Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор гильотины для ROTO


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в выборе гильотины для ROTO. Хочу купить б/у гильотину, не знаю какую выбрать и как быть уверенным, что она для ROTO. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Специально для РОТО что ли делают гильотины?

Я так думаю, есть гильотины, вырубающие отверстие для самореза, есть гильотины, рубящие в разных уровнях.

Есть гильотины, рубящие в одном уровне.

Какая подходит, такую и берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для РОТО что ли делают гильотины?

Я так думаю, есть гильотины, вырубающие отверстие для самореза, есть гильотины, рубящие в разных уровнях.

Есть гильотины, рубящие в одном уровне.

Какая подходит, такую и берете.

 

Видел гильотины с логотипом "ROTO". У меня гильотина для Зигении рубит в двух плоскостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорит Рото? Нам сразу подарили, когда мы только заикнулись что хотим рубить Рото. Правда, 2,5 года назад. Бюджет могли урезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорит Рото? Нам сразу подарили, когда мы только заикнулись что хотим рубить Рото. Правда, 2,5 года назад. Бюджет могли урезать...

Зигения без проблем дают, РОТО нет. Обьемы нужны как всегда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нам давали, для нас в день 60 окон потолок был... Причем, когда дали, мы еще полгода или год не покупали Рото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рото если в одном уровне рубиться, без отверстия для самореза, то гильотину для металла нельзя использовать что ли? Обязательно фирменную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нам давали, для нас в день 60 окон потолок был... Причем, когда дали, мы еще полгода или год не покупали Рото.

А работали до Рото на чем? Если на Зигении, то спрошу, ну как?

 

Рото, если в одном уровне рубиться, без отверстия для самореза, то гильотину для металла нельзя использовать что ли? Обязательно фирменную?

Вот я и хочу поинтересоваться у специалистов, как рубится Рото? И какую лучше гильотину брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А работали до Рото на чем? Если на Зигении, то спрошу, ну как?

 

Вот я и хочу поинтересоваться у специалистов, как рубится Рото? И какую лучше гильотину брать.

 

Rото NT высекается только в разных уровнях! и с отверстием.

(Даже Maco multi trend для удобства высекается со смещением, правда с минимальным 3 мм).

Берите рекомендованную самой Roto. Как писали выше это гильотины от Reiplinger.

Конечно можно рубить без смешения дважды, смещая нужную подвижную штангу фурнитуры вручную, и потом просверливать отверстие в штульпе. Но это дольше и есть риск ошибки. Тем более в Roto нет скрывающий разность резов "крышка", все должно быть четко.

Да и отверстие у Roto не круглое, а больше овальное. 5 х 7 мм, по-моему.

 

А может быть вашу гильотину можно настроить? Ну или высекать в два этапа. Пока не подарят. :)

 

Нахлест разный. Но это не проблема можно легко вычислить, имея на руках угловую передачу. :)

post-88984-0-07893200-1434980381_thumb.png

post-88984-0-64802000-1434984706_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Благополучно перешли на ROTO NT, но не скажу, что я в полном восторге. Высокие створки и балконные двери (да еще если они поворотно-откидные) фурнитурка как-то потрескивает. Страшно закрывать, того и гляди развалится. Может мы чего не так делаем? Зигения покрепче в разы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.