Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штульповое окно


Рекомендованные сообщения

Хочу поставить на балкон штульповое окно. Размеры каждой из створок планируются в пределах 80-90см, высота где-то 150. Одна створка как полагается будет поворотно-откидная, другая только поворотная. Стеклопакет будет 3 камерным. Балкон будет теплым продолжением кухни.

Подскажите, пожалуйста, насколько не продуваемая и теплая будет эта штульповая конструкция окна?

Т.к. балкон находится на уровне 14 этажа, порывы ветра бывают достаточно сильными. А специалистов, которые ставили подобные конструкции, днем с огнем не найдешь проконсультироваться.

Заранее спасибо за ответы и советы.

post-94876-0-90047300-1433244036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу поставить на балкон штульповое окно.

Т.к. балкон находится на уровне 14 этажа, порывы ветра бывают достаточно сильными.

 

Откажитесь от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штульп всегда менее плотно обжимается по сравнению с импостом.

Обоснуйте, пожалуйста.

Скажу про алюминий: штульповая створка отличается от обычной - 2-я заглушками (верхняя и нижняя), в остальном всё тоже самое, те же уплотнения. Просто не могут подобрать правильно фурнитуру, чтобы обеспечить прижим по контуру.

Отсюда

Откажитесь от этой затеи.

Все системы имеют штульп, если бы все и у всех было так плохо, то это решение было бы мертворожденым, а так, думаю, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать даже жареное мороженое.

Для штульпового окна нужны шпингалеты с ответными регулируемыми планками. Это - редкость. Мало кто использует. Значит будет "как всегда" - то есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не пытался, не искал - так ни разу и не встретил герметичного штульпового изделия в жизни.

На словах то они были. Предостаточно :) .

 

Недавно друг купил квартиру. 7 (еще не последний) этаж. Северо-западный фасад. В каждой комнате (включая детскую) - штульповая "а-ля французская" дверь. балконов нет - за дверью будет просто решетка... что его ждет? Я догадываюсь. И даже намекаю... но дом пока не сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, пожалуйста.

Скажу про алюминий: штульповая створка отличается от обычной - 2-я заглушками (верхняя и нижняя), в остальном всё тоже самое, те же уплотнения. Просто не могут подобрать правильно фурнитуру, чтобы обеспечить прижим по контуру.

Отсюда

 

Все системы имеют штульп, если бы все и у всех было так плохо, то это решение было бы мертворожденым, а так, думаю, что можно сделать.

Про алюминий даже спорить не буду с вами. Им я занимаюсь постольку, поскольку, в основном это ремонт, бывают раздвижки.

ПВХ штульп более жидкий. Играет. Если и делать, то из профиля 70-74 мм глубиной.

Импост можно представить жестко заделанным соединением, штульп шарнирным. Прогибы от нагрузок соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про алюминий. На штульповых дверях (АГС и татары) резинка довольно маленькая, и отрегулировать прижим намного сложнее, чем на ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать даже жареное мороженое.

Для штульпового окна нужны шпингалеты с ответными регулируемыми планками. Это - редкость. Мало кто использует. Значит будет "как всегда" - то есть плохо.

Слишком голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алюминий даже спорить не буду с вами. Им я занимаюсь постольку, поскольку, в основном это ремонт, бывают раздвижки.

ПВХ штульп более жидкий. Играет. Если и делать, то из профиля 70-74 мм глубиной.

Импост можно представить жестко заделанным соединением, штульп шарнирным. Прогибы от нагрузок соответствующие.

Жидким бывает "стул", извините (это сказал классик) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно? про шпингалеты или про мало кто использует? или про "как всегда"?

Прошу уточнить, дабы предъявить факты.

Вот-вот сами дайте ответ на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про алюминий. На штульповых дверях (АГС и татары) резинка довольно маленькая, и отрегулировать прижим намного сложнее, чем на ПВХ.

Речь идёт об окне, при чём здесь двери?

Вот сечение штульпа татар

post-19687-0-24889400-1433267712_thumb.jpg

 

Не конструктивно. Предъявы мне кидаете, а в чем - сказать отказываетесь.

Прям "по фене ботаете" :( - "предъявы"

Я уже писал и ещё раз повторю - сделать на алюминиевом профиле штульповое окно МОЖНО, это не просто, но МОЖНО и результат будет.

Сам делал и на Реалите, и на Татарах, и на Сиале. А вы на чём делали?

 

post-19687-0-35158500-1433268533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на балкон штульповое окно. Размеры каждой из створок планируются в пределах 80-90см, высота где-то 150. Одна створка как полагается будет поворотно-откидная, другая только поворотная. Стеклопакет будет 3 камерным. Балкон будет теплым продолжением кухни.

Подскажите, пожалуйста, насколько не продуваемая и теплая будет эта штульповая конструкция окна?

Т.к. балкон находится на уровне 14 этажа, порывы ветра бывают достаточно сильными. А специалистов, которые ставили подобные конструкции, днем с огнем не найдешь проконсультироваться.

Заранее спасибо за ответы и советы.

 

Можно применить усиленный штульп + армир.2мм + 3 контура уплотнения

усиленный штульп_TROCAL Innonova M5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно применить усиленный штульп + армир.2мм + 3 контура уплотнения

усиленный штульп_TROCAL Innonova M5.pdf

Можно, так же, как и аналогичные системы других производителей. Чем больше глубина профиля. Тем менее "жидкий" штульп.

ТС вроде о 3-х камерной системе говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определиться, зачем нужно штульповое окно? Например, где-нибудь на даче, вокруг деревья, природа и на верандочке летом можно открыть проем по максимуму. А вот на 14-м этаже, что собрались рассматривать? Зимой откроете - замерзнете, летом откроете - жару запустите. Молчу уже о ветрах на такой высоте.

 

P.S. Меняли как-то стеклопакеты в одной элитной многоэтажке в центре Киева на 20-м этаже (дом 35 этажный). Фасадка и встроенные створки. Профиль Schuco. Смотрю створки, открывать, а они только на откид работают))) Спрашиваю прораба, что за фигня? Говорю хочу на улицу (на фасад) нормально посмотреть. Говорит проект такой утвердили, полноценные открывания на такой высоте не положены. И в чем-то он был прав. Был случай, когда во время строительства еще, штукатурщики забыли на ночь закрыть створки, утром алюминиевые оконные створки (мощные) были вырваны, валялись на полу (петли с мясом вырвало).

 

Понимаю еще входные штульповые двери, чтобы можно было занести что-нибудь габаритное. Применение штульпа в других случаях не вижу смысла. Получите только в большинстве случаев продувание и соответственно не герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам делал и на Реалите, и на Татарах, и на Сиале. А вы на чём делали?

 

Речь шла про ПВХ, а не про алюминий.

П.С. В наших каторжных краях дети по фене учатся ботать раньше, чем по-русски говорить. А школа потом переучивает, так что не обижайтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю штульп только из-за москитной сетки - приходится изготавливать её на всю раму, а это многим не нравится. Хотя, как с комариками на 14-м этаже, долетают или нет? В большинстве случаев (из практики) штульп устанавливали на ПЕРВЫХ этажах. Кому мебель типа дивана затащить, кому гроб (да, да гроб) вытащить. Все заказы из-за угловатых и узких проходов в частных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев (из практики) штульп устанавливали на ПЕРВЫХ этажах. Кому мебель типа дивана затащить, кому гроб (да, да гроб) вытащить. Все заказы из-за угловатых и узких проходов в частных домах.

 

Вот именно для этого и нужен штульп, где без него нельзя обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать даже жареное мороженое.

Для штульпового окна нужны шпингалеты с ответными регулируемыми планками. Это - редкость. Мало кто использует. Значит будет "как всегда" - то есть плохо.

 

ПВХа - 70 мм

Стандартный набор от Кале.

Полная обвязка штульповой створки с приводом от рычага.

Ставили в своем офисе, в целях эксперимента.

Под окном 2 года сидит человек.

Зимой активную створку откидывают на проветривание, летом открывают, иногда обе створки.

Несколько раз открывали все помыть.

Полет нормальный! :)

 

gallery_82886_340_205678.jpg

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно применить усиленный штульп + армир.2мм + 3 контура уплотнения

усиленный штульп_TROCAL Innonova M5.pdf

Можно! Только штульп трокаль из Германии минимум 2 хлыста и к ним 50 пар заглушек. Про металл промолчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.