Перейти к публикации
forum-okna.ru

Так что же все-таки выбрать?


Kostyantin

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Из того, что перечислили - VEKA. По фурнитуре уже писали выше.

А чем так Века хороша? И по сравнению с Саламандрой, какой из двух все-таки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так Века хороша? И по сравнению с Саламандрой, какой из двух все-таки лучше?

 

Тем хороша, что не "балуется" выпуском профилей "Б" класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так Века хороша? И по сравнению с Саламандрой, какой из двух все-таки лучше?

К сожалению, ничего не могу сказать по нынешней Саламандре, которую частью экструдируют в РБ. Та Саламандра, что установлена у меня дома больше 10-лет назад, по профильной системе все великолепно, уход(помывка) за профилем, относительно других профильных систем, как-то Проплекс и Алюпласт, небо и земля. Уточняю, речь идет именно по профилю, так, как функционально окна абсолютно одинаковы.

В прошлом году пропускал через себя тройку заказов из Веки, не бюджетная серия, окна смотрел, монтажники устанавливали, мне профиль внешне понравился, ощущается стабильность профильной системы при монтаже. И что самое главное, это качество сборки самого окна, тут уже надо выбирать переработчика и смотреть самому, сравнивать с другими. Не забудьте предусмотреть в окне форточки для проветривания -это более комфортно чем поворотно-откидная створка. Переработчика я в личку отправлю. Если решите заказывать Веку, где - решайте сами. Сам окнами не занимаюсь, только ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же продукт под брендом WHS?

 

А при чём здесь он? Тогда, следуя логике вообще нужно до кучи и Геалан валить - его тоже корпорация Века купила. Профиль Века не бывает Б класса, а профиль Саламандер 2D (именно Саламандер, а не Брюгманн, который купила корпорация Саламандер) под Брестом выпускают Б класса (на нём ещё и маркировка СТБ нанесена) якобы для нежилых зданий, но производители окон не стесняясь делают из него продукцию для населения. Это если у меня есть элитные рестораны, и я купил себе ещё сеть фаст-фуда не значит, что в элитных ресторанах автоматически стало всё плохо, только потому что у них поменялся хозяин - чаще наоборот, фаст-фуд станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одна из фирм, которая работает у нас в городе, по СПД приводит следующие данные:

Версия 2.0 Двухкамерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом. Усовершенствованные характеристики: снижает нагрев помещения летом, отражая на 40% больше теплых солнечных лучей. Недостатки: темнее на 20%.

Версия 3.0 Термопакет. Усовершенствованные характеристики: на 40% больше тепла, чем при использовании стеклопакета с любым напылением версии 2.0; Сохранение функции отражения тепла со стороны улицы; Сохранение светопропускной способности на уровне стандартного окна.

Сравнение технических характеристик всех версий стеклопакетов при испытании в суровых климатических условиях

Сопротивление теплопередаче по центру Rоц

(способность препятствовать «отоплению улиц»;

чем выше показатель, тем ниже нагрузка на отопление), m2K/Вт 0.0 1.0 2.0 3.0

0,58 0,82 0,84 1,13

Солнечный фактор

(коэффициент пропускания солнечной энергии) 72,5% 60,3% 39,4% 52,7%

Пропускание света

(показатель, отвечающий за естественное освещение) 76,1% 73,4% 61,9% 70,9% "

Данная информация похожа на реальность?

 

Все эти 20 % - 40% попытка менеджеров объяснить то, что они сами еще не поняли.

 

Даже их лозунг "ТЕРМОПАКЕТ – ВЕРШИНА ЭВОЛЮЦИИ ТЕПЛЫХ СТЕКЛОПАКЕТОВ» - это сплошная реклама!

 

"Теплопакет", "Термопакет " это торговые названия (их два, и они разные, не путайте). Таких названий я могу придумать дюжину.

"Вершина" для СПД это Сопротивление теплопередаче по центру - 1.6 (и больше) так что никакая это не вершина, и значение зависит от внешней температуры, а таких данных нет так как указаны неправильный термин "суровые условия информация частично правдивая, но её преподносят неправильно. Менеджеры как всегда в своём духе. Сами не поняли, что сказали. ФАС по таким плачет.

 

Скажу проще i-стекла, мф стекла, теплые рамки, аргон всё это хорошо, но подбирать нужно всё по ситуации и без преувеличений. :)

 

 

Зима-лето это не щелевое микропроветривание, оно так же разгружает ножницы в положении зима.

 

Я это знаю, но образованная щель ничем не отличается . :) Без обид, уважаемый, но я так понял, вы точно такой же комплект продаете .Поэтому звучит так по рекламному. :)

 

У титана еще и цапфы вращаются, ручка при закрывании ходит очень легко. Цапфы не трутся об ответные планки, нет трения . Ответки, кстати, тоже не дюраль. а композит. Короче самая прогрессивная фурнитура на сегодняшний день, правда, и самая дорогая.

 

В конкурентном мире не бывает ничего самого-самого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я воздержусь от ответа =)

VEKA это VEKA, WHS это WHS. Корпорация одна, а продукция РАЗНАЯ. Хотя много любителей (менеджеров) говорить клиенту, что это VEKA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажу проще i-стекла , мф стекла, теплые рамки, аргон всё это хорошо, но подбирать нужно всё по ситуации и без преувеличений. :)

Ладно, спрошу совета в этой теме. Условия: 5-ти этажный кирпичный дом, квартира на 3 этаже, 80 м.кв., не угловая (холодных стен нет), по окнам квартира симметричная т.е. 4 окна в квартире (два на юг, два на север смотрят). Присоединяется лоджия на кухне и окно выходит на юг. У лоджии боковая стена одна теплая, другая холодная (улица). Планируется утепление лоджии. Окно 262х143 см, 4 створки (две глухие, две ПО), Декенинк спэйс. Да, отопление центральное, но в квартире установлен тепловой счетчик и отопление можно регулировать.

Решил отказаться от МФ и поставить, дав i стекла, хотя сейчас, типа акция: МФ СП по цене обычного. Может и стоит МФ поставить с i стеклом? Ни аргона, ни "теплых" рамок не делают. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте два i-стекла.

Но если очень интересно МФ с i стеклом поставьте, раз наценки нет.

Просто пользу от МФ будете получать небольшое количество дней в году по сравнению с теми, кто живет на юге.

А небольшой недостаток в виде затемнения будет всегда.

Но на южной стороне не критично, и скорей всего площадь остекления лоджии превышает проемы кухни.

 

В вашем случае разницы нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спейса пакет поставьте 42 мм, штапик внутри для этого пакета будет выглядеть гармонично. Еще одна положительная особенность данного профиля заключается в том, что пакет садится глубже, таким образом рамка находится дальше от края рамы, а значит вероятность краевого эффекта меньше. При использовании двух и-стекол возрастает вероятность термошока. Армированная ПВХ рамка входит в стоимость теплопакета 2.0. Экономически выгодно, увеличение стоимости примерно на 200 руб. с м2 стеклопакета. Отдельно мф стекло плюсом 600, рамка ПВХ еще 120 руб. с м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.