Перейти к публикации
forum-okna.ru

расчет витража


Рекомендованные сообщения

посоветуйте, помогите рассчитать витражные конструкции, сам еще не ставил.

проем ширина 12 м высота 3,5м, через 1700 стоят аллюминиевые стойки 100*60мм к ним происходит крепление витража. (демонтироваться не должны) на высоте 2800 стоит горизонтальный импост, также аллюминий привареный к вертикальным стойкам.

т.е если взять отдельно взятый витраж, то в данный момент он разделен в отношении 2800*1700+800*1700

 

необходимо ли делить проем 2800*1700, выдержит ли ветровую нагрузку с/п 6*12*6 если не делить проем? требования к пвх-профилю? если делить то в каком отношении и какой желателен стеклопакет?

 

возможно ли сделать для симметрии проем 2000*1700+800*1700+800*1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаю на Veka, максимально допустимая высота глушняка 2,26м.

Я бы посоветовал разделить импостом, как вы и писали:

возможно ли сделать для симметрии проем 2000*1700+800*1700+800*1700.

А для точного расчета надо бы знать высоту установки и ветровую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высота установки 4м до верхней точки, профиль ЛыЖи, нормативной ветровой нагрузки не знаю, но другими домами не место закрыто, рядом водоем.

регион Волгоград(если есть информация по нормативной нагрузке, то тоже буду рад ее получить.)

 

устанавливать ли статику после 2800 или же достаточно импоста? пакет 6*12*6 - достаточен?

 

ширина 1,7 при высоте в 2 не много ли? может стоит вертикально разделить? помогите, ветераны :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высота установки 4м до верхней точки, профиль ЛыЖи, нормативной ветровой нагрузки не знаю, но другими домами не место закрыто, рядом водоем.

регион Волгоград(если есть информация по нормативной нагрузке, то тоже буду рад ее получить.)

 

устанавливать ли статику после 2800 или же достаточно импоста? пакет 6*12*6 - достаточен?

 

ширина 1,7 при высоте в 2 не много ли? может стоит вертикально разделить? помогите, ветераны :thumbsup:

 

А что техотдел LG советует в данном случае делать? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой витраж, и по советам из инета :thumbsup:

Самолечением по книгам, заниматься можно.

Если не умрете от опечатки. :)

Только алюминий и отдать грамотному конструктору :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...выдержит ли ветровую нагрузку с/п 6*12*6 если не делить проем? требования к пвх-профилю? если ...

:thumbsup::thumbsup::)

шок.

Алюминий лучше!!!

Прооемы или Делить или стекло по толще - однозначно!!!

У такого пакета, если брать по максимуму и делать из 4-ки, в середине два стекла "слипнутся". т.е. в сечении он будет иметь такую шнягу :post-1740-1158316298_thumb.jpg

 

И из алюминия это будет:

технологичней,

дешевле однозначно(для клиента)

из ПВХ такое делали(!) года три назад, когда фасадка в Волгограде еще не перла, а сейчас , извините, это по меньшей мере НЕПРАВИЛЬНО.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что техотдел LG советует в данном случае делать? :D

делить однозначно, 2,7/2+1,7/2. а спрашиваю потому что в старых советских витражах стоит одинарная шестерка и противостоит всем невзгодам много лет.

:) а лучше поделим на бойницы заделаем все металлом и будем отстреливаться :thumbsup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делить однозначно, 2,7/2+1,7/2. а спрашиваю потому что в старых советских витражах стоит одинарная шестерка и противостоит всем невзгодам много лет.

:D а лучше поделим на бойницы заделаем все металлом и будем отстреливаться :):thumbsup:

Не обязательно бойницы, можно и при такой разбивке.

Но из алюминия однозначно, причем старую фасадку в таком случае можно убрать.

А по поводу стекла вы правильно написали "одинарная", это во первых.

А во вторых, по сегодняшним нормам, стекло в вашем случае еще должно быть и закаленным.

Стеклопакет 8+8, вес ст-пакета составит 184 кг, или 40кг\м2. учтите проблемы с доставкой и разгрузкой.

А вообще, можно идти на поводу у клиента, но только до той степени, чтоб вы сами могли спокойно спать. Лишь бы спокойный сон, не был-бы следствием неведения :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делить однозначно, 2,7/2+1,7/2. а спрашиваю потому что в старых советских витражах стоит одинарная шестерка и противостоит всем невзгодам много лет.

:) а лучше поделим на бойницы заделаем все металлом и будем отстреливаться :D:thumbsup:

Стоять-то она стоит, да вот только обычно в две нитки :thumbsup:;) . А там где действительно одинарная -холодрыга зимой, так, что ничему она не противостоит, а просто делает вид.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Обычно эта старинная ерунда сносится и ставится приличный современный люминевый фасад. Две шестерки для такой разбивки вобщем-то терпимо, тока рамку бы - 18 или 20.

Для пакета 3600 надо быть уверенным. что у вас джамбу кто-нибудь работает.

Пакет-то ветер выдерживает (см. расчет мембран) вот тока нагрузка на стойки передается. А вес пакета - на ригель (горизонтальный импост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторых, по сегодняшним нормам, стекло в вашем случае еще должно быть и закаленным.

Максимум что я видел - это рекомендации по стеклопакетам от 75 год(вроде).

Про закалку вообще слышу впервые. Единственная рекомендация по закалке - это когда стекло тонированое больше чем на 30%.

С указанным размерами, если делать во всю высоту - действительно нужно ставить 8-ки. Желающие могу в Glaverbel позвонить и поинтересоваться.

 

Расчет мембраны (или пластины) думаю не воспроизводит реальной картины. Стекло - это конструкция без жесткости и я лично (видимо из-за неосведомленности) не видел формул сопромата именно применимых для стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет мембраны (или пластины) думаю не воспроизводит реальной картины. Стекло - это конструкция без жесткости и я лично (видимо из-за неосведомленности) не видел формул сопромата именно применимых для стекла.

А где ты видел формулы расчета для стали, алюминия, ну, дерева, и еще чего?

Расчеты вроде бывают для балок, стержней, обечаек, там, ну и мембран тоже и других разных разностей, в т.ч. и производных, типа ферм и т.п. Далее только физические свойства материалов и геометрические объекта.

Пардон, жесткость имеет вполне реальное воплощение фактически в виде модуля Юнга. И ее имеют все материалы.

Другое дело, что просто нет смысла расчитывать стекло, как мембрану при том незначительном перепаде, который создает ветровая нагрузка. Пошутил я так неудачно. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то убедил заказчика, что аллюминий - холодный и поэтому хотят ставить ПВХ.

алюминием я не работаю. как я понял, достаточно разделить в данной пропорции, и поставить 6*20*6. а по горизонтали для перестраховки можно поставить статический профиль. джамбой воде не слышал что работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то убедил заказчика, что аллюминий - холодный и поэтому хотят ставить ПВХ.

алюминием я не работаю. как я понял, достаточно разделить в данной пропорции, и поставить 6*20*6. а по горизонтали для перестраховки можно поставить статический профиль. джамбой воде не слышал что работают

Две 6-ки 2800*1700 для пластика тяжеловато будет. А, если разбить, к примеру, пополам, то и две 5-ки пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.