Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать Rehau Edinburg или Delight Disign


Рекомендованные сообщения

Берите Эдинбург, белый уплотнитель, с пакетом 6М1-8плАрг-4М1-10плАрг-4Solar (Теплопакет 32 мм с улучшенной звукоизоляцией), фурнитуру Рото НТ, ручки Рото свинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Огромное спасибо за ответы!!! Вот только в Эдинбурге мне предложили серый уплотнитель, сказали белый значительно дороже. Еще предложили профиль КВЕ шириной 70, но на 3000 дешевле. Как Вы считаете, стоит экономить или это того не стоит, остановиться на Рехау и все? Всех благодарю за участие!!! Девушкам очень сложно в этом разобраться, особенно когда с этим сталкиваешься в первые, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти причиндалы можно и в Делайт, а белая резинка - чистая косметика.

К тому же у указанного тобой стеклопакета нет улучшенной звукоизоляции - разница в 1-2 дБ ухом не уловишь.

 

 

Огромное спасибо за ответы!!! Вот только в Эдинбурге мне предложили серый уплотнитель, сказали белый значительно дороже. Еще предложили профиль КВЕ шириной 70,но на 3000 дешевле. Как Вы считаете стоит экономить или это того не стоит, остановиться на Рехау и все? Всех благодарю за участие!!! Девушкам очень сложно в этом разобраться, особенно когда с этим сталкиваешься в первые, СПАСИБО!

У нас Рехау дешевле. Непонятно почему КВЕ Вам предложили дешевле - насколько знаю у Вашего изготовителя сопоставимые с нами ценовые условия. Скорее всего разница в комплектации, то есть 3000 - не за счет профиля, а за счет иных опций, о которых вам могли не сказать.

 

Впрочем, мне трудно судить на основе данной вами информации - ее почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы!!! Вот только в Эдинбурге мне предложили серый уплотнитель, сказали белый значительно дороже. Еще предложили профиль КВЕ шириной 70,но на 3000 дешевле. Как Вы считаете стоит экономить или это того не стоит, остановиться на Рехау и все? Всех благодарю за участие!!! Девушкам очень сложно в этом разобраться, особенно когда с этим сталкиваешься в первые, СПАСИБО!

Если стеклопакет и фурнитура эдентичны, по эстетике КБЕ устраивает, уверены в исполнителе - то экономьте, разницы думаю не почувствуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Вам написать все, что я знаю о своих окнах (если будет нужна дополнительная информация, напишите). Окно в детскую 2 рамы с поворотно-откидным механизмом: высота - 1420, ширина 1380, подоконник 45, откосы 45, отлив 20. КВЕ считали 70 профиль 2 стеклопакет, без всяких прибамбасов - вышло вместе с работой и скидками 11 440 рублей. А Рехау Эдинбург тоже 70 ширина, но одно стекло толще (т.е. энергосберегающее) Менеджер где делают окна Рехау сказал, что в окна Рехау Эдинбург включил все прибамбасы. Получилось – 13 500, а в Делайте на 1000-1500 дешевле (но с той же комплектацией, что и в Эдинбурге). Вот такая каша получилась. Я большой дилетант в этом вопросе и вся надежда на Вас! Прошу помощи! Просто очень хочется поставить хорошее окно, но зря не переплачивать. Спасибо.

 

Забыла сказать. Установщики из компании, где устанавливают КВЕ, начинающие из нашего города (если поставили 10 окон, то хорошо). А вот установщики с Рехау устанавливают окна уже года 3 минимум. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не волнуйтесь по этому поводу, все профили проходят тест по ГОСТ 30763 на предмет изменения оттенка после теста с излучением.

Не говоря о том, что производители профиля дают гарантию 5 лет (если не ошибаюсь) производителям окон на случай брака и не соответствия.

 

:)

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае Делайт либо КБЕ с прибамбасами.

Думаю, за Эдинбург просили больше, так как вариант новый и производителю приходится больше тратить времени на особые формы.

Продается меньше и нужно как-то разделить два варианта.

 

Насчет фирмы. С одной стороны, новичкам как-то доверия мало. С другой может они и не новички о просто решили открыть своё дело.

Тогда думаю нужно поддержать стартаперов, хотя это индивидуально.

 

 

Помогите

 

Рад буду помочь (да и остальные тоже). Пишите, если возникнут вопросы. :)

 

P.S. Раз в теме речь про дизайн профилей, решил закинуть то, что набросал.

post-88984-0-76299100-1440757996_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет новичков: я уверена, что они дилетанты (городок маленький и ничем таким они не занимались). Хотя может быть и такой вариант - будут стараться. Но знаю точно (соседи ставили), под подоконником была пустота, заткнутая мин ватой - после замены окна пустоту просто запенили, а в фирме, где делают Рехау, закладывали кирпичом. Может нет разницы? А вот в Интернете везде читала, что профиль Рехау лучше, чем КВЕ. Подскажите, это так? Если я правильно поняла, то Эдинбург мы отметаем? Спасибо за понимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Особой разницы думаю нет. Есть кирпич, нет кирпича – главное, чтобы были клинья под подоконником для переноса нагрузок.

Но по мне, если полость больше 100 мм, то заполнить кирпичом.

Эдинбург отменяем в случае, если нет желания платить за дизайн створки, а некоторые готовы.

Нет самого лучшего профиля. Так и нет разницы с точки зрения потребителя между профилями одного класса, а варианты одного класса.

Не зацикливайтесь на названии профилей, ими прикрываются фирмы. Вы обращайте внимание на саму фирму: какие люди, какая гарантия и др. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А вот в Интернете везде читала, что профиль Рехау лучше, чем КВЕ. Подскажите, это так? ..

Интернет - что надписи на заборах

 

Обе марки равноценны.

 

..

Забыла сказать. Установщики из компании, где устанавливают КВЕ, начинающие из нашего города (если поставили 10 окон, то хорошо). А вот установщики с Рехау устанавливают окна уже года 3 минимум. Спасибо!

Может кто из знакомых отрекомендовать компанию, которая работает с КВЕ?

 

Мне кажется, что КВЕ и Рехау Делайт у Вас будут равноценны в одинаковой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я так не считаю.

Я считаю, что лучше то окно, которое лучше изготовят и установят, а из какого профиля - дело второстепенное.

 

По поводу "расценки дороже" - любая экономия будет Вас радовать ровно до того момента, когда возникнет необходимость обратиться в сервисную службу. А вот неприятности, в случае ошибки, будут огорчать всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.