Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, как исправить? (продувание в пустошовку)


Рекомендованные сообщения

Имеется вот такое окно

ov2wi.jpg

 

установленное пару месяцев назад. По причине холодной погоды на момент установки проём подготовить возможности не было. На текущий момент имеем продувание между откосом и пеной. Откосы планировал штукатурить, сейчас уже было совсем собрался, но призадумался, как это сделать лучше?

gJDGf.jpg

 

2kNQJ.jpg

 

cUQ5m.jpg

 

Мои варианты:

1. Отклеить частично пароизоляцию, замазать швы с заходом на пену, вернуть пароизоляцию на место, штукатурить откосы.

 

2. Отклеить пароизоляцию на всю ширину, срезать пену наполовину, замазать всю площадь откоса под монтажным швом, запенить, вернуть пароизоляцию на место, штукатурить откосы.

 

3. Отклеить пароизоляцию на всю ширину (возможно выкинуть совсем и использовать потом новую ленту), срезать пену полностью, замазать всю площадь откоса под монтажным швом и изнанку четвертей тоже, запенить, вернуть пароизоляцию на место, штукатурить откосы.

 

Помогите определиться с вариантом или свой предложите...

 

P.S. Прошу пардону за большие фото - чёйта готовые ссылки с радикала с маленькими превьюшками здесь не работают, а как сделать по другому, не вкурил... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2. На сколько трепетное у вас отношение к лентам пароизоляции?! ;)

 

Нууу, не знаю... Как говорил один мой знакомый "деньги уплачены - удовольствие должно быть получено!" :) - или эти ленты "деньги на ветер"?

1. Большие фото - это хорошо!

Просто хотел, чтоб были маленькие кликабельные превьюшки - имхо так читабельней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезал бы изоляцию совсем, отштукатурил бы и забыл... Тем более на ленту штукатурить не особо удобно, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезал бы изоляцию совсем, отштукатурил бы и забыл... Тем более на ленту штукатурить не особо удобно, на сколько я знаю.

 

Если она держится хорошо, без пузырей (ям), то грунтовкой ее и закидываете цементом! Можно чуть пустоту выбрать пенопластом - 30 или 50 мм. Можно арм. сетку пришить к стене.

 

Если нет у вас "заморочек", то отрываете нахрен, проверяете шов, срезаете/подпениваете и ... ну, дальше вы знаете (см. выше!) :)

 

Цемент ровняете, углы выводите, грунтуете, ну и че вы там дальше планировали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Если на улице шумно - только последний вариант!

Не, не шумно...

 

гидроизоляцию потолще (потяжелее)...
А вот тут хотелось бы поподробней - чем и для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется вот такое окно

 

Мои варианты:

 

 

А Вы строго штукатурные откосы хотите делать?

Если сэндвич ставить, то только пена нужна будет. Пару баллонов уйдет. Зато откос утепленный получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не шумно...

 

А вот тут хотелось бы поподробней - чем и для чего?

Для чего - для борьбы с прохождением шума сквозь монтажный шов.

Это - многослойная конструкция, а её шумоизолирующие свойства сильно зависят от РАЗНОСТИ акустических свойств соседствующих материалов.

И чем тяжелее будет внутренний (отражающий) слой - тем лучше будет звукоизоляция на низких частотах, особенно при не идеально с точки зрения акустики выполненном наружном слое (например, ПСУЛ - это "акустически прозрачный" материал!)

А из чего - я как непрофессионал в строительстве, навскидку могу предложить полимерные самоклеящиеся материалы с большой удельной массой, например Tecsound SY70.

Кроме акустических свойств, важны ведь и экологические!

И, конечно, для штукатурных откосов это неактуально - там и так всё хорошо с массой! :)

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы строго штукатурные откосы хотите делать?

Слева/справа - штукатурка, а вот верхний - слишком большая толщина получается - гвлв винтить буду.

Сэндвич не хочу.

 

Для чего - для борьбы с прохождением шума сквозь монтажный шов.

Неее - "шумить" не нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В общем, дошло дело до исполнения... Делаю по третьему варианту с полным удалением пены. В связи с этим вопрос - можно сразу с обеих сторон пену вытащить или лучше по очереди? Делаю в свободное от своих трёх работ :) время, поэтому окно без монтажных швов в процессе работ может простоять дня три-четыре-неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.