Перейти к публикации
forum-okna.ru

Так что же все-таки выбрать?


Kostyantin

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Затеяли дома капитальный ремонт с женой. Задам, наверное, самый распространенный вопрос: на каких профилях выбирать окна? На слуху KBE, Rehau, Veca, но мне хотелось бы опираться на реальный опыт людей, а не на работу рекламщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тогда вот вам самые распространенные ответы - окно не профиль. Окно не по профилю выбирают. Ни один из производителей профиль окна сам не делает. Нет окон KBE, Rehau, Veka! Есть окна от ........... (название фирмы). Название профиля не гарантия качества.

Дайте конкретику что вам нужно, где нужно, что предлагают, тогда вам дадут развернутый ответ.

А пока почитайте форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Затеяли дома капитальный ремонт с женой. Задам, наверное, самый распространенный вопрос: на каких профилях выбирать окна? На слуху KBE, Rehau, Veca, но мне хотелось бы опираться на реальный опыт людей, а не на работу рекламщиков.

Современное окно для частного заказчика можно обрисовать так.

Профиль 5-ти камерный класса А.

Стеклопакет двухкамерный энергосберегающий от 40 мм.

Фурнитура из "большой четверки".

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану предыдущему оратору, выбрать хороший профиль - это полбеды. Очень многое от фирмы зависит, которая вам эти окна делать будет. А так все профили, что вы перечислили – хорошие. У меня вон вообще Proplex стоят в квартире года 4, жаловаться не на что =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вам самые распространенные ответы - окно не профиль. Окно не по профилю выбирают. Ни один из производителей профиль окна сам не делает. Нет окон KBE, Rehau, Veka! Есть окна от ........... (название фирмы). Название профиля не гарантия качества.

Дайте конкретику что вам нужно, где нужно, что предлагают, тогда вам дадут развернутый ответ.

А пока почитайте форум. :)

Уж извините за невежество, буду знать впредь :(

 

Современное окно для частного заказчика можно обрисовать так.

Профиль 5-ти камерный класса А.

Стеклопакет двухкамерный энергосберегающий от 40 мм.

Фурнитура из "большой четверки".

ИМХО.

Ага, вот это уже что-то. Благодарствую!

 

Плюсану предыдущему оратору, выбрать хороший профиль - это полбеды. Очень многое от фирмы зависит, которая вам эти окна делать будет. А так все профили, что вы перечислили – хорошие. У меня вон вообще Proplex стоят в квартире года 4, жаловаться не на что =)

Proplex - это ж вроде отечественные окна? Я отечественному не доверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proplex - это ж вроде отечественные окна? Я отечественному не доверяю)

На немецком профиле единичные фирмы работают. Основная масса профилей делается в Подмосковье, кое-что в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану предыдущему оратору, выбрать хороший профиль - это полбеды. Очень многое от фирмы зависит, которая вам эти окна делать будет. А так все профили, что вы перечислили – хорошие. У меня вон вообще Proplex стоят в квартире года 4, жаловаться не на что =)

Многие и на откровенную халтуру не жалуются ещё и что-то сами доделывают, что из того? А некоторые ноготь между импостом и рамой просовывают и говорят "дует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proplex - это ж вроде отечественные окна? Я отечественному не доверяю)

:) :) :thumbsup: Века - экструдируют в подмосковном Троицке, Рехау - в Гжель, КБЕ - в Воскресенске. Это "немецкие" по вашему окна. Отдельные позиции, да, действительно можно взять "оттуда". Все выше перечисленные компании крупные и надёжные. Точно такая же ситуация в автопроме и бытовой технике, к примеру http://bt-test.ru/re...m_sobirat_sami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Декенинк Спейс, пакет 42 мм теплопакет 2,0, фурнитура. Зигения титан обязательно в максимальной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слуху KBE, Rehau, Veca, но мне хотелось бы опираться на реальный опыт людей, а не на работу рекламщиков.

Из того, что перечислили - VEKA. По фурнитуре уже писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю Рехаву.

А кто-то придет и скажет КВЕ.

А кто-то будет рекомендовать Саламандру.

 

Нехорошо профессионалу давать необоснованные советы, которые могут ввести вопрошающего в заблуждение. Сразу видно, что Вы - не технолог ;) и наверно никогда им не станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Декенинк Спейс, пакет 42 мм теплопакет 2,0, фурнитура. Зигения титан обязательно в максимальной комплектации.

Теплопакет 2.0 - это два i стекла???

Максимальная комплектация - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо профессионалу давать необоснованные советы, которые могут ввести вопрошающего в заблуждение. Сразу видно, что Вы - не технолог ;) и наверно никогда им не станете

Я не профессионал.

Я кое-что перерабатывал, еще больше продавал-устанавливал, потом ремонтировал. В трех комнатах моей квартиры уже больше 10 лет установлены окна разных профильных систем и комплектаций фурнитурой.

Из списка, я однозначно, основываясь на своем опыте, выбрал бы на сегодняшний день VEKA. Можно Саламандру, но ее в списке нет. Можно и другой профиль, который порекомендуют другие участники форума.

Потом можно и переработчиков выбирать. Сравнивать. Прицениваться. Оценивать.

Совсем запутали потребителя выбором фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю Рехаву.

А кто-то придет и скажет КВЕ.

А кто-то будет рекомендовать Саламандру.

Если ТС заинтересует обозначенный круг, ничего плохого в этом не вижу.

Ничего однозначного нет.

ТС сам в итоге должен сделать свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть делает свои ошибки без нашей подсказки. Ему уже говорили, что выбирать надо не по упаковке, а по вкусу.

То есть не профиль, а фирму, которая это все смонтирует и может даже изготовит. Но монтаж - важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопакет 2.0 - это два i стекла???

Максимальная комплектация - это как?

 

Теплопакет 2.0 - это одно i-стекло. Есть однокамерный вариант и двухкамерный.

 

Максимальная комплектация - это обычно означает - правильная комплектация. Или точней чуточку большая укомплектованность.

Просто бывает, что экономят на фурнитуре. Вот и придумали так назвать правильную полную версию.

Но это не значит, что без нее никак, и что нужна всем и всегда, просто не навредит.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал.

..

Я давно на рынке... и научился разбирать где кто. Если сказал - профессионал - значит так и есть. А есть такие, которые 20 лет в окнах... но профессионалами их нельзя назвать даже с большой натяжкой... Натяжка просто лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопакет 2.0 - это два i стекла???

Максимальная комплектация - это как?

Максимально в титане - это микролифт в виде уголка с роликом и откидная опора с трамплином приподнимает створку при закрывании, привод с двумя цапфами. Нижняя петля с регулировкой прижима, энергосберегающее проветривание зима- лето есть только в Титане. Теплопакет 2.0 - рамка типа TGI, стекло не низкоэмиссионное, а мультифункциональное санкул пилкинтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теплопакет 2.0 - это одно i стекло.есть однокамерный вариант и двухкамерный .

 

:)

 

Одна из фирм, которая работает у нас в городе, по СП приводит следующие данные:

"Версия 0.0 Классические двухкамерные стеклопакеты.

Версия 1.0 Двухкамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом. Усовершенствованные характеристики: на 40% теплее обычного.

Версия 2.0 Двухкамерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом. Усовершенствованные характеристики: снижает нагрев помещения летом, отражая на 40% больше теплых солнечных лучей. Недостатки: темнее на 20%.

Версия 3.0 Термопакет. Усовершенствованные характеристики: на 40% больше тепла, чем при использовании стеклопакета с любым напылением версии 2.0; Сохранение функции отражения тепла со стороны улицы; Сохранение светопропускной способности на уровне стандартного окна.

Сравнение технических характеристик всех версий стеклопакетов при испытании в суровых климатических условиях

Сопротивление теплопередаче по центру Rоц

(способность препятствовать «отоплению улиц»;

чем выше показатель, тем ниже нагрузка на отопление), m2K/Вт 0.0 1.0 2.0 3.0

0,58 0,82 0,84 1,13

Солнечный фактор

(коэффициент пропускания солнечной энергии) 72,5% 60,3% 39,4% 52,7%

Пропускание света

(показатель, отвечающий за естественное освещение) 76,1% 73,4% 61,9% 70,9% "

Данная информация похожа на реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающее проветривание зима- лето есть только в Титане.

Теплопакет 2.0 - рамка типа TGI, стекло не низкоэмиссионное, а мультифункциональное санкул пилкинтон.

 

Энергосберегающее проветривание зима-лето работает так же, как и микропроветривание. Хотя название от маркетологов.

Остальные функции тоже так же есть и у других, но реализованы по-другому.

Скорей, низкоэмиссионное покрытие с солнцезащитными свойствами = мультифункциональное стекло.

Так как МФ стекла тоже низкоэмиссионные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально в титане - это микролифт в виде уголка с роликом и откидная опора с трамплином приподнимает створку при закрывании, привод с двумя цапфами. Нижняя петля с регулировкой прижима, энергосберегающее проветривание зима-лето есть только в титане. Теплопакет 2.0 - рамка типа TGI стекло не низкоэмиссионное, а мультифункциональное санкул пилкинтон.

 

Рекомендовать солнцезащитное стекло нужно с оговоркой, что ставить его только с солнечной стороны, иначе совет может принести только вред, ибо не нужно забывать, что за солнцезащиту мы платим более низким светопропусканием и установив такие стёкла с северной стороны мы ничего не выигрываем в теплосбережении, зато теряем в освещении помещения естественным светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающее проветривание зима-лето работает так же, как и микропроветривание. Хотя название от маркетологов.

Остальные функции тоже так же есть и у других, но реализованы по-другому.

Скорей, низкоэмиссионное покрытие с солнцезащитными свойствами = мультифункциональное стекло.

Так как МФ стекла тоже низкоэмиссионные. :)

 

Зима-лето это не щелевое микропроветривание, оно так же разгружает ножницы в положении зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У титана еще и цапфы вращаются, ручка при закрывании ходит очень легко. Цапфы не трутся об ответные планки, нет трения . Ответки, кстати, тоже не дюраль. а композит. Короче самая прогрессивная фурнитура на сегодняшний день, правда, и самая дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.