Перейти к публикации
forum-okna.ru

Минимальный размер


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите минимальный размер фрамуги из профиля KBE 58, фурнитуры GU, при которой не будет проблем с открыванием.

Программа-то имеется для расчета? Она напишет если что-то не понравится ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа-то имеется для расчета? Она напишет если что-то не понравится ей.

 

Это если ее настроили на ограничения фурнитуры и геометрии профиля! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это если ее настроили на ограничения фурнитуры и геометрии профиля! ;)

Может быть иначе? Т.е рисуй створку хоть 100*100, хоть 2000*2000. А вдруг менеджер, работающий с программой, дятлом окажется, возьмет да в производство запустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть иначе? Т.е рисуй створку хоть 100*100, хоть 2000*2000. А вдруг менеджер, работающий с программой, дятлом окажется, возьмет да в производство запустит.

 

ни разу не настраивал софт для рисования и расчета окошек. :)

НО! из знаний по жизни могу предположить, что настройка "на выходе" идет диапазоном размеров: ножницы такие-то при ШСФ от 300 до 400 мм. А диапазон менее 300 мм был просто ЗАБЫТ!

и прога "проверив" существующие условию, выдает что-то по "умолчанию"! Например, возможность "контура" с размерами 200 х 200 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, я настройкой софта то же не занимался. Софтина на которой я тружусь показывает фигу ( в прямом смысле), если задаешь не реальный размер. И возвращает диаграмму или таблицу с выделенной строкой и/или точкой на диаграмме касающегося текущего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть иначе? Т.е рисуй створку хоть 100*100, хоть 2000*2000. А вдруг менеджер, работающий с программой, дятлом окажется, возьмет да в производство запустит.

 

Не хочу обижать менеджеров, но их обычно 90% дятлов :) Поэтому плохо когда еще и дятел программу настраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все про софт. А как же старый добрый вариант "сам посмотрел и подумал"? :)

Минимальный размер зависит от много чего и может упереться в нужно ли вообще такая бойница.

 

Ну раз просили про без проблемный минимум.

 

Получается полный размер окна фрамуги 685 мм ширина, высота 594 600 мм (высоту можно и меньше, но тут начинаются небольшие проблемы).

 

В общем, если не хотите, чтобы вас не вспоминании не теми словами в цеху незнакомые люди, минимальный размер по штапику - 400 мм. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе прописаны минимальные размеры сварки и ограничения по фурнитуре. Меня же интересует то, при каких размерах створка будет цеплять за раму. Вроде можно в Автокаде проверить, буду признателен, если кто объяснит, как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе прописаны минимальные размеры сварки и ограничения по фурнитуре. Меня же интересует то, при каких размерах створка будет цеплять за раму. Вроде можно в Автокаде проверить, буду признателен, если кто объяснит, как это сделать

 

А на листочке с треугольником и циркулем слабо?! ;)

 

Поймете методику, сможете для любого профиля сделать расчет!

 

P.S. Не справитесь, выложу картинку. Делал на листочке, чтоб понимать, что по чем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе прописаны минимальные размеры сварки и ограничения по фурнитуре. Меня же интересует то, при каких размерах створка будет цеплять за раму. Вроде можно в Автокаде проверить, буду признателен, если кто объяснит, как это сделать

Сварить можно и пепельницу. Какие ограничение по фурнитуре у поворотной створки по ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе прописаны минимальные размеры сварки и ограничения по фурнитуре. Меня же интересует то, при каких размерах створка будет цеплять за раму. Вроде можно в Автокаде проверить, буду признателен, если кто объяснит, как это сделать

 

Минимальная работоспособная высота рамы 410 мм, при условии, что ножницы будут стоять одни и сверху, на основном запоре, а не двое ножниц по бокам.

Минимальная ширина рамы при этой высоте 500 мм.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем если отойти от фурнитуры. То получается частное решение задачи для профиля глубиной 60мм такое.

Примем X=arcctg ((а-в)/с). Где для случая 60 мм профиля.

а=60мм т.е глубина профиля.

в=18 мм смещение плоскостей рамы и створки( взял по натурному измерению на декеннинге, на другом профиле может отличаться).

с=5 мм. это зазор между краем профиля и ответной планкой. Принял фальц люфт 12 мм высоту ответной планки 7 мм.

Соответственно искомый минимальный радиус поворота измеренный по фальцу получаем R=(d+(а-в)) ((sin X/(sin 90-X)), где d принял 8 мм это расстояние от оси поворота петли до внутренней поверхности створки ( опять же измеренное в натуре на том же профиле).

В этом случае получаем 332 по фальцу створки соответственно 372 по габариту после сварки.

С алгеброй у меня плохо, наверное можно это все дело упростить. И данные взять точные из папок переработчика. Возможно одни данные можно выразить через другие, тогда расчет должен еще упроститься.

Здесь зазор между профилем и ответной планкой принят 5 мм.

По идее можно его уменьшить скажем до 3 мм.

П.С. Точность измерений конечно страдает. Так что оптимально брать точные данные. Т.к при таких малых величинах ошибка получается существенной.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строишь поворотное ОКОШКО высотой 400 мм.

1. А створку при распиле уменьшаешь на 2 мм по высоте.

А ЕЩЕ!!! Если пилишь тонкостенную створку без ЦУЛАГ (а у нас 99% людей даже не слышали, что тонкостенные створки типа Гудвина пилятся с 20 мм цулагами, во избежание изменения геометрии пила пневмоприжимами...), ТО при сварке створочка сварится в ПЛЮСА ПО ФАЛЬЦУ и хрен ее настроишь в низкой фрамуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.