Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергостекло и светоотражающая пленка


levsha_nt

Рекомендованные сообщения

Явно дороже стоимости аргона в пакете и, если объем маленький, дороже самих пакетов.

Прибор вроде стоит как малолитражка. Вот и прикиньте, сколько возьмут.

И вызывать на маленький объект не оправданно.

Да и зачем доказывать, если не обманывал. Не верит клиент - это его проблемы.

Если у производителя есть станция заполнения,

и он периодически покупает (заполняет) баллоны, разве это не достаточное доказательство.

К тому же производитель по ГОСТ должен периодически проводить измерения содержания газа. Вот этот результат и можно показывать клиентам.

 

Как начнут понимать, что: покрытие + инертный газ + "теплая" дистанция и грамотная герметизация, в каждой камере и в каждом пакете.

Вот только тогда это полноценное решение.

А пока будут считать стеклопакет только с покрытием полноценным решением.

Будут оставаться люди, которые предпочитают обычные стеклопакеты, отставая на десятилетия от развитого мира.

 

Если кому интересно, появилась новая модель с бOльшими возможностями http://sparklike.com/tuote_pdf/Gasglass_Laser_GL_Broch_Comp_ENG.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Позвоните и узнайте: http://www.aprok.ru/...w=article&id=11

Мне зачем звонить? Я и так знаю.

Ребят, поймите правильно, аргон в наших условиях - это лишние деньги. Ничего кроме затрат он вам не даст, проверено. Если стеклопакеты ставим в коттедж, то либо двухкамерный от 36 мм, либо однокамерный от 24 мм с И-стеклом или К-стеклом. Шумозащита - наружное стекло 6 мм, но тоже не особо защитит. Триплекс - пожалуйста, хорошая вещь. Но аргон - глупость несусветная, он вам вообще ничего не даст))) хотите заплатить за глупость - покупайте окна с аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне зачем звонить? Я и так знаю
Первый уровень профессионализма - кажется, что всё знаешь и всё можешь. Года через 1,5-2 обычно проходит...

 

Ребят, поймите правильно...
Volonteer, поймите правильно - хорош по всем темам ахинею нести! :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antipov, ваш уровень профессионализма тоже проверен, по поводу створок в глушняке я вам отправил и фото, и размеры. Что-то как-то вы мне пока не выслали никакого предложения. Я в отличии от вас готов представить фото того, что делаю, более того - на каждый свой объект готов выехать с вами или еще с кем бы то ни было, и показать свою работу. От вас же пока только болтовня на форуме, не более. Представьте хотя бы фото ВАШИХ личных работ, я же от себя могу выложить даже видео.

Потом поговорим о профессионализме, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то вы мне пока не выслали никакого предложения.
Ответ вам дан уже несколько часов назад:

http://forum-okna.ru...=0

 

Вы невнимательны. Это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, личку не смотрел, но вообще-то я вам спецификацию высылал в почте, которая не связана с форумом))) Проверять почту и форум одновременно я не могу. По результатам вашего ответа и не ждал другого, вы бы хоть прозу свою из аккаунта убрали, а то стихи читать смешно)) Для себя вас определил, как "Прозаик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но аргон - глупость несусветная, он вам вообще ничего не даст))) хотите заплатить за глупость - покупайте окна с аргоном.

Ну не нравится вам аргон, не заказывайте. Но называть всеми давно признанную полезную вещь глупостью - ронять собственный авторитет. Здесь никому не верите - почитайте другую литературу, можно англоязычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же всегда так. :(

Появляется человек на форуме (не обязательно новый) начинает активно писать (и это, по-моему, прекрасно).

Начинают его поправлять (это тоже нормально, все проходили через это). А потом начинается спор. Справки о профессионализме и переход на личности.

 

Народ, хватит уже. Ну, не надо. Большинство из нас с друг другом не знакомы и не испытываем никаких чувств к друг другу.

Вот и не надо искусственно вызывать у себя эмоции.

 

"Ново активным" быть тяжело (я для себя понял, что хотеть сказать это не значит, что скажешь именно так, как хотел).

Так что будьте добрей к "ново активам".

 

И "старо активом" быть тяжело, пытаешься сказать, поправить, поспорить. Боишься обидеть. В итоге все принимается в штыки. И в итоге обижаешь.

Так что воспринимайте это легче, и не сильно обижайтесь. Постарайтесь услышать.

 

Пытаются поправить с целью правильности и полноты информации на форуме.

Ничего личного - только форум. :)

 

P.S. Что-то мы тему совсем засорили. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что даже ооочень старый форумчанин в определенный момент вызывает сомнение в профессионализме, если форум узкопрофильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт, почитайте мои посты. Вкратце - И-стекло не греется и не лопнет, если стеклопакет правильно установлен на прокладки. Пленка - отслоится через пару лет. В плане прохлады в жару И-стекло вызывает неоднозначную реакцию, скорее всего особо "не охлаждает". В плане энергосбережения зимой - намного экономнее. Если есть желание - свожу к людям, которым лично установил 76 стеклопакетов с И-стеклом. Послушаете отзывы.

Проблема И-стекла есть гипотетическая - если слой напыления сделан из оксидов серебра - может потемнеть со временем. Оптимальный оксид - титана. Проблем не будет. Аргон - херня по умолчанию, 99% что вам пообещают заполнение аргоном и в пакетах его не будет.

Повторюсь - за ваш счет на бензин съезжу на объект.

 

Мдяяя. Вчера прочитал... думал промолчу... а тут такое :megalol:

Оставляя в стороне путаницу с оксидом/чистым серебром в магнетронном напылении i-стекла. Как и непонимание многослойности напыления...

Берем сухую логику. Вы написали - потемнение. Если спросить вас - почему? Наверняка скажете - окисление. Не так ли? ;)

Также вы написали, что аргон - херня. Аргон - инертный газ, а не херня, и в его среде процессы окисления не происходят. Надеюсь вам это объяснять не надо? Аргонодуговая сварка - понятие вам понятное и доступное?

Следовательно, из-за этой, как вы выразились "херни", процесса окисления покрытия происходить не будет... Потемнения не произойдет.

Вот это уже не херня, учитывая стоимость альтернативных покрытий и оставляя в стороне улучшение теплотехнических характеристик пакета.

А, вот стоимость аргона в стоимости пакета - как-раз именно "херня" и смысла обманывать категорически нет. :P

Так что разбирайтесь самостоятельно со своими противоречиями и читателей форума не путайте и не вводите в заблуждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить. Заказывая И-стекло, спросите на производстве, какой тип напыления они делают. Заодно спросите, чем такое напыление может обернуться через примерно год-два)) наблюдайте за лицами))

По аргону. Закажите пакет с аргоном, и потребуйте в договоре экспертизу стеклопакета с аргоном через полгода)) ни одна фирма такой договор не подпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце инфа. Оксид титана не темнеет, не создает на стеклопакете эффект зеркала. Аргон - на уголках дистанционной рамки должны быть клапана, если их нет - то про аргон вам рассказали сказку)) вы ее в принципе можете оплатить, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить. Заказывая И-стекло, спросите на производстве, какой тип напыления они делают. Заодно спросите, чем такое напыление может обернуться через примерно год-два)) наблюдайте за лицами))

По аргону. Закажите пакет с аргоном, и потребуйте в договоре экспертизу стеклопакета с аргоном через полгода)) ни одна фирма такой договор не подпишет.

На каком производстве? Стеклопакетов? :megalol:

Или на производстве стекла? - Так они ответственно предупреждают об условиях и сроках хранения распечатанных пачек...

Кроме как через клапана вы других способов не знаете как наполнить аргоном пакет??? :blink: Пичалька, как говорят в некоторых кругах :)

Можно подписать такой договор, только в договоре будет указано, что стоимость экспертизы за ваш счет. :) Реквизиты вышлете? :megalol:

 

Вы так и не прояснили ситуацию с окислением в среде инертных газов - прошу высказать вашу позицию по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком производстве? Стеклопакетов?

Именно на производстве. Стеклопакетов. Я готов предоставить фото этого самого производства, а вы?

 

Кроме как через клапана вы других способов не знаете как наполнить аргоном пакет???

Нет, не знаю. Покажете?

Можно подписать такой договор, только в договоре будет указано, что стоимость экспертизы за ваш счет
а я о чем то другом разве говорил?

 

Вот производство

1-big.jpg

 

2-big.jpg

 

Покажите ВАШИ ФОТО, а то судя по всему, все ваши познания - из инета, стеклопакет-то вы в руках в живую не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аргону. Закажите пакет с аргоном, и потребуйте в договоре экспертизу стеклопакета с аргоном через полгода)) ни одна фирма такой договор не подпишет.

Как минимум две фирмы согласны на такое условие (прописанное в договоре). Возможно в частном порядке им не интересно этим заниматься... Лучше уж уйти от назойливого клиента, а вот на большие объекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласны по телефону, а по факту? Документально доказать наличие аргона в пакете они готовы? А какие гарантии? А наличие аргона в пакете через 3 дня после установки они готовы?

Я вам найду за полчаса как минимум двадцать две фирмы, которые мне пообещают ЧТО УГОДНО, только по факту и опыту реально все печально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласны по телефону, а по факту? Документально доказать наличие аргона в пакете они готовы? А какие гарантии? А наличие аргона в пакете через 3 дня после установки они готовы?

Я вам найду за полчаса как минимум двадцать две фирмы, которые мне пообещают ЧТО УГОДНО, только по факту и опыту реально все печально))

 

Я говорю про производителей стеклопакетов. Условие договора такое - вызываю в течение года апроковцев и берем пару любых пакетов на проверку. Если выплывет, что нет аргона, то ....далее по ГОСТу и по арбитражу. А так, если все нормально, то мы оплачиваем услугу (стоимость услуги можно заранее "вырвать" из общей цены заказа). Повторюсь, что все эти движения "интересны" на больших объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум две фирмы согласны на такое условие (прописанное в договоре).

Не две, не сто, а все фирмы на экспертизу за счёт заказчика (а именно об этом варианте речь идёт!) в период гарантийного срока согласятся. Точнее, даже не согласятся, а их согласия не спросит никто, не нужно оно. Заказчик имеет полное право провести экспертизу, даже не уведомляя об этом фирму-производителя. Покажет экспертиза, что всё хорошо - значит, заказчик свои деньги на ветер выбросил. Покажет, что что-нибудь плохо - можно уверенно писать претензию, компенсацию требовать, переделку или ещё что.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у нас тут жирный тролль...

 

Производство стеклопакетов, в целом, достаточно простой процесс, регламентированный ГОСТ. В ГОСТах достаточно четко описаны характеристики изделий и срок их службы. Это легко проверяется.

 

И если ты не соблюдаешь технологию изготовления на своем производстве с криво уложенной скользкой плиткой, то аргона может не оказаться в твоих пакетах уже через пару часов. Это не упрёк, я понимаю, что порог входа в производство качественных пакетов достаточно высокий, и рассчитывать на быстрый возврат инвестиций сложно, но пол в цехах сделать себе нормальным явно стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же всегда так. :(

Потому что это естественно.

Если Сообщество хочет себя уважать, то ахинеи на профессиональном форуме оно допускать не должно. Так думаю. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный разговор. Если человек не учился в школе, не хочет учится по жизни.... это его проблемы... :)

Но, если научно-технический бред выкладывается на форум - это становится проблемами форума... а зачем нам проблемы?

Жечь каленым железом глаголом приходится... :(

 

Фотографий производства из интернета можно накидать сколько угодно, вы покажите личико на фоне магнетрона, которым титан напыляете ;)

 

Из своего только чего-то старого нашел - некогда фотографироваться - работать надо! Устроит?

7367505m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы за аргон, поверьте - будет он или нет вы разницы не заметите. Жара от окон будет, вы просто на этом заморочились. У ваших друзей поживите на пару дней дольше, и вам уже прохлада от окон не будет казаться прохладой)) Пленка - не рекомендую, ибо под ней скопится влага, а потом будет линза, которая вызовет термошок, как уже тут авторитетные товарищи написали. Не в окнах ЩАСТЬЕ, поверьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не две, не сто...

Пытались доказать, что ни одна не подпишет...вот и написал, что как минимум 2 конторы готовы.

 

Но как сейчас написал Baal, этого не нужно (и он прав. Все и так прописано в ГОСТе и есть обязательства).

 

Если Сообщество хочет себя уважать, то ахинеи на профессиональном форуме оно допускать не должно. Так думаю. :thumbsup:

 

Форум хоть и профессиональный, но данная ветка открыта для всех. Так что будьте и Вы внимательны :thumbsup:

 

Бессмысленный разговор. Если человек не учился в школе, не хочет учится по жизни.... это его проблемы... :)

 

Люди разных полюсов - один живет по научным данным, другой полевой. А это уже обыденная тема из жизни. Но прав тот, кто умеет слушать и слЫшать друг друга! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разных полюсов - один живет по научным данным, другой полевой. А это уже обыденная тема из жизни. Но прав тот, кто умеет слушать и слЫшать друг друга! ;)

 

Да, я в принципе тоже "из полей". Только трава у меня какая-то иная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.