Перейти к публикации
forum-okna.ru

Застеклить балкон, сделать теплым.


Рекомендованные сообщения

У клиента есть балкон, на данный момент застеклен холодным алюминием в одно стекло. Пожелания клиента – хочет, чтобы зимой было тепло на балконе. Балкон П- образный 1300х6000х1300, высота 2700, площадь остекления 24 кв.м. Предложил 5-камерку с СПД. Потолок соответственно будет утепляться, на всей площади пола уже есть электрические теплые полы (они и будут играть роль отопления основного). Такую площадь с таким требованием не остеклял. Хотел узнать мнение спецов, могу я клиенту обещать, что тепло будет, не Африку конечно, но более-менее комфортную температуру на балконе? Буду благодарен, за дельные советы! Спасибо!

post-87352-0-94401100-1428827054_thumb.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне вот интересно - у клиента утепление под теплым полом есть или он улицу через бетон собрался отапливать?

Геморрой со вскрытием и восстановлением вентфасада для отсечки, гидроизоляции и утепления "закассетного" пространства гарантирован.

Ну, и убедитесь, что витраж сверху от соседей не течет - у подобных витражей есть повышенная склонность к протеканию. Очень не нравятся мне "водосборники" - кассеты на перекрытиях...

 

Сделать тепло можно - это-то как раз не вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что сейчас у всех с заказами туго, но вы хоть не палитесь на халтуре, господа)

 

З.Ы. Обещать Вы можете всё что угодно, главное не на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клиента есть балкон, на данный момент застеклен холодным алюминием в одно стекло. Пожелания клиента – хочет, чтобы зимой было тепло на балконе. Балкон П- образный 1300х6000х1300, высота 2700, площадь остекления 24 кв.м. Предложил 5-камерку с СПД. Потолок соответственно будет утепляться, на всей площади пола уже есть электрические теплые полы (они и будут играть роль отопления основного). Такую площадь с таким требованием не остеклял. Хотел узнать мнение спецов, могу я клиенту обещать, что тепло будет, не Африку конечно, но более-менее комфортную температуру на балконе? Буду благодарен, за дельные советы! Спасибо!

post-87352-0-94401100-1428827054_thumb.jpg

 

Пробовать - надо!

Иначе не научишься, новое направление не продвинешь! :)

 

Но! Максимально прикрыть ж.пу!

Минимум документов, левая контора или вообще частным образом, длинные сроки, место для маневра по деньгам (может даже имеет смысл сработать в 0, показав клиенту все расходы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... могу я клиенту обещать, что тепло будет, не Африку конечно, но более-менее комфортную температуру на балконе?

Как можно обещать клиенту его будущие ощущения?

А вот предупредить о возможном образовании конденсата в морозные дни рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент хочет потратить пару-тройку сотен килорублей... это желание надо уважить. Отепление по всему кругу - пол-потолок, монтажные швы. Остекление из теплого алюминия, для гарантий - полный проект, который без согласований потянет на пару-тройку десятков килорублей...

Это просто "щастье" какое-то! :D:thumbup:

 

А для тепла провести электрокалориферы - включил и наслаждайся африканским теплом в труселях, выключил - и бодрая прохлада заставит проснуться даже непробиваемого соню по утру.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально прикрыть ж.пу!

Минимум документов...

 

Для прикрытия тухеса юристы наоборот советуют "больше бумаг".

 

... левая контора или вообще частным образом...

 

Сталкивался в подобных домах с тем, что управляющая компания требует у собственника проект на переостекление, или предлагает заказать все работы через "своих" людей.

 

А для тепла провести электрокалориферы....

 

Много будет кушать зимой такой стекляриум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Много будет кушать зимой такой стекляриум.

Дык, не надо думать того, о чем не просят. Просят теплый "стекляриум", а не экономию электроэнергии зимой. :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много будет кушать зимой такой стекляриум.

 

Пол/потолок 50мм пеноплекса, 500 Вт/метр пог. конвекторов. Основной режим работы - на половинной мощности. Т.е. 2КВт и 4КВт в максимуме. Кому много, кому нет...

Основной засадой при втыкании ПВХ в оконку является терморассечка ПВХ от алюминия, чтоб ширина снаружи не сильно выделялась.

Ну, или совсем витраж сносить. Правда ПВХ тогда с усилителями придется ставить - что еще удорожает конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной засадой при втыкании ПВХ в оконку является терморассечка ПВХ от алюминия, чтоб ширина снаружи не сильно выделялась.

 

А кстати, да!

"Я не узнаю вас в гриме!" (с) :)

 

Сейчас это из чего сделано?

Горизонтальные - узенькие, вертикальные - ребра сильно на улицу торчат... :blink:

 

Была бы фасадка, можно из профиля накладного изнутри помудрить...

 

ТС! Больше информации!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много будет кушать зимой такой стекляриум.

 

Все относительно.

К примеру, будь такой балкон в г. СПб (отопительный период 220 суток, при средней температуре: -1,8 град. Цельсия) с поддерживаемой температурой на балконе +20 град. Цельсия.

Стеклопакет двухкамерный 6МФ-14Ar-4-14Ar-4TopN ~ 0,7 Вт/(м2*0С)

 

Соответственно расход тепла через остекление: ~2094 КВт *2,6 руб.= 5444 руб.

Соответственно расход тепла через пол/потолок (ж/б плита # 120 мм. + пеноплэкс # 50 мм.): ~985 КВт *2,6 руб.= 2560 руб.

Соответственно расход тепла на подогрев воздуха (расход 30 м.куб/час): ~1161 КВт *2,6 руб.=3020 руб.

 

ИТОГО затрат: 11024 руб. за 220 суток < = > 50 руб./сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас это из чего сделано?

Горизонтальные - узенькие, вертикальные - ребра сильно на улицу торчат... :blink:

Какой-то вариант "штапиковой" - по такому фото не понять. В принципе они все с данной точки зрения аналогичны. Будь это у нас в городе - смотрел-бы в первую очередь на татар и авангард - по распространенности.

Хотя, нет - профиль имеет значение из-за угловой стойки под 45. На неё надо доборники для разворота под 90. Хотя можно и из имеющегося под рукой на саморезы приколхозить и загерметить... Но тогда надо ширину вставляемого изделия точно просчитывать.

 

была бы фасадка, можно из профиля накладного изнутри помудрить...

Зачем? Фасадка нормально дорабатывается и так. Без всякого "колхоза". Вернее с минимальным его количеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Фасадка нормально дорабатывается и так. Без всякого "колхоза". Вернее с минимальным его количеством :)

 

"Фасонные элементы" уже в размер.

Без изменения внешнего вида "дорабатывать" можно только внутрь. :)

Ригеля обычно уже стоек. Это первый колхоз.

Со створками надо чего-то думать. Это второй акт творчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если считать "выпирание" на пару сантиметров - "изменением внешнего вида" - то, да. Только во внутрь.

Правда большинство виденных мной витражей и так гуляют в пределах 5-10 см в обеих вертикальных направлениях на всю высоту. Советую подойти к "Свечке" и снизу четко вертикально глянуть на вихляния стоек... такого насмотришься. :ranting: Мне-то с крыши при вывешивании веревок это как на ладони видно...

 

Не понял, как глубина ригелей связана с доработкой фасадки снаружи. Створки - под замену. Или ПВХ или алюминий с терморазрывом взамен. Если изнутри ставить на накладной профиль - начинаются танцы с бубном с открыванием. То ручка не лезет, то угол какой на непрямом витраже мешается... тоже к сплошному колхозу приводит...

 

Кстати доработки "штапиковых" балконов изнутри нулевым профилем довольно часто выполняются, правда сам я с таким особо не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - у клиента утепление под теплым полом есть или он улицу через бетон собрался отапливать?

Геморрой со вскрытием и восстановлением вентфасада для отсечки, гидроизоляции и утепления "закассетного" пространства гарантирован.

Ну, и убедитесь, что витраж сверху от соседей не течет - у подобных витражей есть повышенная склонность к протеканию. Очень не нравятся мне "водосборники" - кассеты на перекрытиях...

 

Сделать тепло можно - это-то как раз не вопрос.

Венфасад там не мешает, внутри балкона его нет. Зазор между стеной и фасадом 10-12 см, можно расширителем перекрыть. Клиент в этой квартире живет около года, на протекание от соседей не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно обещать клиенту его будущие ощущения?

А вот предупредить о возможном образовании конденсата в морозные дни рекомендую.

Я понимаю, что основная нагрузка по теплозащите ляжет на стеклопакеты. Я ему предложил 4SPGU(12SGr)4(12SG)4 стеклопакет, выходит дороже чем обычный спд, не очень хочет, дороговато. Конденсат, да, скорее будет. Насчет этого предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент хочет потратить пару-тройку сотен килорублей... это желание надо уважить. Отепление по всему кругу - пол-потолок, монтажные швы. Остекление из теплого алюминия, для гарантий - полный проект, который без согласований потянет на пару-тройку десятков килорублей...

Это просто "щастье" какое-то! :D:thumbup:

 

А для тепла провести электрокалориферы - включил и наслаждайся африканским теплом в труселях, выключил - и бодрая прохлада заставит проснуться даже непробиваемого соню по утру.

По поводу калориферов дополнительно теплым полам, это да, я ему предложил установить. Клиент нынче пару-тройку сотен жалеет. Дешево, но не сердито хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венфасад там не мешает, внутри балкона его нет. Зазор между стеной и фасадом 10-12 см, можно расширителем перекрыть.

 

Странно, что внутри холодной лоджии нет вентфасада с эффективным утеплителем. Т.е. стена, выходящая на лоджию, никак не утеплена в данный момент :blink:

 

Да и 10-12 см между кассетами и внутренней стеной - маловато места-толщины для утеплителя ...

 

 

Клиент в этой квартире живет около года, на протекание от соседей не жаловался.

 

Собственно, не от соседей, там как я понимаю разные витражики, а протечки в кассеты на перекрытии. Герметизация стыков алюкобонда в подобных местах выполняется на "отвали"... Ну и вскрывать - утеплять данные торцы перекрытий все-равно необходимо, чтоб клиент улицу не топил и потоки конденсата не получал с внутренней поверхности данных кассет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пол/потолок 50мм пеноплекса, 500 Вт/метр пог. конвекторов. Основной режим работы - на половинной мощности. Т.е. 2КВт и 4КВт в максимуме. Кому много, кому нет...

Основной засадой при втыкании ПВХ в оконку является терморассечка ПВХ от алюминия, чтоб ширина снаружи не сильно выделялась.

Ну, или совсем витраж сносить. Правда ПВХ тогда с усилителями придется ставить - что еще удорожает конструкцию.

Там алюмишка будет сноситься, на его место встанет ПВХ 5-камерка. Расчет делал по бокам расширители, сверху тоже расширитель (чтобы потолок утеплить), межрамный соединитель посчитал усиленный с армировкой. Стеклопакет 4SPGU(12SGr)4(12SG)4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Клиент нынче пару-тройку сотен жалеет. Дешево, но не сердито хотят :)

Да, ну что значат какие-то деньги по сравнению с исполнением желаний? :) Но можно конечно повести себя как глупый лох - отдав половину или две трети за без гарантии и обязательств и потом горько плакать над своею глупостью... Но я думаю, что это не тот случай, когда сэкономленные пара десятков рублей дороже чувства собственного достоинства и уверенности в правильности сделанного решения на долгие десятки лет.

 

Так что: крутите его по полной и не жалейте. У чудиков без лишнего бабла таких экхорциссов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.