Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется замерщик без опыта работы


Дэнчик

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В компанию по продаже оконных конструкций частному заказчику требуется замерщик. От вас нужно одно - желание работать и зарабатывать, всему остальному научим. Строго без ОПЫТА работы. Зарплата по собеседованию. Ваши резюме можно прислать на mp3select@mail.ru

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы же здесь не в детском саду. :) Во-первых, хороший замерщик на вес золота и найти его не так уж просто. Чем тратить время на поиск, лучше обучить человека с нуля. Толку от этого будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что ТС уже понял, что научить заново намного легче, чем переучивать человека с опытом под свой стандарт.

Особенно если есть кому учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ирония говорит лишь об отсутствии у Вас компетенции в обсуждаемом вопросе.

Даже если тут есть Ваша прямая заинтересованность - не понятно почему тратить время на бесперспективное дело.

 

Хотя я понимаю - рынок схлопнулся - специалистов много, а вакансий - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго без ОПЫТА работы.

Тут ведь какое дело...

Во-первых, искать человека строго без опыта работы на сугубо профессиональном форуме... кхм... по меньшей мере, странно. С чего бы такой человек здесь окажется? Зачем ему здесь бывать?

Во-вторых, слово "строго" отсекает от этой вакансии любых, даже очень-очень хороших замерщиков (в кризисные периоды всякие люди без работы остаются, никто не застрахован).

В-третьих, научить даже толкового новичка до уровня самостоятельной работы - дело не быстрое (учил, знаю). Значит, кандидат на перспективу? Здорово, конечно, но... по нынешним временам легче предположить какой-нибудь подвох.

Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ничего странного и какого-то подвоха. Возможно кто-то из монтажников захочет стать замерщиком и т.д. Варианты могут быть. В вашем понятие "Хороший замерщик" это кто? Который умеет хорошо мерить или дать полную консультацию, замерить и заключить договор с заказчиком на месте? Мне лично второй вариант нужен. А чтобы получить такого специалиста надо его обучить самому, так как большинство "хороших" замерщиков имеют свой багаж за спиной и свое видение работы. Чему-то их научить очень сложно. Не знаю, как сейчас на рынке, а раньше "хороший" замерщик очень много требовал за свои услуги и зарплату от 100 тыров и замеры близко от офиса и т.д. Может конечно сейчас ситуация и изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что ТС подразумевал одно, а все поняли нечто другое. "Строго без опыта" подразумевало только без опыта в замерах, но не отказывало в опыте по сборке, монтажу или близких областях. А это существенно меняет смысл изначального объявления (в моих глазах точно).

Хотя суть от этого не меняется - на приобретение квалификации, достаточной для самостоятельной безошибочной работы необходимо время. И свободный грамотный специалист в роли наставника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, искать человека строго без опыта работы на сугубо профессиональном форуме... кхм... по меньшей мере, странно. С чего бы такой человек здесь окажется? Зачем ему здесь бывать?

 

Возможно, кто-то из манагеров захочет попрыгать с рулеткой по проёмам, привычно выдавая блиц за профиль класса "А". :)

 

Возможно кто-то из монтажников захочет стать замерщиком и т.д.

 

Захочет. С целью уводить заказы.

 

... большинство "хороших" замерщиков имеют свой багаж за спиной и свое видение работы. Чему-то их научить очень сложно.

 

У монтажников багаж не меньше. Особенно в отношении предложить клиенту так, чтобы облегчить себе работу и оставить поле деятельности для доп. работ помимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники тоже разные бывают. Кто-то может и уводить заказы, а другие и не будут этим заниматься. Посмотрим. После публикации здесь, продублировал на avito. Звонков столько, что мама не горюй :))) Лучше бы столько звонков от потенциальных заказчиков было :))) Много украинцев готовых на всё :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я напишу в тему, хоть и нельзя здесь.

 

Предатели t1929.gif Если страну предали, значит и Вас легко смогут.

 

Страну не предавали, временную власть и ту не предали, так как не принадлежат им.

Человек может жить где хочет, в независимости от места рождения. Главное соблюдать законы и правила нового места проживания.

Человек не собственность государства, но государство принадлежит людям. :)

 

Уважаемый Руслан, ваше общение на форуме и работу некоторые могут расценивать как предательство, но это же не так. ;)

Вот смотрите какой вы патриот, так же эти люди могут, работая вне пределов страны, быть патриотами, а могут ненавидеть. Но это дело каждого. :thumbsup:

 

P.S. Если по теме, хорошо, что некоторые готовы взять человека без опыта, потому что получается замкнутый круг - требуют опыт, а как набрать опыта, если не берут на работу? :) Но категоричность "строго без" это излишне, лучше "можно и без". :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, блин, сейчас на премодерацию поставят :(

 

Уважаемый Руслан, ваше общение на форуме и работу некоторые могут расценивать как предательство, но это же не так. ;)

 

Вы не первый (и думаю не последний) кто мне это говорит. У меня другой случай. Общение на форуме - это возможность приобретения работодателей из РФ. Моя работа с работодателями из РФ - это можно сказать подрыв экономики РФ. Я им "картинки", а они мне валюту переводят из РФ в Украину. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая конкуренция - это не подрыв, а польза. :D

 

Польза? А Вы представьте ситуацию - сейчас все работодатели РФ увольняют своих штатных сотрудников (конструкторов в данном примере) и все заказывают у украинских фрилансеров. Деньги переводятся все в Украину и люди остаются без работы.

 

P.S. Надеюсь мои работодатели из РФ данную тему не прочитают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те конструкторы, которые выживут (и надеюсь выживают) на рынке, будут сильней, чем прежде и могут конкурировать с фрилансерами.

Да и развитие "конструкторства" только положительный этап развития отрасли.

​Так что, уважаемый, никакой вы не подрывник, а санитар. А это только польза для экономики.

​А валюту РФ вернет ставкой на гАз. :D

 

Что-то мы совсем отклонились от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно ответить что-нибудь по теме, а то ТС обидится, что не в тему влезли.

 

А чтобы получить такого специалиста надо его обучить самому, так как большинство "хороших" замерщиков имеют свой багаж за спиной и свое видение работы. Чему-то их научить очень сложно.

 

А Вы не думали о ситуации, когда замерщик Вас еще чему-то умному сможет научить? Почему Вы решили, что всех замерщиков нужно доучивать?

 

Не знаю, как сейчас на рынке, а раньше "хороший" замерщик очень много требовал за свои услуги и зарплату от 100 тыров и замеры близко от офиса и т.д.

 

А у замерщика самая рискованная работа. Например, менеджер, ничем не рискует, ему программа все посчитала, цену выдал, деньги получил. Никакого риска. Понятно, что менеджеру нужно еще найти заказчика, уговорить его и т.д., но это его работа, за что он и получает деньги. А замерщик материально ответственный, понятно, что нужно мерять все правильно, но если вдруг что не так, то при маленькой зарплате он еще и должен останется. Да и замерщик это можно сказать лицо фирмы, от него на 80% зависит, закажет заказчик окна у Вас или нет, это в том случае, когда заказчик сначала вызывает замерщика, а потом приходит в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возьмете замерщика без опыта, научите его, в ущерб себе - так как замерщику придется пройти все ошибки с нуля, тренируясь на Ваших окнах за Ваши деньги. И в итоге при маленькой зарплате и при уже приобретенном опыте, он сбежит на другую фирму. Так есть ли в этом какой-то смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри.

А если украинский конструктор сделает для "вражеской" страны неправильный расчет?

И скрытый дефект проявится через несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри.

А если украинский конструктор сделает для "вражеской" страны неправильный расчет?

И скрытый дефект проявится через несколько лет.

 

Нее... Репутация прежде всего. А как это "скрытый дефект"? Если намекаете на статику, так это больная тема, я скорее с запасом дам на прочность/жесткость конструкции, чем не до...

 

Так, что под моими конструкциями можно ходить смело и не оглядываться. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники тоже разные бывают. Кто-то может и уводить заказы, Много украинцев готовых на всё :)))

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возьмете замерщика без опыта, научите его, в ущерб себе - так как замерщику придется пройти все ошибки с нуля, тренируясь на Ваших окнах за Ваши деньги. И в итоге при маленькой зарплате и при уже приобретенном опыте, он сбежит на другую фирму. Так есть ли в этом какой-то смысл?

 

Посмотрим :) Хочется попробовать. Может и получится

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возьмете замерщика без опыта, научите его, в ущерб себе - так как замерщику придется пройти все ошибки с нуля, тренируясь на Ваших окнах за Ваши деньги. И в итоге при маленькой зарплате и при уже приобретенном опыте, он сбежит на другую фирму. Так есть ли в этом какой-то смысл?

 

Если создать человеку нормальные условия работы, то Нормальный человек сам не захочет уходить в никуда. Главное иметь терпение и возможность Создать. А это не легко.

 

 

 

Польза? А Вы представьте ситуацию - сейчас все работодатели РФ увольняют своих штатных сотрудников (конструкторов в данном примере) и все заказывают у украинских фрилансеров. Деньги переводятся все в Украину и люди остаются без работы.

 

P.S. Надеюсь мои работодатели из РФ данную тему не прочитают :)

А кто сказал, что всех конструкторов увольняют? Насколько знаю, хороший конструктор всегда был на вес золота. В независимости от гражданства. Работали мы с киевским фрилансером. Толковый вроде человечек, но многое пришлось самим доделывать за него на месте: перемерять, пересчитывать, перерисовывать и много других пере...

И все потому, что конструктор не видел объект вживую и не общался на месте с изготовителем. Нарисовал и забыл.

Имхо. Может для кого-то это и нормально, но я бы не хотел второй раз работать по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что всех конструкторов увольняют? Насколько знаю, хороший конструктор всегда был на вес золота.

 

Я не сказал, что увольняют, а предположил для примера просто ситуацию.

 

P.S. Чтобы содержать в штате конструктора с хорошим опытом работы это очень накладно. Зимний сад (сложный зимний сад) не каждый конструктор сможет сделать, а конструктор, который сможет сделать и зарплату требует соответственную. Иногда можно держать в штате 3-х конструкторов вместо одного опытного (я про зарплату).

 

Работали мы с киевским фрилансером. Толковый вроде человечек, но многое пришлось самим доделывать за него на месте: перемерять, пересчитывать, перерисовывать и много других пере...

И все потому, что конструктор не видел объект в живую и не общался на месте с изготовителем. Нарисовал и забыл.

Имхо. Может для кого-то это и нормально, но я бы не хотел второй раз работать по такой схеме.

 

Значит Вам не повезло с фрилансером.

 

Если Вы предоставите соответствующие замеры (желательно геодезическую съемку, сделанную электронным тахеометром - можно заказать у любого геодезиста), обязательно фото проемов (это считайте, что увидел объект вживую), все данные по материалам проема и т.д., то присутствие конструктора на объекте не обязательно.

 

Фрилансер делает, наверное, раза в 2 больше работы (я про себя, не знаю, как другие), чем это был бы штатный сотрудник. Штатный сотрудник, если что-то не показал (не начертил какой узел), то может поехать на объект и на пальцах все рассказать. Поэтому фрилансеру приходится выполнять более подробные чертежи - общий вид в 3D, узлы, этапы монтажа, 3D узлы и даже иногда для наглядности делаю

и т.д. При выдаче такой конструкторской документации, лишних вопросов никогда не возникает.

 

P.S. Пришлось пропиариться ))) Нужно же было доказать, что фрилансер может быть не хуже штатного сотрудника, а даже лучше. Преимущество еще в том, что ему зарплату (ставку) каждый месяц платить не нужно, а только за сделанную работу (объект). Да и по срокам выполнения проекта фрилансер быстрее работает - стимул в том, что чем быстрее сделает, тем быстрее деньги за заказ заберет и возьмет следующий заказ. А штатному сотруднику некуда спешить, время идет, а зарплата насчитывается, по себе знаю, когда работал штатным конструктором )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.