Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продажа окон в Россию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу спросить совет. Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии? ПВХ профиль- Шуко, Алюпласт. Фурнитура Зигения. Может кто-то из вас имел с этим дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте. Хочу спросить совет. Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии? ПВХ профиль- Шуко, Алюпласт. Фурнитура Зигения. Может кто-то из вас имел с этим дело?

В одной из новостроек в Санкт-Петербурге устанавливали окна из Европы, откуда конкретно не знаю. Окна поставляли на объект в контейнерах (около 300 шт. в контейнере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные окна Алюпласт - вот потеха.

Дементий, читайте внимательней, пжста: :igz:

... ПВХ профиль - Шуко, Алюпласт.
.

Чтобы не потешались над Вами! :megalol:

Здравствуйте. Хочу спросить совет. Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии?

Смысл присутствует практически всегда, в отличие от целесообразности.

Schueco и Аluplast - в России изделия из этих профильных систем не замечены в демпинге. При адекватном ценовом предложении, качестве и логистике, я полагаю, есть шанс зайти в РФ в "премиум"-сегмент под зонтиком европейского качества. Особенно с экзотическими для России, но распространёнными в Европе трёхконтурными системами (Ideal 5000, 8000). Жизнь показывает, что не перевелись богатенькие Буратины на просторах России-Матушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, в начале пишем, потом читаем, на просторах матушки России в частности за Уралом все напрочь забыли о существовании клиента с запросами ''выше среднего''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из новостроек в Санкт-Петербурге устанавливали окна из Европы, откуда конкретно не знаю. Окна поставляли на объект в контейнерах (около 300 шт. в контейнере).

 

Ну, да в СПб это практикуется. Есть даже очень немаленькая контора с прибалтийскими корнями. Что-то тащит "оттуда", что-то выпускает здесь. В моменты кризиса "окукливается" и выжидает, полностью разгоняя местные штаты.

 

Смысл есть, целесообразность, как выше отметили, надо считать. По каждому объекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Несколько лет назад и в правду велась работа в Санкт-Петербурге, потом поутихло все. Но меня тогда продажи не интересовали, и причина того, что продажу прекратили, мне не известна. Можно только догадываться, что из-за конечной стоимости продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать примерную стоимость продажи ПВХ окон Алюпласт идеал 8000 в Санкт-Петербурге или Москве местными производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оснастка для переработки Ideal 8000 есть в Самаре и Сургуте. Всё... Профильные материалы Ideal 5000 на территорию РФ официально не завозятся. Ориентироваться лучше по предложениям на Veka Alphaline. Это одноклассники. Во избежание нарушения этики форума вопросы по Aluplast пишите в личку. Во всяком случае, в Москве и МО покупатели находятся. Особенно, если интересная ламинация, ну и продавец убедительный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу спросить совет. Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии? ПВХ профиль- Шуко, Алюпласт. Фурнитура Зигения. Может кто-то из вас имел с этим дело?

Вы считаете здесь своих производителей мало?

Вы какой сегмент рынка хотите занять:

а) дёшево и хреново?

б) качественно и дорого?

Какой сервис Вы сможете предоставить со своими окнами?

 

Вот честно, мы тут на форуме, да и в жизни пытаемся переформатировать мировоззрение клиента в том, что окна надо выбирать по фирме, а не по профилю, но всё, что Вы предлагаете (из написанного) - это марки комплектующих.

 

Смысл есть тогда, когда вами изучены спрос и предложение, логистика, понятен сегмент рынка и взвешено это всё относительно вашего предложения и оно как минимум не хуже, в идеале - лучше и намного конкурирующих компаний. В противном случае Вы скорее всего понесёте убытки. В РФ достаточно мощная конкуренция на рынке СПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который год и все безуспешно. Практически нереально встретить заказчика, которого не интересует стоимость изделия или марок комплектующих, из которого оно сделано.

Вот чем больше читаю Ваши высказывания, тем крепче впечатление, что Вы просто игнорируете смысл сказанного другими ...

Обстоятельств жизненных при которых " ... мы за ценой не постоим ..." не так уж много, не так уж часто они встречаются.

Форум пытается объяснить потребителям что, во-первых, надо оценивать качество и только потом смотреть на цену. Что не в цене различия окон от разных производителей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. я полагаю, есть шанс зайти в РФ в "премиум"-сегмент под зонтиком европейского качества. Особенно с экзотическими для России, но распространёнными в Европе трёхконтурными системами (Ideal 5000, 8000). Жизнь показывает, что не перевелись богатенькие Буратины на просторах России-Матушки.

Я полагаю - нет.

Много лет падение спроса на премиум-сегмент привело к тому, что предложить её могут либо компании, чей основной объем как раз в "эконом", либо компании, специализирующиеся на нестандартах, и уже давно известные на рынке среди своих потребителей. Конкурировать с ними экономически - бессмысленно.

Так же как идти против течения – возможно, но надо очень много сил (в данном случае - денег).

 

П.С. Про "европейское качество" многие из нас не только наслышаны, но и ощущали его своими руками... Как ни странно, но российские стандарты качества и ожидания потребителей намного выше, чем принято в европах, так что зонтик сработает до первого же отгруженного заказа.

 

Деревянные окна могут быть интересны, если они окажутся более качественными и дешевле местных. Был в России спрос на финские окна, но по причине цены освободился... Сможет ли Латвия предложить свой аналог финских окон, но по более низкой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии?

Не знаю.

Знаю, что одна солидная оконная фирма продолжительное время более-менее успешно предлагала своим московским заказчикам прибалтийские деревянные окна. Некоторое время назад от прибалтов отказались (и качество не намного выше российского, и сервиса никакого), и теперь предлагают немцев. Да, это существенно дороже, однако определённый спрос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу спросить совет. Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии? ПВХ профиль- Шуко, Алюпласт. Фурнитура Зигения. Может кто-то из вас имел с этим дело?

К переработчикам точно стучаться нет смысла. Стучитесь к дилерам. Если качество, стоимость и условия доставки будут приемлемыми, будет спрос.

Сам несколько лет работал с Калининградом (Aluplast), ни один поставщик в МСК по качеству и цене рядом не стоял. Поставки были по ж/д. Перед тем, как начинать работать - командировал людей на предприятие, смотреть продукцию, с людьми познакомиться...

В позапрошлом году просчитывал же там один корпоратив (на местном профиле) - цены были вполне конкурентоспособны, насчет качества не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу спросить совет. Есть ли смысл предлагать на продажу в Россию пластиковые и деревянные окна из Латвии? ПВХ профиль- Шуко, Алюпласт. Фурнитура Зигения. Может кто-то из вас имел с этим дело?

На какой сегмент рынка претендуете? Если есть предложения для эконом линейки, хотелось бы узнать цены и условия поставки. Можно в личку.

Какие объемы интересуют? Логистика налажена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой сегмент рынка претендуете? Если есть предложения для эконом линейки, хотелось бы узнать цены и условия поставки. Можно в личку.

Какие объемы интересуют? Логистика налажена?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент наблюдается закупка окон белорусами в РФ, а раньше было наоборот.

 

Есть такое дело! Мои коллеги по цеху (производственники) взвыли от цен россиян. Говорил я ведь им: - "хочешь мира - готовься к войне"! В том смысле, что о развитии производства думать нужно было в тучные года, а теперь уже поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.