Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что - нибудь О Schuko


AVME

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что повторяю традиционный вопрос. Знаю, что вы на него уже не раз отвечали, Тем не менее буду ради благодарен, тем кто откликнется.

Сегодня почитал этот сайт, осознал, что от установки зависит очень много.

 

Но и выбор по комплектующим имеет значение. Вроде наметились 3 варианта:

- Schuco плюс Aubi

- Алуплас плюс Зигения

- Тиссен плюс Мако

 

Какок сочетание кажется лучшим и какой из профилей скорее всего немецкиий. Хочется все- так чтобы подальше от России было произведено. Все фирмы нагло уверяют, что у них ОДНИХ реально немецкий профиль, а вот остальные (конкуренты) делаются под Москвой, Новосибом и т.д.

 

По виду мне понравился Шуко - залез на их сайт - тоже интересно - фирма по интегрированным решениям.

Этот Шуко делают в России или он только немецкий???? Какие о нем отзывы??

 

Вторая часть вопроса - как определить нормальную фирму- производителя, установщика окон. Хрен добъешся правды - все типа крутые, у всех производство свое. Хотя понятно, что часть - просто дилеры. По каким признакам найти "своего" производителя??

 

Заранее спасибо всем, кто найдет время ответить

Изменено пользователем AVME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понимаю, что повторяю традиционный вопрос. Знаю, что вы на него уже не раз отвечали, Тем не менее буду рад, тем кто откликнется.

Снгодня почитал этот сайт. Я сно осознал, что от установки зависит очень много.

Выбор по коммплектующим:

- Schuco плюс Aubi

- Алуплас плюс Зигения

- Тиссен плюс Мако

 

Какок сочетание кажется лучшим и какой из профилей скорее всего немецкиий.

 

Если страна происхождения для Вас - определяющий критерий в выборе, тогда из представленного списка ему соответствует только SCHUECO. Если, конечно, его не начали делать в Польше.

 

Дело, конечно, хозяйское, но все же немного странно. Как будто бы в Германии живут исключительно небожители, которые в принципе не знают, что такое брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страна происхождения для Вас - определяющий критерий в выборе, тогда из представленного списка ему соответствует только SCHUECO. Если, конечно, его не начали делать в Польше.

 

Дело, конечно, хозяйское, но все же немного странно. Как будто бы в Германии живут исключительно небожители, которые в принципе не знают, что такое брак.

Сергей,может я ошибаюсь,но разве шуко делают не под Питером?И вообще исключительность Шуко-миф,хотя мне он нравится.

Если ставить вопрос, чисто германское-езжайте и покупайте.А так не корректно поставленно,делают то РУССКИЕ! И в РОССИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что и в Германии делают брак, тока как-то немнргр меньще чем в России

Да и стандарты (ТУ) для разных рынков частенько сильно отличаются, Разве вам не приходилось наблюдать разницу ао вкусе того же кофе или сигарет, одной марки, но из разных стран?

Просто я хочу за свои деньги купить лучшее.

Хорошо, уточним - более важно не происхождение, а качество - что предпочесть и как все таки выбрать правильную фирму, у которой купить окно

Изменено пользователем AVME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что и в Германии делают брак, тока как-то немнргр меньще чем в России

 

Мы говорим о каком-то абстрактном продукте или конкретно о пластиковых профилях и конкретных марках? Если о профилях, то я за годы работы в отрасли не видел ни одного документального подтверждения высказываниям вроде "оконные профили марки Х, сделанные в Германии, оличаются от профилей этой же марки, но изготовленных в другой стране". Есть чисто субъективные оценки (более мягкий (или наоборот, хрупкий), "пахнет не так" :thumbsup: ), или что-то в этом духе. Особенно мне понравился аргумент одного из клиентов, сказавшего: "Вот который немецкий - он того.. ухватистый". И вот понимай это "Ухватистый" как хочешь

 

 

Да и стандарты (ТУ) для разных рынков частенько сильно отличаются.

В Германии, кстати, нет никакого "ГОСТА" на профили. Есть отраслевой регламент, который называется RAL. У профилей российского производства этому нормативу соответствует только одна компания. Но даже безотносительно этого.... Российский заказчик на порядок более требовательнее немецкого. Например, стандартный срок изготовления стандартного окна в Германии состоавляет 5-6 недель - кто потерпит такое в Москве? Или: в той же Германии окно считается не имеющим дефектов, если таковые не видны невооруженным глазом с расстояния 2,5 м при естественном дневном освещении. А наши заказчики только что с микроскопом окна не рассматривают.

 

 

 

Просто я хочу за свои деньги купить лучшее.

Хорошо, уточним - более важно не происхождение, а качество - что предпочесть и как все таки выбрать правильную фирму, у которой купить окно

 

 

Совершенно разумная мотивация, и дай Вам Бог успеха. Предлагаю такой путь: назовите город, где Вы живете, и форумчане (представители самых разных профильных систем) обязательно напишут Вам, какая фирма (а не система) предпочтительнее.

 

Я, кстати, тоже обязательно напишу :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или: в той же Германии окно считается не имеющим дефектов, если таковые не видны невооруженным глазом с расстояния 2,5 м при естественном дневном освещении.

 

 

Отлично!

 

А то я написал пару раз про такой способ идентификации "дефектов", в ответ только шуточки....

 

Сергей, ссылка на документ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

 

А то я написал пару раз про такой способ идентификации "дефектов", в ответ только шуточки....

 

Сергей, ссылка на документ есть?

 

Найдем конечно, это в RALе на финишный продукт. Сейчас пятница, немецкий офис уже дома, они до 13.00 в пятницу работают. Во жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею

Я писал не о ГОСТах, а о внутренних стандартах производителя.

Кокретные продукты - все пятикамерные - Тиссен видимо Фаворит. марки Шуко и Алупласта не знаю.

 

Про город - Красноярск

 

Тиссен - фирма BNW

Алупласт - фирма Окна ГОСТа

Шуко - фирма Артекс

 

буду признателен и за другие рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею

Я писал не о ГОСТах, а о внутренних стандартах производителя.

Кокретные продукты - все пятикамерные - Тиссен видимо Фаворит. марки Шуко и Алупласта не знаю.

 

Свою рекомендацию написал в личку.

 

Относительно внутренних стандартов производителя. У уважающих себя немецких марок внутренний регламент один на всю группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алупласт - фирма Окна ГОСТа

Я их знаю - это мои клиенты. Если закажите у них - думаю, останетесь довольны. Фирма солидная, качество окон отличное! РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

И фирму Артикс знаю, тоже нормальные ребята. Кстати, обратитесь к Брату, это его клиенты.

 

Думаю, что пост не выглядит рекламным. На самом деле, хочется человеку посоветовать сделать разумный выбор.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо за рекомендациюю

Честно говоря, когда к ним заезжал, может быть нарвался или на хозяина, или на директора. Он - такой большой, по-моеу волосы хвостиком. Очень позитивное впечатление он произвел.

Что меня пока останавливает -

 

- у них этот противный черный уплотнитель (а у других о которых писал - серенький)

- подоконник у них какой-то советский, а не навороченный Мюллер

 

Вот такие минусы

Если решусь к ним - непременно Вам напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Хотя понятно, что часть - просто дилеры. По каким признакам найти "своего" производителя??

 

ну дилер, ну и что... С чего ты взял что производитель тебе сделает лучше чем дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,может я ошибаюсь,но разве шуко делают не под Питером?И вообще исключительность Шуко-миф,хотя мне он нравится.

Ошибаетесь.

Шуко в России не производится. Вы, по-видимому спутали с Геаланом. Тот действительно делается в Питере. ПВХ Шуко производится в Вайзенфельце в Германии. (Но, предполагаю, что не за горами то время, когда начнет производиться в России.

знаю тему :D )

Если ставить вопрос, чисто германское-езжайте и покупайте.А так не корректно поставленно, делают то РУССКИЕ! И в РОССИИ!

А зачем куда-то ехать и что-то покупать? В России уже конструкции научились делать не хуже буржуев. Профиль? В первую очередь я обратил бы свое внимание на уже "старые" экструзии. Из мне известных, например, VEKA. Плюс- второй завод по производству профиля VEKA в Сибири. Себестоимость производства профиля должна быть ниже, чем аналогичного, но сделанного в Губцево.

 

Теперь по поводу того: "российский" и "немецкий".

Немецкое немецкому -рознь. Не факт, что "истинно немецкий" профиль сделан в Германии. Это - два.

А раз: это из ЧЕГО ОН СДЕЛАН?

Из первичного ПВХ, или рециклята (вторички).

Под одной маркой может идти и то, и другое. Отличить внешне, особенно в готовой конструкции практически невозможно. Не вдаваясь в технические подробности скажу, что себе бы я окна из вторички ни за что ставить бы не стал.

Вторичка в той же самой Германии для производства профиля появилась потому, что ПВХ окна там используются уже десятки лет и старые окна надо куда-то девать. Возить рециклят (вторичку) в Россию для производства профиля из Германии :D Теоретически это возможно, практически- крупно сомневаюсь (сальдо с бульдой не сойдется).

В России же история ПВХ-окон насчитывает только второй десяток лет. И то, не у всех. Вторичный ПВХ есть, но его очень мало, что бы делать из него основные профили. Он идет на устройство подоконников, сайдинга, и т.д.

По этой причине, не зная темы, я бы в первую очередь, обратил свой взор прежде всего на РОССИЙСКИЕ экструзии, а не на забугорные, если бы точно не знал, кто какой профиль поставляет в Россию.

 

Парадокс? Но это- именно так.

Народ, не зная тонкостей, шарахается от всего российского. Хотя, на самом деле, дело обстоит в корне "до наоборот".

Лично у меня сейчас доверия БОЛЬШЕ к российским экструзиям, чем непонятно где и, самое главное : непонятно из чего сделанного забугорного профиля.

Тут случай совершенно другой, чем с кофе и сигаретами...

 

Из Вашего списка я бы сначала выбрал фирму производителя окон, а затем уже смотрел на профили.

Из предложенных Вами вариантов, выбрал все-таки Шуко/Зигения-Ауби.

Но в условии при открытии заказа поставил бы "профиль только из первичного ПВХ. Готов даже заплатить больше!"

(Выбор сделан не потому, что когда то лет 5 назад, начинал данную тему раскручивать, а потому, что системы действительно достойные.)

 

Как второй вариант, лично себе бы из российских экструзий я поставил бы VEKA :D . Выбрав, разумеется, предварительно, фирму изготовителя конструкций, изготавливающих окна из указанного профиля.

 

(ЗЫ: да простят меня коллеги по форуму, но конкретные товарные марки в своем сообщении я указал, исключительно из своего позиционирования в данном случае, как возможного покупателя окон, а не представителя фирм. Просто более информированного. :D

И к ПВХ отношение , возможно, что буду теперь иметь, исключительно только в роли ЕВП. Чему счастлив безмерно.)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пошлют они меня с такими запросами куда нить? Они сами то знают - первичный он или вторичный - девочки в офисе точно нет. Может только хозяин фирмы.

 

Не знаю как у вас, а у нас они не особенно то на тебя и смотрят (я имею в виду - оконщики).

 

Я тут ждал обмерщика от одной тз фирм, он по заявке должен был прийти с 9 до 11 утра. После 11-30 (его так и не было еще) я стал напрягать девочек дежурных по тел, одна мне сказала, что не хочет "выслушивать тут..."

Когда я попросил соединить с менеджером или каким-нить начальством, сказала, что не может и не имеет права. И строго стала напирать: "буду ли я ожидать дальше (уже было 12 часов) или она снимает мою заявку!" При этом ни разу не извинилась.

Как потом выяснилось, замерщик приходил, но у него не было денег на сотовом и он перепутал мою квартиру с другой - позвонил, ему не открыли, он и ушел.

 

Мне чудом удалось дозвониться др какого то их замдиректора, та сказала, что разберется и тут-же мне перезвонит, было уже 12-30 (я просил чтобы мне направили какого нибудь замерщика срочно, чтобы не ломать еще один рабочий день). Ну и что? НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА! Перезвонила девочка и снова предложила мне перезаписать меня "на завтра".

Не нужен я им со своими тремя окнами как клиент вовсе.

 

А вы говорите - первичный, вторичный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, если пошлют то и ты пошли их куда подальше, если себя уважаешь то не станешь терпеть с собой такое обращение еще и за свои деньги. А Shuco не единственная и далеко не лучшая система (хотя и неплохая), если даже и вторичка то все равно никто не скажет (чаще всего сами не знают что продают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, если пошлют то и ты пошли их куда подальше, если себя уважаешь то не станешь терпеть с собой такое обращение еще и за свои деньги.

Вот именно. Кто платит, тот и заказывает музыку.

То же самое относится и к окнам. Вы- не просто заказчик, а ЕВП.

А Shuco не единственная и далеко не лучшая система (хотя и неплохая),

Разумееется, не единственная, но одна из самых лучших.

(ЗЫ: в Шуко уже 3,5 года как не работаю)

если даже и вторичка то все равно никто не скажет (чаще всего сами не знают что продают).

Все все знают. Думаю, что с частниками никто со вторичкой не играется. Хлопот потом в случае чего не оберешься. Втюривают европрофили, вторичку в-основном на объектные заказы. Но претензии не к оконщикам, а больше к строителям: это тем "абы что, лишь бы подешевше". Деваться просто некуда.

Тот же самый принцип про заказ и про музыку: только речь идет не об остеклении одной квартиры, а целого жилого дома.

Не нужен я им со своими тремя окнами как клиент вовсе.

Три окна- это ХОРОШИЙ заказ. :D

Если клиент остается довольным, то, как правило, эти три окна потом превращаются в девять и даже больше. Потому что, по статистике, довольный клиент об этом рассказывает как минимум трем своим знакомым, недовольный- десяти. Это- прямой маркетинг, к которому стремтся все продвинутые фирмы. Затраты на рекламу- минимальные, эффективность- по максимуму. Высший пилотаж в продажах. :D

 

Мой бывший клиент и на одно окно заказ принимал. Потому что понимал, что.... ну нет у человека сейчас денег остеклить всю квартиру сразу, а окна хочется. Но, потом когда его клиент денег поднакопит, то все равно уже придет к нему, а не к конкуренту.

Это- одна из первых фирм в Москве, да и в России, которая сама стала делать окна, а не таскать их из-за кордона. Вот так то ли 13, то ли 14 год уже и живут. И будут жить с таким подходом к ЕВП. Фирма, кстати, подмосковная.

Так что не все такие.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…из ЧЕГО ОН СДЕЛАН?

Из первичного ПВХ, или рециклята (вторички).

Под одной маркой может идти и то, и другое. Отличить внешне, особенно в готовой конструкции практически невозможно…

Не являюсь специалистом в экструзии профилей, но когда-то на закате СССР, работал зам. начальника цеха по технологии, где было в т. ч. и литьё пластмасс. При переработке пластика неизбежно появлялись отходы, это всё попадало в дробилку и шло на вторичную переработку. При этом вторичка использовалась, в основном, для тары и других неответственных деталей. Использование вторички более 30% от состава массы делало изделия чрезвычайно хрупкими.

 

Сегодня все производители профиля используют вторичку (в пределах 10%, плюс-минус 5%), при этом вторичка, это не старые окна, а дефектный профиль из-под экструдера (про наших умельцев не скажу). Есть какие-то эксперименты по использованию большого количества вторичной массы, например REHAU стало делать доборники 20 мм и 40 мм, со срединой из рециклята, но такие основные оконные профиля, я не видел.

 

Может кто-то из более компетентных специалистов из этой отрасли, даст разъяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,о вторичке Шуко.Ее очень легко определить:серидина рамного профиля,с торца, коричневого цвета,а края как положенно белые.У нас продовцы Шуко сразу говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,о вторичке Шуко.Ее очень легко определить:серидина рамного профиля,с торца, коричневого цвета,а края как положенно белые.У нас продовцы Шуко сразу говорят об этом.

 

 

А как я эту сердцевину увижу на готовом то окне?

 

Про заказывание музыки. Теоретически это так, а практически получается, что музыканту плевать на заказчика - играет что хочет и когда хочет. Не всегда правила работают в жизни

 

Вы мне пожалуйста дайте конкретные рекомендации - что спросить на фирме, на что обратить внимание, чтобы понять ее уровень. Как определить серьезного надежного исполнителя???

 

Давайте попробуем составить алгоритм поведения заказчика для определения добросовестности фирмы-исполнителя . Я думаю. всем вам это только на руку - вы то все судя по ответам, - солидные. Вот и нанесем удар по однодневкам и прочим уродам, вывесив этот алгоритм. Тогда покупатель сможет хоть как-то ориентироваться на рынке.

 

Все таки - что скажите про серые и чернве уплотнители и подоконники - отечественные и Мюллер???

Изменено пользователем AVME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,о вторичке Шуко.Ее очень легко определить:серидина рамного профиля,с торца, коричневого цвета,а края как положенно белые.У нас продовцы Шуко сразу говорят об этом.

Шуко использует вторичку в основных профилях? И в каких системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко использует вторичку в основных профилях? И в каких системах?

AS60 и ST70.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею

Я писал не о ГОСТах, а о внутренних стандартах производителя.

Кокретные продукты - все пятикамерные - Тиссен видимо Фаворит. марки Шуко и Алупласта не знаю.

 

Про город - Красноярск

 

Тиссен - фирма BNW

Алупласт - фирма Окна ГОСТа

Шуко - фирма Артекс

 

буду признателен и за другие рекомендации

 

Уважаемый товарищ!

Если Вы решили просто поговорит на эту тему - продолжайте разговор. Если изготовить и установить себе окна - пишите мне в личку. Я сам из Красноярска, и, думаю, помогу Вам "разрулить" ситуацию. А насчет алгоритма поведения - думаю, идея не живуча. Фирма-производитель точно так же подготовит список своих ответов на Ваши вопросы, и все у них будет выглядеть "на пять баллов". Мне кажется, разумней всего в этой ситуации использовать чужой опыт. Поговорите со своими знакомыми, знакомыми знакомых, которые эксплуатируют окна не один год, и они точно скажут, что хорошо, а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые противоречивые вещи говорят

Не сочтите за рекламу,но встретьтесь с Егором,он Вам поможет,знаю что говорю.Честь "мундира" и форума отстоит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.