пилу.

Мне кажется, что я есть.

В нашей колонке выше можно что-то спросить. И уже точно выяснить, есть я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально узнать, что тебя нет((.

За последний час

1. Поправил отчет по нестандартам (добавил направление).

2. Настроил человеку параметры раскроя.

3. Объяснил, почему на створку не формируется файл на пилу.

Мне кажется, что я есть.

В нашей колонке выше можно что-то спросить. И уже точно выяснить, есть я или нет.

 

Не претендую на объективность, мнение сугубо субъективное - пусть другие пользователи меня поправят. К тому же я претензий не предъявляю, но когда меня спрашивают, стараюсь дать максимально корректный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально узнать, что тебя нет((.

За последний час ....

.

 

Прям Левитан - '.... в последний час... ' ;-)

Не обижайтесь на пользователей. Им всегда нужна идеальная техподдержка. Это значит - мгновенно, круглосуточно, 365 дней в году, решающая все и любые их вопросы. По мановению щучьего хвоста меняющая исполняемый файл на их локальной машине, с отключенным интернетом и т.д. ...

Вы, да и никто вообще, никогда не смогут соответствовать на 100% ... Это утопия....

Но стремиться надо. И стоит. Потому что добрые слова человека, ранее не довольного, многое окупают....

Правда ругают, обычно, публично, а хвалят... с глазу на глаз...

Так, что спокойнее.... Просто делайте то, что должно и будь что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ругают, обычно, публично, а хвалят.... с глазу на глаз...

 

Хороших слов о программе мною было сказано много на этом форуме, вплоть до обвинений в рекламе. Просто я человек такой, говорю то, что считаю правильным - есть плюсы, значит они будут отмечены, есть минусы, то замалчивать их это значит быть необъективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вы хвалили и публично. Согласен. Не спорю, да и не могу оценить реальный уровень Техподдержки ОкнаСофта.

Но я не о конкретно Вашем сообщении писал.

Да и Вы не вполне все же объективны.

Они уже и на форум пришли - онлайн техподдержка бесплатная.... А Вы говорите, что её совсем нет.

Может быть не было, но видимо что-то меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вы хвалили и публично. Согласен. Не спорю, да и не могу оценить реальный уровень Техподдержки ОкнаСофта.

Но я не о конкретно Вашем сообщении писал.

Да и Вы не вполне все же объективны.

Они уже и на форум пришли - онлайн техподдержка бесплатная.... А Вы говорите, что её совсем нет.

Может быть не было, но видимо что-то меняется....

 

 

Всё течёт, всё меняется и это радует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого внедренный и работающий WinDraw, как вы реализовали взаимодействие CRM системы с WinDraw (Что используется в качестве сервера телефонии, как ведется учет обращений в компанию - посредством средств WinDraw, сторонних CRM или иные методы).

Каким образом замерщик, производит на объекте заказчика замер, построение конструкции, расчет стоимости конструкции и взаимодействует интерфейсом WinDraw?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.