Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балкон ПВХ - насколько серьезные нарушения?


Рекомендованные сообщения

Ну, почему сразу сволочи? Вы по фото толщину листа определить можете? :)

Для меня с жёсткостью всё понятно - будет стоять (стыковка боковин прямо к фронтальной раме) и жестянка мне не по душе чисто с эстетической стороны. Неприязнь же к компании подрядчику из-за скотского (именно скотского) подхода к документам (попахивает аккуратненьким "кидаловом" - клиенту спросить нечего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не понял, зачем такие широкие полки у козырьков. Может плита верхняя вся дырявая

Да, нормально, вроде. Просто визуально так смотрится. Если сделать уже, то угол "завала" вырастет и наружка вылезет в столь оберегаемый "световой проем".

А, вот открутить - залить силиконом - прикрутить почаще совершенно не помешало бы. Ну и снаружи стык верхней плиты и козырька в обязательном порядке.

А плита какая бы не была - застеклена выше этажом. Да и потеков на фото снизу не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня с жёсткостью всё понятно - будет стоять (стыковка боковин прямо к фронтальной раме) и жестянка мне не по душе чисто с эстетической стороны. Неприязнь же к компании подрядчику из-за скотского (именно скотского) подхода к документам (попахивает аккуратненьким "кидаловом" - клиенту спросить нечего)...

Стоять будет. Сделано на "отвали". Документация - из разряда "чтоб бУло"... Многолетняя история фирмы.

И меня почему-то это не удивляет:

 

У меня ведь тоже есть работа, и деньги на балкон с неба не упали, а тут получается надо все бросить и стать специалистом в монтаже балконов, специалистом в качестве ПВХ окон, юристом, чтобы проверить типовой договор и т.д.

 

С чего бы это меня удивляло?...

А, ведь не упавшие с неба деньги, получается выкидываются на помойку... И, то на помойку - менее обидно, пожалуй, было бы...

Но, это особенности менталитета... Доверчивость и желание чтоб деньги\ресурсы решали все проблемы... без затрат разума/смекалки...

Русские сказки очень наглядно об этом повествуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня с жёсткостью всё понятно - будет стоять (стыковка боковин прямо к фронтальной раме) и жестянка мне не по душе чисто с эстетической стороны. Неприязнь же к компании подрядчику из-за скотского (именно скотского) подхода к документам (попахивает аккуратненьким "кидаловом" - клиенту спросить нечего)...

+100500. Бумаги всегда должны быть в порядке. Это прямой показатель отношения к делу. Все стороны должны четко понимать, кто за что платит, и кто что за эту плату обязуется сделать. В идеале что бы не было никаких разночтений и двусмысленностей.

П.С. С недавних пор занимаемся жалюзи, рулонками, роллайтами и т.п.

Есть заказчик, хочет жалюзи "венге", т.е. под дерево. Спрашиваю производство, сколько стоит, говорят столько-то. Озвучиваю цену заказчику с учетом своих расходов. Все хорошо. Беру аванс. Еду заказывать, а мне заявляют, а короб, веревочки, ручки будем красить в коричневый? Я в шоке. Вообще я думал, что коли жалюзи под дерево, то и фурнитура идет под цвет. А они мне, нет за это нужно отдельно доплатить. Т.е. по умолчанию якобы идет белая фурнитура к темно коричневым жалюзи. Короче, разводом я считаю такое дело. Сказали ценник за квадрат один, а потом начали бред нести какой-то, доплати за покраску фурнитуры. Вот тебе работа на словах без договора. Пришлось доплачивать из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду заказывать, а мне заявляют, а короб, веревочки, ручки будем красить в коричневый? Я в шоке

:) и мы это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой наплав вы зачищаете? Зачем закрывать торцы доборов пеной? Куда тогда должен уходит конденсат?

Когда добор защелкиваешь в раму, зачищаешь наплав от сварки. Тут тема была, когда не зачищенная рама не дала нормально соединить рамы. А вы чем герметизируете стык двух доборов? ПСУЛ, слишком большой шов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда добор защелкиваешь в раму, зачищаешь наплав от сварки. Тут тема была, когда не зачищенная рама не дала нормально соединить рамы. А вы чем герметизируете стык двух доборов? ПСУЛ, слишком большой шов получается.

Наплав не снимаем, окна приходят с завода КАЧЕСТВЕННО зачищенными. Торцы доборов НЕ герметизируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплав не снимаем, окна приходят с завода КАЧЕСТВЕННО зачищенными. Торцы доборов НЕ герметизируем.

Да мне тоже качественные приходят. :) Все равно приходится немного зачищать, чтобы все садилось плотно. Причем на любом профиле, а то в процессе сборки выяснится, что мешает, а так зачистил и все садится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявления про козырек улыбают.

Тут заказчик явно из разряда ....... (ну вы, думаю, поняли)

Зачем его накручивать еще больше?

 

Ведь качество козырька проверить проще пареной репы!!! И насколько я понимаю, оно уже проверено погодой, а не "диванными" домыслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверить достаточна ли "жесткость и герметичность"? Я уже писал, что в передней части балкона крайние створки, ощутимо подаются вперед-назад если их толкнуть даже не очень сильно. Так и должно быть или это последствие отсутствие углового соединителя?

Проверить - никак. Так как створка приходит на импост, то ощутимый прогиб должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверять этим гражданам внутреннюю отделку (пусть даже и бесплатно) нет никакого желания. Кто знает сколько там еще косяков, помимо тех, что вылезли при поверхностном осмотре балкона?

Чтобы судиться надо иметь достаточно основания, а я пока так и не понял насколько серьезны имеющиеся нарушения.

1. Опорные колодки поставлены с нарушениями, но их обещают поменять.

2. Угловой соединитель - должен быть или нет? А если должен быть, то в каком документе это прописано?

3. Мультифункциональное стекло мне установили или обычное, тоже неясно.

4. Даже открывающиеся створки окна, неясно, той ширины, которую обговаривали (65 см) или все-таки 60 см?

Не хотите связываться (пусть и бесплатно) - Ваше дело))))

1. Опорные колодки - абсолютно несерьезное нарушение, вот если бы их не было совсем - тогда это было бы серьезное нарушение.

2. Угловое соединение должно быть (никаких директивных стандартов на это нет, по крайней мере я о таких стандартах не знаю).

Но раз Вам так сделали - плюньте и живите дальше....

3. Стекло на 99% солнцезащитное....

4. Вы с замерщиком друг друга не поняли, в таких случаях надо было замерщику рисовать для Вас эскиз, чтобы было Вам все понятно.

 

Так все-таки, когда говорят о ширине открывающихся створок, речь идет о самих створках или о расстоянии до середины импоста?

Говорят и так, и так. Просто замерщик привык оперировать расстоянием между осями, а Вы имели в виду габариты самой створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявления про козырек улыбают.

Тут заказчик явно из разряда ....... (ну вы, думаю, поняли)

Зачем его накручивать еще больше?

 

Ведь качество козырька проверить проще пареной репы!!! И насколько я понимаю, оно уже проверено погодой, а не "диванными" домыслами.

 

Я так понял, что это мне?

Поясняю - никто не накручивает. Просто заказчик "увидел" ерунду, а серьезных вещей ему не объяснили. Лучше сейчас пусть заделают, чем потом ломать голову и отделку. Потом раздражение от косяков и свалившихся геморроев будет на порядок больше... С возможными неприятными никому вытекающими. Сейчас это выполнить гораздо проще - потом поезд уйдет. А "рекламаторщики" будут делать то, что им сказали сделать в офисе при отправке на "задание" и то, на что укажет топикстартер. Не скажет - так и оставят... я бы и в контору предварительно позвонил, чтоб силикон не забыли. :)

Насчет проверки погодой... Бывает такое сочетание осадков и ветра, когда как из крана может лить. А при бОльших осадках, но ином ветре - всё сухо. Таким проблемам у меня посвящается процентов 25-30 рабочего времени... обычно подобное рукожопство и элементарщина... но встречаются случаи - хоть стой, хоть падай... :blink:

А совет полить сверху от соседей на козырек из шланга и посмотреть, где протекает - дельный! ;) Но 100% гарантии все равно не дающий. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут заказчик явно из разряда ....... (ну вы, думаю, поняли)

Зачем его накручивать еще больше?

Из какого разряда?

Из разряда людей, которым не нравится когда работу, за которую они заплатили, делают черте как?

Заявления про козырек улыбают.

Ведь качество козырька проверить проще пареной репы!!! И насколько я понимаю, оно уже проверено погодой, а не "диванными" домыслами.

Что касается козырька - вчера ночью был сильный дождь, вроде нигде не затекало, правда сомневаюсь, что это заслуга козырька балкона (на доме есть свой собственный широкий козырек). Однако периодами, когда порывами ветра отдельные капли дождя, все-таки долетали до козырька балкона - громыхало как в жестяной бочке.

Думаю, козырек надо либо убирать совсем, либо делать сильно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разряда повышенно внимательных и требовательных, аккуратных и технически-интернетно-просвещенных. К сожалению, проявляющих свои способности не до заключения договора и оплаты денег, и даже не во время выполнения работ (т.е. когда это необходимо), а когда все уже разошлись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разряда повышенно внимательных и требовательных, аккуратных и технически-интернетно-просвещенных. К сожалению, проявляющих свои способности не до заключения договора и оплаты денег, и даже не во время выполнения работ (т.е. когда это необходимо), а когда все уже разошлись....

Вы не там видите проблему, хотя это и очень распространенная позиция, вызванная полным отсутствие норм и, как следствие, безнаказанностью практически в любой сфере деятельности.

Если следовать этой логике, каждому из нас, независимо от рода его профессиональной деятельности, нужно становиться специалистом во всех тех областях, с которыми нам по жизни приходится сталкиваться, чтобы контролировать деятельность всех этих специалистов. Как минимум - электриком, сантехником, автомехаником, а если, не дай бог, заболел, то нужно еще поднатореть в медицине и фармацевтике и т.д.!

Вам самому это не кажется абсурдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется абсурдным скорее то, что встречаются взрослые и образованные мужчины, живущие не современными реалиями, а какими-то абстрактными розовыми мечтами, отдающие не понятно кому и не понятно за что (исходя из фото договора) деньги, и надеющиеся на ... на что? на чудо? на авось? Мне сложно понять....

 

Прошу прощения, если обидел. Ничего личного. Накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не там видите проблему, хотя это и очень распространенная позиция, вызванная полным отсутствие норм и, как следствие, безнаказанностью практически в любой сфере деятельности.

Если следовать этой логике, каждому из нас, независимо от рода его профессиональной деятельности, нужно становиться специалистом во всех тех областях, с которыми нам по жизни приходится сталкиваться, чтобы контролировать деятельность всех этих специалистов. Как минимум - электриком, сантехником, автомехаником, а если, не дай бог, заболел, то нужно еще поднатореть в медицине и фармацевтике и т.д.!

Вам самому это не кажется абсурдом?

Во многом вы правы. Найти просто специалиста в своей области это уже хорошо. А найти мастера - это большая удача. Потому такие люди стараются работать на себя, а не горбатить на дядю. И заказчиков у них обычно хватает.

Сейчас, если тебе просто сделали то, за что ты заплатил, уже хорошо. А если еще и качественно сделали, то вообще удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсурдом кажется отдать деньги и быть уверенным, что все будет хорошо.

Отчего-то, когда люди делают дома ремонт - не нанимают первую попавшуюся бригаду и не соглашаются на первую же озвученную цену и точно не платят деньги 100% вперед. Я ни разу не встречал, чтобы кто-то так поступил.

Почему если с ремонтом - так, то с окнами, по сути тоже ремонт, должно быть иначе? Так же, как и с бригадами ремонтников - к выбору фирмы оконщика нужно относиться очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж про заболел - пошел к врачу.... я вообще промолчу ((((

Отчет патологоанатома: Вскрытие усопшего показало, что больной умер от вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж про заболел - пошел к врачу.... я вообще промолчу ((((

Был случай. Ударился я как-то ногой об лестницу со всей дури. Так что нога реально онемела. Ну, думаю, пройдет. Прошло пару дней не прошла. Повезла меня жена в больницу районную. ВРАЧ посмотрел (без приборов), говорит, срочная госпитализация, тромбоз сосудов. Чуть ли не завтра режем. Я говорю, вы что с дуба рухнули, какой тромбоз. Удар сильный был. Может трещина какая? Ну, мол, отказываетесь от госпитализации, подписывайте бумаги. Что бы снять с больницы ответственность.

Уехали оттуда. Поехали в НИИ им. Джанелидзе. В Питере считается хорошей больницей. Врач прямо в приемном кабинете каким-то сканером просветил ногу. Говорит ничего страшного, просто сильный ушиб. Посоветовал обвязать ногу эластичным бинтом. Через пару дней пройдет. Так и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с окном довели до " джанилидзе" ... Каким-то несчастным окном? Скатились. Как ни странно, а сходство прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что тут удивляться? У нас такое отношение во всём! Менталитет у нас такой и идёт он ещё со времён СССР, а может и раньше. Для того, чтобы поменялось всё в корне это не одно поколение, а может и не один десяток поколений должно пройти.

Халатность, разгильдяйство у нас везде и даже, если среди этой массы находятся адекватные люди, то очень многих общее положение дел и массы просто переламывает, не могут справиться с напором.

Давайте отвлечёмся немного от темы окон. Мы так же предлагаем бухгалтерские услуги и, чтобы Вы думали, к нам приходят фирмы, у которых были главбухи, которые занимались, иначе не сказать, - вредительством. Ну кто из директоров знает бухучёт? - Да единицы! И этим пользуются данные сотрудники. Доходит до абсурда, когда человек "работал" несколько лет и не сдавал элементарную отчётность, а больше-то не чем было и заниматься. А всё выяснялось только при проверке! ЧЕЛОВЕК ГОДАМИ ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ! Сам себе начислял её и по ней не сдавал отчётность!!! И таких уже было 3 небольшие фирмы.

Просто нужно уже принять, что есть ответственные и безответственные люди, всё это вперемешку и с разной степенью проявлено у всех. Это риски, которые несут и компании, и обычные люди. И так не бывает, чтобы подавляющее большинство было безответственными, а именно конкретно моя работа всегда проходила гладко. - ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсурдом кажется отдать деньги и быть уверенным, что все будет хорошо.

Отчего-то, когда люди делают дома ремонт - не нанимают первую попавшуюся бригаду и не соглашаются на первую же озвученную цену и точно не платят деньги 100% вперед. Я ни разу не встречал, чтобы кто-то так поступил.

Почему если с ремонтом - так, то с окнами, по сути тоже ремонт, должно быть иначе? Так же, как и с бригадами ремонтников - к выбору фирмы оконщика нужно относиться очень внимательно.

С ремонтом тоже к сожалению, все очень грустно. Выбирают, и все равно в 90% случаях остаются не довольны результатом. Самое оптимальное, разделения труда, но по деньгам получается дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.