Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый товар элитного сегмента.


Вопрос продавцам ПВХ-окон.  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотите ли вы продавать не только окна ПВХ, но и элитные деревянные окна?

    • 1. Уже продаю.
      8
    • 2. Хочу и уже ищу грамотного специалиста на это направление.
      2
    • 3. Хочу, давно хочу, но ничего для этого не предпринимаю - не до того сейчас.
      3
    • 4. Не отказался бы, но уж очень это хлопотно.
      4
    • 5. Не хочу, овчинка выделки не стоит.
      6
    • 6. Упаси меня Бог от этих деревяшек!
      8


Рекомендованные сообщения

В моей затее я не сам по себе, а штатный наёмный работник того самого ПВХ-шного дилера.

Мысль о необходимость платить зарплату штатным наёмным работникам вас порой не мучает? :)

 

У меня своего бизнеса отродясь не было, но если бы был я барнаульским дилером, то я бы еще очень хорошо подумал насчет этого поворота так: "Продажу дерева нужно развивать с нуля, значит заказы пойдут не сразу. А пойдут ли они вообще, кризис все-таки на дворе, тут и ПВХ плохо продается? А дядя серьезный, ладно бы проценты только, но ведь еще и оклад поди захочет... Ах, батюшки, Техдир был, да еще и в Москве! Согласится ли он на десятку оклада + 3% с продаж, интересно... Разве что потом Машку если что уволю, пусть еще и ПВХ продает параллельно..."

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дмитрий, забыл еще один аргумент: "вот понаедут щас вумные люди из столицы и будут нас учить как скрепками чеки скреплять"

 

Барнаул, вы не поверите - "столица мира" и об этом даже в Википедии есть... Есть столичный снобизм - а есть снобизм местечковый, провинциальный. Как проживший первые 30 лет в Барнауле могу сказать, что тут еще дремучее, чем в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если бы был я барнаульским дилером, то я бы еще очень хорошо подумал...

...дядя серьезный, ладно бы проценты только, но ведь еще и оклад поди захочет... Ах, батюшки, Техдир был, да еще и в Москве! Согласится ли он на десятку оклада + 3% с продаж, интересно...

...еще один аргумент: "вот понаедут щас вумные люди из столицы и будут нас учить как скрепками чеки скреплять"...

А раз он ещё и старый (за 50), так и, вообще, не нужен. :thumbsup:

 

Я вас понял, господа.

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые (за 50) - очень хорошие эксперты, но обладают как раз неуживчивым занудным характером...

Мне 43, но необходимость со мной общаться вызывает у некоторых коллег тихую истерику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые (за 50) - очень хорошие эксперты, но обладают как раз неуживчивым занудным характером...

Мне 43, но необходимость со мной общаться вызывает у некоторых коллег тихую истерику :)

Вы им, наверное, с религиозной ахинеей на уши подсаживаетесь.

Был у меня один такой товарищ. Как начнет пороть про Аллаха, так и хочется его на три буквы послать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видимо всем в уши жужжишь с атеистической ахинеей? Ну, типа как здесь. Не пойму, чего не угомонишься? Слово божье душу жжет неугасимым огнем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видимо всем в уши жужжишь с атеистической ахинеей? Ну, типа как здесь. Не пойму, чего не угомонишься? Слово божье душу жжет неугасимым огнем? :D

Отчего же тогда истерика у коллег-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отчего? От их нежелания включать мозг. Кому понравится осознавать, что мозг надо было взять с собой на работу, вместо того, чтобы оставить дома под подушкой досматривать сны?

Именно у таких и возникает истерика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
...я бы еще очень хорошо подумал насчет этого поворота так: "Продажу дерева нужно развивать с нуля, значит заказы пойдут не сразу. А пойдут ли они вообще, кризис все-таки на дворе, тут и ПВХ плохо продается? А дядя серьезный, ладно бы проценты только, но ведь еще и оклад поди захочет...
...еще один аргумент: "вот понаедут щас вумные люди из столицы и будут нас учить как скрепками чеки скреплять"

Пока прогноз Дмитрия и Лёхи сбывается с точностью 100%.

Так, например, мне уже рассказали, что требования некоторых местных заказчиков _значительно_ серьёзнее, чем требования в Кремле, о своей работе в котором я имел неосторожность упомянуть. Мне, правда, так и не сподобилось понять, откуда начальница отдела кадров барнаульской оконной фирмы знает, каковы требования к оконщикам в Московском Кремле, но возражать я не стал. Потому что безработный должен быть вежливым. Так думаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, правда, так и не сподобилось понять, откуда начальница отдела кадров барнаульской оконной фирмы знает, каковы требования к оконщикам в Московском Кремле, но возражать я не стал. Потому что безработный должен быть вежливым. Так думаю.

 

Может она в ссылке, после неудовлетворения кремлевских заказчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда начальница отдела кадров барнаульской оконной фирмы знает

 

Мне кажется, что сам факт собеседования с эйчаром в Вашем случае - это уже провал. Ведь эйчары ищут кандидатов на открытые вакансии. А Ваша позиция в компании такая, которой еще нет. Вряд ли эйчар подумает: "ммм, этот человек сможет построить продажи дерева, это будет очень прибыльно, пойду-ка я предложу директору открыть новое направление". Поэтому результативным будет только общение напрямую с руководителем компании. А если оно будет положительным, то тогда и ни с какими эйчарами не придется больше общаться, только в виде формального оформления в штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, Павел, выйти бы на уровень владельцев фирм.

Есть в Барнауле вполне шустрые предприниматели - и не обязательно крупные.

У твоего бывшего подчиненного Женьки может сохранились какие контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать именно работу. Тогда в отдел кадров.

Если искать именно партнерство. Тогда нужно выходить на людей, принимающих решения.

Рассказывать кадровику про Наполеоновские планы не имеет смысла никакого. ИМХО.

Часто кадровики - это не далекие люди, тупо работающие по инструкции руководства.

Если деньги на жизнь есть в принципе, можно попробовать начать с дилерской конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.