Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно в парилке


Рекомендованные сообщения

Стеклим большой коттедж, есть окно в парилке. Можно ли сделать в парилке маленькое окно или не стоит браться? Профиль ламинированный на тёмной основе. У меня как раз остатки есть, либо они неликвидом будут лежать, а так в дело пойдут. Пакет, наверно, закалённый надо? В общем, что скажете, коллеги? Или обычное деревянное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ПВХ окно в парилке?

Это что! В конце 1990-х одна пермская фирма в парных установила зенитные фонари, которые потом дооснащала приспособлениями для сбора и отвода конденсата, регулярно выпадавшего на внутренней поверхности стеклянной кровли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянное окно в парилке.

Как делал я:

 

трёхламельный брус, 2 ламельки, те, что ближе к улице из чего угодно, лучше из лиственницы или сосны, а внутренняя из липы, штапик из липы - всё это без покраски под шлиф губочку без лака. Что касается прозрачной части, то это обычные стёкла 4мм через деревянные проставки, из той же липы, внутренне закалённое желательно. Проставки и стёкла залепить на силикон, изнутри штапик не силиконится, силиконится только улица. Кстати уплотнитель только один, тот, что по центру, внутренний контур не ставится в принципе, поскольку тоже довольно неприятный на вкус и запах. :)

 

Сейчас можно говорить, что липа отклеится, что пакет запотеет и прочее, но этот выход гораздо лучше всех, предлагаемых в любом случае.

И, да, если потеет, то за сутки уходит, если отклеивается - значит вы плохо клеили.

 

Ручку, кстати, тоже желательно из деревяшки подобрать, итальянцы вроде хвастали такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное не пенить. Только пакля. Рама - только дерево.

 

P.S. Хотя, у меня в парилке алюминька теплая стоит а-ля "Я его слепила из того, что было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, отказался. Всех денег не заработаешь, да и не охота какое-то неприятное воспоминание о себе оставлять. Из остатков кому-нибудь в подарок маленькое окно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дилеры ставили :megalol: :megalol: :megalol: . Сначала спрашивали можно ли вклеить штапики, чтобы не вылезали, потом - почему трескается стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.