Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Это мое первое сообщение и первая тема на этом форуме. Скорее всего, тема первая и последняя :) Может быть кому пригодится.

Выбираю окна и соответствующую компанию по остеклению. И в общем-то все, что интересно мне было изучил и есть достойные предложения, которые меня вполне устраивают. НО! Есть выбивающееся предложение одной компании достаточно крупной. Не знаю, можно называть или нельзя, но придется, потому, как только она выпускает самостоятельно интересующий меня профиль.

 

Уважаемые Админы, не баньте, пожалуйста, - это не реклама, а попытка разобраться.

 

Итак, компания Московские Окна Представила на рынок свой профиль под названием "ГЖЕЛЬ", который якобы изготавливается на мощностях REHAU в одноименном городе. И уж больно шоколадные цены предлагаются на окна с этим профилем. И по рисункам он ничем не отличается от стандартного REHAU...

Ну так вопрос: Стоит рисковать или нет? Или заказать именитый бренд?

 

И вот еще: в одной из контор сказали, что фурнитура ROTO NT (выпускается в РФ) не очень уже очень давно и что гораздо лучше польская ROMB. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Итак, компания Московские Окна представила на рынок свой профиль под названием "ГЖЕЛЬ", который якобы изготавливается на мощностях REHAU в одноименном городе. И уж больно шоколадные цены предлагаются на окна с этим профилем. И по рисункам он ничем не отличается от стандартного REHAU...

Ну так вопрос: Стоит рисковать или нет? Или заказать именитый бренд?

Чисто рекламный ход и хоть какое-то объяснение СНИЖЕНИЯ цены. Это тот же самый Рехау. Ничем не рискуете.

И вот еще: в одной из контор сказали, что фурнитура ROTO NT (выпускается в РФ) нЕ очень уже очень давно и что гораздо лучше польская ROMB. Так ли это?

Я за первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте окна не про профилю, а по фирме.

Про фурнитуру - бред.

Не очень понял комментарий... Если по фирме, производящей профиль, то я и так выбирал REHAU, VEKA и ХХХХХХХХХХХХХХХ. И в общем-то разумное предложение получил по всем трем. Приоритет выставлен такой: VEKA (за счет замкнутого профиля + цена), REHAU (за счет бренда и потдвержденния временем), ХХХХХХХХХХХХХХ (из любопытства, но там чет с ценами вообще не порядок).

А если вы имели ввиду выбирать, по фирме-установщику, то я рассматривал достаточно крупные с достойной репутацией, в т.ч. и ХХХХХХХХХХХХХХХХ.

 

Опять же вопрос открыт - кто-нибудь сталкивался с ГЖЕЛЬЮ, я в интернете вычитал, что эти окна приезжают в пленке из под REHAU и что все остаются довольны (наверняка, 99% отзывов заказные - именно по этому пытаюсь найти правду здесь).

Изменено пользователем Rexther
запрещено упоминание названий. да еще и не верно пишете-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"одну из контор" - однозначно в унитаз за беспардонную и легко опровергаемую ложь.

Кстати, это как раз (ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ) с их супер-пупер предложением. У них написано "Фурнитура: Basic. SoftOpen" - я спросил почему не ROTO NT, они сказали то, что я выше написал. Типо не сотрудничают они с этой фирмой уже пару лет, т.к. каКчество попортилось, а возят фурнитуру из Польши. (Ну за что купил, за то продал)

Изменено пользователем Rexther
запрещено упоминание реальных названий компаний-переработчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто рекламный ход и хоть какое то объяснение СНИЖЕНИЯ цены. Это тот же самый Рехау. Ничем не рискуете.

 

Я за первую.

 

Спасибо за ответ!

Так все-таки, как профессиональное мнение - стоит сэкономить 8 килорублей и поставить Гжель или лучше воткнуть Veka и не париться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ!

Так все-таки, как профессиональное мнение - стоит сэкономить 8 килорублей и поставить Гжель или лучше воткнуть Veka и не париться вообще?

О каком заказе идет речь? Если экономия эта на одном-двух изделиях одно дело. Если это экономия на 15-20 изделиях другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки, как профессиональное мнение - стоит сэкономить 8 килорублей и поставить Гжель или лучше воткнуть Veka и не париться вообще?

Я бы сэкономил 8 рублей, но про фурнитуру Ромб говорить не буду (нет опыта работы с ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё энта в этой гжели-то? Не блитц, что ли? По фурнитуре - Рото одна из лучших, хотя сейчас в силу финансовых обстоятельств приходится работать на Г-У и Зигении, все равно считаю, что Рото - лучше. Фурнитуру Ромб даже не слышал. Это субъективно конечно.

По теме - дайте больше информации, поддержу ньюсолушенс, про объем заказа и 8 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилю - сто процентов маркетинг, никакой это не новый профиль, там будет обычный Рехау, только они тоже разные - если очень дешево, то скорее всего будет Блитц - в результате вы получите тоненькие холодные окна. Узнайте ширину профиля и кол-во камер. По фурнитуре - лучше взять ROTO, по крайней мере, если что сломается, можно купить всегда, а эту вашу польскую где искать, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял комментарий... Если по фирме, производящей профиль, то я и так выбирал REHAU, VEKA и ХХХХХХХХХХХХХХХ. И в общем-то разумное предложение получил по всем трем. Приоритет выставлен такой: VEKA (за счет замкнутого профиля + цена), REHAU (за счет бренда и потдвержденния временем), ХХХХХХХХХХХХХХ (из любопытства, но там чет с ценами вообще не порядок).

По фирме устанавливающей Вам окна, а не продающей профиль. Вы машину по установленной на ней марке резины выбираете? Или по использованному металлу в элементах кузова?

 

А если вы имели ввиду выбирать, по фирме-установщику, то я рассматривал достаточно крупные с достойной репутацией, в т.ч. и ХХХХХХХХХХХХХХХХ.

В правильном направлении. Главное, чтобы "достойная репутация" была не только на сайте принадлежащей этой фирме ;)

 

Опять же вопрос открыт - кто-нибудь сталкивался с ГЖЕЛЬЮ, я в интернете вычитал, что эти окна приезжают в пленке из под REHAU и что все остаются довольны (наверняка, 99% отзывов заказные - именно по этому пытаюсь найти правду здесь).

В г. Гжель производят профиль РЕХАУ, но, чтобы сам профиль называли "ГЖЕЛЬ" тут на форуме таких людей, наверное, и не встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это как раз (ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ) с их супер-пупер предложением. У них написано "Фурнитура: Basic. SoftOpen" - я спросил почему не ROTO NT, они сказали то, что я выше написал. Типо не сотрудничают они с этой фирмой уже пару лет, т.к. каКчество попортилось, а возят фурнитуру из Польши. (Ну за что купил, за то продал)

Есть несколько брендовых профилей, которые заслуживают доверие, и есть несколько видов лучших фурнитур, которые завоевали доверие. Даже, если Вы их выберете, но купите у недобросовестного исполнителя(фирмы-установщика), то качество ваших окон с БРЭНДАМИ может оказаться хуже, чем качество от нормальной фирмы, но с наименее известными оконными комплектующими.

 

Я бы сэкономил 8 рублей, но про фурнитуру Ромб говорить не буду (нет опыта работы с ней).

Выглядит внешне достойно, но монтажники не жалуют. Ставим в дачные домики. Пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилю - сто процентов маркетинг, никакой это не новый профиль, там будет обычный Рехау, только они тоже разные - если очень дешево, то скорее всего будет Блитц - в результате вы получите тоненькие холодные окна. Узнайте ширину профиля и кол-во камер. По фурнитуре - лучше взять ROTO, по крайней мере, если что сломается, можно купить всегда, а эту вашу польскую где искать, если что?

Маркетинг это или не маркетинг можно будет узнать только по маркировке уже купленных окон. С Вашими аргументами я бы поспорил. Особенно про Блиц. С чего Вы взяли, что они будут "тоненькими и холодными"? Вы вообще ГОСТовские требования по коэффициенту теплопередачи знаете???? Так вот, Блица в однокамерном стеклопакете с энергосберегающим стеклом вполне достаточно, чтобы соответствовать ГОСТ, а больше для обычной квартиры с нормальным отоплением и влажностью не требуется, ибо оплата идёт за кв.м., а не по потреблённым ККАл.

Вот всегда хотелось чем-нить тюкнуть продавца, который начинает втирать клиенту о камерности и ширине профиля. Одно дело, когда клиент об этом узнаёт сам или просит привести отличия, совсем другой - давать эту "информацию" с ходу, а ещё и заставлять поузнавать. Ну вот он узнает про ширину профиля и количество камер и чё дальше??? Вы вообще результат-то какой хотите получить, чтобы клиент ещё больше запутался?

Фурнитуру брать не РОТО, а просто массовую, если уж окна такие, что, ещё не купив их, думать, как потом нужно ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масштабы - остекление трешки. Средняя цена 83 000 руб.

- В фирме, которая предлагает эту ГЖЕЛЬ, предварительно посчитали 70 000 + фурнитура Польская как раз.

- За 78 тыс. руб. можно воткнуть MONTBLANCE ECO 60, 3-х камерное.

- За 80 тыс. руб. одна из контор готова поставить VEKA EUROLINE, 3-х камерную с фурнитурой ROTO-NT.

- За 88 тыс. руб. - VEKA, 72, 5 камер (фурнитура ROMB).

 

Кстати, квартира в панельном доме и все как один говорят, что в принципе 70 вообще не очень нужна, потому как 60-ка отлично справляется. 70-ку типа в деревню, где свое отопление и пр.

 

А подскажите, где отзывы про фирму можно почитать нормальные? Потому как otzovik.ru и иже с ним заполнены 95% купленными отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блица в однокамерном стеклопакете с энергосберегающим стеклом вполне достаточно, чтобы соответствовать ГОСТ

Согласен, если речь именно об энергосберегающем стеклопакете. Блиц неплохой профиль, но мне лично как-то тонковат. Я бы себе такой не стал ставить. Чистое имхо, просто многие, у кого ремонтировал окна с Блицем, говорят, что окна холодные. Даже с двухкамерным стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масштабы - остекление трешки. Средняя цена 83 000 руб.

- В фирме, которая предлагает эту ГЖЕЛЬ, предварительно посчитали 70 000 + фурнитура Польская как раз.

- За 78 тыс. руб. можно воткнуть MONTBLANCE ECO 60, 3-х камерное.

- За 80 тыс. руб. одна из контор готова поставить VEKA EUROLINE, 3-х камерную с фурнитурой ROTO-NT.

- За 88 тыс. руб. - VEKA, 72, 5 камер (фурнитура ROMB).

 

Кстати, квартира в панельном доме и все как один говорят, что в принципе 70 вообще не очень нужна, потому как 60-ка отлично справляется. 70-ку типа в деревню, где свое отопление и пр.

 

А подскажите, где отзывы про фирму можно почитать нормальные? Потому как otzovik.ru и иже с ним заполнены 95% купленными отзывами.

Не понятно (в сравнении), откуда тут такая цена на Монблан...

У Веки нет профиля 72мм, если мы только не говорим о WHS Halo 72, но это не Века, это ВХС-). Из предложенного не указан стеклопакет. Хотите стабильный вариант, то возьмите Веку Евролайн на Рото, ну и конечно, как уже сказали, ищите фирму, которая хорошо все это дело установит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно (в сравнении), откуда тут такая цена на Монблан...

У Веки нет профиля 72мм, если мы только не говорим о WHS Halo 72, но это не Века, это ВХС-). Из предложенного не указан стеклопакет. Хотите стабильный вариант, то возьмите Веку Евролайн на Рото, ну и конечно, как уже сказали, ищите фирму, которая хорошо все это дело установит.

 

 

Да именно WHS-72... Я так понимал, что это VEKA как раз. А разве это не VEKA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется глупым разговор о профилях, фурнитуре и прочем. Это если кому заняться нечем. У меня дома стоят окна Тиссен Фаворит, фурнитура Мако, я ВООБЩЕ не заморачивался, сколько там ширина профиля и стеклопакета (хотя если честно сейчас померил стеклопакет). Так вот зимой ничего ни откуда не дуло, не было холодов, вообще никаких проблем. Это как на автофорумах есть куча тем, типа "какие дворники лучше на Рено логан". Да блин одни и те же дворники у тебя будут отлично работать, а у соседа плохо. Это вообще сложная тема, у одних окна стоят и ничего не дует, у другого - те же окна, только ему ДУЕТ! Дует в голове, а не в окнах! У меня был заказчик, Рублевка, коттедж, просил заменить уплотнитель потому, что через окна слышно Рублевку! На ответ, что замена уплотнителя ничего не даст, он все-таки заказал замену на одном окне, поменяли. Ну, глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно (в сравнении), откуда тут такая цена на Монблан...

У Веки нет профиля 72мм, если мы только не говорим о WHS Halo 72, но это не Века, это ВХС-). Из предложенного не указан стеклопакет. Хотите стабильный вариант, то возьмите Веку Евролайн на Рото, ну и конечно, как уже сказали, ищите фирму, которая хорошо все это дело установит.

 

По поводу стеклопакета - везде 2-х камерный просил считать (3 стекла):

- ГЖЕЛЬ, предварительно посчитали 70 000 + фурнитура Польская, Заполнение (4-8-4-12-4)

- За 78 тыс. руб. можно воткнуть MONTBLANCE ECO 60, 3-х камерное, Заполнение (4-10-4-10-4)

- За 80 тыс. руб. одна из контор готова поставить VEKA EUROLINE, 3-х камерную с фурнитурой ROTO-NT. заполнение (4-10-4-10-4 П32)

- За 88 тыс. руб. - VEKA (WHS-72), 72, 5 камер (фурнитура ROMB), Заполнение (Теплопакет 2.0 EVO (36мм) 4-10SGr-4-14SGr-Suncoo)

- За 85 тыс руб. - REHAU BLITZ, 3 камеры, Фурнитура ROTO, заполнение ( 4-10-4-10-4CLi-Gu)

 

Вообще мне кажется глупым разговор о профилях, фурнитуре и прочем. Это если кому заняться нечем. У меня дома стоят окна Тиссен Фаворит, фурнитура Мако, я ВООБЩЕ не заморачивался, сколько там ширина профиля и стеклопакета (хотя если честно сейчас померил стеклопакет). Так вот зимой ничего ни откуда не дуло, не было холодов, вообще никаких проблем. Это как на автофорумах есть куча тем, типа "какие дворники лучше на Рено логан". Да блин одни и те же дворники у тебя будут отлично работать, а у соседа плохо. Это вообще сложная тема, у одних окна стоят и ничего не дует, у другого - те же окна, только ему ДУЕТ! Дует в голове, а не в окнах! У меня был заказчик, Рублевка, коттедж, просил заменить уплотнитель потому, что через окна слышно Рублевку! На ответ, что замена уплотнителя ничего не даст, он все-таки заказал замену на одном окне, поменяли. Ну, глупость.

 

В общем-то я с тобой согласен, но тем не менее, есть дворники, которые через месяц износятся, а есть дворники, которые через год еще будут достойно лобовое вытирать. И как часто бывает, дворники дорогие не значат дворники хорошие. Поэтому я в общем-то не очень хотел разводить спор что лучше, я хотел, чтобы мне указали вариант и сказали - вот этот достойные, а вот этот вообще не советуем, потому что хреново то-то... Вот и все...

 

РЕБЯТ, а к кому я могу в личку фирмы написать (дабы не рекламировать), чтоб мне ответили, в какие из них не стоит обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно. У меня на машине 4 года стоят родные щетки, дилер каждый год предлагает заменить, но зачем??? Моют нормально, просто в осенне-зимний период протираю чаще. Хотя там графитовое напыление, да и пофиг. Фирмы по установке окон вам понапишут, но пользы от этого - ноль. Каждая фирма это по сути рекламодатель, если много заказов - на ваш конкретный заказ найдут с улицы (что вы и сами можете сделать) и поставят окна. Идеального варианта нет. Угадать, профи или нет вы сможете только, посмотрев работу. Заказывайте пробный монтаж, но думаю, мало кто согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно. У меня на машине 4 года стоят родные щетки, дилер каждый год предлагает заменить, но зачем??? Моют нормально, просто в осенне-зимний период протираю чаще. Хотя там графитовое напыление, да и пофиг. Фирмы по установке окон вам понапишут, но пользы от этого - ноль. Каждая фирма это по сути рекламодатель, если много заказов - на ваш конкретный заказ найдут с улицы (что вы и сами можете сделать) и поставят окна. Идеального варианта нет. Угадать, профи или нет вы сможете только, посмотрев работу. Заказывайте пробный монтаж, но думаю, мало кто согласится.

 

Это да, вряд ли кто-то будет пробный монтаж делать...

Короче, как тут уже советовали, думаю, все-таки остановиться на VEKA EUR (4-10-4-10-4 П32) (80 тыс. руб.). Переплачу 10 тыс. руб., но в данных масштабах. наверное, немного. Конторка небольшая, на рынке 2 года, замерщик свободен, соответственно заказов не очень, значит не замотанные... Единственное смущает, что основное дело ребят - натяжные потолки, окна постольку поскольку... Там и фурнитура ROTO и демонтаж уже включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.