Перейти к публикации
forum-okna.ru

ТОР100 производителей светопрозрачных конструкций.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума, просьба поделиться, где можно почитать информацию по рейтингу крупнейших производителей светопрозрачных конструкций России? Как-то давно листал журнал по СПК и видел таблицу с рейтингом переработчиков по производимой квадратуре за год, что за журнал - не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Данная книга будет полезна только для налоговой.

 

Вы сами ее читали?

 

Меня порадовало описание )))

 

Данные по каждой компании ТОП-100 в отчете представлены в виде информационных карт и актуализированы в 2015 г.

 

Информационные карты по каждой из компаний содержат следующие данные:

  • Наименование, юридическая форма, торговая марка.
  • Структура (подчиненность, дочерние предприятия, филиалы, представительства).
  • Виды деятельности, основная продукция.
  • Место расположения (компании, производства), год основания / начала производства.
  • Юридические лица (ИНН; год образования / ликвидации).
  • Руководство компании (должностные лица, учредители).
  • Количество сотрудников (общее / основной производственный персонал).
  • Типы производимых изделий (по назначению; по видам используемых рамных материалов – ПВХ, алюминий, дерево, др.).
  • Характеристика производства (мощность, производственные площади, цехи, участки).
  • Характеристика оборудования (типы, марки, годы поставки / ввода в эксплуатацию, количество сборочных линий, линий производства стеклопакетов и др.).
  • Уровень автоматизации производства, количество автоматизированных линий.
  • Используемые профили, фурнитура, стеклопакеты (в т. ч. изменения, произошедшие в 2009-2015 гг.).
  • Реализация продукции (основные регионы сбыта, основные потребители).
  • Система продаж (филиальная и дилерская сеть, офисы продаж, число и местонахождение дилеров, основные дилеры / список дилеров).
  • Объемы производства за 2014 год, в том числе по видам используемых рамных материалов(экспертная оценка / данные компании).
  • Динамика объемов производства за 2006-2014 гг. (экспертная оценка / данные компании).
  • Финансовые показатели деятельности компании (юр. лиц) и их динамика в 2006-2014 гг.
  • Дополнительные данные (объекты, партнеры, участие в региональных программах, членство в СРО, наличие административного ресурса и др.).

Для трансрегиональных компаний, имеющих производственные предприятия в нескольких регионах РФ, представлены как сводные данные, так и данные по основным предприятиям.

 

По каждой компании дана оценка перспектив развития на 2015-2017 годы (прогноз: позитивный, нейтральный или негативный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про это?

http://www.ssk-infor...ort.asp?id=6790

 

Да за такие деньги лучше и не знать, кто в топ 100 :)

 

Спасибо, но не то, слишком подробно и платно)) Кстати, информацию по цене не нашел, не озвучите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой отчет будет полезен только производителям комплектующих - стекло и стеклопакеты, профиль, фурнитура, армирование.

Ну может - рекламщикам, хотя им - все равно.

 

Цена там указана - 75 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, но не то, слишком подробно и платно)) Кстати, информацию по цене не нашел, не озвучите?)

75 тыс. руб. и покупают наверное :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, но не то, слишком подробно и платно)) Кстати, информацию по цене не нашел, не озвучите?)

 

 

Скорей то самое. Это же издательство издаёт журнал "Окна и двери" вот в этом журнале вы возможно и видели кусочек рейтинга.

Кстати, там есть еще другие Топ 100, но все платно.

 

Вот нашел http://www.ssk-infor...-100-lidery.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ТОП-100 обобщенный особо не нужен никому.

Весь крупняк под себя экструдирует профиль, продавить по фурнитуре можно только ухудшив качество и урезав себе маржу, пакет как правило у всех уже свои на производствах (за исключения архитектурных).

По пластику оптимизация сделана дальше некуда.

А вот ТОП-100 по алюминию вряд ли смогут собрать - рынок слишком не прозрачный и большинство монстров по алюминию у некоторых даже не на слуху. Подозреваю что по деревяшке такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные по этой ссылке сильно устарели - 2011г.

http://www.ssk-infor...-100-lidery.htm

с тех пор многое на рынке поменялось.

 

Предлагаю составить НАРОДНЫЙ ТОП-100 лидеров по объему производства окон в России за 2014г. На основе слухов и информации Форумчан.

Составим список, а затем отсортируем его в виде рейтинга.

Мерить в тыс. кв.м. произведенной продукции в 2014 году.

 

Для начала могу привести мои примерные данные, только тех, о ком знаю инфу (опять же на основе слухов).

 

1. Консиб (5 заводов) - 700-1000 тыс. кв.м.

2. БФК - 600-900 тыс. кв.м.

3. Амега (Стеклодом) г. Пермь - 500 тыс. кв.м.

4. Спецремстрой г. Екатеринбург - 500 тыс. кв.м.

5. Пластика окон г. Москва - 480 тыс. кв.м.

6. Оконный континент г. Москва - 350 тыс. кв.м.

7. Планета Свет г. Пермь - 255 тыс. кв.м.

 

Прошу сильно не критиковать, а дополнять и подправлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, максимально возможный выпуск по ТТХ оборудования?

Я точно знаю, что кое-какие заводы даже на анаболиках не выпускают заявленный объем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Данные по этой ссылке сильно устарели - 2011г.

http://www.ssk-infor...-100-lidery.htm

с тех пор многое на рынке поменялось.

 

Предлагаю составить НАРОДНЫЙ ТОП-100 лидеров по объему производства окон в России за 2014г. На основе слухов и информации Форумчан.

Составим список, а затем отсортируем его в виде рейтинга.

Мерить в тыс. кв.м. произведенной продукции в 2014 году.

 

Для начала могу привести мои примерные данные, только тех, о ком знаю инфу (опять же на основе слухов).

 

1. Консиб (5 заводов) - 700-1000 тыс. кв.м.

2. БФК - 600-900 тыс. кв.м.

3. Амега (Стеклодом) г. Пермь - 500 тыс. кв.м.

4. Спецремстрой г. Екатеринбург - 500 тыс. кв.м.

5. Пластика окон г. Москва - 480 тыс. кв.м.

6. Оконный континент г. Москва - 350 тыс. кв.м.

7. Планета Свет г. Пермь - 255 тыс. кв.м.

 

Прошу сильно не критиковать, а дополнять и подправлять. :)

 

Пластика порядка 700 тыс. кв.м. в год.

ТМК очень сильно просел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМК очень сильно просел.

Вы от них ожидали другого? Мне всегда было жаль их торговые точки... только ЦЕНА и ничего другого ХОРОШЕГО нет (имхо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что Пластика окон ушла от Стиса. Интересно где они теперь стеклопакеты заказывают или свою линию поставили?

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.