Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ну все в этом мире относительно... Вот человек приехал, померил, увидел, что я не слишком секу - посчитал и назвал сумму в 110 тысяч (REHAU - 60 - 3 стекла - не уверен, что i) с копейками... А если б он назвал хотя бы 90, я был бы готов оформить заказ... Ну мне, конечно, тоже стыдно, но рынок - такой рынок, кроме того, это лучше, чем гонять замерщиков просто так? Разве нет? Мне так стыдно перед одним человеком, а так бы стало стыдно перед 8...

А что Вам мешало произвести замер одного окна и походить по компаниям, узнать, что предложат и понять отношение компании к клиенту? Вы решили пойти ленивым путём, посчитав себя самым умным. А человек потратил время и ничего не заработал, более того - потратил деньги на дорогу к Вам. Но Вы уже нашли для себя оправдание... Лично я сомневаюсь, что Вам стыдно, Вы ведёте себя как потребитель по жизни, как собственно ведут себя 95% нашей страны, а, может, и Мира. К таким потребителям на нашем "диком" рынке у многих компаний и их сотрудников сформировалось определённое отношение, и Вы не обижайтесь, если в какой-то момент Вас с этими окнами кинут (гарантия или ещё что). Вы это заслужили, честно! Рынок минимальной цены он такой: один самый "умный" ищет дешевле, думая, что экономит, второй самый "умный" экономит на армировке и урезает комплект фурнитуры, но страдают в конечном счёте оба - один перерегистрирует контору и меняет телефон, а другой остаётся без гарантии с уродски поставленными окнами.

 

Вот меня это тоже смущает... Вчера замерщик от этой конторы приезжал - говорил, что пакет энергосберегающий будет. Сегодня должны отзвониться и все четко сформулировать.

Это должно быть прописано, а не сформулировано по телефону. Посмотрим, что будет с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что Вам мешало произвести замер одного окна и походить по компаниям, узнать, что предложат и понять отношение компании к клиенту? Вы решили пойти ленивым путём, посчитав себя самым умным. А человек потратил время и ничего не заработал, более того - потратил деньги на дорогу к Вам. Но Вы уже нашли для себя оправдание... Лично я сомневаюсь, что Вам стыдно, Вы ведёте себя как потребитель по жизни, как собственно ведут себя 95% нашей страны, а, может, и Мира. К таким потребителям на нашем "диком" рынке у многих компаний и их сотрудников сформировалось определённое отношение, и Вы не обижайтесь, если в какой-то момент Вас с этими окнами кинут (гарантия или ещё что). Вы это заслужили, честно! Рынок минимальной цены он такой: один самый "умный" ищет дешевле, думая, что экономит, второй самый "умный" экономит на армировке и урезает комплект фурнитуры, но страдают в конечном счёте оба - один перерегистрирует контору и меняет телефон, а другой остаётся без гарантии с уродски поставленными окнами.

 

Ну это уже полемика. Никаким ленивым путем я не пошел - я честно все замерил (не одно окно, а вообще все замерил) - и ходил по компаниям и не по одной. И смотрел их отношение. Везде называли приемлемые цены - 100 тыс. руб. полный комплект + традиционные скидки за количество (ну не блондин я и, вроде, понимаю откуда у скидок ноги растут - в сухом остатке оставалось от 80 до 95 под ключ). Я выбрал самого ближайшего к себе (офис через дорогу, и работают там примерно лет 10 уже) в надежде на цену в 90 (хотя на тот момент у меня уже были предложения в 80, 85 тыс. руб.)... Ну, а дальше я уже рассказывал – пришел, выставил, я офигел - решил поспрашивать у фирм, может быть там что-то такое, чего никто не рассчитывал мне... И тут понеслось... И в общем-то человек не очень тратился на дорогу...

 

На самом деле я не выбираю по минимальной цене - я хочу оптимального соотношения цена/каКчество. По-моему, это нормальное желание?

Оправдания... я и не искал их себе... Кто-то может позволить выкинуть лишние 20-30 килорублей - я не могу. И еще не люблю, когда меня разводят на том, чего я не знаю... Поэтому вот и занялся изучением данного вопроса.

 

 

Это должно быть прописано, а не сформулировано по телефону. Посмотрим, что будет с ценой.

Да, уже позвонил, попросил убедиться и выслать Окончательное КП с i-стеклом... Сейчас посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше упоминание о 110 тыс возникло уже после моего сообщения о стыде. В списке фирм, Вы эти 110 тыс не упоминали.

 

Как бы, потому что я перестал рассматривать это вариант... Это ж логично при условии предложений других контор? Разве нет?

К тому же у меня есть предложения еще 5 фирм... Я их не рассматриваю как возможные, поэтому не стал выставлять на всеобщее обозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарен людям, которые помогли разобраться мне немного в теме Окон, хотя б на уровне потребителя.

И прошу прощение у тех, кого немного покоробили мои действия. Я вас уверяю, что я рассказал все как было, но верить или не верить - это Ваше дело.

 

В ИТОГ ТЕМЫ (для таких же потребителей как Я):

Профиль ГЖЕЛЬ - аналог REHAU BLITZ (в некоторых случаях, даже сохраняется наклейка REHAU). В принципе, бюджетный вариант, вполне достойный. НО! Сам стеклопакет - "БОМЖ"-пакет, не энергосберегающий. Этот профиль устанавливает только одна фирма, имя которой не буду употреблять, в этой фирме работает ~900 человек (данные интернета на июнь 2015 г.) и все поставлено на поток =>

(+) - набитая рука монтажников, автоматическое производство, низкая цена, фирма существует ТОННУ времени, соответственно бренд, нормальная гарантия, которая нормально выполняется (НОРМАЛЬНО - это не хорошо, - это нормально)

(-) - потенциально возможные ошибки замерщика, установщиков, потенциальное безответственное отношение к выполняемой работе, которое может испортить вполне нормальный стеклопакет (ТУТ как повезет) (на основании отзывов)

 

З.Ы. Обязательно отпишусь чем закончилась моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам не рассказали, что в Гжель можно установить любой пакет? Как и в любой другой профиль. А И-стекло стоит копейки, так что просто надо попросить его туда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попросите поменять стеклопакет.

 

Да, блин! "Вы чего это - издеваетесь???" (с) - "Вовка в тридевятом царстве"... Позвонили из фирмы, которая предлагала профиль ГЖЕЛЬ и Бомж-Пакет... Я уже было отказался от замерщика... Через 15 минут перезвонила та девочка, которая общалась со мной по поводу ГЖЕЛИ и попросила объяснить причину - слово за слово, те аспекты, которые я тут узнал (ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ)... Короче, попросил посчитать с И-стеклом и профилем Премиум (70-Rihau-Sib, но фурнитура не ROTO)... Посчитали 74 000... Клянутся, что все установщики русские, каКчество супер... Жду еще одного замерщика завтра :mellow: (

 

ДА, БЛИН! Как жить в условиях конкуренции - должно быть все просто - дешево (плохо, но дешево), средне (цена/качество) и дорого (качество)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский установщик - не показатель. :)

 

Абсолютно с Вами согласен, однако, лицо не совсем русское и плохо говорящее на русском - это вполне показатель. Никого не хотел обидеть, я сам имею много товарищей не совсем русских, но однозначно адекватных, которые, тем не менее, тоже предпочитают заказывать работы, там, где бригады более русскоориентированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне машину узбек красил - лучше двоюродного брата. Отличить, где он красил, не могу - если бы не знал - не поверил, что крашено. Так что, однозначно - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ДА, БЛИН! Как жить в условиях конкуренции - должно быть все просто - дешево (плохо, но дешево), средне (цена/качество) и дорого (качество)...

Как правило, хотят дешево и качественно) Честно говоря, не зная Вашего заказа, невозможно сказать, можно ли за такие деньги поставить нормальное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Абсолютно с Вами согласен, однако, лицо не совсем русское и плохо говорящее на русском - это вполне показатель. Никого не хотел обидеть, я сам имею много товарищей не совсем русских, но однозначно адекватных, которые, тем не менее, тоже предпочитают заказывать работы, там, где бригады более русскоориентированы...

Так вот какого мнения некоторые люди. :wacko:

Если не владеть языком, значит сразу "не показатель" (надежности и профессионализма).

Странная у вас логика.

 

Тогда вот вам пример: поедете вы за границу работать - сразу перестанете владеть своим ремеслом. Смешно ведь.

А местные будут писать на своих форумах: "О, эти, кто не говорят по-нашему, ничего не знают".

А это, как минимум, неправильный ход мыслей, как у колониста в 18 века. :)

 

P.S. А фирма, говоря вам это, нарушает законодательство РФ и оскорбляет чувства остальных 190 народов и национальностей, живущих в РФ. :angry:

 

Скажи они: у нас работаю только граждане РФ - это было бы правильно, и никто не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, что в итоге? Дешевле не получилось?

ИТАК, итог:

В той фирме, которая считала ГЖЕЛЬ, приехал замерщик и посчитал 77 руб. под ключ с учетом энергосберегающего стекла и профиля REHAU EUR (все-таки решил не ГЖЕЛЬ). Это была минимальная цена в проведенном мной тендере и в принципе замерщик был вполне хороший и все понятно объяснил. НО! были некоторые недостатки - фурнитура MACO (хорошая, но я так понимаю, что ROTO все равно надежнее, да и достать ее комплектующие в последствии будет проще). И в фирме не было выброса мусора (точнее он был, но я должен был найти где-нибудь контейнер для промышленных отходов и доплатить 3 руб.). В итоге, заключил контракт с аналогичной крупной организацией (17 лет на рынке) на 84 руб., но с учетом фурнитуры ROTO и выброса мусора (у них, как они объяснили, есть подрядная организация своя). Весьма существенным плюсом стало соотношение положительных и отрицательных отзывов в интернете на разных тематических сайтах. Кроме того, организация, с которой я заключил договор, обещалась монтировать все не спеша в два дня - в первый день поставить рамы, запенить предварительно, во второй день смонтировать откосы, подоконники и тоже все запенить, что вроде как это правильно... Решил, что немного переплачу в надежде на доброкачественную установку...

 

Если кому интересно - приложу фото, как и что сделали.

 

З.Ы. Кстати, а что лучше - ПСУЛ или гидроизоляционная шпатлевка снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот какого мнения некоторые люди. :wacko:

Если не владеть языком, значит сразу "не показатель" (надежности и профессионализма).

Странная у вас логика.

 

Тогда вот вам пример: поедете вы за границу работать - сразу перестанете владеть своим ремеслом. Смешно ведь.

А местные будут писать на своих форумах: "О, эти, кто не говорят по-нашему, ничего не знают".

А это, как минимум, неправильный ход мыслей, как у колониста в 18 века. :)

 

P.S. А фирма, говоря вам это, нарушает законодательство РФ и оскорбляет чувства остальных 190 народов и национальностей, живущих в РФ. :angry:

 

Скажи они: у нас работаю только граждане РФ - это было бы правильно, и никто не в обиде.

 

Вы абсолютно правы! Нельзя судить о человеке по национальности! И я стараюсь ни в коем случае так не делать. Как я и говорил - у меня множество товарищей из разных уголков ЕврАзии. И все они отличные люди и знают свое дело, и к ним я с радостью обращаюсь и буду обращаться. НО! при использовании услуг сторонних организаций очень часто натыкаешься на неквалифицированных сотрудников дружественных стран. Я искренне готов с каждым из них пойти попить пиво или еще чего-нибудь, потрындеть за жизнь и посмеяться над анекдотами, но не принимать у них плохо выполненную работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что Рото лучше Мако? Приснилось? Или в желтой статейке вычитали?

Заказ изделий на 5 видимо. В любом случае за один день "под ключ" не смонтировать.

Что значит фраза "своя подрядная организация"?

Т.е. не вы заказываете вывоз мусора за эн рублей.

А заказывает менеджер конторы за эн плюс откат рублей.

П.С. Что значит вы должны были найти контейнер для мусора?

Скорее всего вопрос был, если у вашего дома есть пухто, то туда вынесут мусор за 3 000 р.

В общем с утилизацией мусора то на то и выходит. Вывезти машиной дороже, чем просто вынести в пухто около дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что Рото лучше Мако? Приснилось? Или в желтой статейке вычитали?

НУ вычитал, что в принципе они равноценны, но РОТО более плавно закрываются... Вроде как... Ну и РОТО пользуются все вокруг, а Мако только некоторые особо удачные конторы. Соответственно найти что-то от РОТО будет проще.

Заказ изделий на 5 видимо. В любом случае за один день "под ключ" не смонтировать.

Ну ХЗ - "папа может". Совершенно верно, на 4+ (3 окна + балконный блок)

Что значит фраза "своя подрядная организация"?

Т.е. не вы заказываете вывоз мусора за эн рублей.

Ну именно это и значит... Мне все равно, какими видами взаиморасчетов эти две организации сотрудничают. У меня ценник: либо 77 + 3 + я должен найти, где у нас в поблизости "пухто" (надо запомнить слово), или 84 - куда уже включен вывоз мусора (как сказали, приедет Газель и все с собой заберет) и фурнитура ROTO.

П.С. Что значит вы должны были найти контейнер для мусора?

Скорее всего вопрос был, если у вашего дома есть пухто, то туда вынесут мусор за 3000 р.

В общем с утилизацией мусора то на то и выходит.

Совершенно верно... Ну, а остальные 3 рубля решил отдать в надежде на каКчество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 окна + бб ставится в нормальном рабочем режиме вдвоем за 1 день, думаю втроем +1 окно в легкую можно поставить. По поводу ПСУЛа - без подготовки проема (штукатурки) ПСУЛ может плохо подойти, лучше возьмите шпатлевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 окна + бб ставится в нормальном рабочем режиме вдвоем за 1 день, думаю втроем +1 окно в легкую можно поставить. По поводу ПСУЛа - без подготовки проема (штукатурки) ПСУЛ может плохо подойти, лучше возьмите шпатлевку.

Обычно бригада из 2-х человек, без кипиша за два дня такой заказ делает.

За один день конечно можно, но вряд ли получится так же хорошо, как за два. Авральная работа редко бывает такой же качественной как плановая.

Еще вопрос, кто мусор таскает до Газели?

П.С. Зачем нужны бригады более 2-х человек на частных заказах. Толкаться ж*пами?

П.П.С. В одной из тем человеку трое ставили П-шку 3,5 метровую. Что они там делали втроем ума не приложу.

Наверное, тренировались долго, кому за какой инструмент браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же авральная? Я например менеджер, но на выходных работаю на монтажах (жись такая :( ), дак вот мы с напарником бб+1 окно "под ключ" ставим с 9 до 15-16 часов. Оба не курим, сидеть не сидим, 1 раз тормознем на перекусить. Может просто мы не любим работать вразвалку, а работаем без перекуров. По поводу 3-х человек соглашусь, что не популярный состав и вдвоем такой объем только от рассвета до заката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НО! при использовании услуг сторонних организаций очень часто натыкаешься на неквалифицированных сотрудников дружественных стран. Я искренне готов с каждым из них пойти попить пиво или еще чего-нибудь, потрындеть за жизнь и посмеяться над анекдотами, но не принимать у них плохо выполненную работу...

 

В этом и проявляется бытовое разделение людей по странам происхождения и по другому принципу.

Вот из-за такого мнения и появляются фирмы, которые придумывают себе не существующие гарантии и преимущества за счет своих работников.

Равное отношение - это не значит только то, что человек не должен ненавидеть кого-то или любить, а просто относиться одинаково ко всем без предвзятости.

 

По-вашему, получается вы как бы говорите человеку из других стран: "Я к тебе отношусь нормально, но сомневаюсь в твоих умственных и профессиональных способностях".

 

А это и есть неравное отношение.

К тому же из ваших слов получается, как будто вы бы приняли плохую работу от "своих". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В этом и проявляется бытовое разделение людей по странам происхождения и по другому принципу.

Вот из-за такого мнения и появляются фирмы, которые придумывают себе не существующие гарантии и преимущества за счет своих работников.

Равное отношение - это не значит только то, что человек не должен ненавидеть кого-то или любить, а просто относиться одинаково ко всем без предвзятости.

 

По-вашему, получается вы как бы говорите человеку из других стран: "Я к тебе отношусь нормально, но сомневаюсь в твоих умственных и профессиональных способностях".

 

А это и есть неравное отношение.

К тому же из ваших слов получается, как будто вы бы приняли плохую работу от "своих". :)

 

Тоже верно... Скорее всего, вы правы - то про, что я говорю, видимо, навязано окружающим контингентом. Надо будет переосмыслить свою позицию. :) Хотя, в "умственных и профессиональных способностях" я сомневаюсь любых людей независимо от национальности до тех пор, пока люди не докажут обратное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите усомниться в возможности относиться одинаково к людям разных национальностей по профессиональной направленности?

По той простой причине, что существует такая штука, как менталитет, и существуют национальные предпочтения.

 

Работал с югами (югославы) - точные. Сказал, что здесь проём будет 205 см, так оно и будет 205. Можно не проверять.

Работал с турками - ах, как с камнем работают! Заглядение! Замучаешься стыки искать.

Работал с финнами - деревянные дома прямо-таки с осязаемой любовью собирают.

 

Поставь югослава собирать деревянный дом, турка - согласовывать и выводить проёмы, финна - камни шлифовать... Оно, конечно, может что-то дельное и получится, но на себе я такие эксперименты проводить не хочу и не буду. По возможности я выберу тех, у кого такая-то конкретная работа чаще хорошо получается. Пусть это не гарантирует мне качество, но хотя бы повысит шансы на благополучный результат - уже что-то.

(Например, мудрого человека, Учителя, лично я скорее буду искать в Узбекистане (в Азии; один Мирзакарим Санакулович Норбеков, при всех к нему вопросах, чего стоит!), чем в Германии (в Европе), а способного читать чертежи рабочего - наоборот.)

 

Уверен - как у каждого человека, так и у каждой национальности есть свои сильные и слабые стороны. И ничего зазорного в этом нет.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.