Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трехполозный раздвижной алюминий


Рекомендованные сообщения

А с остальных точек зрения (инженерной, эстетической)?

 

1. К чему прижимается нижний (на фото) добор - тот, что с зажигалкой? Кстати, а она зачем?

 

2. Глухарь 40 мм прижимается прямо к трубе, без переходника?

 

3. Как манагер планировал (хотя бы на словах) всё это между собой соединить?

 

4. С "ыстытыческой" точки зрения - ну просто не знаю, как это обозвать, невидаль такую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лёнчик-Балкончик

 

Вот вы назадавали... Практически ни на один вопрос я ответов не знаю. Думал, вы знаете. :) Самому интересно, причем тут зажигалка.

 

3. Как манагер планировал(хотя бы на словах) всё это между собой соединить?

Самое интересное, что "манагер" тут вообще никаким боком. Приехал замерщик, подумал, почесал затылок и уехал советоваться на производство. Там они вместе с технарями этот конструктор выложили и прислали мне в телефон, чтоб я думал. А я, несмотря на зачатки инженерной мысли, всё-таки ближе к техническому кретину, чем к инженеру.

Но факт остается - решение предложено технарями из серьезной оконной компании (компания действительно солидная, из топов в рейтингах), которые, признавая нестандартную колхозность решения, берутся реализовать это дело в металле под стандартную гарантию. Поэтому, мне и в голову не пришло докапываться, как там чего будет соединяться. Может быть даже они для меня не всё выложили? Я просто попросил прислать, как это будет визуально выглядеть.

 

 

С ыстытыческой точки зрения - ну просто не знаю, как это обозвать, невидаль такую....

Мне б только понять, как оно будет в итоге в натуре... Вот так это же место на такой же лоджии у меня выглядит сейчас (прошу прощения за немытый с зимы профиль). "Стандартное инженерное решение" :D, выполненное 15 лет назад.

Предлагаемая сейчас конструкция будет иметь на несколько сантиметров увеличенную непрозрачную часть справа и непонятно торчащие непонятно чем прикрытые лишние несколько сантиметров вглубь помещения относительно левой части. Правильно я понимаю?

post-94748-0-57214700-1431035593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема затянулась смотрю, вот так сделайте (см. вложение). Думаю вариант не хуже системного решения будет. При использовании трубы диаметром 50мм излом конструкций возможен до 120 градусов, при использовании трубы диаметром 60мм - до 100 градусов.

post-64902-0-31977500-1431036231_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сделайте (см. вложение). Думаю вариант не хуже системного решения будет.

Йолки... Так я ж разве возражаю? Но тут все говорят, что нет таких железок в Москве. Или это других нет? :) Чего-то я уже запутался. Вы не против, если я утащу этот рисунок и буду его ковровыми бомбардировками рассылать с прямым вопросом: "Можете так сделать?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, Руслан! Но это всё возможно при наличии на вертикальной стойке двух опор для переходника. В алютехе такая опора одна. И то мы с Лёхой её с утра срезали. :)

 

Лёнчик-Балкончик.....решение предложено технарями из серьезной оконной компании (компания действительно солидная, из топов в рейтингах), которые, признавая нестандартную колхозность решения, берутся реализовать это дело в металле под стандартную гарантию. Поэтому, мне и в голову не пришло докапываться, как там чего будет соединяться.

 

1. Серьёзная компания такую хрень не предложит. А в топах и рейтингах находятся те, у кого больше денег на рекламу и, как следствие, высокая эффективность окучинга.

 

2. А Вы докопайтесь. И по ответам выясните, технари это чудище выдумали или креатив-промоутеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так это же место на такой же лоджии у меня выглядит сейчас (прошу прощения за немытый с зимы профиль). "Стандартное инженерное решение" :D, выполненное 15 лет назад.

 

По какой причине хотите поменять остекление?

 

Предлагаемая сейчас конструкция будет иметь на несколько сантиметров увеличенную непрозрачную часть справа и непонятно торчащие непонятно чем прикрытые лишние несколько сантиметров вглубь помещения относительно левой части. Правильно я понимаю?

 

Неправильно. Предлагаемая конФИГурация вряд ли будет собрана. Исходя из поведения выбранного Вами исполнителя

 

На следующий день после подписания договора таки раздался звонок. Всё-таки нет соединителей. При этом не то, чтобы их никогда и не было, а "раньше были, когда-то ставили, но вот теперь кладовщик покопался, не нашел..."

 

В итоге Вам будет предложено

"Стандартное инженерное решение" :D, выполненное 15 лет назад.

 

Только новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А Вы докопайтесь. И по ответам выясните, технари это чудище выдумали или креатив-промоутеры.

Точно технари. :) С "манагерами" я вообще на эту тему не общался. Только со "своим" замерщиком. Например, я спрашивал, почему весь колхоз внесен мне внутрь, и нельзя ли вынести его наружу. Мне техноаргументами было объяснено, что развернуть можно, но в таком случае где-то снаружи возможны протечки, и технари не дадут на этот способ гарантию. Ну и так далее. Короче, мне не показалось, что с той стороны ваяются какие-то сферические кони.

По какой причине хотите поменять остекление?

Даже не собираюсь. "Такой же" не равно "той же". :) А на той кровь из носа пока хочется трехполозку с возможностью открытия двух третей. Причины личные, их можно опустить, но они есть. :)

 

Неправильно. Предлагаемая конФИГурация вряд ли будет собрана. Исходя из поведения выбранного Вами исполнителя

Это совсем другой исполнитель. Это разные исполнители. :) Сначала мне была предложена конструкция, которую мы сейчас обсуждаем. Но я не успокоился и нашел другого исполнителя (кстати, именно того, кто стеклил 15 лет назад), который заявил, что у него есть все необходимые соединители. Но потом, уже отдав эскиз в производство, выяснилось, что всё-таки нету. А сейчас мы снова обсуждаем первого исполнителя,который пока от своих слов не отказывался.

 

В итоге Вам будет предложено

Буду сражаться пока не найду. :) Если всё-таки сдамся, то возможно соглашусь на обсуждаемый "колхоз". Если вы мне всё-таки расскажете, как он будет выглядеть. :)

 

Но вообще в голове не укладывается. В Москве (в Москве!) с миллионами лоджий и сотней фирм, предлагающих трехполозное остекление, в 21-м веке нет соединительной железки. Паноптикум какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состыковать длинную прямую трехполозную часть с дальнейшими поворотами (там получается последовательно, под разными углами, три распашные/глухие створки на полукруглом парапете)

А как вообще если смотреть сверху должен выглядеть конструктив?

Нарисовать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы у вас изнутри сухо было :) .

Крайне хлипко выглядит, можно выразиться на отъ....сь, логичнее к низу профтрубы приварить металлическую пластину и уже саму пластину крепить к полу на пару анкеров. Если не ошибаюсь (извините качество фотографий ужасное) то стык профтруб в УГЛАХ сделан на крепёж а не приварен.

Ну вот, на конструктивную критику - конструктивный ответ. Я специально заглубил монтажную плоскость внутрь чтобы иметь возможность использовать заложенный в строительную конструкцию ресурс. Во-первых, уклон перекрытия составляет 50 мм на 1100 - ширины балкона. Далее, на нижней кромке перекрытия выполнено углубление выполняющее водоотводящую функцию как капельник на оконной створке. Поэтому я не стал герметизировать примыкание верхнего нащельника. Нижний уголок 4 мм - приварен к трубе. Саморез вкрученный в него выполнял функцию прихватки. Далее. Все вертикальные стойки приварены к ограждению. Верхние уголки приваривать не стал, но закрепил каждый на шесть саморезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё-таки сдамся, то возможно соглашусь на обсуждаемый "колхоз". Если вы мне всё-таки расскажете, как он будет выглядеть. :)

 

"Колхоз", предложенный в посте #42, изнутри будет выглядеть почти так же, как на Вашем старом фото. Только слева будет вставлен добор 40 или 60 мм - между угловым соединителем и распашной(глухой) конструкцией. А снаружи я всё-таки рекомендую нащельник, согнутый в угол соединения и закреплённый саморезами. И не спиливать внешнее "ухо". Если эскиз от руки устроит, можно и нарисовать. У Вас закругленный выступ слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь. "Такой же" не равно "той же".

 

Пардон. Невнимательно прочитал. Ночь была на дворе, знаете ли.

 

Это совсем другой исполнитель. Это разные исполнители. :) Сначала мне была предложена конструкция, которую мы сейчас обсуждаем. Но я не успокоился и нашел другого исполнителя (кстати, именно того, кто стеклил 15 лет назад), который заявил, что у него есть все необходимые соединители. Но потом, уже отдав эскиз в производство, выяснилось, что всё-таки нету. А сейчас мы снова обсуждаем первого исполнителя, который пока от своих слов не отказывался.

 

Понятно. Тогда пусть Вам расскажет, как он(исполнитель) будет всё это соединять.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, Руслан! Но это всё возможно при наличии на вертикальной стойке двух опор для переходника. В алютехе такая опора одна. И то мы с Лёхой её с утра срезали. :)

..

Можно срезать и две, и три... Есть другой вопрос - ступенька которая получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йолки... Так я ж разве возражаю? Но тут все говорят, что нет таких железок в Москве. Или это других нет?

 

Как нет таких "железок" (профилей)? Это ж стандартные профиля.

 

Вы не против, если я утащу этот рисунок и буду его ковровыми бомбардировками рассылать с прямым вопросом: "Можете так сделать?"?

 

Для этого и были выложены данные сечения здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще если смотреть сверху должен выглядеть конструктив?

Нарисовать можете?

Не, нарисовать не могу, могу только стырить из интернета. :) Длинная прямая, которую хочется трехполозной, около 240 см, а далее под углами три створки приблизительно по 52 см. Крайние глухие, а средняя распашная.

 

 

"Колхоз", предложенный в посте #42, изнутри будет выглядеть почти так же, как на Вашем старом фото. Только слева будет вставлен добор 40 или 60 мм - между угловым соединителем и распашной(глухой) конструкцией. А снаружи я всё-таки рекомендую нащельник, согнутый в угол соединения и закреплённый саморезами. И не спиливать внешнее "ухо". Если эскиз от руки устроит, можно и нарисовать. У Вас закругленный выступ слева?

Устроит любое изображение и описание, которое поможет понять окончательный вид. Спасибо. И как я понимаю, ваше предложение радикально отличается от конструктора с зажигалкой. Там все дополнительные элементы/доборы будут справа. А у вас слева? И выглядеть будет почти как "старое" фото (на самом деле фото новое, снято сегодня :)), только световой просвет первой глухой створки фактически уменьшится на 40 мм?

 

 

Как нет таких "железок" (профилей)? Это ж стандартные профиля.

Тогда я вообще ничего не понимаю. А в чем же засада? Чего тогда нет, если всё стандартное и всё есть? :)

post-94748-0-58876100-1431075555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только световой просвет первой глухой створки фактически уменьшится на 40 мм?

 

Световые проёмы всех трёх конструкций на закругленной части равномерно уменьшатся на 40(или60, в зависимости от используемого добора) мм, поделённые на 3.

 

Постараюсь сегодня вечером нарисовать.

 

Тогда я вообще ничего не понимаю. А в чем же засада? Чего тогда нет, если всё стандартное и всё есть?

 

Видимо, украинские производители аналогичных систем обеспечивают расширенный балконоориентированный ассортимент дополнительных профилей.

 

... от конструктора с зажигалкой.

 

Да уж, хай-тек с огоньком... А что удивляться? На одном сайте видел предложение остеклить балкон при помощи детского конструктора ЛЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет!

 

Снова я. По результатам дискуссии запостил клич в местном тендерном разделе. Все свои желания подробно изложил с приложением чертежей от уважаемого Ruslan R. Напомню, речь идет о "системном решении" стыкования трех- и двухполозного алюминиевых профилей под тупым углом. Получил две страницы откликов с предложением сделать. Восемьдесят процентов сказали, что так сделать не смогут, а сделают лучше. Оставшиеся двадцать спрашивали, что такое трехполозный профиль. :) Короче, безрезультатно. Но пора уже потихоньку принимать решение. Оживлю тему - вдруг кому-то за это время что-то пришло в голову? Или у кого-то здесь появились готовые решения? Если нет, то приму, наверное, предложение из поста 48: http://forum-okna.ru...dpost&p=349145. По крайней мере, там в договоре дают гарантию на подобное исполнение. А колхоз изнутри, наверное, чем-то можно прикрыть, чтоб не мозолил.

 

Получил еще вот такую идею с исполнением без эркерной трубы (да простит меня исполнитель за бессовестное выкладывание):

 

0b778986f376.jpg

Может, кто прокомментирует?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже колхоз :)

Разумеется. Мне просто уже пора определяться и выбрать из двух колхозов более правильный, технологичный и эстетичный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема затянулась смотрю, вот так сделайте (см. вложение). Думаю вариант не хуже системного решения будет. При использовании трубы диаметром 50мм излом конструкций возможен до 120 градусов, при использовании трубы диаметром 60мм - до 100 градусов.

http://forum-okna.ru...attach_id=39386

Вот Руслан решение предлагал - ИМХО самый лучший "колхоз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Руслан решение предлагал - ИМХО самый лучший "колхоз".

Совершенно верно. Но я ж говорю, ищу два месяца. И сам обзваниваю, и в каждое письмо вкладываю этот чертеж, и тендеры размещал с приложением этого чертежа (меня обзванивали) - никто, ни одна фирма в нашей деревне сделать этого не может. Имя деревни - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19687-0-91790900-1435584960_thumb.jpg

Если речь об этом профиле (3-х полозном), то вот стандартное решение от СИАЛа.

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.