Перейти к публикации
forum-okna.ru

Московская дума обсуждает новый закон о тишине!!!


Рекомендованные сообщения

Нельзя будет производить шумные работы с 7 вечера до 9 утра. А также в обеденный перерыв, с 13:00 до 15:00. Штрафы до 80 000 рублей для юр. лиц. К слову сейчас шуметь нельзя с 23:00 до 09:00.

 

Как работать будем товарищи???

 

http://www.skn1.ru/news/novyy-zakon-o-tishine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Больше спать, слаще обедать.

Весело конечно, но у меня 30% монтажей заканчиваются после 19:00. При том что работники обедают максимум пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не ясно "нарушением считается шум выше 30 децибел", планку явно занизили.

И как измерять, а главное, когда успеть.

 

В общем, закон еще не раз переделают.

Я конечно рад за Москвичей и нам бы всем не помешало бы, но закон должен быть справедливым (правильным) и исполнятся всегда, а на бумажке много законов.

В деле шума думаю все зависит от людей.

Вот кому-то по фигу, что вам не спится, а он делает ремонт в 2 часа ночи.

А кто-то себе после 20:00 не позволяет ничего шумного делать.

 

Еще рано переживать. Да и приспособиться можно всегда.

 

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело конечно, но у меня 30% монтажей заканчиваются после 19:00. При том что работники обедают максимум пол часа.

 

Первое, во всех элитных домах Москвы такой график - норма.

Второе, попробуйте разложить работы на шумные и тихие и ищите варианты как их оптимально распределить в процессе монтажа, т.е. до часу ломают проем и работают перфоратором, после часа - выносят мусор. Шуруповерт сложновато будет отнести к шумным работам, если им только стену не долбить.

Ну и видимо придётся перепланировать Вам монтажи - рабочий день на 2 часа уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что с 1 июля в Москве вводится торговый сбор для всех торговых организаций.

Предварительно стоимость платежа 40500 в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоимость монтажа поднимется ...

Неужели кто-то начнет доплачивать за эти два часа дополнительные деньги?

А вот выработка упадет, а за ней и оплата. Не тешьте себя мыслью что стоимость монтажа внутри МКАДа и за МКАДом будет разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, остеклял я квартиру родственника. 3 комн. Стандартная 9-ти этажка.

Зимой. В феврале.

Так вот тогда у компании, где я заказывал окошки, был на такие объемы стандартный срок (прописанный в договоре) - 2 дня сами работы, на 3-й день вывоз мусора.

И ничего ... никто ничего не испужался ... Все по плану прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает-ли? Если да, то оконщики обязательно должны были сталкиваться с его исполнением. Точно знаю, что во многих новостройках есть ограничения по проведению шумных работ, но я предполагал, что это внутренний регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Неужели дождусь?

За езду по Москве без глушителя могут ввести штраф

 

http://360tv.ru/news/za-ezdu-po-moskve-bez-glushitelja-mogut-vvesti-shtraf-33847

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.