Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать окна для остекления лоджии


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Помогите подобрать производителя для остекления лоджии. Лоджия примерно 6м. Этаж 10. Почитал интернет и мозг взорвался. Куча производителей, куча толщин, множество фирм по установке, все супер-пупер. Стоимость от 40 000 до 125 000 руб.

А мне хотелось бы сделать теплое остекление и приличную шумоизоляцию (метрах в 300 станция железнодорожная) планирую на балконе сделать кабинет и холодную зону, разделив лоджию напополам стеклянной дверью, кстати, найти что-то в интернете с ценой тоже не удалось. Вопрос актуальный, ибо ремонт внутри начнется через месяц и хотелось уже иметь сделанный балкон.

Заранее благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я думаю, для осуществления Ваших "хотелок" верхнюю сумму придется увеличить минимум в 1,5 раза. И это и будет - минимум.

 

По остальным вопросам читайте "как выбрать фирму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....по остальным вопросам читайте "как выбрать фирму"

 

А после выбора нарисуйте эскиз с приблизительными размерами конструкций, указав открываемость и наличие доборов для отделки и утепления. И отправьте в несколько выбранных организаций. Также опишите Ваши пожелания, намерения по эксплуатации остекляемого помещения - тогда Вам смогут предложить профиль, стеклопакет и назвать примерную стоимость конструкций и монтажа.

 

... сделать кабинет и холодную зону, разделив лоджию напополам стеклянной дверью, кстати, найти что-то в интернете с ценой тоже не удалось.

 

Цены на такие Ыксклюзивы вряд ли кто-то считает и выкладывает. Только типовуху в мини-комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после выбора нарисуйте эскиз с приблизительными размерами конструкций, указав открываемость и наличие доборов для отделки и утепления. И отправьте в несколько выбранных организаций. Также опишите Ваши пожелания, намерения по эксплуатации остекляемого помещения - тогда Вам смогут предложить профиль, стеклопакет и назвать примерную стоимость конструкций и монтажа.

Для выполнения перечисленных операций как раз и существуют специалисты-проектировщики. Они всё правильно нарисуют в полном соответствии с ЕСКД. Исходя из пожеланий заказчика, они правильно подберут ему материалы и разработают узлы примыканий, чтобы выполнить требования по теплозащите, звукоизоляции, инсоляции, вентиляции и (фиг его знает какой ещё)-ляции реконструируемого помещения. Т.е. создадут готовый Проект.

Под которым будет стоять их подпись. Размахивая которым, можно тыкать носом строителей, заставляя их делать так, как написано и нарисовано в Проекте. С которым можно идти в суд, если результат построенного в полном соответствии с содержанием Проекта, будет противоречить исходному ТЗ, т.е. "хотелкам" заказчика. Выиграть суд и на отсуженные деньги построить себе виллу у берега тёплого моря...

Но чтобы такой проект получить, за него необходимо сначала ЗАПЛАТИТЬ! Заплатить за уверенность в желаемом результате, за возможность не работать прорабом на своей домашней стройке. За возможность в своё удовольствие периодически побыть там технадзором, а потом за рюмкой чая хвастаться перед друзьями своей строительной крутизной.

Другими словами, ТС, Вам нужны не отдельные советы по самолечению, а план всего лечения, подобранный под Ваш индивидуальный организм. В противном случае в результате лечения могут произойти осложнения, не предвиденные Вами, зато понятные и очевидные для специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось бы сделать теплое остекление и приличную шумоизоляцию (метрах в 300 станция железнодорожная) планирую на балконе сделать кабинет и холодную зону, разделив лоджию напополам стеклянной дверью, кстати, найти что-то в интернете с ценой тоже не удалось.

Утопия.

Остеклите балкон, лучше раздвижкой (она менее герметична), обустройте балконное пространство. И все.

Шумозащиту и теплый кабинет вы не получите даже в случае наличия проекта. Не то место и не тот базис.

Герметичное остекление балконов, нередкая тема на форуме, вот одна из них по поводу присоединения, частично касается и ваших пожеланий.

 

Для выполнения перечисленных операций как раз и существуют специалисты-проектировщики.

Я вас умоляю. Можно кроме посыла конкретики добавить - где они? и примеры выполненных проектов?

Тему на проектные окна я открыл в конце 2010г., есть что добавить - пожалуйста добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с 12 этажа без парашюта прыгать не запрещено - и прыгают же.... :megalol:

 

..

Другими словами, ТС, Вам нужны не отдельные советы по самолечению, а план всего лечения, подобранный под Ваш индивидуальный организм. В противном случае в результате лечения могут произойти осложнения, не предвиденные Вами, зато понятные и очевидные для специалистов.

Хорошее сравнение: иначе говоря, результатом "неправильного лечения" всегда будет геморрой... :D:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выполнения перечисленных операций как раз и существуют специалисты-проектировщики.

 

Опыт показывает, что в компании, которую в итоге выбирают заказчики:

 

1. Может отсутствовать допуск на проведение проектных работ;

2. Может отсутствовать специалист-проектировщик;

3. Сотрудник, заявленный на сайте, как специалист, на деле может таковым не являться.

 

При этом обязательно найдётся натренингованный манагер с АйПэдиком и рулеткой им. лазаря, который убедит клиента в возможности исполнения его желаний так, что у будущего терпилы не останется ни капли сомнения в правильности выбора исполнителя работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо. С частными лицами не работаем.

На чем тогда основывается ваше "Да ладно, "утопия"".

Знаете, как удовлетворить требования ТС, но не можете....Консультируйте здесь. Предполагаю многим будет интересно.

Все вокруг присоединяют, остекляют, переносят радиаторы и у всех все в итоге хорошо...?

Приведите примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небольшой компании штатный проектировщик и не нужен. Легко приглашается со стороны..

 

И ценник превращается в ценник большой компании с именем.

 

...возможен и заказчик со своим проектом.

 

Тогда и небольшая компания не нужна. Достаточно двух мастеров-универсалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, вы считаете, что хотелки ТС, можно реализовать и вы знаете как. Консультируйте. Что порожняки гонять?

Как вы себе эти примеры представляете? Поспособствовать чтобы вас зимой в квартиру что ли пустили ?

Я их не представляю. Я некоторое количество их "прошел". Да и здесь, на форуме, заказчики с подобным остеклением и вытекающими проблемами не редкость.

Мой одноклассник, который бил себя пяткой в грудь, устанавливая на лоджии самые теплые окна и уверяя, что прораб гарантирует комфорт в этой зоне (он не одну квартиру уже сделал…) .... Я его не убедил.

Иллюзии были разбиты дочкой-студенткой в первую зиму, требованием переселить ее из этого кабинета-холодильника обратно в квартиру. А когда я показал за мебелью, примыкающей к парапету скопления конденсата с перспективой образования грибка, сомнения о том, что получилось хреново, отпали окончательно.

У вас, судя по-вашему "Да ладно, "утопия", есть положительный опыт без проблемного удовлетворения требований, аналогичных требованиям ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вы про холодильник, теплые окна ...

Кстати, батареи там были. Ненормальные- электрические. И теплые полы.

Прошу прощения, сразу не сообразил, что "нормальная батарея" и "Да ладно, "утопия", звенья одной цепи.

Прошу вас, продолжайте.

На этой лоджии проектировать-то нечего. Остеклить, утеплить и впихнуть батареи.

Интересный набор.

Как и чем остеклить, соответственно утеплить и как впихнуть нормальные батареи?

Какой результат при таком подходе гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный набор при нормальном результате.

Очень сомневаюсь. И насчет набора и насчет результата.

Жаааль, жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С частными лицами не работаем.

 

Так чем же вызван ваш "одобрямс" по поводу присоединения лоджий и переноса на них батарей центрального отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам про нормальные батареи на лоджии говорю, а вы про холодильник, теплые окна и утопию. Даже не знаю, как еще объяснить.

Что вы понимаете под словосочетанием "нормальные батареи на лоджию?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте тему сначала, а не с конца. Надеюсь поймете, наверное.

 

Читайте сначала тоже. Мой пост - третий в этой теме. Из него следует, что первые два я прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил бы каждому, без проблем и по порядку. Да что-то цитаты не выделяются.

Да нет уж, не в личку. Ваши заявления выложены публично, а не в личной переписке. Можно и без цитат, просто написать. Сказали: "А", говорите и "Б". А то как-то не по-мужски получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы, уважаемый, не поняли человека. Ув. Колобок попросил пояснить, как нужно цитировать отдельные высказывания оппонентов.

Что бы было ясней. И никак не о том, что будет отвечать в личку.

Колобок, первая открывает цитату, вторая закрывает. (Мне самому её как-то отправляли. :) Сам еще не использовал) или проще нажать кнопку "цитата ", а если не получается, добавить больше, откройте цитату в новом вкладе и копируйте нужную часть в текст.

Шаблон.doc

Шабло.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, видать и я понял, как в Т-80. Беру слова назад, приношу извинения. Но всё же как-то изложить мысли можно. Не глупые, разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была забота вам в личку что-то писать.

А мы люди нормальные, если что и извиниться не зазорно, а вы про "была забота"... это лишний раз характеризует вас.

 

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоджия 6 м, высота 1,5 м - 9 м2, примерная стоимость профиль допустим Декенинк фаворит пятикамерный пакет 3.1.3. (триплекс) - 12-4м1-14- 4 и (низкая эмиссия). Четыре створки поворотно-откидные премиум 78 мм. Делим на две конструкции по три метра, закладываем усилитель Н-образный. Стоимость конструкций около 45-50 тыс. рублей. Для дополнительного утепления заложить расширители 50 мм по бокам и сверху, армирование обязательно - плюс еще 5000 рублей. Итого 55 000 рублей. Монтаж с подоконниками отливами и нащельниками около 15 000 рублей. Итого примерно 70 000 рублей. Плюс доставка и занос, в 75 000 вполне реально уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остекление балконов всю жизнь и был удел рукастых мужичков. :megalol:

Вам тут пытаются объяснить, что сделать можно, что угодно, только результат не гарантирует отсутствие в дальнейшем проблем. Это я к тому, что у мужиков не только руки должны быть, но и голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.