Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сталинка - кирпичный дом. Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решили заменить окна в старом доме - типа "сталинки" в Москве.

Дом кирпичный, теплый.

 

Столкнулись с двумя проблемами:

 

1) Какие окна выбрать?

2) Как выбрать компанию?

 

Вызвали замерщиков из трех фирм. У одних очень дорого (165 тыс. за 3 окна и 1 балконный блок), у других недорого, но отзывы просто жуть (120 тыс.), у третьих вроде все бы ничего, но судя по всему самые простые окна (Rehau Blitz 60 мм) за 116 тыс.

 

В общем-то, как я поняла - преимущество все отдают 71 мм профиля, но по сути нужно ли оно нам? Дом очень теплый, зимой постоянно открываем окна, так как отопление шпарит только в путь... Но окна нестандартные - очень больше - размеры около 155 x 185 см.

 

Подскажите, что же делать? Очень не хочется переплатить за то, что не нужно, но и откровенную фигню ставить не хочется, все-таки делаем на долгие года.

 

Заранее благодарю всех за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выбирать нужно фирму.

Профиль в окнах - от него почти ничего не зависит. Важно качество изготовления, качество и правильность монтажа. Применяемая фурнитура в окне (Рото, Мако, Зигения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте фирму. Окна большие, а следовательно эконом варианты с фольгированным армиром не ваш случай. Ну и монтаж нужен качественный, со штукатуркой откосов и прочими мелочами, которые стоят денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили заменить окна в старом доме - типа "сталинки" в Москве.

Дом кирпичный, теплый.

 

1) Какие окна выбрать?...

Особенностями "сталинки" принято считать толстые стены и "раздельное" (в две нитки) остекление. Когда вместо "раздельного" остекления устанавливают современный оконный блок, то та поверхность стекла, что обращена внутрь помещения, оказывается глубже, можно сказать, "сдвигается" ближе к улице, в зону более холодных изотерм. Из-за этого резко повышается риск образования конденсата на этой поверхности.

 

Разумно выбрать окна, которые по возможности минимизируют эту проблему.

Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что же делать? Очень не хочется переплатить за то, что не нужно, но и откровенную фигню ставить не хочется, все-таки делаем на долгие года.

Заранее благодарю всех за ответы!

 

В вашем вопросе низкая цена не показатель привилегий при выборе фирмы. В первую очередь Вам надо понять, что и за какие деньги Вам предлагают сделать. Как писалось выше в Вашем случае две нитки остекления меняются на одну и окно сдвигается в зону холодных изотерм, что чревато проблемами с промерзанием и неприятными последствиями этого промерзания. Чтобы этого избежать есть ряд мер, определяющих порядок будущих работ, а именно (на вскидку, может что забыл):

- сдвинуть монтажную плоскость внутрь проема (1/3 от внешнего края стены).

- проложить вентиляционные каналы под подоконником для подачи теплого воздуха от батареи отопления к нижней кромке оконного блока.

- утеплить откосы.

Это все стоит денег. Так что выясните, что Вам за Ваши деньги предлагают и уже на этом основывайте свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Более широкая рама позволит отдалиться от холодной зоны четверти, да и высота окон под 2 метра, 70-й предпочтительней. Если вам нравится Рехау, то рассмотрите СИБ или Бриллиант (этот подороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Более широкая рама позволит отдалиться от холодной зоны четверти, да и высота окон под 2 метра, 70-й предпочтительней. Если вам нравится Рехау, то рассмотрите СИБ или Бриллиант (этот подороже).

На 10 мм 70 рама отдалит от холодной зоны. Тогда уж вернее будет отступить от четверти несколько сантиметров, потом их заделать.

Если отопление шпарит, как пишет Т.С., то обычного окна трехкамерного хватит за глаза.

У меня мать живет в сталинке. Трехкамерный профиль установлен плюс однокамерный стеклопакет (не энергосберегающий, таких не было, когда окна монтировались). Постоянно держит на проветривании, т.к. жарко даже зимой. Плюс солнце печет.

ИМХО.

П.С. Если створки большие будут, тогда может и есть смысл использовать 70 профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте Декенинг Фаворит спейс 76 мм и 6 камер. армирование требуйте 1,5 мм, пакет 42 мм энергосберегающий, рамка ПВХ армированная. У спейса пакет в профиле сидит глубже, краевой эффект снижается, а профиль выглядит очень прилично. Сбросьте в личку размеры, посчитаю и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю какое-то, вроде пару раз точно такое же сообщение видел :) .

Активные продажи. :)

 

Выбирайте Декенинг Фаворит спейс 76 мм и 6 камер. армирование требуйте 1,5 мм, пакет 42 мм энергосберегающий, рамка ПВХ армированная. У спейса пакет в профиле сидит глубже, краевой эффект снижается, а профиль выглядит очень прилично. Сбросьте в личку размеры, посчитаю и отправлю.

Почему не Века альфалайн. Или Ивапер 82. А вообще лучше всего спаренный дерево-алюминиевый переплет.

П.С. Пакет какой-то убогий 42 мм всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда загадкой требования "хочу армирование 2,5 мм, замкнутое, а фурнитуру такой-то фирмы в такой-то комплектации". Спасибо, что не указывают где покупать...

 

Для таких "хочу" должен быть объем минимум на квартал многоэтажек... совсем разбалованный покупатель... Все-таки ошибка считать строительный бизнес равнозначным розничной торговле носовыми платочками. Не учитывает специфику.

 

Не проблема принять заказ на что-то уникальное - проблема у заказчика начинается, когда ему задают вполне логичный вопрос: каким бюджетом он располагает на свои эксклюзивные хотелки. Все почему-то считают, что все, что дороже халявы - уже жадность.

 

Таким заказчикам рекомендую прийти в булочную и попросить продавца заменить муку в булке на другую муку более предпочтительного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армирование требовать - бред. Как будет проверять покупатель, какую армировку поставили? Окно разрезать?

Я тоже так думал. Пока клиент в цехе при погрузке не просверлил свою раму десяткой и не замерил каким-то щупом толщину армирования. Долго возмущался почему 1,5 мм, а не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы таким сразу отказываем. Увы... но теория и практика - как натюрморт с пирогом и пирог на столе. На картинке все красиво, а на столе только начинка из картошки

 

Даже если мы закупим 2-мм армирование – проследить, чтобы установили именно его - невозможно в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армирование требовать - бред. Как будет проверять покупатель, какую армировку поставили? Окно разрезать?

Бред платить деньги за то, не знаю, что. А требовать за свои кровные то, что должно и так быть в окне 1,5 мм это нормально. Резать не надо, достаточно просверлить отверстие с наружной стороны рамы, все станет ясно от того, какое усилие при сверлении почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред платить деньги за то, не знаю, что. А требовать за свои кровные то, что должно и так быть в окне 1,5 мм это нормально. Резать не надо, достаточно просверлить отверстие с наружной стороны рамы, все станет ясно от того, какое усилие при сверлении почувствуете.

Леонардо, Вы бы хотя бы для разнообразия иногда читали сообщения, "откуда ноги растут" - и тогда бы не выглядели столь глупо.

Речь шла о замене стандартного 1,5 мм армирования на 2,0 и 2,5 мм "по требованию заказчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резать не надо достаточно просверлить отверстие с наружной стороны рамы, все станет ясно от того, какое усилие при сверлении почувствуете.

 

Хорошо, одно дело, когда я как клиент просверлю и увижу армировку 1,5мм, а не 2мм как я заплатил деньги. Возврат окон и до свидание фирме-обманщику.

Другое дело, когда я просверлю и внутри окажется нужная армировка - ЗАЧЕМ мне дырявое окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но все окна уже с производства дырявые! А, при монтаже, их дырявят дополнительно! :megalol:

В конце концов есть дырка под ручку ;)

Вопрос в наличии необходимого инструментария и умении с ним обращаться :)

 

И, вообще, грамотно говорить - не дырка, а технологическое отверстие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо, Вы бы хотя бы для разнообразия иногда читали сообщения, "откуда ноги растут" - и тогда бы не выглядели столь глупо.

Речь шла о замене стандартного 1,5 мм армирования на 2,0 и 2,5 мм "по требованию заказчика".

Где в этой теме про замену армирования вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.