Перейти к публикации
forum-okna.ru

Увеличение балконов с последующим застеклением


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня появилась идея, которая не даёт мне покоя уже месяц. Смысл в следующем: расширение балкона с габаритов 3000х720 до 3000х1200 мм, т.е. прибавить к ширине полметра. Плита полностью очищается ото всех покрытий и после этого на нее монтируется пластиковая конструкция, начинающаяся с плиты, внизу 24 сэндвич, вверху остекление в 2 стекла 4 мм. Боковушки также пластиковые. В будущем балкон будет отапливаться. Имеется ли у кого подобный опыт в монтажах? Увеличение балкона, без заливки пола бетоном, все элементы конструкции будут максимально облегчены, для идеала принимаем что это верхний этаж без перекрытия-крыши. У нас в городе максимум это 5 этажей. Картинку того, чего хочу, не получается загрузить (размер большой). Позже, как разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Конструкция начинающаяся с плиты, внизу 24 сэндвич, вверху остекление в 2 стекла 4 мм...

Кто сие чудо будет узаконивать? Хотите чтобы клиент провалился вниз через сэндвич? Однокамерный стеклопакет не даст тепла. Кровлю как будете утеплять?

P.S. Что дадут вам эти ПОЛ МЕТРА? Оставьте эти идеи для загородных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сие чудо будет узаконивать? Хотите чтобы клиент провалился вниз через сэндвич? Однокамерный стеклопакет не даст тепла. Кровлю как будете утеплять?

P.S. Что дадут вам эти ПОЛ МЕТРА? Оставьте эти идеи для загородных домов.

Узаконивание это второй вопрос, после решения первого, и как ни странно на данное "чудо" есть спрос и какой. Пол в последствии покроется более надежным материалом, потолок так же - это уже решенный и проверенный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уважаемого ТС прежде бы отправил в школу.

Потому что, судя по озвученному предложению, знаний для вступительных экзаменов в строительный институт явно недостаточно.

Почему сэндвич, а не, например, папиросную бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень полная эта ваша идея для хрущевок... Хотя - "безумству храбрых - венки со скидкой" :megalol:

Я вот всю "дорогу" думал, что эта фотография фотошоп. Неужели правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в интернетах целые подборки гуляют подобного. Армения, Азербайджан - лидеры по подобным "реконструкциям".

Вот с ходу нагуглил http://abunda.ru/print:page,1,82773-gorod-balkonov-naxichevan-30-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в интернетах целые подборки гуляют подобного. Армения, Азербайджан - лидеры по подобным "реконструкциям".

Вот с ходу нагуглил http://abunda.ru/pri...an-30-foto.html

Это можно назвать "Страшный сон Пригожина"... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, слюшай дарагой, какой сон - приэзжай в гости вино-чача пить - сам увидишь лючший комната моей квартира! Непонравится - специально для тебя, дарагой еще построим! :megalol:

 

На самом деле "балконные -террасные" традиции у них очень сильны и стары. Те-же балконы старого Баку и других городов вызывают восхищение и поныне. Менталитет и отсутствие нормативки с контролем в "смутные" времена сыграли злую шутку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, даже в Армении и Азербайджане не догадались строить супербалконы из 24 мм сэндвича.... Это действительно ноу-хау, по своей инновационности готовое поспорить с древнейшим методом крепления "на сопле".

 

Не, возможно я не прав, может быть уважаемый ТС представит расчет на прочность такого балкона? Желательно со всеми формулами и выкладками... Возможно я совершенно неправильно понял формулировку топикстартера... Мне как-то не хочется жевать свой диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узаконивание это второй вопрос, после решения первого....

Замечательный подход, он всю жизнь в РФ к успеху вел.

:megalol::thumbsup:

Насмешил, чертяка. Аж (прости админ за грубость) уделаться от смеха можно.

Ладно, без эмоций, а как это значит вы видите силовую несущую схему каркаса и обеспечение жесткости узлов?

Вот если мне тут, что-то вменяемое ответят, которое дружит со строймехом и так далее, тогда распечатаю на бумажке это вот свое сообщение и съем, честно-честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не понял, о чем я вел речь, значит я плохо изложил свою идею. Вся конструкция балкона из ПВХ с армированием. предположительно Века 3х камерка. Нижняя половина для уменьшения веса, закрываться будет сэндвичем, верхний ярус стекло. Институтов строительных не заканчивал (не туда родители направили сынка), поэтому если есть конкретные идеи, то, пожалуйста, а так постебаться не зачем клаву насиловать))). И Бакинские варианты - это перебор. Понимаю, что конструкция не стандартная, но какая и хочу поинтересоваться у более опытных оконщиков. Я так же понимаю, что совет, это не руководству к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сервисному опыту, у таких Кулибиных всегда получается:

1. Рассадник плесени,

2. на который страшно выходить.

 

ЗЫ. Потолок и пол - надо минимум по 100-150 мм пенополистирола... и при толщине стенки ограждения 24 мм потребуется гармошка батареи длиной в 50% балконного ограждения))) дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не понял, о чем я вел речь, значит я плохо изложил свою идею. Вся конструкция балкона из ПВХ с армированием. предположительно Века 3х камерка. Нижняя половина для уменьшения веса, закрываться будет сэндвичем, верхний ярус стекло.

На чем будет висеть данная конструкция, вынесенная на полметра от обреза плиты? Рычаг считаем - школьная геометрия класс за 6-7-й никаких строительных институтов для этого не надо. Потом спрашиваем специалистов на какую нагрузку рассчитана балконная плита хрущевки и на сколько от этой нагрузки можно рассчитывать в связи с износом строительных конструкций. Ужасаемся, крестимся и больше не выходим на свой балкон. И даже любимую кошечку не выпускаем на него погулять. В последнее время растет рынок восстановления данных плит. Лет через 10 начнут массово сыпаться.

Сегодняшнее у нас, правда, не хрущевка. :( Видео http://topspb.tv/news/news74914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я думал, что это активное общество, а вы только по шаблону привыкли действовать, и 6 лет уже занимаюсь "не стандартами" и рассадником всякой всячины не являюсь. Спасибо за советы. Пока толку от вас мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis и Ruslan специалисты в данном вопросе.

Вам достаточно выложить свой чертеж, чтобы они его раскритиковали.

Не могу понять, как вы выкладываете фото. Объем большой моего фото, не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как вы выкладываете фото. Объем большой моего фото, не пропускает.

Да вкидывай на любой фотохостинг и сюда ссылки, чего сложного.

Понятно, я думал, что это активное общество, а вы только по шаблону привыкли действовать, и 6 лет уже занимаюсь "не стандартами" и рассадником всякой всячины не являюсь. Спасибо за советы. Пока толку от вас мало.

А чего толку то? Вот конкретный вопрос от меня. Я про то же, что и прошлый раз спрашиваю, только, другими словами. На что будет опираться вертикальная часть остекления с крышей? Как к вертикальным плоскостям будет приделан пол? Как у всей этой херовины будет обеспечиваться пространственная жесткость, что бы ее не сложило?

Я вот как раз на строителя инженера учился, поэтому такие вопросы и задаю.

Какой толк Вы ожидали - вбросить идею, получить проработанную конструкцию?

Здесь советы бесплатно по теме дают, отвечая на конкретные вопросы.

А на проектировании люди зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как вы выкладываете фото. Объем большой моего фото, не пропускает.

 

1. На сторонние хостинги.

2. У каждого есть своя Галерея. в нее заливаете, из нее "размещаете"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я думал, что это активное общество, а вы только по шаблону привыкли действовать, и 6 лет уже занимаюсь "не стандартами" и рассадником всякой всячины не являюсь. Спасибо за советы. Пока толку от вас мало.

Не по шаблонам, а по нормам, которые были спроектированы знающими людьми! И для людей этих первым делом стоит безопасность, а на втором - заработок. То, что Вы предлагаете сделать со своей дилетантской колокольни не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я думал, что это активное общество, а вы только по шаблону привыкли действовать, и 6 лет уже занимаюсь "не стандартами" и рассадником всякой всячины не являюсь. Спасибо за советы. Пока толку от вас мало.

Если никто не понял, о чем я вел речь, значит я плохо изложил свою идею. Вся конструкция балкона из ПВХ с армированием. предположительно Века 3х камерка. Нижняя половина для уменьшения веса, закрываться будет сэндвичем, верхний ярус стекло. Институтов строительных не заканчивал , поэтому если есть конкретные идеи, то, пожалуйста, а так постебаться не зачем клаву насиловать))).

И Бакинские варианты - это перебор. Понимаю, что конструкция не стандартная, но какая и хочу поинтересоваться у более опытных оконщиков. Я так же понимаю, что совет, это не руководству к действию.

 

Кроме того, что эти ваши мероприятия требуют инженерного расчета нагрузок и всего прочего.

1. Проект потребует от вас денег, а прибавка к площади всей квартиры всего 1.5 м2. Вот вы подсчитайте, сколько вам будет стоить заказать и установить конструкцию (видимо, в виде "клетки" из квадратной трубы), и сравнивайте не м2 стоимостью жилого помещения, а подсобного.

Так как даже если вы всё утеплите (не 24 мм, конечно) установите розетки и электрообогрев. Зона комфортной температуры в холодные дни на вашем балконе будет не очень большой. И "обычное" окно не справится с ролью.

 

И, думаю, главная причина, почему вам не следует делать это, даже не отсутствие инженерного проекта, не законы - штрафы.

А то, что это не красиво! Вот для меня никакой разницы между "Бакинскими" вариантами и вашим нет. Плита ваша собственность, а дальше ни ничейная, а не ваша. Значит, и не лезьте туда, раз не ваша. :)

 

Вот вам и советуют, что лучше откажитесь от затеи расширения. Сохраните облик вашего города в нормальном виде.

Не шаблонные решения всегда можно придумать, но вот про то, что это может не понравится вашим соседям не стоит забывать.

Нужно не только о себе думать. :)

Без обид. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от нас толку не будет - мы же консерваторы, для нас закон - это физика и статика, полета фантазий мы не понимаем и сказок не пишем. Мы обычно исправляем "сказки" подобных Вам сказочников за охрененно большие деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Пока толку от вас мало.

Пожалуйста. На обиженных воду возят. http://cyrillitsa.ru/posts/772-kak-vse-eto-ponimat-11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.