Перейти к публикации
forum-okna.ru

FAQ Как сделать ширину таблицы в РМД шире окна.


oknosoft

Рекомендованные сообщения

Если в рабочем месте диспетчера (РМД) колонок много, то смотреть на них может стать неудобно. При этом, изменяя мышью ширину колонок, увеличение ширины происходит за счет соседей, и общая ширина таблицы не увеличивается. Нужно нажать правую кнопу мыши (ПКМ) - настройка списка. Там можно задать поле "Ширина" для нужной колонки. Если это сделать, ширина РМД станет шире, чем окошко. Таким образом, можно назначить такие ширины колонкам, какие нужны.

Не забудьте сохранить работу - "Действия"- "Сохранить настройку компоновки".

5dd38989105adcedcb51dba36caf7ade.png

 

9cc7fd2f97b2b0a75a883884c93715c6.png

 

7308903096d4a45e44fb33e68a7b6118.png

Изменено пользователем oknosoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совет "наполовину". Для чёткого предсказуемого поведения отображения ширины полей колонок РМД кроме задания ширины колонки необходимо также (и там же) установить параметр "Изменение размера" со значением "не изменять".

 

Лучше задам задачку посложнее - как сделать так, чтобы при переключении любых закладок всегда происходил переход в конец списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше задам задачку посложнее - как сделать так, чтобы при переключении любых закладок всегда происходил переход в конец списка?

Чертовы картинки сломались из-за cloud.mail.ru, сейчас буду придумывать другой хостинг для картинок..

ПКМ - Настройка списка.. - Прочее - При открытии переходить:

Спасибо за вопрос, не знал, очень полезно. Ну и следует упомянуть, что это обсуждение относится не только к РМД, а вообще к динамическим спискам 1с 8.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПКМ - Настройка списка.. - Прочее - При открытии переходить:

 

 

Потому и посложнее, что описанный штатный механизм не работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия. Я бы поменял сортировку и смотрел вначале.

пользователей Окнософта можно сравнить с путниками в пустыне, которые умирают от жажды (нехватки информации)

Че-то не больно-то ты умираешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d0d8863c45b3.png

 

 

Пришлось делать программно эмуляцию нажатия клавиши "End". Костыль конечно, зато проблема решена и юзабилити повышено в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, буду иметь в виду.

Будет время - попробую разобраться, почему штатный механизм не работает.

Если появится желание написать что-то в повествовательном ключе, а не только в ответ на мой пост - добро пожаловать. У меня нет сомнений, что в куче аспектов "Окнософт: УПзП" ты разбираешься лучше меня. Хотя бы в силу профессии - все же я программист, а не технолог оконного производства и не владелец оконного бизнеса. Хотя стараюсь учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.