Перейти к публикации
forum-okna.ru

Z-образник made in Russia


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всех с наступающим Днём Победы! Вопрос в следующем: на вторичке Tsi-powermix (аналог Рейнхарда) начал клинить один из шарниров z-образника. Как я понимаю, данная запчасть ремонту не подлежит. Новая стоит 20 тыс. руб. Проникнувшись острым желанием поднять отечественного производителя и величиной своих сверхприбылей, ищу варианты местного производства Z-образника. Может, кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ООО ЯСПЗ, можно приобрести Z-ки от "pumpen und dosier" (их Лизек поставляет) и потом покупать рем. наборы к ним либо у того же Лизека, либо напрямую у немцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую cвязаться с sergey s .....пользуюсь, полет нормальный.

Сам пользуюсь, тоже всё ок. Думал просто, может чего наши предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал для себя сам, разборные копии Лисека старого образца. Получается ненамного дешевле оригинала, ибо термичка и шлифовка. Если запустить серию, штук так тысяч 20, будет дешево.

Во всех случаях вместо шевронов по 150 р. можно ставить плоские фторопластовые манжеты по 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Задам ещё вопрос в этой теме: кто пробовал работать с гибким "шлангом", заменяющим и смеситель, и Z-образник, как смешение, и не жалуются ли бутильщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я узнал новость раньше, чем ветераны стеклопакетки :) . Недавно мне озвучили такое предложение, думаю, один из участников обсуждения этой темы должен отозваться и рассказать про эту новинку лучше, чем я. Вкратце, если я правильно понял, действительно гибкий шнек. Самарский аналог импортного стоит что-то в районе десятки, чуть больше. Не помню какой материал шнека мне озвучивали, но якобы смешение отличное, заморозку переносит хорошо, да и вообще всем хорош. Может ли заменить Z-образник, не знаю. Но, учитывая, что у меня сейчас бутильщик вынужден работать вообще без Z-образника, хочу попробовать сей новый для меня гаджет. Сомневаюсь, удобно ли будет бутильщику - на привычном комплекте у него в руках довольно жёсткая конструкция и вес в основном держит вспомогательная рука. Та рука, в которой пистолет, работает только на правильное нанесение. Боюсь, что со шлангом нагрузка ляжет и на основную руку. Якобы на югах люди юзают эту штуку уже год, и счастливы безумно. Южане, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и даже раньше Самарцев!!!!

 

Я видел в Германии пластиковый смеситель, пластиковый шнек....одноразовый. Но никто мне не ответил о его сроке службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые шнеки есть у Грако, пластиковые для того, чтобы при загрязнении не тратить время на разборку, а высверлить целиком. Для тех, кто хорошо платит механикам, и экономит их время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в Германии пластиковый смеситель, пластиковый шнек....одноразовый. Но никто мне не ответил о его сроке службы.

Сами говорите - одноразовый. Значит до первой остановки. Я думаю, сутки.

Слышал (но не видел!) про активные смесители, когда на пистолете висит моторчик, вращающий шнек в короткой трубе. Моторчик длительного использования, пластиковый шнек выбрасывается при каждой остановке в работе. Вместо промывки смесителя. На сколько это реально и рентабельно, сказать не могу. Кому интересно - может поискать на просторах Сети. Lisec, по крайней мере, такое не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пластиковые шнеки есть у Грако, пластиковые для того, чтобы при загрязнении не тратить время на разборку, а высверлить целиком. Для тех, кто хорошо платит механикам, и экономит их время.

Сегодня после отпуска получил сей гаджет. Действительно, маркировка на шланге Грако. Когда испытаю, отпишусь что да как. Для тех, кто знает, что стеклопакеты собирают не в мойке, сообщу: на случай остановки существует фризер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.