Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лоджия - жилое помещение


Рекомендованные сообщения

Гвозди бы из таких людей делать.

Оцените работу "чудо" проектировщиков-перепланировщиков.

К слову хочется сказать, что ограждение на этом балконе профильная труба 60*40.

Схема монтажного шва и утепления во вложении.

лоджия (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините, наверное плохо понимаю чертёж, что в нём не нравится? По схеме ограждение вроде многослойное: ж.б. плита, 100 мм пенопласт, пароизоляция и пенобетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так нагородили много. Зачем 100мм п/п плюс еще газобетон по парапету.

По полу зачем две стяжки я не понял. И еще под электропол нужен специальный раствор, в который кабели и утапливаются. Хотя электрополов сейчас разных много. Есть какие-то не требующие специальных составов.

Пленочные и прочие. Их вообще на фанеру вроде можно укладывать и стяжки не нужны никакие. Но я пленочными не пользовался, как-то они не вызывают у меня доверия. Может и зря.

В общем, кто во что горазд. Я утепляю полы с подогревом по следующей схеме.

Промазываю плиту гидроизоляцией (она же играет роль праймера), засыпаем сколько надо керамзитом.

Керамзит проливаем раствором для самовыравнивания пола.

Сутки ждем, прокладываем кабель по отражающей пленке.

Заливаем тем же раствором (подходящим для теплых полов), чтобы кабели покрыть на 20мм. Ждем сутки.

Укладываем покрытие. Ждем 28 суток. Можно пользоваться теплыми полами.

Зачем под пенополистирол лить стяжку, да еще из ЦПС, которая неделю должна сохнут, я не понял.

Потом еще одну стяжку из ЦПС поверх п/п. Играть она не будет ли? Да еще ждать неделю перед настилкой покрытия.

Паркет на лоджии? То же странное решение. Так же как гипрок на потолке. Но тут уже заказчик может выбрать на свое усмотрение.

Все ИМХО.

 

http://www.new-solut...hoto/?photo=117

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой взгляд чертёж хорош!

 

Тепловой брус наверху! Это вообще идеальная тема, не понравилось лишь, что к тепловому брусу на герметик крепится блок, это как? Сначала монтируют брус, потом ставят блок, ну и пенят его к этому брусу, логично же!

Да и где козырек, или хотя бы какая-нибудь защитная железяка с улицы на этом брусе.

В общем принципиальное решение - 5:0, реализация - 2:1, артистизм - 4:2

Пенопласт в строении 21 века - это нехорошо, сейчас есть много эффективных и дешевых утеплителей. Конструктивное решение как всегда 5:0 за толщину утеплителя, за выбор материала - 1:0, за пароизоляцию только изнутри 2:0.

Общие чертежные замечания: нет отметок потолка, низа, верха проёма, отметки бруса, окна, или размеров их связывающих. Нет понятия монтажной плоскости блока. Не проставлены габаритные размеры присоединяемого помещения, нет хотя бы эскизного намёка на наличие каркаса для монтажа оконного блока.

 

В общем, прошу прощения, но мне кажется данный чертеж исполнен не автором идеи реализации проекта, а его помощником, причём нерадивым.

То есть исполнитель получил задание или рекомендацию сделать действительно разумную конструкцию, но не поинтересовался о деталях, поэтому имеем гениальные и правильные пропорции главных элементов утепления и безалаберность в мелочах.

 

Извиняйте, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус там еще какой-то сверху присобачен оказывается. Зачем он - не понял. Чем доборник не устраивает? Брус этот тогда морилкой надо покрывать, красить, изолировать от плиты. Изнутри его как-то обыгрывать надо. К чему такие сложности?

 

Ну, на мой взгляд чертёж хорош!

 

Тепловой брус наверху! Это вообще идеальная тема, не понравилось лишь, что к тепловому брусу на герметик крепится блок, это как? Сначала монтируют брус, потом ставят блок, ну и пенят его к этому брусу, логично же!

Да и где козырек, или хотя бы какая-нибудь защитная железяка с улицы на этом брусе.

В общем принципиальное решение - 5:0, реализация - 2:1, артистизм - 4:2

Пенопласт в строении 21 века - это нехорошо, сейчас есть много эффективных и дешевых утеплителей. Конструктивное решение как всегда 5:0 за толщину утеплителя, за выбор материала - 1:0, за пароизоляцию только изнутри 2:0.

Общие чертежные замечания: нет отметок потолка, низа, верха проёма, отметки бруса, окна, или размеров их связывающих. Нет понятия монтажной плоскости блока. Не проставлены габаритные размеры присоединяемого помещения, нет хотя бы эскизного намёка на наличие каркаса для монтажа оконного блока.

 

В общем, прошу прощения, но мне кажется данный чертеж исполнен не автором идеи реализации проекта, а его помощником, причём нерадивым.

То есть исполнитель получил задание или рекомендацию сделать действительно разумную конструкцию, но не поинтересовался о деталях, поэтому имеем гениальные и правильные пропорции главных элементов утепления и безалаберность в мелочах.

 

Извиняйте, если кого обидел.

По-моему, вы какую-то чушь написали.

Предлагаю изложить свою позицию к примеру насчет бруса этого самого, в чем преимущества данного решения перед доборником?

Звиняйте ес обидел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я пленочными не пользовался, как-то они не вызывают у меня доверия. Может и зря.

Имею на кухне плёночный инфракрасный пол. Прямо на неё сверху на 10 мм слой плиточного клея уложена плитка. Работает круглосуточно в течении 7 лет. Выключал его только в жаркое лето 10-го года. Боялся, что плитка отвалится. Ни каких проблем. Рекомендую.

Брус там еще какой-то сверху присобачен оказывается. Зачем он - не понял. Чем доборник не устраивает? Брус этот тогда морилкой надо покрывать, красить, изолировать от плиты. Изнутри его как-то обыгрывать надо. К чему такие сложности?

Дело не в доборнике. Топикстартер ставит узлы монтажные под сомнение. Выбор может быть другим, но КОНКРЕТНОЕ решение на мой взгляд имеет место быть и криминального ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею на кухне плёночный инфракрасный пол. Прямо на неё сверху на 10 мм слой плиточного клея уложена плитка. Работает круглосуточно в течении 7 лет. Выключал его только в жаркое лето 10-го года. Боялся, что плитка отвалится. Ни каких проблем. Рекомендую.

 

Дело не в доборнике. Топикстартер ставит узлы монтажные под сомнение. Выбор может быть другим, но КОНКРЕТНОЕ решение на мой взгляд имеет место быть и криминального ничего не вижу.

Если пленочный пол так хорош, тогда к чему вообще заморочки со стяжками. Лаги постелить по ним фанеру. Промежутки утеплить.

Я не понял о каких монтажных узлах идет речь? Т.е. рама к брусу на герметик? Об этом что ли?

На счет бруса, ясно, что решений много. Но зачем городить огород, когда уже все придумано и продумано. Тем более брус 150*200. Может туда бревно тогда прилепить, чтоб уж наверняка. 150 + монтажный шов + рама до створки, не менее 200 мм. Куда столько?

В общем, я же говорю, кто во что горазд.

П.С. Может я не понял предмет обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пленочный пол так хорош, тогда к чему вообще заморочки со стяжками.

Как и у меня психологический фактор. Сомневался может ли плитка держаться прямо по плёночному покрытию. Моментальное использование финишного покрытия и самое главное уровень полов у меня в квартире плитки с ламинатом одинаковый.

Я не понял о каких монтажных узлах идет речь? Т.е рама к брусу на герметик? Об этом что ли?

И об этом тоже. Где ограждение показано из профтрубы 60*40, о котором говорит ТС? Конечно перепланировка слишком "толстая". Честно говоря, я не знаю какими нормативами пользовался составитель данного эскиза при проектировании. Вопрос один: можно ли его применить? Имхо - можно. Слово "не красиво" у каждого своё. А сопротивление теплопередачи одно. Себе такую конструкцию не поставил бы. Без эмоций попросил переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ТС ждет мнения можно или нет сделать так, как нарисовано. То конечно можно сделать. Целью проектирования является поиск наиболее рационального решения поставленной задачи. Вот с этим, по-моему, не все в порядке.

Трубу видимо уже спилили на данном эскизе. Должны остаться вертикальные стойки, поддерживающие парапет, обварить их заново в одном уровне с парапетом и данная проблема будет решена. Если речь идет об этой трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело трубу не спиливали (ну не было же в проекте ее) на трубу (стальное ограждение) поставили конструкцию. Проще говоря, обвязку со всеми утеплениями делали уже после установки конструкции, первоначально заказчик не хотел ничего утеплять и делать комнату. А теперь жалуется, что сифонит из-под подоконника (23-й этаж, выходящий на поле).

И что-то очень кажется мне, что зимой будет промерзание конструкции. Что в районе подоконной доски, что в монтажном узле стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не замёрзнет, ну будет холодно под подоконником, конвекционные потоки всякие и прочие сказки оконщиков, которые мы втираем несчастным нашим клиентам с учёной степенью по теплофизике.

Это что? Балкон? Лоджия? По проекту холодная? Остекление этих архитектурных форм ничего не регулирует, можно делать как хош, а для холодного помещения это вообще шикарная аПделка.

Если клиент будет против такого суждения, стоит ему напомнить, что правила игры менялись по ходу игры и инициатором был сам клиент. В отдельных случаях можно восстановить хронологию проекта что, когда и почему делалось. Если клиент адекватный, то побубнит и примет работы, если нет, то Вы в любом случае будете виноваты потому что "ВЫБЫЛИАБЯЗАНЫПРЕДУПРЕДИТЬ".

 

Эмм, а какой регион сего строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регион Новая Москва.

В том и беда, что теперь это комната ((( со всеми вытекающими конвекционными потоками, а точнее их отсутствием, в связи с отсутствием под остеклением отопительных приборов, с точной Росы внутри помещения и другими бедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отметил, что докУмент озаглавлен "схема утепления лоджии". Не "установки приборов отопления", не "схема электропроводки", не еще как-либо. Я вижу 2 варианта - заказывали "нарисовать" утепление - получили именно это, или это просто отдельный лист из проекта выдернут. 2-й вариант мне кажется более реальным.

По сути - ничего криминального не увидел. Несколько усложнено на мой взгляд... но для оправданности суждений необходимо вживую видеть объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.