Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать стеклопакет.


Гость Гость_Юлия11_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Юлия11_*

Я собралась менять окна и никак не могу выбрать стеклопакет для профиля REHAU "Thermo-Design" - 32 мм . Живу я в Москве . Для меня приоритетным является теплосбережение, так за окном и при деревянных окнах не слишком шумно, но в квартире холодно. Думала насчет установки внешнего стекла 6мм (никаких особых стекол ставить не планировала). При предварительном расчете посчитали стеклопакет 6-8-4-10-4 (6 на улицу). Но не будет ли такой стеклопакет слишком тяжелым для этого профиля (у меня большая балконная дверь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чегой-то я не пойму. Вы пишете, что вас волнуют теплозащитные с-ва С/П, а шумозащитные не интересуют. При этом стеклопакет выбираете с точностью до наоборот. Зачем Вам 6мм???

Это слегка ухудшает теплозащиту, но капельку помогает в борьбе с шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юлия11_*
Чегой-то я не пойму. Вы пишете, что вас волнуют теплозащитные с-ва С/П, а шумозащитные не интересуют. При этом стеклопакет выбираете с точностью до наоборот. Зачем Вам 6мм???

Это слегка ухудшает теплозащиту, но капельку помогает в борьбе с шумом.

Я думала что стекло 6 мм сделает немного теплее стеклопакет. Я ведь в этом не разбираюсь(а предварительно посчитали именно так). Так какой же стеклопакет 32мм без особых стекол обеспечивает наибольшее сохранение тепла и какое расстояние должно быть между стеклами??? И если стекло 6мм не влияет на тепло, а только утяжеляет конструкцию ставить его мне наверно не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собралась менять окна и никак не могу выбрать стеклопакет для профиля REHAU "Thermo-Design" - 32 мм . Живу я в Москве . Для меня приоритетным является теплосбережение, так за окном и при деревянных окнах не слишком шумно, но в квартире холодно. Думала насчет установки внешнего стекла 6мм (никаких особых стекол ставить не планировала). При предварительном расчете посчитали стеклопакет 6-8-4-10-4 (6 на улицу). Но не будет ли такой стеклопакет слишком тяжелым для этого профиля (у меня большая балконная дверь)?

 

Не морочьте себе голову.4-10-4-10-4 вас устроит во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не морочьте себе голову.4-10-4-10-4 вас устроит во всех отношениях.

Так ли это?

 

У REHAU коэффициент теплопередачи (обратная величина сопротивления теплопередаче), армированных коробки со створкой (системная глубина/ количество камер), равны:

 

Basic (60 мм/ 3к) – 1,7 Вт/ м2 К (0,59 м2 С/ Вт – 100%);

Thermo (60 мм/ 4к) – 1,6 Вт/ м2 К (0,63 м2 С/ Вт – 106%);

Brillant (70 мм/ 5к) – 1,3 Вт/ м2 К (0,77 м2 С/ Вт – 130%).

 

Коэффициент теплопередачи взят из рабочей документации REHAU, перевод в сопротивление теплопередаче и проценты, мои.

 

Необходимо учесть, что стеклопакет в окне занимает около 70%. Мы, ставя в окно одно (24 мм), или двухкамерный (32 мм) стеклопакет с простым стеклом (соответственно– 0.32 и 0,47 м2 С/ Вт по ГОСТ 24866-99), сводим все потуги профилистов к нулю.

 

P.S. Можно взять калькулятор, и посчитать что получается на изделии. Данные получатся примерные, но отражающие действительность. А потом сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала что стекло 6 мм сделает немного теплее стеклопакет. Я ведь в этом не разбираюсь(а предварительно посчитали именно так). Так какой же стеклопакет 32мм без особых стекол обеспечивает наибольшее сохранение тепла и какое расстояние должно быть между стеклами??? И если стекло 6мм не влияет на тепло, а только утяжеляет конструкцию ставить его мне наверно не надо?

Если вопрос актуальный, то при применении в стеклопакете одного стекла толщиной 6мм, будет лучше звукоизоляция.

 

По сопротивлению теплопередаче лучше ставить 4-10-4-10-И4 (0,64 м2 С/ Вт по ГОСТ 24866-99).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юлия11_*

Я изначально не хотела ставить специальные стекла, поэтому может быть лучше поставить профиль REHAU Brillant (70 мм/ 5к) - (понравились характеристики в сообщении) и обычный стеклопакет 4-10-4-10-4. Возможно это позволит сделать окно теплее? Или при таких стеклах не стоит переплачивать за профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или при таких стеклах не стоит переплачивать за профиль?

не стоит.

А вот 6-16Ar-4I будет и тише,и легче, и теплее, и не дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит.

А вот 6-16Ar-4I будет и тише,и легче, и теплее, и не дороже :D

 

СЛАВА СОВЕТСКИМ КОСМОНАВТАМ!!!

Очень правильный и хороший совет-присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xe будет еще лучше :D , но отыскать того, кто ксеноном пакеты заправляет - гораздо труднее :D

Согласен... :D Но ведь и правда будет лучьше!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить Bril и 32 мм пакет - не много смысла. Уж лучше сделать пакет потолще. Там, кажется, до 42 мм можно ставить пакеты..если за окном тихо, то ставьте обычную 4 стекла, не надо никаких 6 мм и т.д.

а почему не хотите i-стекло, например? Вполне адекватное решение.

Газ внутри пакета Вы не проконтролируете.... :D

А большая дверь - она какая? Размеры....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юлия11_*

Размер балконной двери 80 на 230. Притом профиль Brillant мне очень нравиться по дизайну и характеристикам и не большая разница в цене по сравнению с Thermo. А стеклопакеты 42мм я вряд ли потяну по деньгам. Но переживаю, как бы не стало холоднее, чем со старыми окнами (если не угадаю со стеклопакетом). Узнала что есть энергосберегающий стеклопакет 4-6-4-14-4, но на сколько он теплее стандартного 4-10-4-10-4, и теплее ли вообще?

И-стекло не нравиться за счет того, что летом не пропускает тепло в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер балконной двери 80 на 230. .....

И-стекло не нравиться за счет того, что летом не пропускает тепло в комнату.

Ну не такая уж она и большая! Подумаешь... 2300х800. Делайте. А стеклопакет 42 мм не настолько уж и дороже чем 32 мм. Вы уточнили цены-то?

Разнокамерный пакет 4-8-4-16-4 - энергосберегающий... ха-ха-ха. а кто Вам это сказал? камера 8 мм почти не работает, камера 14 мм - это да, хорошо. раньше была такая сказочка, что разнокамерный пакет - шумозащитный, но это именно сказочка. судя по всему менеджер который Вам все это рассказал асм не сильно отличает что на что влияет. i-стекла бояться не стоит. Будет Вам тепло летом, но не изнуряющая жара, а приятно тепло! а зимой будет созхранять тепло в квартире - у нас большая часть года холода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юлия11_*

Интересно, а насколько И-стекло дороже обычного и насколько внешний вид стекла отличается от обыкновенного? Если поставить И-стекла в комнату 4-10-4-10-И4 , а в кухню поставить обыкновенные 4-10-4-10-4 (там и так тепло), не будет ли бросаться в глаза разница между ними?

И если встанет вопрос выбора, что лучше профиль Thermo и И-стекла или профиль Brillant и обыкновенные стекла (стеклопакет 32 мм)??? (по весу и по теплу)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а насколько И-стекло дороже обычного и насколько внешний вид стекла отличается от обыкновенного? Если поставить И-стекла в комнату 4-10-4-10-И4 , а в кухню поставить обыкновенные 4-10-4-10-4 (там и так тепло), не будет ли бросаться в глаза разница между ними?

И если встанет вопрос выбора, что лучше профиль Thermo и И-стекла или профиль Brillant и обыкновенные стекла (стеклопакет 32 мм)??? (по весу и по теплу)…

по весу стекла будет одинаково. Разница анверно буде слегка видна - I-стекло слегка зеркалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может дать пакет 4-24-4 в профиле 70мм-5камер

кроме низкой цены?java script:emoticon(':thumbsup:', 'smid_7')

Ничего хорошего он не даст. При наличии такой рамки (24) в нем уже будет ощутимо влияние конвекционной составляющей при теплопереносе. Уж если ставите 70 мм профиль ставьте 2-х камерный пакет и живите счастливо и тепло, не забывая про вентиляцию! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если ставите 70 мм...

 

Так может хватит 60мм и 4-16-4 ,или с энергосберегающим стеклопакетом?

всё-таки не Москва,а северный берег Азовского моря.

Если не считать прошедшую зиму :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если ставите 70 мм...

 

Так может хватит 60мм и 4-16-4 ,или с энергосберегающим стеклопакетом?

всё-таки не Москва,а северный берег Азовского моря.

Если не считать прошедшую зиму :thumbsup:

60 мм + 4-16-4i хватит и Москве и Вам... на северном берегу.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Г-главное - не бояться! :thumbsup:

А чего тут бояться. если 4-х камерная 60-ка (например то же REHAU TD) и пакет 24 с i-стеклом совершенно нормально проходят по Мскве, то на северном берегу южного моря заведомо все будет хорошо.

А бояться не надо...

 

"... чего нас бояться...." :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.