Перейти к публикации
forum-okna.ru

3D визуализация для коммерческого предложения.


Ruslan R

Рекомендованные сообщения

P.S. Тут же вопрос в другом. Попробуйте найти, кто сможет реализовать такую задачу. И вопрос с необходимыми документами станет на последнее место...

А вы про 3D или про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Вот-вот... Тут не в ценнике даже дело, в СНГ такого стеклопакета точно никто не изготовит... Да и профиль вряд ли так согнут в СНГ...

 

Да Вы во многом не правы... Нельзя так недооценивать людей..

Башню Эволюция из Москва Сити посмотрите.

Модули делались точно в России. Модули не плоские. Про стеклопакеты точно не знаю, но скорее всего Китай.

Если Вы так уверены в своих силах - опишите этапность работы по фрилансу с Вами по такому объекту (по стандартным у Вас схема скорее всего следующая - отправляют Вам замер, вы прорисовывает, озвучиваете цену, получаете денежку и делаете проект, в который входят чертежи для производства и чертежи для монтажа).

А это в Германии

Треугольные стеклопакеты - простой вариант - три точки всегда дают плоскость. Тут всего лишь нужно правильно выбрать систему.

 

 

Вы сейчас про 3D пишите?

Для проектирования нужен допуск СРО в России. Он у Вас ЕСТЬ? Если нет, то вы предлагаете очень странные услуги. Вы предлагаете соблюдать только часть подзаконных актов в РФ, только строительную часть... Это не есть гут. Да и налоги хоть немножко, но всё-таки нужно платить, и я, как потенциальный заказчик, хотел бы чтобы мои субподрядчики делали это в России.

По допуску СРО - нужен этот допуск заказчику. Если он не требует, то и наличие его не обязательно. Только на крупных объектах без него с Вами работать никто не будет. А до трех этажей - даже по закону СРО не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы так уверены в своих силах - опишите этапность работы по фрилансу с Вами по такому объекту (по стандартным у Вас схема скорее всего следующая - отправляют Вам замер, вы прорисовывает, озвучиваете цену, получаете денежку и делаете проект, в который входят чертежи для производства и чертежи для монтажа).

 

По стандартным схема следующая (см.ниже алгоритм работы). По такому объекту схема думаю особо не изменится.

algoritm_raboty-rf.png

 

P.S. Только отправляют в основном мне не просто замер, а геодезическую съемку проема, сделанную с помощью электронного тахеометра, с дальнейшим экспортом полученных данных в AutoCAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башню Эволюция из Москва Сити посмотрите. Модули делались точно в России. Модули не плоские. Про стеклопакеты точно не знаю, но скорее всего Китай. Если Вы так уверены в своих силах - опишите этапность работы по фрилансу с Вами по такому объекту (по стандартным у Вас схема скорее всего следующая - отправляют Вам замер, вы прорисовывает, озвучиваете цену, получаете денежку и делаете проект, в который входят чертежи для производства и чертежи для монтажа). Треугольные стеклопакеты - простой вариант - три точки всегда дают плоскость. Тут всего лишь нужно правильно выбрать систему. По допуску СРО - нужен этот допуск заказчику. Если он не требует, то и наличие его не обязательно. Только на крупных объектах без него с Вами работать никто не будет. А до трех этажей - даже по закону СРО не нужно.

 

Я вообще в шоке, как всё просто-то для вас! Стеклопакеты всего лишь треугольные?!?! Системку выбрать правильно и вопрос решён. ПЛОСКОСТЬ ЕСТЬ!!! Ща народ начитается и пойдёт фасады фасадить.... Эх время морадана настанет! Допуск СРО для заказчика нужен, угу. До трёх этажей? Смех.

 

 

Вы может выложите работы ваши, иль посмотреть, скажете где в сети можно, а то может я чего не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По стандартным схема следующая (см.ниже алгоритм работы). По такому объекту схема думаю особо не изменится.

P.S. Только отправляют в основном мне не просто замер, а геодезическую съемку проема, сделанную с помощью электронного тахеометра, с дальнейшим экспортом полученных данных в AutoCAD.

 

Ожидаемая схема работы.

Только по Эволюции там чуток другая схема была (изложена одним из участников, выполняющих данный объект).

1. Проектные работы

- проработка концепции;

- разработка (именно разработка) системы профилей с одним из системодателей;

- проработка вопросов, касающихся возможности изготовления не плоскостных модульных фасадов на обрабатывающем центре (там перепрограммировать сам станок нужно было - не путать с заданием программы работы);

- изготовление на основании проектного решения образца для проведения натурных испытаний на европейской площадке - у нас все сертифицировали по итогам по импортным бумажкам;

- там еще были вопросы, касающиеся монтажа, но я подробности уже не помню. Именно проектной части касающейся монтажа.

 

Причем, я очень надеюсь, Вы понимаете, что проектировать нужно без возможности на ошибку, то есть, к примеру, изменяя узел, нужно понимать, как это повлияет даже не явным образом на изготовление и монтаж.

 

Правильно Кок написал про уровень Бог во всех направлениях - проектированию, изготовлению и монтажу. Такие объекты могут только такие люди делать. Ну и в том числе силами конструкторского бюро конечно.

Вообще это уровень проектного института, а не фриланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке, как всё просто-то для вас! Стеклопакеты всего лишь треугольные?!?! Системку выбрать правильно и вопрос решён. ПЛОСКОСТЬ ЕСТЬ!!! Ща народ начитается и пойдёт фасады фасадить.... Эх время морадана настанет! Допуск СРО для заказчика нужен, угу. До трёх этажей? Смех.

Вы может выложите работы ваши, иль посмотреть, скажете где в сети можно, а то может я чего не понимаю....

Зачем Вам мои работы? И как вы поймете, что они мои?

 

По поводу СРО - https://ru.wikipedia...%86%D0%B8%D1%8F

СРО - это некоммерческая организация, которая отвечает за деятельность её участников.

Если заказчик покупает у компании, которая не состоят в СРО, он берет на себя все риски.

А если у компании есть СРО, то косяки в случае возникновения проблем, "по идее" должно СРО делать. То есть если бы рухнул очередной Трансвааль, то отвечало бы СРО и деньги платили бы пострадавшим тоже они.

Так что наличие СРО - не обязательно для подрядчика, если этого не требует заказчик и это не прописано в договоре.

 

Кстати, если ещё внимательно почитать законы, то на строения до трех этажей оно не нужно - вы же не будете сами себе делать СРО, когда сами себе будете дом строить. То есть для частника закон вообще не обязывает его наличие.

 

Про треугольники я написал лишь потому, что их проще всего монтировать и проектировать. Любой косяк компенсируется тем, что каждый кусочек выполнен на трех точках, а через три точки можно только одну плоскость провести.

А вот когда четыре - тогда уже и винт и всё что угодно может быть, там и требования к подконстуркции даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам мои работы? И как вы поймете, что они мои?

 

По поводу СРО - https://ru.wikipedia...%86%D0%B8%D1%8F

СРО - это некоммерческая организация, которая отвечает за деятельность её участников.

Если заказчик покупает у компании, которая не состоят в СРО, он берет на себя все риски.

А если у компании есть СРО, то косяки в случае возникновения проблем, "по идее" должно СРО делать. То есть если бы рухнул очередной Трансвааль, то отвечало бы СРО и деньги платили бы пострадавшим тоже они.

Так что наличие СРО - не обязательно для подрядчика, если этого не требует заказчик и это не прописано в договоре.

 

Кстати, если ещё внимательно почитать законы, то на строения до трех этажей оно не нужно - вы же не будете сами себе делать СРО, когда сами себе будете дом строить. То есть для частника закон вообще не обязывает его наличие.

 

Про треугольники я написал лишь потому, что их проще всего монтировать и проектировать. Любой косяк компенсируется тем, что каждый кусочек выполнен на трех точках, а через три точки можно только одну плоскость провести.

А вот когда четыре - тогда уже и винт и всё что угодно может быть, там и требования к подконстуркции даже выше.

СРО ввели вместо лицензирования в строительстве, я писал про необходимость СРО для разработки проектов. В приложении описаны работы, при проведении которых допуск ОБЯЗАН быть. А теперь представьте одноэтажный ТЦ 100 000 м2, и что без допуска. Он же в один этаж? Вы почитайте перечень работ, на который нужен допуск СРО и всё поймёте. Вот придумал хороший пример: Может ли человек водить автомашину? Да может. А без прав и без страховки? Может. Но лучше бы с правами. Ведь когда водителя нанимают, у него права же должны быть.

По поводу ваших работ. Я хотел понять на сколько вы в материале так сказать, что бы понять с чего вы данный фасад посчитали простым. По поводу треугольных сп, считаю, что требования высокие и там, и там, и компенсировать особо там не получится. Там геодезист штатный должен работать постоянно, чтобы выносить точки в натуру из файла с трёхмеркой, который конструктора дадут. Иначе швах. СП по месту треугольные не будет никто мерить. Это всё крайне сложные объекты для очень компетентных компаний. Да судя по всему там и аэродинамику считают, модели здания делают и в камерах продувают как самолётики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там геодезист штатный должен работать постоянно, что бы выносить точки в натуру из файла с трёхмеркой который конструктора дадут. Иначе швах. СП по месту треугольные не будет не кто мерить. Это всё крайне сложные объекты для очень компетентных компаний. Да судя по всему там и аэродинамику считают, модели здания делают и в камерах продувают как самолётики.

Металлокаркас + накладная система (у Raico они хорошо продуманы). Теперь предположим металл сварился плохо - отклонение на 5 мм. Накладную систему можно исправить прям на объекте.

Замерить стеклопакет треугольный проще простого - стороны только померить (трапеции неправильные сложнее мерить - больше измерений в 2 раза, при том, что там всего 4 угла вместо трех).

Кстати на таких объектах геодезист нужен только при сборке металлокаркаса.

 

Я может, где-то что-то не понимаю - про какие высокие требования для треугольных стеклопакетов говорите? Можно поподробнее? Чем эти требования у вас отличаются от обычных прямоугольных в прямой проём и чем от молированного в двух плоскостях стеклопакета?

 

По СРО.

Про торговый центр - это вы сами себе надумали. Я про частные заказы говорил.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2009 г. N 13086

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 9 декабря 2008 г. N 274

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ,

КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,

КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Во исполнение части 5 статьи 8 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30 (ч. I), ст. 3604) и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 864 "О мерах по реализации Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48, ст. 5612), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - Перечень).

2. Установить, что:

Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов;

виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в Перечне, могут выполняться индивидуальным предпринимателем самостоятельно (лично), а виды работ по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту - только с привлечением работников в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

Министр

В.Ф.БАСАРГИН

 

Для частников - не нужно.

Для подрядчиков - на усмотрение самих подрядчиков - в законе не прописано жёсткое требование на его наличие.

 

Лицензирование - это ответственность государства за косяки того, у кого лицензия. СРО- это ответственность самой СРО за своих участников.

Если подрядчик на столько хочет сэкономить что закажет проект без СРО - это его проблемы.

Если это рухнет - нести уже ответственность будет сам заказчик, ну и паровозом проектировщик.

 

Аэродинамику считают на самой модели здания ген проектировщик здания. Фасадчики уже на основании его данных делают проект.

 

По поводу моих работ - я в теме. И по монтажу, по алюминию, по стеклопакетам и по производству тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По допуску СРО - нужен этот допуск заказчику. Если он не требует, то и наличие его не обязательно. Только на крупных объектах без него с Вами работать никто не будет. А до трех этажей - даже по закону СРО не нужно.

 

 

Вот ваша цитата. Нет не одного слова про частное домостроение. Есть мифические три этажа. :igz: . Ещё раз говорю вам, что если ГАИ на дороге нет, это не значит, что можно ехать на машине без прав. Так можно попасть в историю. Заказчик на последнем платеже попросит допуск СРО. А в начале не нужен ему он будет, что тогда будет вы понимаете. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подрядчиков - на усмотрение самих подрядчиков - в законе не прописано жёсткое требование на его наличие. Лицензирование - это ответственность государства за косяки того у кого лицензия. СРО- это ответственность самой СРО за своих участников. Если подрядчик на столько хочет сэкономить что закажет проект без СРО - это его проблемы. Если это рухнет - нести уже ответственность будет сам заказчик, ну и паровозом проектировщик.

Это получается так, что для пассажиров не важно есть ли права у водителя. Ну вы же в данном случае не пассажир (заказчик), поэтому фривольно трактуете подзаконные акты. Мы тут, когда СРО ввели, очень долго обсуждали зачем оно для монтажа ПВХ окон, потом перечень работ правительство скорректировало, СРО для ПВХ-ков отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересным будет изготовление стеклопакетов винтом.

Не винтом, конечно, но тоже ничего себе так, не в плоскости:

модуль для Башни Эволюции ( фото с сайта исполнителя)

fotografiya_7.jpg

 

 

fotografiya_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ваша цитата. Нет не одного слова про частное домостроение. Есть мифические три этажа. :igz: . Ещё раз говорю вам, что если гаи на дороге нет, это не значит что можно ехать на машине без прав. Так можно попасть в историю. Заказчик на последнем платеже попросит допуск СРО. А в начале не нужен ему он будет, что тогда будет вы понимаете. :o

Наличие СРО - это личное дело каждой компании. Зная ситуацию по монтажным компаниям и бригадам - таких с наличием меньшинство.

Попросить могут и сертификат на ваши изделия с нестандартными стеклопакетами, которого у Вас нету, даже если у Вас и СРО есть.

 

Предлагаю закончить дискуссию в этой ветке - если есть желание, можно открыть в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, я очень надеюсь, Вы понимаете, что проектировать нужно без возможности на ошибку, то есть, к примеру, изменяя узел, нужно понимать, как это повлияет даже не явным образом на изготовление и монтаж.

 

Естественно, у нас профессия как у саперов :)

 

Правильно Кок написал про уровень Бог во всех направлениях - проектированию, изготовлению и монтажу. Такие объекты могут только такие люди делать. Ну и в том числе силами конструкторского бюро конечно.

Вообще это уровень проектного института, а не фриланса.

 

Зачем для проектирования светопрозрачной алюминиевой конструкции проектный институт? Конструкторского бюро (далее КБ) по светопрозрачным алюминиевым конструкциям будет вполне достаточно и неважно как это КБ работает, пусть даже на фрилансе, разницы нет. Главное уровень (опыт) сотрудников КБ.

 

P.S. За фрилансом кстати будущее, вспомните мои слова лет так через 10.

 

Там геодезист штатный должен работать постоянно, чтобы выносить точки в натуру из файла с трёхмеркой, который конструктора дадут.

 

Геодезист не нужен при монтаже светопрозрачной алюминиевой конструкции. Должна быть предоставлена геодезическая съемка стального каркаса, далее это все анализируется и, исходя из нее, монтируется светопрозрачная алюминиевая конструкция.

 

P.S. Вот эту конструкцию например без всяких геодезистов монтажники сделали. Геодезическая съемка была только металлокаркаса.

 

СП по месту треугольные не будет никто мерить.

 

Верно.

 

Металлокаркас + накладная система (у Raico они хорошо продуманы).

 

Зачем платить в 2 раза больше? Накладная система у Алютех, например, в 2 раза дешевле и даст легко фору Raico.

 

Замерить стеклопакет треугольный проще простого - стороны только померить (трапеции неправильные сложнее мерить - больше измерений в 2 раза, при том что там всего 4 угла вместо трех).

 

Вы это прекращайте замеры стеклопакетов по месту. Это прошлый век. Стеклопакеты заказывать сразу, до монтажа алюминиевого каркаса. Естественно чертежи для монтажа алюминиевого каркаса должны быть соответствующие и монтажниками должны контролироваться все контрольные размеры - вот здесь показывал пример контрольных размеров при монтаже алюминиевого каркаса.

 

Кстати на таких объектах геодезист нужен только при сборке металлокаркаса.

 

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить дискуссию в этой ветке - если есть желание, можно открыть в другом месте.

 

100% :thumbsup: СРО в данной теме вообще не в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. За фрилансом кстати будущее, вспомните мои слова лет так через 10.

Будущее за возможностью всем работникам работать из дома. Фриланс в полулегальном виде сейчас - это не надолго.

 

Зачем платить в 2 раза больше? Накладная система у Алютех, например, в 2 раза дешевле и даст легко фору Raico.

Я не очень рассматривал накладные системы Алютеха. А в какой системе у них можно 6 стоек-ригелей свести в одну точку? (на фото в постах выше там, где треугольники 6 в одну точку сходятся)

 

Вы это прекращайте замеры стеклопакетов по месту. Это прошлый век. Стеклопакеты заказывать сразу, до монтажа алюминиевого каркаса. Естественно чертежи для монтажа алюминиевого каркаса должны быть соответствующие и монтажниками должны контролироваться все контрольные размеры - вот здесь показывал пример контрольных размеров при монтаже алюминиевого каркаса.

Гладко было на бумаге. По тем или иным причинам не всегда бумажные размеры сходятся – искать, почему это произошло, потеря времени (к примеру металлическую закладную или алюминиевую выполнили не с теми допусками, которые требуются).

Впихивать стеклопакеты, которые не подходят - тоже не самое благодарное дело.

Лучше перестраховаться и запускать в работу стеклопакеты, когда уж все стоит.

 

И ещё. В чем различие между замерами стеклопакетов и проверке ваших контрольных размеров - и там, и там одинаковая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущее за возможностью всем работникам работать из дома. Фриланс в полулегальном виде сейчас - это не надолго.

А кто сказал, что я работаю дома? Может мы офис снимаем и все вместе сидим.

 

Гладко было на бумаге. По тем или иным причинам не всегда бумажные размеры сходятся - искать, почему это произошло - потеря времени (к примеру металлическую закладную или алюминиевую выполнили не с теми допусками, которые требуются).

 

Ну так выбросить эту закладную и сделать новую согласно чертежа. Какие проблемы? Так можно и стойку/ригель не под тем углом отрезать. Все должно быть по чертежу и никак иначе.

 

Лучше перестраховаться и запускать в работу стеклопакеты, когда уж все стоит.

 

Перестраховываются обычно студенты без опыта работы. Лет 13-15 назад я именно так и делал :)

 

И ещё. В чем различие между замерами стеклопакетов и проверке ваших контрольных размеров - и там, и там одинаковая работа.

Различие в том, что монтажники изначально установят алюминиевый каркас правильно. Т.е. если, например, стеклопакет квадратный, то он должен быть с одинаковыми диагоналями, с одинаковыми сторонами и равными 4 углами. А такой стеклопакет получится только в том случае, если все размеры сторон и диагонали проверить рулеткой (также можно при монтаже использовать большой угольник) и если крышу установят пропеллером, то эти размеры не сойдутся, точнее стороны сойдутся, а диагонали нет. Напрашивается вопрос, а нельзя ли изначально контролировать эти все размеры, чтобы потом при замере стеклопакетов не увидеть, что каркас стоит криво и все заново переделывать? Зачем двойная работа? Зачем увеличение сроков на изготовление стеклопакетов (обычно срок изготовления стеклопакетов 10-14 дней). Если можно все заказать заранее - до монтажа алюминиевого каркаса.

 

P.S. Понятно, что на монтаж каркаса уйдет на пару дней больше, но потом все встанет как будто уже там стояло :thumbsup: Да и некоторые сложные конструкции без этих контрольных размеров просто невозможно правильно смонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто сказал, что я работаю дома? Может мы офис снимаем и все вместе сидим.

WU (судя по вышеописанным комментариям) люди в офисе не получают.

 

 

Ну так выбросить эту закладную и сделать новую согласно чертежа. Какие проблемы? Так можно и стойку/ригель не под тем углом отрезать. Все должно быть по чертежу и никак иначе.

Проблем никаких, но если её делали две недели до этого, то потом еще 2 недели после этого будут делать. И не факт, что точно сделают

 

Перестраховываются обычно студенты без опыта работы. Лет 13-15 назад я именно так и делал :)

Пословица гласит - 7 раз отмерь, потом отрежь. Вы говорите - 1 раз отмерь, потом отрежь, потом еще раз отмерь.

 

 

Различие в том, что монтажники изначально установят алюминиевый каркас правильно. Т.е. если, например, стеклопакет квадратный, то он должен быть с одинаковыми диагоналями, с одинаковыми сторонами и равными 4 углами. А такой стеклопакет получится только в том случае, если все размеры сторон и диагонали проверить рулеткой (также можно при монтаже использовать большой угольник) и если крышу установят пропеллером, то эти размеры не сойдутся, точнее стороны сойдутся, а диагонали нет. Напрашивается вопрос, а нельзя ли изначально контролировать эти все размеры, чтобы потом при замере стеклопакетов не увидеть, что каркас стоит криво и все заново переделывать? Зачем двойная работа? Зачем увеличение сроков на изготовление стеклопакетов (обычно срок изготовления стеклопакетов 10-14 дней). Если можно все заказать заранее - до монтажа алюминиевого каркаса.

 

P.S. Понятно, что на монтаж каркаса уйдет на пару дней больше, но потом все встанет как будто уже там стояло :thumbsup: Да и некоторые сложные конструкции без этих контрольных размеров просто невозможно правильно смонтировать.

Ваши рассуждения хороши, когда весь цикл - от металла до стеклопакетов выполняется на одной производственной площадке.

Когда металлисты сторонние - это добавляет проблем, к примеру. Если оборудование на производстве не очень - это тоже придает проблемы.

Сделать идеальную конструкцию в идеальных условиях - сможет любой. Жизнь, к сожалению, накладывает свои нюансы частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WU (судя по вышеописанным комментариям) люди в офисе не получают.

А банки зачем нужны? Это просто способ оплаты из стран СНГ.

 

Проблем никаких, но если её делали две недели до этого, то потом еще 2 недели после этого будут делать. И не факт, что точно сделают

 

Ну так не работайте с бракоделами.

 

Пословица гласит - 7 раз отмерь, потом отрежь. Вы говорите - 1 раз отмерь, потом отрежь, потом еще раз отмерь.

 

Да не так же все. Я говорю - сначала отмерь (хоть 100 раз, не знаю с какого раза это у монтажников получится, тут уже от криворукости монтажников зависит), и только потом закрепи каркас капитально.

 

А вот Вы говорите - сначала закрепи каркас капитально, потом отмерь, потом увидев погрешности - заставить монтажников все исправлять, далее снова приехать и отмерять.... и только потом уже заказывать стеклопакеты...

 

У кого подход к работе правильный, точнее более короткий и правильный путь?

 

P.S. Не нужно конструктору лениться давать нужные чертежи и монтажникам лениться контролировать размеры того, чего смонтировали (это, кстати, их работа, за это деньги получают).

 

Я же не знаю, может Вы по факту всегда все заказываете, если должен быть прямоугольник или квадрат, а монтажники смонтировали параллелограммы, и Вы соответственно заказываете параллелограммы, то даже не знаю, что сказать...

 

Ваши рассуждения хороши, когда весь цикл - от металла до стеклопакетов выполняется на одной производственной площадке.

Когда металлисты сторонние - это добавляет проблем, к примеру. Если оборудование на производстве не очень - это тоже придает проблемы.

 

Не обязательно. Просто каждое подразделение должно правильно выполнять свою работу и все будет gut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается так, что для пассажиров не важно есть ли права у водителя. Ну вы же в данном случае не пассажир (заказчик), поэтому фривольно трактуете подзаконные акты. Мы тут, когда СРО ввели, очень долго обсуждали зачем оно для монтажа ПВХ окон, потом перечень работ правительство скорректировало, СРО для ПВХ-ков отменили.

Кок,

 

Для чего вы в этой теме, не по теме пишите, понять не могу.

Простите)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный шарик-кафе из фасадки есть в Новосибирске - вроде, как каким-то "понаехавшим" американцем построен...

 

И, в Томске тоже небольшое кафе - шарообразный пристрой из фасадки к зданию.

 

Фотографий узлов, строительства и т.п. технических моментов не встречал в сети.

 

В Москве какой-то ТК есть с полусферическими выступами из вертикальной стены - ко мне обращались по вопросу протечек когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится смотреть по Дискавери: там-то решили построить то-то. Пригласили того-то оттуда-то и хрен поймёшь, есть у того из другой страны допуск в этой. А тут Руслан виноват. Извините, немного отошёл. Если я дойду до того, что мне нужны будут такие работы, я обращусь и переведу наличные через ву или поеду к нему.

Отойду ещё чуть. Недели три назад был в Италии, отвёз несколько окон и привёз два станка для окон, один из которых был куплен в Германии. Позавидовал им, как они не усложняют себе жизнь бумагами, верят они, что если человек может проектировать в Германии, то и во Франции сможет. Видимо поэтому долго живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.