Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как меняется реклама оконных компаний в кризис?


Рекомендованные сообщения

Нет, вы на это смотрите с точки зрения конкуренции, посмотрите на это с точки зрения правдивости слов в рекламе.

Так ведь можно написать, что в 8 раз теплей, в 4 раза тише, в 2 раза дешевле и в 212 раз красивей и так далее… можно продолжать бесконечно.

 

Герб Москвы? Возьмите выше. Я видел, как у нас используют президента РФ (на тот момент Медведева) в рекламе окон. Сфотографировали как он открывает окна и рекламируют. Главное, не они эти окна делали. :megalol:

Оно?

post-4726-0-49546500-1429386887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оно самое и ещё есть реклама с ним (окна Липецкого производителя), пиарились, когда Медведев посетил какую-то энергоэффективную выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если умный человек, то он в рекламу слепо верить не будет. Честную консультацию можно получить только у технолога, который не продает окна. Все остальные будут врать и идти на поводу у клиента...

 

Это не законы бизнеса или рынка - это законы психологии. Тут как минимум медицинский диплом треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слоган на автомобиле написан - ''Пласьтикувыйе окна ПХВ.'' И под ней маленьким шрифтом ''окна без ошибок''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если умный человек, то он в рекламу слепо верить не будет.

Умных намного меньше, чем тех, кому можно продать окна.

 

Честную консультацию можно получить только у технолога, который не продает окна. Все остальные будут врать и идти на поводу у клиента...

Это не законы бизнеса или рынка - это законы психологии.

Нужна ли людям честная консультация? Нужна ли людям правда? Уверен, что подавляющему большинству эти глупости не нужны. Не хочет обычный человек понимать, что по большому счёту его жизнь бессмысленна, бесцельна и , соответственно, бесперспективна; что он сам ничего из себя не представляет; что всё вокруг странно и эфемерно... Ему не нужна правда, ему нужна сказка, которая хоть как-то поможет примириться с действительностью и почувствовать себя кем-то, почувствовать себя Человеком, значимым.

 

Нельзя защитить от обмана человека, который бессознательно _хочет_ обмануться.

Другое дело, что этот человек (потребитель) сильно огорчится, если обман в отношении себя осознает. Ведь если тебя обманули, значит, тебя обидели, сделали тебе плохо... Вот и выходит, что хорош не тот, кто не соврал, а тот, кто соврал "гладко"; чья ложь не топорна, а с фантазией; кого впрямую на лжи не поймаешь; кто даже не лжёт, а... лукавит. Хорош тот, кто лукавит.

Так получается.

 

P.S. Согласны?

Значит, и вы хотите обманываться. Ведь "лукавство" - это та же ложь, только чуть в более красивой обёртке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно самое и ещё есть реклама с ним (окна Липецкого производителя), пиарились, когда Медведев посетил какую-то энергоэффективную выставку.
Если это ЛЗСК, то эта реклама им дорого обошлась. Банкротятся они, по моей информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал, увидел на огромном билборде реклама "пластиковые окна от 3900 руб." А потом мы удивляемся, почему нам звонят пенсионеры и хотят окно поставить за 5 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся реклама - вранье....

 

Если это ЛЗСК, то эта реклама им дорого обошлась. Банкротятся они, по моей информации.

Не ждал, но не удивительно.

У меня врожденное недоверие ко всем, кто стимулирует спрос вбухиванием бабла в рекламу. Успеха бы достигли, вбухивая бабло в эффективность и повышение качества при оптимизации расходов.

 

Была компания известная "Ваши Окна" - сейчас вместо нее 2 компании - но не они... Просто такое же название, а те – обанкротились.

 

... Не хочет обычный человек понимать, что по большому счёту его жизнь бессмысленна, бесцельна и , соответственно, бесперспективна; что он сам ничего из себя не представляет; что всё вокруг странно и эфемерно... Ему не нужна правда, ему нужна сказка, которая хоть как-то поможет примириться с действительностью и почувствовать себя кем-то, почувствовать себя Человеком, значимым.

..

P.S. Согласны?

Значит, и вы хотите обманываться. Ведь "лукавство" - это та же ложь, только чуть в более красивой обёртке.

Ответ очевиден - конечно не согласен.

Павел, у вас депрессия?

Если нет - выгоняйте тех маркетологов, которые внушают Вам такие мысли...

 

Живите на оптимизме... реальность выстраивается под волю, но если воли нет - то ... сплошной "азохэм вэй".

 

У меня слоган на автомобиле написан - ''Пласьтикувыйе окна ПХВ.'' И под ней маленьким шрифтом ''окна без ошибок''.

Подразумевается, что ошибки останутся только на рекламе? Есть в этом логика. Получите 4+ от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно?

post-4726-0-49546500-1429386887.jpg

 

 

Присмотритесь рама Декенинк. Но частенько почему-то эта картинка мелькает на сайтах продавцов окон из другого, совсем не похожего профиля. Впервые заметил такой "косячок" на сайте крупного, всем известного переработчика Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ответ очевиден - конечно не согласен.

2. Подразумевается, что ошибки останутся только на рекламе? Есть в этом логика. Получите 4+ от меня.

Легко не соглашаться на словах, намного труднее - на деле.

Найдётся ли хоть один производитель, у которого вообще никогда и ни в чём не бывает ошибок? Уверен - такого в природе не существует.

Значит, фраза "окна без ошибок" и есть то самое лукавство для желающих обмануться. И тот, кто эту фразу оценивает на 4+, лукавство и лукавящего одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле, Паша... слова - ничто ... результат - это всё.

Мой результат - что фирма, которая 3 года назад была неприметным середнячком, сейчас бьет в пух и прах крупнейших гигантов Москвы...

Со словами можно спорить, с фактами - ставить себя в дурака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со словами можно спорить, с фактами - ставить себя в дурака...

Согласен.

Факт: человек, одобряющий слоган "окна без ошибок" одобряет лукавство.

/Я не говорю, что это плохо, я лишь констатирую факт. Причём факт, абсолютно никакого отношения к успехам той или иной фирмы не имеющий./

 

Возвращаясь к теме: думаю, в кризис степень лукавства в рекламе возрастает, всё увереннее приближаясь к прямой лжи. Разумеется, это касается не всех подряд фирм, но многих, что, собственно, и позволяет предположить соответствующую тенденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я вам расскажу историю. Это было зимой, не сезон, денег мало, работы ещё меньше. Моя маленькая дочка Маша решила мне помочь, написала карандашом на бумаге несколько рекламных листовок ''Пласьтикувыйе окна ПХВ, скитки, падарки'' и вручила их мне со словами: ''Папа, расклей около подъездов и у тебя будет много работы, и ты мне купишь медвежонка''. Очень тронула меня эта детская непосредственность, да и сама подача зацепила, не суперкачество, не немецкость. Осталось только добавить ’'окна без ошибок''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Возвращаясь к теме: думаю, в кризис степень лукавства в рекламе возрастает, всё увереннее приближаясь к прямой лжи. Разумеется, это касается не всех подряд фирм, но многих, что, собственно, и позволяет предположить соответствующую тенденцию.

А вот тут уже ты сам лукавить начинаешь.

Конечно можно делать кислую мину на лице, сидя по пояс в бочке с медом - дескать сладкого мы не любим... Но - лукавство или хитрость в том, чтобы заманить клиента - это одно, а ложь - это совсем другое.

Придет к вам клиент окна заказывать, а вы ему сразу: "окна надо беречь от влажности и не пересушивать" - и все остальные проблемы эксплуатации: и заказчик сразу убежит к конкуренту, у которого "усе будит хорошо!" Будь Вы хоть семирукие гении, но с желанием "честно резать правду-матку в лоб", Вы нихрена не продадите. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже ты сам лукавить начинаешь.

Конечно можно делать кислую мину на лице, сидя по пояс в бочке с медом - дескать сладкого мы не любим... Но - лукавство или хитрость в том, чтобы заманить клиента - это одно, а ложь - это совсем другое.

Придет к вам клиент окна заказывать, а вы ему сразу: "окна надо беречь от влажности и не пересушивать" - и все остальные проблемы эксплуатации: и заказчик сразу убежит к конкуренту, у которого "усе будит хорошо!" Будь Вы хоть семирукие гении, но с желанием "честно резать правду-матку в лоб", Вы нихрена не продадите. :megalol:

Искусство продаж в том-то и заключается, чтобы говорить клиенту то, что он хочет услышать. И у продажника не должно и доли сомнения возникнуть, что он продаёт хуже товар, чем конкуренты, в идеале - должен думать, что лучше.

Конечно же это всё должно быть подкреплено не только красивыми словами на листовке, но и на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал заработать семье на обед -

Ловушкою вдруг обернулся сюжет:

Где хитрость в фаворе - там совести тесно,

Где честным доверились - прибыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство продаж в том-то и заключается, чтобы говорить клиенту то, что он хочет услышать. И у продажника не должно и доли сомнения возникнуть, что он продаёт хуже товар, чем конкуренты, в идеале - должен думать, что лучше.

Конечно же это всё должно быть подкреплено не только красивыми словами на листовке, но и на деле.

Позвольте с Вами не согласиться. Это не искусство продаж - это искусство впаривания.

Продажник формирует благоприятную среду для своих продаж - в честности, если у Вас есть конкурентное преимущество, то Вы доносите до потребителя его важность (конечно бывает и преувеличивая важность УТП).

Но про вторую важную часть продаж многие забывают - это гарантийная ответственность и сервис. Очень многие менеджеры у нас в компании перестают думать о клиенте после того, как получили деньги - такой "базарный" подход к продажам. Оказалась сделка удачной - значит повезло, возникли проблемы - не повезло.

Хотя везения никакого нет - есть только недоработка и нежелание трудиться и типичная человеческая лень.

Если Вы заботитесь о том, чтобы Ваш клиент получил максимум удовлетворения от работы с Вами и пришел потом сам и рекомендовал Вас другим, то будете прилагать все силы по развенчанию мифов и стереотипов и доведению до клиента истинных характеристик и свойств своего товара.

Вот это уже и будет "Искусство продаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с Вами не согласиться. Это не искусство продаж - это искусство впаривания.

Продажник формирует благоприятную среду для своих продаж - в честности, если у Вас есть конкурентное преимущество, то Вы доносите до потребителя его важность (конечно бывает и преувеличивая важность УТП).

Но про вторую важную часть продаж многие забывают - это гарантийная ответственность и сервис. Очень многие менеджеры у нас в компании перестают думать о клиенте после того, как получили деньги - такой "базарный" подход к продажам. Оказалась сделка удачной - значит повезло, возникли проблемы - не повезло.

Хотя везения никакого нет - есть только недоработка и нежелание трудиться и типичная человеческая лень.

Если Вы заботитесь о том, чтобы Ваш клиент получил максимум удовлетворения от работы с Вами и пришел потом сам и рекомендовал Вас другим, то будете прилагать все силы по развенчанию мифов и стереотипов и доведению до клиента истинных характеристик и свойств своего товара.

Вот это уже и будет "Искусство продаж".

Вы по сути сказали то же самое, что и я, только другими словами. Недопонимание вышло потому, когда Вы писали свой ответ, из моего сообщения вырывали фразы из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще один случай нарушения Закона «О рекламе»

 

 

Новости · Теги: закон о рекламе, нарушение закона о рекламе, оконная компания, пластиковые окна, Управление Федеральной Антимонопольной Службы, УФАС, ФЗ 38, Хабаровскnarushenie-zakona.jpg

Оконная компания города Хабаровска ООО «Окна Роста» была привлечена к ответственности Управлением Федеральной Антимонопольной Службы России. Оконная компания разместила на региональном радио г. Хабаровская - «Радио России», «Европа Плюс Хабаровск» и «Ретро FM» свою рекламу:

• «Просто! Вы скажете, все окна похожи. Просто! Все обещают одно и то же. Цены тают в «Окнах Роста»… Окно… За 11 990! Звоните 500-200. Цена указана в рублях».

• «Грандиозное предложение от компании «Окна Роста»! Окно из особо прочного германского профиля «Veka» стало еще дешевле… Окно… За 9 590! «Окна Роста». Телефон 500-100. Цена указана в рублях».

Данная реклама была признана недостоверной, так как 9590 – это стоимость только самого окна, в эту стоимость не была включена стоимость аксессуаров и монтажных работ. Дело в том, что согласно ФЗ «О рекламе», недостоверной является реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

На компанию «Окна Роста» был наложен административный штраф в связи с нарушением законодательства, но оконная компания не согласилась с решением УФАС и обжаловала постановление Антимонопольной Службы в Арбитражном суде Хабаровского края и Шестом арбитражном апелляционном суде. Однако, компании было отказано в удовлетворении обеих жалоб.

Размещая рекламу в любых изданиях, на телевидении и радио, а также при любых других способах рекламы, соблюдайте действующее законодательство о рекламе.

Никогда не используйте в рекламе информацию, не соответствующую действительности,

не используйте относительной своей продукции и услуг характеристики в превосходной степени,

никогда не заверяйте потребителя, что вы – лучше, больше, дешевле, выгоднее всех!

При рекламе финансовых услуг - обязательно указывайте информацию о банке, предоставляющем услуги, указывайте лицензию банка.

При необходимости лицензирования услуг – размещайте на рекламных макетах, в роликах и др. рекламной продукции информацию о лицензии.

Указывая только одно из условий акции, обязательно делайте ссылку на другие или хотя бы добавляйте сноску о том, что подробности акции можно узнать в пунктах продаж, по телефонам т.п.

Ежедневно, проезжая по улицам города и просматривая рекламные газеты, замечаю массу нарушений закона «О рекламе». Просто не все нарушения замечают, не за все нарушения назначают ответственность.

Если хотите избежать проблем, просто размещайте рекламу, соответствующую действующему законодательству.

 

По материалам: http://tybet.ru

 

Времена, конечно, не самые лучшие, но завираться не стоит.... ФАС не дремлет, у них тоже есть план по штрафам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство продаж в том-то и заключается, чтобы говорить клиенту то, что он хочет услышать.

Какое же это искусство?

Искусство - построить разговор так, чтобы он захотел услышать то, что вы собираетесь ему сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство продаж в чистом виде — это способность продать что угодно кому угодно. В этом искусстве много техник и приёмов, среди них есть и грязные методы (введение в заблуждение, ложь, манипулирование и т.д.). КАК пользоваться всем этим арсеналом решает каждый сам в зависимости от мировоззрения и совести. Уважающие себя люди, для которых бизнес — это не только способ выжать бабла по максимуму, а ещё и самореализоваться будут пользоваться теми средствами, которые не разрушат "карму". В чём-то продажи сходны с рукопашным боем - приёмов много, в том числе смертельных, но использовать их или нет на усмотрении человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое же это искусство?

Искусство - построить разговор так, чтобы он захотел услышать то, что вы собираетесь ему сказать.

Клиент звонит с одной фразой: "Сколько стоит?" - Если прямолинейно следовать этому вопросу, то клиента интересует цена и в этом он видит выгодность своей покупки. При общении с клиентом необходимо выяснить потребности, но так как потребности не носят явный характер из-за специфики продукта, приходится прибегать к некоторым манипуляциям, которые позволяют не только продать дороже, заработать больше, но и выявить истинные потребности клиента и после приобретения такого продукта клиент остаётся довольным. Если же следовать первому сценарию, то в последующем заказчик может огорчиться, найдя более "дешёвое" предложение.

Вы не хотите или не можете понять то, что я говорю, а, может я не стараюсь открыть технику своих продаж - кто знает, но смысл в том, что с разговорами по телефону мы не заморачиваемся и клиенту называем цену от "балды", вот только клиент у нас покупает окна в среднем раза в 1,5-2 дороже, чем продаются по рынку, при этом остаётся довольным покупкой и всем рекомендует.

Я уже писал, что у нас практически 90% подоконников - это Мюллер или дороже, стеклопакеты всегда были с энергостеклом, сейчас с мультифункциональным. Также активно поднимаем продажи из сегмента Рехау блиц в Рехау Дизайн, на данный момент их соотношение стало где-то 50/50. Стоимость двухстворчатых окон начинается от 21-22 тыс. в панельке (с одной п-о створкой и глухой). Наш клиент доволен покупкой.

Вы можете что-то подобное сказать о своих продажах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Времена, конечно, не самые лучшие, но завираться не стоит.... ФАС не дремлет, у них тоже есть план по штрафам :)

Тема штрафа не раскрыта. Так какая сумма к уплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.