Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штульповое окно


Рекомендованные сообщения

Уточнил у производителя некоторые моменты по штульповому окну.

Что предлагают: профиль KBE 70мм (5 камер), 2-х камерный энергосберегающий стеклопакет (3 стекла), фурнитура ROTO NT.

Обещают, что дуть как бы не должно), но меня это "как бы" и смущает. И дело не в том, что они сомневаются в своей продукции, а в том, что реального опыта эксплуатации таких окон у них нет.

Относительно сомнений комрадов по пейзажу из окна с 14 этажа, могу вас уверить, он более чем замечательный. И если у заказчика будет выбор смотреть в открытую створку двухметровую, или пялиться в перегородку посередине, думаю он выберет 1й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

ПВХа - 70 мм

Стандартный набор от Кале.

Полная обвязка штульповой створки с приводом от рычага.

Ставили в своем офисе, в целях эксперимента.

Под окном 2 года сидит человек.

Зимой активную створку откидывают на проветривание, летом открывают, иногда обе створки.

Несколько раз открывали все помыть.

Полет нормальный! :)

 

gallery_82886_340_205678.jpg

Вот про это я и говорил - дерьмо!

Нет штульповых шпингалетов, фиксирующих штульп с надежностью импоста.

К слову - у нас их = тоже нет.

 

Выйду из отпуска - пропостю картинку, что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел каталог фурнитуры этого РОТО, в ПДФ файлике. На 40 странице у них нарисовано "Системы размеров паза и фальца. Двухстворчатые окна без импоста". Я честно сказать не совсем понимаю эти схемки, но может это поможет обсуждению вопроса.

http://www.meesenbur...balkon_dver.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это я и говорил - дерьмо!

Нет штульповых шпингалетов, фиксирующих штульп с надежностью импоста.

 

Почему нет? Есть!

Только они не в составе угловой передачи, и нельзя организовать "передачу" на цапфы по кругу! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кале тоже есть такой вариант. Да вроде у всех есть. Правда комплектация страдает.

 

Причина думаю в том, что комплектуют обычно менеджеры продавцов фурнитуры (и считайте, что вам повезло, если попался разбирающийся).

Почему ни кто-то из цеха? - не знаю, видимо потому что считают, что кто на сборке, тот только умеет собирать как робот.

Дали бы сборщикам больше свободы, может ситуация была бы лучше. В общем неправильно комплектуют и ПО створки, не говоря уже о чём-то сложней.

И главное замкнутый круг пока кто-то не начнет совать нос в не свои дела. :)

 

Почему нет? Есть!

Только они не в составе угловой передачи, и нельзя организовать "передачу" на цапфы по кругу! :(

 

А неактивной створке это и не обязательно :) будет просто поворотным.

Хотя есть варианты в других фурнитурах.

post-88984-0-15209000-1433330071_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпингалеты тоже не комильфо. Сам штульп играет. Если только армированный штульп притягивать к армированию створки с малым шагом, серьезными винтами. Может тогда что-то путное получится. И шпингалеты соответственно к армировке крепить подходящими винтами. Армирование при этом должно надежно держать винты, и они не должны разбалтываться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это я и говорил - дерьмо!

Нет штульповых шпингалетов, фиксирующих штульп с надежностью импоста.

К слову - у нас их = тоже нет.

 

Выйду из отпуска - пропостю картинку, что должно быть.

т.е. лучше шпингалет на небольшой ширине, чем такой "набор"?

 

Шпингалеты то же не комильфо. Сам штульп играет. Если только армированный штульп притягивать к армированию створки с малым шагом, серьезными винтами. Может тогда что то путное получиться. И шпингалеты соответственно к армировке крепить подходящими винтами. Армирование при этом должно надежно держать винты и они должны не разбалтываться со временем.

Шпингалет в некоторых (а может и во всех) системах нельзя привернуть к армированию. А если и можно, то конец самореза упрется в стеклопакет.

 

...

обещают, что дуть как бы не должно) но меня это "как бы" и смущает ...

"как бы" это потому, что если немцы придумали, то не должно дуть!

Но один "рус иван" собрал, а другой смонтировал. И "алес"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно сомнений комрадов по пейзажу из окна с 14 этажа, могу вас уверить, он более чем замечательный. И если у заказчика будет выбор, смотреть в открытую створку двухметровую или пялиться в перегородку посередине, думаю он выберет 1й вариант.

 

Ага и в разы увеличиваются шансы, что он выпадет из окна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

Ruslan R, давайте по существу темы. Меня интересует исключительно опыт установки и эксплуатации. Вы ставили такого рода конструкции? Эксплуатировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. лучше шпингалет на небольшой ширине, чем такой "набор"?

...

Нет конечно. Лучше всего придерживаться неукоснительно рекомендаций разработчиков фурнитуры, а не городить отсебятины, как мы все успешно делаем.

 

.

Хотя есть варианты в других фурнитурах.

большое спасибо за то, что Вы запостили именно ту картинку, о которой я вел речь.

 

В общем неправильно комплектуют и ПО створки, не говоря уже о чём-то сложней.

И главное замкнутый круг пока кто-то не начнет совать нос в не свои дела. :)

И так - везде, где мне известно и вряд ли кто будет менять схему сборки с "привычной" на "ту что нужно".

Вот если бы штульповых окон было бы хотя бы 20% от общего выпуска - тогда было бы рентабельно держать специальные запоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не ставили.

Аргументов и примеров ноль, одни тараканы из головы.

Извините, но ваши комментарии не несут для темы ветки никакого развития.

Я зарегистрировался на этом сайте именно после таких как вы, с целью узнать реальные отзывы по этой конструкции, а не виртуальные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неактивной створке это и не обязательно :) будет просто поворотным.

 

Как не обязательно? А прижим створки к раме как организовывать? Запирание Активной?!

 

Нужны, нужны угловые!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Понимаю еще входные штульповые двери, чтобы можно было занести что-нибудь габаритное. Применение штульпа в других случаях не вижу смысла....

Добавлю ещё: "тещин холодильник" на кухне под окном. КВЕ 58, сендвич, 5 лет - полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не ставили.

Аргументов и примеров ноль, одни тараканы из головы.

Извините, но ваши комментарии не несут для темы ветки никакого развития.

Я зарегистрировался на этом сайте именно после таких как вы, с целью узнать реальные отзывы по этой конструкции, а не виртуальные фантазии.

 

Я чуть-чуть вмешаюсь .... в дискусс ... :P

 

Не дерзите, Иван.

Вам уже, на самом деле, все рассказали и доказали. Это практика. Если лично Вы не готовы согласиться с приводимыми доводами - Ваше право, но дерзить не следует. Кстати, штульповые окошки многократно обсуждались на форуме - Вы все эти темы нашли и изучили?

 

Кратко резюмируя:

1. Сделать можно все что угодно (в смысле собрать в цеху). Но это еще не значит, что собранное может и будет успешно и корректно эксплуатироваться.

2. Штульповое окно требует значительно более внимательного к себе отношения, чем обычные и привычные импостные окна и именно этим провоцирует множество проблем. Не само по себе окно как конструкция, а окно как процесс проектирования-производства-доставка-монтаж-эксплуатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не ставили.

 

Почему не ставили? Ставили. И не из ПВХ, а из алюминия. Но ни к чему хорошему это не привело. Одни рекламации. Правда на 14-й этаж ума хватило не ставить такого. Вы для начала попробуйте обычное пов-отк. окно поставить и сделать так, чтобы оно не продувало, а потом, когда у Вас это получится, пробуйте сделать тоже самое со штульповым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как не обязательно? А прижим створки к раме как организовывать? Запирание Активной?!

 

Нужны, нужны угловые!!! :)

Как всегда, цапфами, скрытыми прижимами. Запирание своё у створки.

 

Давайте по порядку, я говорю не обязательно делать обе створки ПО, так как есть ограничения (не у всех фурнитур есть такие опции). И я говорю, можно прожить и без угловых. Рассмотрите схему фурнитуры, поймете, о чем я.

 

По теме, пока меня ТС не начал гнать. :P

Сделать можно. Если найдете тех, кто сделает (укомплектует) правильно.

А это:

Обязательное армирование штульпа. У всех есть камера для армировки.

Армирование в створке толщиной 2 мм для большей жесткости.

Правильная фурнитурная комплектация. Шпингалеты и плюс минимум 3 точки запирания на вертикальной части и еще мин. по одной на горизонтальных. Обязательное закрепление штульпа к армированию профиля. Если нет возможности сделать это со стороны штульпа, можно со стороны створки (стеклопакета).

И еще закрепление рамы в зоне соединения шпингалетов.

Все это нужно, так как этаж высокий и риски выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, цапфами, скрытыми прижимами. Запирание своё у створки.

 

Давайте по порядку, я говорю не обязательно делать обе створки ПО, так как есть ограничения (не у всех фурнитур есть такие опции). И я говорю, можно прожить и без угловых. Рассмотрите схему фурнитуры, поймете, о чем я.

 

По теме, пока меня ТС не начал гнать. :P

Сделать можно. Если найдете тех, кто сделает (укомплектует) правильно.

А это:

Обязательное армирование штульпа. У всех есть камера для армировки.

Армирование в створке толщиной 2 мм для большей жесткости.

Правильная фурнитурная комплектация. Шпингалеты и плюс минимум 3 точки запирания на вертикальной части и еще мин. по одной на горизонтальных. Обязательное закрепление штульпа к армированию профиля. Если нет возможности сделать это со стороны штульпа, можно со стороны створки (стеклопакета).

И еще закрепление рамы в зоне соединения шпингалетов.

Все это нужно, так как этаж высокий и риски выше. :)

 

Камера для армировки есть не у всех штульпов вроде.

Крепить только со стороны пакета створки и получится. Если это не дверная створка с трубой в качестве армировки.

Винты получаются довольно длинными в любом случае и надо с шагом сантиметров 20 их ставить. И все равно жесткой конструкции не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у всех есть. По крайней мере штульп без камеры для армирования не припомню.

Если конечно вы не подумали о низких штульпах хотя и у них во многих есть армир.

Но вот наличие артикула другое дело.

Не обязательно армиру створки иметь форму трубы, достаточно и одной стенки армирования. Можно и как стандартно в этих случаях 300 мм.

 

Все эти меры рекомендуются по причине высокого этажа и высоты створки, была бы створка еще выше или шире то уже было бы не рекомендовано.

Какая будет жесткость не знаю, но системодатели разрешают размеры ТС со схожими требованиями.

 

:)

К примеру:

post-88984-0-09744600-1433422777_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае смотреть как делается его изделие вряд ли ТС кто-то разрешит.

И качество сборки как он проследит. Когда изделие уже на адресе будет, тогда реально оценить насколько хорошо собрали его.

Но уже не отправишь его обратно. Деньги то вперед возьмут за изделие.

Смутно припоминаю штульп, который приклеивался, он был без камеры для армирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Смутно припоминаю штульп, который приклеивался, он был без камеры для армирования.

Там вроде надо было еще часть створки спиливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его видели только на образце, немецком:-)

Сам лично когда-то собирал такой штульп. Если мы об одном говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло :) успел.

После вывоза бестолкового московского склада в конце 99-го, смололи как производство заработало. :) Нафиг никому не нужен был. Может тогда квалификация была, что мы не смогли им продать эту лапшу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.