Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать Rehau Edinburg или Delight Disign


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собираюсь застеклить частный дом. 11 окон, высота -1.8м, ширина-2м, 3 створки, средняя поворотно-откидная. И 1 лестничное окно 4.5м х 1м. Выбор пал на 2 вида профиля от Rehau такие как Edinburg и Delight Disign. Но больше интересует Эдинбург, так как по словам Rehau это модернизированный Делайт! А сейчас на Эдинбург акция и существенной разницы по цене нет. Вопрос к ГУРУ. Есть ли ощутимая разница в эффективности и качестве этих профилей? Может кто ставил? Какие отзывы? В интернете ничего найти по Эдинбургу не могу. Возможно кто-то что-то подскажет ещё, так как я в этом деле дилетант.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Много раз писалось, что окно не по профилю выбирают, что же повторю.

 

Rehau Edinburg это просто Rehau Delight Disign, но только со створкой немного другой формы, сделанная (выбранная) для одно из партнеров Rehau.

И ничего более.

Никакой разницы если вам понравилась фирма, то выбирайте, какой дизайн нравится "классический" или немного другой - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть между этими двумя профилями разницы нет?

А если сравнивать kbe expert или rehau delight есть ли принципиальная разница?

И есть ли смысл ставить теплопакет на моих размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между двумя профилями разницы нет. И нет никакой модернизации.

По ширине стеклопакета лучше 40 мм.

Но ширина стеклопакета не связана с шириной створки, а связанна с шириной фальца, а она у них одинакова.

Почему у одного 32 мм, а другого 40 мм - не знаю, возможно разные производители.

 

Для вас, как для клиента разницы между профилями нет.

Если под теплопакетом подразумеваете стеклопакет с энерго стеклом - да, и это не связано с размером.

 

Будут детальные предложения от фирмы (с размером, делением и др.).

выкладывайте сюда, посоветуем по конкретике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сравнивать смысла нет. На одном бантик справа, на другом слева, и другого цвета. На эксплуатацию красота не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эдинбурге стеклопакет 32 и профиль 84 (как-то странно),..

Вы ничего не путаете? 32 мм стеклопакет в профиле шириной 84 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ширина створки по самой широкой точке. Ширина фальца та же 54 мм.

Раньше была створка Delight z 53 ее и скрестили со створкой brillant 60 и родилась новая створка.

Правда, она не низкая, а стандартной высоты (судя по армиру).

В общем ничего особенного. :)

post-88984-0-60661400-1429805765_thumb.jpg

post-88984-0-71250700-1429806706_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между двумя профилями разницы нет. И нет никакой модернизации.

По ширине стеклопакета лучше 40 мм.

Но ширина стеклопакета не связана с шириной створки, а связанна с шириной фальца, а она у них одинакова.

Почему у одного 32 мм, а другого 40 мм - не знаю, возможно разные производители.

 

Для вас, как для клиента разницы между профилями нет.

Если под теплопакетом подразумеваете стеклопакет с энерго стеклом - да, и это не связано с размером.

 

Будут детальные предложения от фирмы (с размером, делением и др.).

выкладывайте сюда, посоветуем по конкретике.

 

Теплопакет в моем понимании - это какое-то низкоэмиссионное стекло с какой-то модной дистанционной теплорамкой из пластика. Менеджер сказал, что такой стеклопакет лучше удерживает температуру внутри, чем простой двойной энергосберегающий стеклопакет. Зимой не выпускает тепло, а летом не дает солнцу нагревать воздух внутри. Правда я думаю, что это фуфло. Вот и спрашиваю, вдруг кто-то тайну раскроет - маркетинг или на самом деле! В Эдинбурге как раз стоит такой теплопакет, но 32...а в Делайте обыкновенный энергосберегающий. А если в Делайт впихнуть теплопакет (правда, можно только 40) цена улетает! Хотя, пообщавшись со спецами, уже начинаю понимать, что этот Эдинбург какой-то маркетинговый ход по сбросу неликвидов в виде адаптированного под 32 стеклопакет Делайта. Так что теперь ещё больше запутался. Да и от KBE предложили профиль Эксперт! А теперь хочу задать окончательный вопрос. Если бы ставили себе, то что бы выбрали из этих вариантов Рехау Эдинбург 70/84/32 с теплопакетом, Рехау Делайт 70/70/40 с энергосберегающим стеклопакетом или KBE Эксперт 70/70/40 с энергосберегающим стеклопакетом??? Проконсультируйте, если не жалко, очень стараюсь поставить что-то нормальное... сам себе мозг уже вынес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. В Эдинбурге стеклопакет 32 и профиль 84(как то странно), а в Делайте 40 и профиль 70

В Делайт можно поставить 32 и 40 стеклопакеты, при втором варианте смысл выбора профиля Делайт теряется, так как он больше интересен внешним видом, а при 40 пакете превращается в обычную семидесятку.

Эдинбург - это скорее не модернизированный Делайт, а некая попытка слизать внешний вид с чужого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный выбор между Рехау Делайт и КБЕ Эксперт, фурнитура везде ROTO NT, контора одна, цена почти одинаковая. Кто, что бы себе выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопакет в моем понимании - это какое-то низкоэмиссионное стекло с какой-то модной дистанционной теплорамкой из пластика. Менеджер сказал, что такой стеклопакет лучше удерживает температуру внутри, чем простой двойной энергосберегающий стеклопакет. Зимой не выпускает тепло, а летом не дает солнцу нагревать воздух внутри. Правда я думаю, что это фуфло. Вот и спрашиваю, вдруг кто-то тайну раскроет - маркетинг или на самом деле! В Эдинбурге как раз стоит такой теплопакет, но 32...а в Делайте обыкновенный энергосберегающий. А если в Делайт впихнуть теплопакет (правда, можно только 40) цена улетает! Хотя, пообщавшись со спецами, уже начинаю понимать, что этот Эдинбург какой-то маркетинговый ход по сбросу неликвидов в виде адаптированного под 32 стеклопакет Делайта. Так что теперь ещё больше запутался. Да и от KBE предложили профиль Эксперт! А теперь хочу задать окончательный вопрос. Если бы ставили себе, то что бы выбрали из этих вариантов Рехау Эдинбург 70/84/32 с теплопакетом, Рехау Делайт 70/70/40 с энергосберегающим стеклопакетом или KBE Эксперт 70/70/40 с энергосберегающим стеклопакетом??? Проконсультируйте, если не жалко, очень стараюсь поставить что-то нормальное... сам себе мозг уже вынес!

 

Никаких тайн.

Теплопакет - это торговое название стеклопакетов от одного производителя.

Низкоэмиссионное стекло с модной дистанционной теплорамкой из пластика - это хорошо, и правда.

Но те же компоненты дадут такой же эффект и без торгового названия.

 

Цена не должна заметно возрасти от изменения с 32 мм до 40 мм, так как компоненты те же, но пользы чуть больше из-за увеличения дистанции до 14 мм.

 

Рехау Эдинбург - это не сброс неликвидов. Это просто другой дизайн створки и ничего более. Разница в дизайне. По нему и нужно судить, нравится берите, не нравится - не надо.

 

А почему не ставят 40 мм стеклопакет (точно подметили выше), потому что с 32 мм можно использовать штапик специальной формы, с 40 мм нет.

 

Не жалко. Не забивайте себе голову названиями профилей.

 

Как себе: для среднего климата России.

Профиль 70 мм с европейской родословной.

Стеклопакет 40 мм: с аргоном, с низкоэмиссионным стеклом (и) и модной рамкой.

Фурнитура с европейской родословной.

Отливы и подоконники др.

Все створки открывающиеся.

Главное правильно сделанные, правильно установленные и с правильно оформленным контрактом.

 

Эдинбург - это скорее не модернизированный Делайт, а некая попытка слизать внешний вид с чужого профиля.

 

Возможно.

Или возможно, что эта створка уже существовала в европейском варианте или, просто решили такую сделать.

Скопировать, думаю, громко сказано. Створки со сложной формой существует у многих профилей, просто они не очень популярны, так как вкусы у всех разные.

Да и переработчику не охота "обрабатывать" полет фантазии дизайнеров.

 

Так что Рехау Эдинбург — это просто другой дизайн не больше и не меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но REHAU продаётся лучше, чем КВЕ и это факт.

Всё Профайн-овцы в шоке. Как это с "лидером" страны и так обошлись... :megalol::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался ещё с одной конторой, работают с "Пластикой окон". Дали очень хорошие цены на Делайт с энергосберегающим стеклопакетом Стис. Видимо, буду брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Как себе: для среднего климата России.

Профиль 70 мм с европейской родословной.

Стеклопакет 40 мм: с аргоном, с низкоэмиссионным стеклом (и) и модной рамкой.

Фурнитура с европейской родословной.

Отливы и подоконники др.

Все створки открывающиеся.

Главное правильно сделанные, правильно установленные и с правильно оформленным контрактом.

 

:thumbsup:

Здравствуйте. Я, конечно, не спец, поэтому спрошу, что это за модная рамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себе: для среднего климата России.

Профиль 70 мм с европейской родословной.

Стеклопакет 40 мм: с аргоном, с низкоэмиссионным стеклом (и) и модной рамкой.

Фурнитура с европейской родословной.

Отливы и подоконники др.

Все створки открывающиеся.

Главное правильно сделанные, правильно установленные и с правильно оформленным контрактом.

 

:thumbsup:

Здравствуйте. Я, конечно, не спец, поэтому спрошу, что это за модная рамка?

 

Модная рамка - это, скорее всего, "теплая" дистанционная рамка из пластика и стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про окна Эдинбург.

Смысл этих окон в том, что изначально в них постарались воплотить все, что только есть в современных окнах, при этом сохраняя доступную стоимость.

Дизайн, такого нет ни у одних окон, посмотрите видео на канале компании Пластика Окон в Ютубе или на сайте.

Ширина створки, ее ни у кого не копировали, просто старались сделать максимально возможной.

Фурнитура со всеми возможными механизмами предотвращениями захлопывания створок и т.п.

Цена, как у Делайта, продукт эксклюзивный, на него скидка и у Рехау (на профиль) для производителя и у производителя для потребителя.

Можно сказать, что это модернизированный Делайт, но достаточно серьезно модернизированный. От фурнитуры и створки, до дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серенькая такая ПВХ с армировочкой тоненькой по бокам и с тыльной стороны - у европейцев TGI, у нас не знаю, кто производит. Может еще быть черной и белой. Насчет модно или нет - не знаю, но вероятность краевого эффекта снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:thumbsup:

Здравствуйте. Я, конечно, не спец, поэтому спрошу, что это за модная рамка?

 

"Модная" это из разговора выше:

Теплопакет в моём понимании - это какое-то низкоэмиссионное стекло с какой-то модной дистанционной теплорамкой из пластика. Менеджер сказал, что такой стеклопакет лучше удерживает температуру внутри, чем простой двойной энергосберегающий стеклопакет.

 

Были бы действительно модными, было бы прекрасно.

 

В общем, это дистанционная рамка стеклопакета (та хрень между стеклами) только не из алюминия как традиционно, а из материалов с меньшей теплопроводностью. Их много, но у нас знают только несколько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный выбор между Рехау Делайт и КБЕ Эксперт, фурнитура везде ROTO NT, контора одна, цена почти одинаковая. Кто, что бы себе выбрал?

Я бы выбрал мешок денег. Нет у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, может не по теме, но спрошу, Весь профиль желтеет? Можно поименно?

Ничего не желтеет, кроме уголков под москитную сетку и декоративных колпачков для отвода конденсата внизу рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, может не по теме, но спрошу, Весь профиль желтеет? Можно поименно?

 

Не волнуйтесь по этому поводу, все профили проходят тест по ГОСТ 30763 на предмет изменения оттенка после теста с излучением.

Не говоря о том, что производители профиля дают гарантию 5 лет (если не ошибаюсь) производителям окон на случай брака и не соответствия.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Помогите! Не могу понять какие окна лучше Rehau Edinburg или Delight Disign? Я девушка, которой нужно поставить хорошее окно в детскую, но без лишней переплаты. Объясните стоит ли переплачивать 1500-2000 рублей за окна Rehau Edinburg? Заранее спасибо!!!!

P.S. Очень нужен скорейший ответ, а то подорожание с 1 сентября. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хотите. С технической точки зрения разницы нет. А что лучше с эстетики - Вам решать.

 

Эдинбург - косметическая модификация Делайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.