Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продам работающую оконную структуру


Гость ANIS

Рекомендованные сообщения

...Любой бизнес имеет свою стадию становления, развития и умирания. Графически представляет из себя кривую линию: сначала по восходящей линии, потом плавно переходящая в спад и имеющая конечную точку в верхней части графика. Вот эта точка и есть конец бизнесу.

Ось абсцисс- это время живучести бизнеса. Для каждого вида бизнеса значения на оси абсцисс различное...

 

...Вот у меня в результате анализа получилось, что живучесть бизнеса для ПВХ производства много меньше, чем по сравнению с тем же алюминиевым производством.

Чем она определяется? Да прежде всего уровнем кокуренции на рынке. В ПВХ-производстве она намного выше, чем по сравнению с тем же люминием: количество игроков намного выше.

 

...Поэтому очень важно почувствовать ( а лучше еще и просчитать), когда у тебя в скором времени наступит та самая точка перегиба линии, от которй то той самой жирной точки, на которой линия обрывается остается совсем немного времени и выгодно продать свой бизнес. Что бы полученные средства реинвестировать во что-то другое. Когда есть еще тенденция к росту, но ты находишься уже рядом с критическими точками (экстремумами).

Это- нормально, даже высший пилотаж. Избавиться вовремя от бизнеса- это то же бизнес.

(Оффтоп: А, зачастую, самый лучший бизнес- это не начинать никакого бизнеса, что и получилось у нас в результате анализа. Возврат заемных у инвестора средств сопровождался значительной долей риска, растянутого во времени. После преодоления точки безубыточности, запланированная прибыль так же имела тенденцию не к росту, а, наоборот, к снижению).

 

 

2Егор Купить, или продать: какая разница? На рынке "два дурака: один хочет подороже продать, другой- подешевле купить". Разумеется, эти слова не стоит понимать буквально и относить к себе лично. Это -народная поговорка и мудрость.

Что бы уметь продать, надо знать что находится в голове у твоего потенциального покупателя. Продавать что профиль, что окна, что оконный бизнес, в принципе, почти одно и то же. Только есть и различия, причем, существенные. Покупатели разные. Покупатель бизнеса, это- не покупатель окон. Бизнес покупается для того, что бы в будущем получить прибыль и покупатель является ИНВЕСТОРом. Вы можете мне возразить, что покупатель окон то же, своего рода, является инвестором ( например, если он стеклит свой бизнес-центр, площади которого потом будет сдавать в аренду), но это- инвестиции другого рода. Есть разница и в этом.

 

но об этом - в продолжении

 

И все же... .

Жизненный цикл бизнеса ли, товара ли - это все так. Но есть еще жизненный цикл бизнесмена. И порой точка максимума наступает у него гораздо раньше, чем у бизнеса, либо товара. Все зависит от индивидуума. Причин масса: надоело, идеи кончились, устал бороться, просто подумал, что всего достиг... . Короче, остановился. И тут возникают мысли: "...наверное, бизнес себя исчерпал. Наверное, жизненный цикл товара достиг максимума. А иначе почему я перестал получать прежнюю прибыль? Все, надо продавать... ." Согласен с Верой и Вованом: пока ты в игре - сучи ножками! Старайся!

 

Теперь по поводу бизнеса алюминиевого и ПВХашного. Конкуренция среди алюминщиков ничуть не меньше, чем у ПВХашников. Поверьте, знаю, что говорю. Наша группа компаний является одним из лидеров в алюминиевом бизнесе, так что эта тема мне знакома. И насчет преимуществ алюминия перед пластиком, или еще чего - это предмет спора, причем бесконечного и жаркого. И количество игроков здесь не имеет значения. В смысле, и там, и тут их достаточно. И про живучесть хотелось бы поподробнее. Почему там - да, а здесь - нет? Алюминиевая тема гораздо старше пластиковой, следовательно, исчерпать себя должна раньше. Или я не прав? Конечно же, не прав! Их я не стал бы сравнивать вообще. Преимущества и недостатки есть и там, и здесь. Как говорит наш главный бухгалтер:"Каждый товар найдет своего покупателя...".

 

Вывод о желании купить сделал по той лишь причине, что слишком много противоречий: здорово развитая структура, а такая низкая мощность; причина продажи - смена интересов хозяев; и т.д. Так иногда проверяют реакцию на желание купить. Не знаю, для меня - малоубедительно. Хотя отговаривать от продажи не стану. Это их решение. Но по поводу того, что в теперешних условиях это шаг нелогичный - спорить не буду. Сегодня трудно - да, хочется иногда все бросить - тоже да! Но то, что ЭТОТ бизнес перестал приносить прибыль - не верю. В СЕГОДНЯШНИХ УСЛОВИЯХ - НЕ ВЕРЮ! Несмотря на все трудности с поставками и лихорадкой по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата(eeaahhaa @ 21.9.2006, 11:33)

 

Вопрос второй - средний объём производства в метрах квадратных по отгрузке цеха по последнему году?

 

 

 

Уточняю еще раз -

ПРОДАЕТСЯ «ОКОННАЯ» СТРУКТУРА, А НЕ ПРОИЗВОДСТВО.

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ ГОТОВ ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ОБОРОТАМ В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.

 

Теперь и я хочу пояснить. Я не спрашиваю о производстве и деньгах. Я спрашиваю про метры квадратные конструкции. Мог бы спросить и про объём монтажа, но это слишком размазанная величина, потому про объём выпуска если говорить, то принято говорить про выпуск готовых изделий со склада готовой продукции. Это позволяет судить о денежных вопросах, не спрашивая о них, т.к. в них легко запутаться. Да и объём выпуска очень хорошо характеризует работу оконной структуры в целом.

Ну а после этого уже спрашивают о количестве работающих в структуре и высчитывают для себя норму-прибыль на одного работающего(в среднем), после чего уже становиться или очень понятна причина продажи или возникает ещё больше вопросов. Правда, вопросы уже у юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и зафлуживать такую интересную тему начали. :angry:;)

Что нечего сказать? Не ВЕРЮ!

......

но об этом - в продолжении

 

Вы здорово расписываете все. Вот только про конец вашей истории не написали. Время прошло - а вы с друзьями - всё тот же наёмный персонал. Не так ли?

Бизнесс и не может жить вечно. Оно и понятно. Если человек первый - то он снимает "сливки". Вот первый только от какого периода времени если считать - вот в чём вопрос. А вот тут судьба всем подыграла в августе 98-го. И вот кто в 99-2001 влез в своё дело, связанное с производством и строительством - тот и снял сливки. Но уже и сошёл - потому, что было выгодно тогда, уже не выгодно сейчас. Почему - это уже отдельный вопрос. В этом секторе остались бренды, что и были до 98-го. А время ушло.

А про ноу-хау - сколько нам пророчили реальный ввод профиля из нержавейки(вместо алюминия), а толку? Кто за это взялся - уже раз десять прогорел. И не любит это вспоминать.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я хочу пояснить. Я не спрашиваю о производстве и деньгах. Я спрашиваю про метры квадратные конструкции. Мог бы спросить и про объём монтажа, но это слишком размазанная величина, потому про объём выпуска если говорить, то принято говорить про выпуск готовых изделий со склада готовой продукции. Это позволяет судить о денежных вопросах, не спрашивая о них, т.к. в них легко запутаться. Да и объём выпуска очень хорошо характеризует работу оконной структуры в целом.

Ну а после этого уже спрашивают о количестве работающих в структуре и высчитывают для себя норму-прибыль на одного работающего(в среднем), после чего уже становиться или очень понятна причина продажи или возникает ещё больше вопросов. Правда, вопросы уже у юристов.

Думаю, что ANIS прав не открывая инфу по кв.м. - вспомните дилерские цеха (закрытые уже), вспомните известных оконных игроков Москвы(сори немоскве)- МирОкон(старый), других - где они ?

И посмотрите на новеньких(3-4 года которым) - реальная структура продаж и отсюда результат более чем положительный.

А выражение "я делаю 3,4,5....15 т.кв.м. в месяц" не более чем бравада - это профилисты измеряют все километрами профиля и долей рынка. А переработчик , специализирующийся на окнах частнику может и немного (не 3,4,5...) кв.м. делать, но продавать до 40% от общего обьема не кв.м. а других работ. 40% обората выбросить из расчета и судить по кв.м. по меньшей мере неправильно,

хотя.... ,если Вы покупатель - свой резон есть.

Рентабельность не по кв.м. расчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ВЕРЮ!

Написано "Пилигримом" постом выше... Товарищь просто поговорил, сам с собой... Пост этот его, наверное надо в раздел "Напитки и их правельное употребление..." ПЕРЕНЕСТИ !!!

 

Хы, можете верить можете нет- Ваше право. Придет время (желаю, что бы попозже), когда Вы вспомните мои слова. Когда? А когда или очередной дефолт нагрянет, или когда цена нефти, газа и других полезных ископаемых экспортной группы хряпнется вниз. Уже было обсуждение по этому волпросу в одной из тем.

ЗЫ: На грудь принял 100 гр. Стандарта. Поганая дешевая водка, но той, которую обычно потребляю, не было в магазе. Со своею головой дружу даже от выпитого раз в пять больше.

Но это -уже другая история, и как Вы верно заметили, другая тема.

 

И все же... .

Жизненный цикл бизнеса ли, товара ли - это все так. Но есть еще жизненный цикл бизнесмена. И порой точка максимума наступает у него гораздо раньше, чем у бизнеса, либо товара. Все зависит от индивидуума. Причин масса: надоело, идеи кончились, устал бороться, просто подумал, что всего достиг... . Короче, остановился. И тут возникают мысли: "...наверное, бизнес себя исчерпал. Наверное, жизненный цикл товара достиг максимума. А иначе почему я перестал получать прежнюю прибыль? Все, надо продавать... ." Согласен с Верой и Вованом: пока ты в игре - сучи ножками! Старайся!

 

Да, может встретиться и такая ситуация. И встречается довольно часто. Где? В FMCG, проще говоря в розничной торговле. Никому бы из Вас, дорогие мои коллеги не пожелал, как и самому себе, пойти в эту сферу бизнеса, если ты, конечно, не можешь на корню купить ритейловую сеть.

Я не могу и не хочу, а Вы?

Теперь по поводу бизнеса алюминиевого и ПВХашного. Конкуренция среди алюминщиков ничуть не меньше, чем у ПВХашников. Поверьте, знаю, что говорю. Наша группа компаний является одним из лидеров в алюминиевом бизнесе, так что эта тема мне знакома.

Поверьте, про ПВХ-бизнес в окнах я знаю то же не по-наслышке

И насчет преимуществ алюминия перед пластиком, или еще чего - это предмет спора, причем бесконечного и жаркого. И количество игроков здесь не имеет значения. В смысле, и там, и тут их достаточно.

А я в теме и не говорил про преимущества одних систем перед другими. Старожилы форума знают мою поговорку, уже, наверное, застрявшую в зубах: Каждому материалу- его оптимальное применение"

И про живучесть хотелось бы поподробнее. Почему там - да, а здесь - нет?

Ну хорошо, можно и поподробнее. Есть несколько видов конкурнеции: а) монополия. Это, когда на рынке заправляет одни игрок, устанавливает свои правила игры и цены; б) дуполия: два игрока, но они могут между собою договориться и держать одинаковые цены; в) олигополия: несколько игроков, которые еще все-равно держат цены, но ситуация довольно шаткая; г) совершенная конкуренция: игроков много, все хотят выжить, ценовая ситация неуправляемая игроками рынка.

Что бы Вы не говорили, но в России количество ПВХ фирм преобладает над количеством алюминиевых. И конкуренция, все-таки , меньше, чем в ПВХ. В той же Германии, согласен, что ПВХ, что люминь- одно и то же. Живучесть бизнеса напрямую связана с уровнем конкуренции в определенном сегменте рынка. Там, где конкуренция жесткая, живучесть меньше- больше рисков.

Алюминиевая тема гораздо старше пластиковой, следовательно, исчерпать себя должна раньше. Или я не прав?

Позволю себе в отношении России не согласиться. Почему? см. аргументы выше

Конечно же, не прав! Их я не стал бы сравнивать вообще. Преимущества и недостатки есть и там, и здесь. Как говорит наш главный бухгалтер:"Каждый товар найдет своего покупателя...".

Разумеется, Вы правы: "Не стоит путать божий дар с яичницей!"

 

Вывод о желании купить сделал по той лишь причине, что слишком много противоречий: здорово развитая структура, а такая низкая мощность; причина продажи - смена интересов хозяев; и т.д. Так иногда проверяют реакцию на желание купить. Не знаю, для меня - малоубедительно. Хотя отговаривать от продажи не стану. Это их решение. Но по поводу того, что в теперешних условиях это шаг нелогичный - спорить не буду. Сегодня трудно - да, хочется иногда все бросить - тоже да!

Тут все туманно, не спорю. Но об этом в следующих "двух словах".

Но то, что ЭТОТ бизнес перестал приносить прибыль - не верю. В СЕГОДНЯШНИХ УСЛОВИЯХ - НЕ ВЕРЮ! Несмотря на все трудности с поставками и лихорадкой по ценам.

Весь вопрос не в прибыли, как таковой, а в ее норме, как уже правильно было замечено. Прибыль может и быть, как таковая, но ее норма не устраивать. А возможно, что автор с компаньонами, нашли другую нишу рынка, в которй норма прибыли выше, чем в производстве ПВХ-окон.

Вы здорово расписываете все. Вот только про конец вашей истории не написали. Время прошло - а вы с друзьями - всё тот же наёмный персонал. Не так ли?

Про друзей ничего не буду писать: у каждого своя дорога, а про себя.....

Если Вы читали Роберта Кийосаки, то наверняка поймете меня: я - в квадранте не только "А", но и "С" ;) Хочу попасть в "И", изучаю теперь и эту тему.

"Удача приходит к тому, кто к ней хорошо подготовился" (С) Piligrim :angry:

 

А про ноу-хау - сколько нам пророчили реальный ввод профиля из нержавейки(вместо алюминия), а толку? Кто за это взялся - уже раз десять прогорел. И не любит это вспоминать.

А вот здесь я позволю с вами не согласиться в полной мере. Прогорел в каком сегменте рынка нержавейки? Он же разный и достаточно широкий. И очень интересный. А, может быть, для некоторых систем из нержавейки просто еще не пришло время?

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: я в теме еще не сказал своего последнего слова, однако рад, что обсуждение вызвало бурную ответную реакцию.

Цель достигнута: тема вернулась в русло ее обсуждения и свою роль, как модератора форума, я, все-таки выполнил.

Кто с моей точкой зрения не согласен, то можете закидать меня тухлыми овощами: такая уж наша судьба, модераторов ;):angry:

Предлагаю продолжить обсуждение по теме.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выражение "я делаю 3,4,5....15 т.кв.м. в месяц" не более чем бравада - это профилисты измеряют все километрами профиля и долей рынка. А переработчик , специализирующийся на окнах частнику может и немного (не 3,4,5...) кв.м. делать, но продавать до 40% от общего обьема не кв.м. а других работ. 40% обората выбросить из расчета и судить по кв.м. по меньшей мере неправильно,

хотя.... ,если Вы покупатель - свой резон есть.

Рентабельность не по кв.м. расчитывается.

так и сейчас это предложение не более, чем бравада. "Продаю структуру, название которой я вам не скажу, объёмами не поделюсь, только бухгалтерией("мёртвыми" деньгами) так и быть, а так фирма хорошая!" Примерно можно было так и написать. Короче и яснее.

Рентабельность как раз по кв. метрам и расчитывается. Потому, что нельзя смонтировать 1 метр с накруткой в 10000 баков. Чтобы получить 40% накрутки с каждого метра, всё равно нужен метр. Без этого метра 40% - пустой звук. Да и не каждый клиент даст такие деньги за монтаж. Только випы.

В крупных объединениях ещё по весу металлоконструкций без стекла считают(я про алюминий). Это похуже метра квадратного. Но всё-равно - прозрачно. А вот когда моя бывшая контора попыталась начать отчётность в деньгах - такой шухер начался!!! Думаю, что если нужно кого нибудь провести "за нос", то как раз этой отчётностью и пользуются. Так, из личных многолетних наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный день уже трое моих знакомых задумались о продаже оборудования для производства окон. ;) Тем не менее все ждут окончания сезона для принятия решения. Продовать всю систему в пик сезона? на мой взгляд БРЕД полный. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем и что продают ?

 

ну... это надо разговаривать конкретно с продавцом.

(Если ты конкретно хочешь купить.)

 

Всё остальное в личку.

 

Знаю только что отдельно ничего не продают, только целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про друзей ничего не буду писать: у каждого своя дорога, а про себя.....

Если Вы читали Роберта Кийосаки, то наверняка поймете меня: я - в квадранте не только "А", но и "С" :) Хочу попасть в "И", изучаю теперь и эту тему.

"Удача приходит к тому, кто к ней хорошо подготовился" (С) Piligrim :angry:

Знаете, не читал Кийосаки. Зато читал и читаю книгу Жизни. Каждый день. ;) А про удачу - так если в этой жизни хорошо подготовится, то в следующей обязательно повезёт. Особенно, если родиться монархом или ещё кем. Это из Высоцкого, где про религию. Шучу.

Да, Вы правы, дорога у каждого своя. Просто у кого-то бесконечная, а у кого-то - нет. А заграничным учением всё же не рекомендовал пользоваться - я не знаю ни одного менеджера среднего звена, который бы не кинул деньги в МВА на ветер. Т.е. кроме диплома - смысла ноль. Зато разговоров в баре... Это топы этим уже просто так не для каръеры балуются.

 

А вот здесь я позволю с вами не согласиться в полной мере. Прогорел в каком сегменте рынка нержавейки? Он же разный и достаточно широкий. И очень интересный. А, может быть, для некоторых систем из нержавейки просто еще не пришло время?

Шесть-семь лет назад этим профилям пророчили большое будущее. Сейчас я его не вижу. Сколько ещё ждать?

Изменено пользователем eeaahhaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сейчас это предложение не более, чем бравада. "Продаю структуру, название которой я вам не скажу, объёмами не поделюсь….

Почему не поделился, поделился:

Продам готовую оконную структуру

… мощность 20-25 окон/смена, пластик …

Принимаем среднюю площадь окна за два м.кв., количество рабочих дней за месяц – 20, и считаем:

В одну смену:

(20 – 25) х 2 х 20 = 800 – 1000 м.кв.

В две смены, максимум 2000 м.кв. Даже по нашим меркам не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не поделился, поделился:

 

Принимаем среднюю площадь окна за два м.кв., количество рабочих дней за месяц – 20, и считаем:

В одну смену:

(20 – 25) х 2 х 20 = 800 – 1000 м.кв.

В две смены, максимум 2000 м.кв. Даже по нашим меркам не так много.

Спасибо я считать тоже умею. А фактическая нагрузка отличаеться от максимальной. К тому же 2000 метров в месяц под монтаж - это средняя нагрузка. Не очень многие тут, в форумах, могут такой нагрузкой похвастать. А многие откровенно готовы позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо я считать тоже умею. А фактическая нагрузка отличаеться от максимальной...

Фактическая может оказаться значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо я считать тоже умею. А фактическая нагрузка отличаеться от максимальной. К тому же 2000 метров в месяц под монтаж - это средняя нагрузка. Не очень многие тут, в форумах, могут такой нагрузкой похвастать. А многие откровенно готовы позавидовать.

 

... а те, кто здесь вообще ничего не читает, пилят за 10 и более тыщь... работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактическая может оказаться значительно ниже.

вот и я про это. Поэтому спрашиваю не нормированную нагрузку, а факт.

 

 

... а те, кто здесь вообще ничего не читает, пилят за 10 и более тыщь... работают...

:angry:) Когда я работал в конторе, что выпускает сейчас около 10 тыс светопрозрачки в месяц, я тут не тусовался. На работе не было нета, да и я был молодой да бедный. Боюсь таких контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы Вы не говорили, но в России количество ПВХ фирм преобладает над количеством алюминиевых. И конкуренция, все-таки , меньше, чем в ПВХ. В той же Германии, согласен, что ПВХ, что люминь- одно и то же. Живучесть бизнеса напрямую связана с уровнем конкуренции в определенном сегменте рынка. Там, где конкуренция жесткая, живучесть меньше- больше рисков. [/color]

 

Что Вы подразумеваете под ПВХ фирмами? Если всех, кто как-либо имеет отношение к профилю, окнам, или монтажу, то - да, значительно больше. А если производителей продукта, то нет.И конкуренцию тут нужно разделить: у экструзионщиков одни правила игры, у переработчиков - другие, у дилеров и просто монтажников - третьи. Каждый берет своим.

Уровень конкуренции на рынке алюминия и ПВХ не зависит от количества игроков, их достаточно много . Другое дело, спрос на рынке ПВХ значительно выше. Но я думаю, что в этой ситуации спрос никак не стимулирует конкуренцию. Берут всё, даже то, что предлагают однодневки с невысоким уровнем качества. Именно поэтому эти самые однодневки и плодятся, как мыши, увеличивая, как Вы говорите, количество игроков на рынке.

С алюминием не так. Именно потому, что тема старше, солидные фирмы-переработчики давно известны, да и сфера применения алюминия в основном - конструкционные системы большой, ну очень большой площади: фасадное остекление, структурное остекление, прозрачные крыши, зимние сады, скользящая опалубка при монолитном домостроении, и т.д. Это в последнее время алюминий стал использоваться при изготовлении окон и остеклении лоджий и балконов. Но доля этого сегмента в общем объеме использования материала мала.

Я нисколько не сомневаюсь в уровне Вашего авторитета среди ПВХашников. Но алюминиевая тема мне сегодня пока ближе, поэтому я себе позволил... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, не читал Кийосаки. Зато читал и читаю книгу Жизни. Каждый день. :D А про удачу - так если в этой жизни хорошо подготовится, то в следующей обязательно повезёт. Особенно, если родиться монархом или ещё кем. Это из Высоцкого, где про религию. Шучу.

Кийосаки фактически и пишет в своих книгах не про бизнес и инвестирование, а ту самую Книгу Жизни, про которую Вы ведете речь. Это- бестселлеры деловой литературы, не сходящие с верхних строчек рейтингов. Рекомендую почитать, крайне интересное чтиво.

Счастья в следующей жизни ждать? Это- не для меня, я не настолько религиозный.

Мне повезло родиться не монархом, и не буржуем, а сыном учителей народной школы, предки которых были репрессированы по обеим линиям за отношение к чуждым эксплуататорским классам.

Так что наследства нетути, остается надеяться только на себя.

Пояснения про квадранты- в приват.

Да, Вы правы, дорога у каждого своя. Просто у кого-то бесконечная, а у кого-то - нет. А заграничным учением всё же не рекомендовал пользоваться - я не знаю ни одного менеджера среднего звена, который бы не кинул деньги в МВА на ветер. Т.е. кроме диплома - смысла ноль. Зато разговоров в баре... Это топы этим уже просто так не для каръеры балуются.

НИКОГДА не буду учиться ни в каких "эМбИЭйях", даже за счет фирмы (есть такая возможность). Ибо я считаю, как и Вы, что толк от такого обучения стремится к нулю. Зато понтов- выше крыши.

Куда лучше- ПРАКТИКА+САМООБРАЗОВАНИЕ, чем и занимаюсь практически всю свою сознательную жизнь. Лучшие учителя в оконном бизнесе- это клиенты, конкуренты и Вы, уважаемые форумчане. Плюс- консультанты-практики.

Шесть-семь лет назад этим профилям пророчили большое будущее. Сейчас я его не вижу. Сколько ещё ждать?

Если мы ведем речь о профильных системах для остекления фасадов, то да, этот сегмент много меньший, чем алюминий. Коррозионная стойкость не больше, чем у люминя, цена выше, конструктивные решения то же не такие богатые. Однако, в сегменте конструктивов специального назначения, например, противопожарные преграды будущее у них есть. И тема эта хоть и медленно, но развивается.

Я же речь вел, например, по системам безрамного остекления перегородок для торговых центров на основе фурнитуры из нержавейки. А они вытесняют алюминиевые каркасные перегородки. Зато для той же цели в бизнес-центрах, пока наилучшая альтернатива- это алюминиевые каркасные пергородки, которые, думаю, что в недалеком будущем, то же будут вытесняться крашеной оцинковкой.

А что Вы скажете про спайдерные системы для остекления? Компланарные системы остекления на вантовых растяжках, системы ограждений лестниц? Все, разумеется, из нержавейки.

А может быть, автор темы просек одну из таких фишек и хочет переориентировать свой бизнес из ПВХ в другое русло?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы скажете про спайдерные системы для остекления? Компланарные системы остекления на вантовых растяжках, системы ограждений лестниц? Все, разумеется, из нержавейки.

А может быть, автор темы просек одну из таких фишек и хочет переориентировать свой бизнес из ПВХ в другое русло?

Спайдеры очень дорогое и понтовое удовольствие. Толковую тепловую защиту с помощью них не сделаешь.

С вантовыми растяжками большой гемор в расчёте + они требуют специального ухода за тросами. А так как у нас редко кто заморачивается сервисным обслуживанием, то и эта тема вряд ли будет в ближайшие пять лет. Хотя единичные объекты может быть и будут встречаться.

Систему ограждений лесниц из нержавейки нету смысла делать, если нет агрессивной среды. Есть более дешевые варианты, тот же самый люминь. Или на крайняк какая-то комбинация со оцинковкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдеры очень дорогое и понтовое удовольствие. Толковую тепловую защиту с помощью них не сделаешь.

Хех, а если, к примеру, требуется сделать первый контур остекления из соображений, в первую очередь, обеспечения шумозащиты для здания, выходящего своим фасадом на проспект с оживленным движением. То есть, шумозащитный экран для основного фасада? Второй вариант- для Юга.

С вантовыми растяжками большой гемор в расчёте + они требуют специального ухода за тросами. А так как у нас редко кто заморачивается сервисным обслуживанием, то и эта тема вряд ли будет в ближайшие пять лет. Хотя единичные объекты может быть и будут встречаться.

Уже пошла и эта тема. Хотя, бездумное копирование технологий, разработанных для европы с ее мягким климатом... Об эксплуатационных расходах вспомнят после ввода объекта в эксплуатацию. Прослезятся... :thumbsup:

Систему ограждений лесниц из нержавейки нету смысла делать, если нет агрессивной среды.
Не соглашусь. Больше всего ограждений применяется как раз-таки из нержавейки
Есть более дешевые варианты, тот же самый люминь.
Если ты имеешь в виду подобие комбинашки Шуко-Геллаген, то да. Но обрати внимание, что перила там все-равно сделаны из нержавейки. Почему? Да потому, что агрессивной средой для анодированного люминя служат истирающие нагрузки от ладоней рук + пот. Нержавейке это пофик, и не нужно никаких покрытий, зато анодное покрытие толщ. 20 микрон сотрется очень быстро. Чем она, мне, кстати, и нравится: что применена комбинашка из различных материалов, каждый- для своего назначения. Зато второй вариант из крашеного люминя с набалдажниками...Бе-ее... Рейнаресовские перила лучше... :D Из крашеного люминя перила бы ставил только для лестничных клеток с небольшой проходимостью. В остальных случаях- нержавейка

( да, вот такой я - "предатель" люминщиков :thumbsup: )

Или на крайняк какая-то комбинация со оцинковкой..
Есть и такие бюджетные варианты.

Но перила- все-равно, нержавейка. Хотя, если подойти творчески к дизайну, то можеть получиться очень неплохое решение.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Продаю структуру, название которой я вам не скажу, объёмами не поделюсь, только бухгалтерией("мёртвыми" деньгами) так и быть, а так фирма хорошая!" Примерно можно было так и написать. Короче и яснее.

 

Почему не скажу - пожалуйста вопрос в личку. Я преследую определенную цель - продать все вместе.

Обьемом поделюсь, но....

Еще раз напоминая (для флудителей)

Продается оконная структура (продовалась бы курочка, несущая золотые яйца - на форум не надо было бы и обращатся) - все настроенно, все работает. А .... остальное при личной встрече !

 

 

Вы как хотели - продается фирма ".......Окна..........", учредители - Иванов И.И., паспортные данные..

,копия баланса (и того, и другого) прилагается, выпус составил по кв.м 2001 год-...,2002 год... и т.д. и т.п....................

 

Вы или флудите, или хотите купить, или можете помочь продать.

Если не то и не другое и не третье....ответов Вам не в личку , ни открыто не будет.

Флудите с другими....

 

 

Да, кстати, за помощь буду признателен(материально).

Изменено пользователем ANIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный день уже трое моих знакомых задумались о продаже оборудования для производства окон. :thumbsup: Тем не менее все ждут окончания сезона для принятия решения. Продовать всю систему в пик сезона? на мой взгляд БРЕД полный. :D

 

Ну и продадут станки, их недорого и у Веры купить можно.

А структуру для развития мало кто продает.

В "личку" я с ANIS уже пообщался(по-моему это девушка(сори, если угадал).Но мне не надо,

хотя 5 лет тому назад я бы заинтересовался.Что то говорят, что-то скрывают. Названия даже не предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдеры очень дорогое и понтовое удовольствие. Толковую тепловую защиту с помощью них не сделаешь.

Смотря какие спайдеры :D Есть ведь и такие, которые не требуют сверления стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие спайдеры :D Есть ведь и такие, которые не требуют сверления стекла...

Это уже стуктруктурный фасад получается скорее.

 

Уже пошла и эта тема. Хотя, бездумное копирование технологий, разработанных для европы с ее мягким климатом... Об эксплуатационных расходах вспомнят после ввода объекта в эксплуатацию. Прослезятся...

У Канчели на сколько я понимаю те же вантовые системы применяются. Только в России мало кто из архитекторов владеет такого уровня знаниями и умением брать на себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже стуктруктурный фасад получается скорее.

У Канчели на сколько я понимаю те же вантовые системы применяются. Только в России мало кто из архитекторов владеет такого уровня знаниями и умением брать на себя ответственность.

Ну конструкции Курортпроекта вообще отдельная тема. Их крыши это слишком навороченные для нашей действительности сооружения. :D Обсудить это можно в отдельной теме, вот только я думаю, что людей способных внятно и со знанием дела вести беседу о таких вещах у нас не много... :thumbsup:

А вообще мы сильно отклонились от темы.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.