Перейти к публикации
forum-okna.ru

Себестоимость СПО 24


Рекомендованные сообщения

В Самаре становятся популярными пакеты СПО с 24 рамкой и СПД с 14-ми рамками. Оконщиков я понимаю, но в прайсах стеклопакетчиков цена не зависит от ширины рамки, хотя себестоимость отличается на 60-70 руб./м2.

Как это решают в других регионах и есть ли у вас такие тенденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Самаре становятся популярными пакеты СПО с 24 рамкой и СПД с 14-ми рамками. Оконщиков я понимаю, но в прайсах стеклопакетчиков цена не зависит от ширины рамки, хотя себестоимость отличается на 60-70 руб./м2.

Как это решают в других регионах и есть ли у вас такие тенденции?

 

 

А СПД с 14-ми рамками это в деньгах, наверное, 12+16 мм рамка? Вряд ли сильно дороже по себестоимости... Опять же скидка на оптовую партию в закупке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре становятся популярными пакеты СПО с 24 рамкой и СПД с 14-ми рамками. Оконщиков я понимаю, но в прайсах стеклопакетчиков цена не зависит от ширины рамки, хотя себестоимость отличается на 60-70 руб./м2.

Как это решают в других регионах и есть ли у вас такие тенденции?

СПО с 24-й рамкой не имеет смысла, теплосопротивление хуже, чем с 16-й (начинает работать конвекция внутри пакета). За каждый миллиметр мы берём 10 руб., т.е. наценка от СПО с 16-й составит 80 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О теплопроводности оконщики не думают, раз заказывают такие пакеты.... А вот чем они руководствуются, я не понимаю, разница в цене штапика копеечная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего дело в том, чтобы написать стеклопакет 32 мм, тем самым вводя в заблуждение клиентов.

 

Да и сам "оригинал" СПД 32 мм самый отстающий вариант среди СПД.

Но бывает продают СПД 28 мм, что еще хуже.

Вариант с 14 мм дистанцией самый оптимальный, правильный, эффективный и вмещается в большинство 70 мм профилей.

 

Получается плохая тенденция в первом случае и положительная во втором.

Подстраивайтесь под правильные тенденции, к примеру, может именно по правильным вариантам будете делать скидки. :thumbsup:

 

P.S. Откуда мода на рамки 12 мм + 16 мм не пойму? Откуда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят... Вы идете в магазин купить туалетной бумаги, а вам - купите вот такую - почти то же самое, но лучше качеством. Только дороже. На ней - картинки красивые...

А Вы - куда мне эти картинки? Чем мне их разглядывать?

 

Когда вопрос в ЦЕНЕ - теплопроводность идет побоку. А штапик под 14 мм сильно в цене отличается от 6 мм... Я не говорю про ценовую политику одной фирмы, которая любой штапик продает в одну цену - идиотов от экономики у нас еще не перевелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а штапик под 14 мм сильно в цене отличается от 6 мм...

Таким образом будет справедливо, если экономящие на штапике будут платить за лишний герметик и получат худшие тепловые свойства. Ибо не фиг мелочиться! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в цене герметика и рамки существенно меньше разницы в цене штапиков. Экономика, мои дорогие друзья,

 

а разница в теплопроводности в районе 4-х сотых, ну совершенно несущественна... Ну будет температура стекла на 1-2 градуса ниже... не тот фактор, чтобы прямо в набат бить.

 

Кстати 4-12-4-8-4 на те же 2-4 сотых теплее, чем 4-10-4-10-4 ... :) Забавно, не правда ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара сотых, если это простой стеклопакет. Если стекло с напылением ситуация меняется заметно.

У меня вариант 4-12-4-8-4 получился равен варианту 4-10-4-10-4 при минус 25 С.

Если учесть изменение размеров дистанции под воздействием ветра давления и всего прочего варианты с маленькой дистанцией еще хуже.

 

Видимо мода на 4-12-4-16-4 это веяние мифа о том, что разные дистанции лучше по звукоизоляции.

Или кто провел испытания СПД одним с напылением и сопротивление теплопередаче получилось лучше. Сами не поняли, почему и повторили остальные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О теплопроводности оконщики не думают, раз заказывают такие пакеты.... А вот чем они руководствуются, я не понимаю, разница в цене штапика копеечная....

 

На некоторых отечественных системах штапик под 24 пакет дубовый, жесткий и не технологичный, а под 32 - норм, это одно из обоснований.

 

Но на REHAU, например, мы вполне применяем штапики под 24 пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.