Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сделать окно поворотно-откидным


Рекомендованные сообщения

Алексей, вы когда снимаете створку у вас несколько вариантов "снятия"? Вы можете выбрать, как ее снять -

смотря, где снимаете - в петле или в ножницах.

????

Не, я понимаю, что можно откинуть створку, раскрутить фурнитуру и снять створку, оставив ножницы с петлей на раме, но если вы хоть раз так делали! то я тогда пойду работать дворником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А если все-таки конструктивно ответить на вопрос? Просто покажите мне РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ, которые при снятии створки остаются НА РАМЕ. И все. Пойду в дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего пристал? :D

Вы эти свои глупые вопросы в РОТО адресуйте, почему они ножницы называют рамными, а на раме они не остаются.

Ерундой не занимаемся.

post-15460-0-49091600-1434624143_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все-таки конструктивно ответить на вопрос? Просто покажите мне РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ, которые при снятии створки остаются НА РАМЕ. И все. Пойду в дворники

post-12451-0-97832600-1434624508_thumb.jpg

post-12451-0-64761300-1434624518_thumb.jpg

post-12451-0-98723800-1434624528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пристал, просто зачем говорить то, чего нет. Нет рамных ножниц в природе, если вы пользуетесь каталогами фирм, торгующих фурнитурой, то если вы человек разумный эти названия КЛИЕНТУ говорить никогда не будете! Допустим, фура VORNE, не самый лучший вариант, но бывает часто, знаете, как у них называется петлевой удлинитель? СРЕДНИЙ ЗАПОР.

Клиент обязательно спросит, почему Средний запор нужен? Как ему объяснить, что это обеспечит прижим со стороны петель?

 

А еще из общения я понял, что скорее всего фурнитуру вы в руках-то держали в виде каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог работает на основании технического каталога и монтажной инструкции. Если немцы обзовут Ваш любимый средний запор "КЛЮШКА" артикул такой-то, и пропишут это официально, в своем официальном каталоге, мы тоже начнем обзывать эту деталь "КЛЮШКОЙ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот! А МАСТЕР работает на основании окна, проблемы с окном и ее решении! И если мне мастер с объекта позвонит, и скажет, что на окне надо менять РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ, я решу, что он либо пьян, либо не здоров.

А уж как у вас, установщиков, терминология - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Какая разница, как это называется. Все фурнитурщики называю части по-разному это особенности перевода.

Главное вы поняли, почему рамные ножницы были упомянуты в списке выше.

 

P.S. Ножницы состоят из двух частей, как назовете ту, которая в фурнитурном пазе - скорей ножницы на раме, или просто ножницы. А как назовете вторую - ножницы на створке, плечо ножницы. Roto и выбрала по оригинальней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пристал, просто зачем говорить то, чего нет. Нет рамных ножниц в природе, если вы пользуетесь каталогами фирм, торгующих фурнитурой, то если вы человек разумный эти названия КЛИЕНТУ говорить никогда не будете! Допустим, фура VORNE, не самый лучший вариант, но бывает часто, знаете, как у них называется петлевой удлинитель? СРЕДНИЙ ЗАПОР.

Клиент обязательно спросит, почему Средний запор нужен? Как ему объяснить, что это обеспечит прижим со стороны петель?

 

А еще из общения я понял, что скорее всего фурнитуру вы в руках-то держали в виде каталога.

Глупость. Именно так и будем делать - говорить те названия, которые дает производитель, а не выдумывать "косточки" от собственной фантазии.

Есть хорошая мудрость - "Если ты считаешь, что весь мир неправ - скорее всего у тебя неправильные представления о правоте".

С другой стороны, вопрос не стоит потраченного времени. Поэтому скажу просто - Вы занимаетесь чепухой.

 

П.С. Учите матчасть и постигайте азы ремонта не на форумах, а с шуруповертом и масленкой и будет Вам счастье.

 

П.П.С. По личному опыту с клиентом вопросы технологии обсуждают люди, в практике и теории плавающие, как щепка в ведре воды.

Профессионал просто делает. А к уверенному в своих действиях человеку лишних вопросов никогда не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете мне учить матчасть? С шуриком и масленкой? Алексей, я это начал 6 лет назад, и прошел путь от старого старья по шведской технологии, до современных окон...но от основного вопроса - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ? я не отступлюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. За 6 лет не выучил элементарной теории... Я до сих пор помню Ваш совет "поставить уплотнитель потолще".

 

Вот именно после таких, как Вы "ремонтеров" люди ищут нас, "ничего кроме каталога не державших", чтобы не попасть на полный капремонт и спасти то, что такие как вы угробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ? я не отступлюсь)))

 

Вас устроит официальный ответ из представительства Рото? На немецком языке?

Оставьте номер телефона. Я закажу Вам международный вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот дословный перевод из немецкого каталога

ножницы - это подвижный элемент конструкции, крыло(плечо) с рамой через петлю.

 

т.е. та часть ножниц, которая крепится к раме через петлю ножниц в петлю рамы штифтом - РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ К РАМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы мне можете заказать телефонный разговор, учебник немецкого и прочее, но вы мне НИКОГДА не покажете РАМУ с прикрученным к ней поворотно-откидным механизмом))) Давайте уже не будем юлить, признаем (не вашу, а ошибку каталога) неправильную трактовку и забудем об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Давайте уже не будем юлить, признаем (не вашу, а ошибку каталога) неправильную трактовку и забудем об этом))

В запросе отказано по причине незначимости вопроса :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все-таки конструктивно ответить на вопрос? Просто покажите мне РАМНЫЕ НОЖНИЦЫ, которые при снятии створки остаются НА РАМЕ. И все. Пойду в дворники.

Вы действительно этого хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, фура VORNE, не самый лучший вариант, но бывает часто, знаете, как у них называется петлевой удлинитель? СРЕДНИЙ ЗАПОР.

Клиент обязательно спросит, почему Средний запор нужен? Как ему объяснить, что это обеспечит прижим со стороны петель?

Настоящие профессионалы называют этот элемент кочергой. Но клиент этого ни в коем случае знать не должен! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.