Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трещина в стеклопакете


Рекомендованные сообщения

Пришел сегодня на квартиру. Строители говорят, что, когда работали в гостиной, услышали громкий хлопок/треск из кабинета. Пришли туда и увидели трещину в стеклопакете.

Фото трещины прилагаю. Может быть такое или это они ударили чем-то и теперь не признаются? :)

 

abc0dd7a4eaat.jpg eebd0082d454t.jpg c7c66fb5d452t.jpg 68588d84a9fft.jpg a4d1e3e98f5at.jpg 776d97de74b2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В данном случае лучше связаться с производителем окон и выслать фотографии, если запросят. Я, думаю, если потребуется, они своими силами проведут экспертизу, не стоит полагаться на строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть есть ли след от удара. Снять штапик посмотреть откуда пошла трещина, есть ли дефекты стекла на этом месте.

 

В данном случае лучше связаться с производителем окон и выслать фотографии, если запросят. Я, думаю, если потребуется, они своими силами проведут экспертизу, не стоит полагаться на строителей.

Производителю окон, думаю по барабану на то, кто этот пакет разбил.

Поменять, да и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как трещина от нагрузки. Тем не менее проблема в дистанционной подкладке под стеклопакет. Если так,- это вина производителя. (Конечно если кто-нибудь не нагружал створку). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО "зародыш бабочки" связанный с температурой и давлением при производстве и эксплуатации пакета. Подвид термошока, искать по форуму в разделе термошок. При более критичных случаях образуется множество трещин с симметрией по одной ("дерево") или 2-м перпендикулярным осям ("бабочка").

Вероятно, в месте установки нижней рихтовки был дефект. Перезакажите пакет со шлифованным краем.

 

 

Выглядит как трещина от нагрузки. Тем не менее проблема в дистанционной подкладке под стеклопакет. Если так,- это вина производителя. (Конечно если кто-нибудь не нагружал створку). :)

 

Вполне возможно, что и нагрузки от температурных расширений/сжатий профиля сыграли свою роль. Обратите внимание на освещенность лоджии и представьте перепады температур на разных сторонах в тени и на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителю окон, думаю по барабану на то, кто этот пакет разбил.

Поменять, да и дело с концом.

Ошибаетесь, трещина в створке, а данный производитель вполне может поменять стеклопакет за свой счёт, если их собственная экспертиза подтвердит отсутствие вины со стороны заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, трещина в створке, а данный производитель вполне может поменять стеклопакет за свой счёт, если их собственная экспертиза подтвердит отсутствие вины со стороны заказчика.

Много контор вы знаете, где есть некая экспертиза. Обычно мастер по гарантии посмотрит и вся экспертиза.

Можно заморочиться, попробовать доказать вину производства, они съедут на дефект стеклопакета. Будут ли стеклопакетчики менять этот пакет, тоже вопрос. Ибо могут сказать, что испортили на производстве. Будет ли производство бесплатно его менять то же вопрос. В итоге кто крайний в этой ситуации?

Правильно заказчик. А заказчику по барабану чья вина. Если ваша контора это окно поставила, вам и отвечать перед заказчиком. Разборки дома у заказчика ни к чему хорошему не приведут. Потом забирайте пакет и носитесь с ним в попытках кому-то что-то доказать, если оно вам надо.

Я поступаю именно так в подобных ситуациях. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять штапик, посмотреть, откуда пошла трещина, есть ли дефекты стекла на этом месте.

 

После таких манипуляций со стороны заказчика, исполнитель автоматически снимает гарантию, не то, что на стеклопакет, а и на конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После таких манипуляций со стороны заказчика, исполнитель автоматически снимает гарантию, не то, что на стеклопакет, а и на конструкцию.

Кто ТС? Заказчик? Я решил, что он представитель конторы оконной. Т.е его собственно туда и отправили разобраться в ситуации.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много контор вы знаете, где есть некая экспертиза. Обычно мастер по гарантии посмотрит и вся экспертиза.

По-моему, по фотографии понятно, что за контора. Мне, честно говоря, всё равно экспертиза это или мастер по гарантии выдаёт свой вердикт.

 

Можно заморочиться, попробовать доказать вину производства, они съедут на дефект стеклопакета. Будут ли стеклопакетчики менять этот пакет, тоже вопрос. Ибо могут сказать, что испортили на производстве.

Да какая разница, перед заказчиком отвечает последнее звено!

А в данном случае производитель окон и производитель стеклопакетов - одно лицо.

 

Будет ли производство бесплатно его менять то же вопрос. В итоге кто крайний в этой ситуации?

Правильно заказчик.

Не правильно. Кто крайний определит экспертиза или мастер по гарантии.

 

 

 

А заказчику по барабану чья вина. Если ваша контора это окно поставила, вам и отвечать перед заказчиком. Разборки дома у заказчика ни к чему хорошему не приведут. Потом забирайте пакет и носитесь с ним в попытках кому-то что-то доказать, если оно вам надо.

Я поступаю именно так в подобных ситуациях. ИМХО.

Всё верно! Но Вы просто не можете представить, что бывают и другие производители отличные от тех, которые любой косяк пытаются переложить на своего дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю причину... :megalol: Она стара как мир и ответственность полностью лежит на тех, кто этот пакет запакечивал - то есть на производство...

 

Можете даже проверить на бутылку коньяка - там посередине стоит опорная подкладка неправильно! которая и послужила причиной разрушения пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес могу в личку кинуть - куда коньяк высылать :megalol:

Опорная подкладка посередине точно не причина. Вот та, что ближе к ручечной стороне, при проседании пакета при недорасклинке могла послужить одним из факторов. Но крайне маловероятно. И производство может быть категорически не причем - как доставлялось и монтировалось, и кем - неизвестно. Или у вас строго все опорные и рихтовки на силикон? и дожидаетесь пока полимеризуется, перед отгрузкой из цеха? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного знаком с традициями этой компании. :megalol: У них таких стеклопакетов лопнувших ...

 

Постскриптум - традиционно считается, что в глухарях битый пакет - вина монтажников, а в створках - всегда производства - за исключением явных случаев удара. Это не приближает к правде, но зато соответствует статистике и уменьшает затраты на диагностику...

Тут же стеклопакет лопнул в створке, причем очень характерная трещина - как будто створку закрыли винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться в сервисный центр данной компании. Приедет мастер, произведет замер и, после изготовления стеклопакета, Вам его поменяют. Компания на рынке давно и делает все для удовлетворения Клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сервисники этой компании меняют лопнувшие пакеты без вопросов... и без оплаты, естественно... правда, ждать долго придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так... и у компании традиция ставить опорную подкладку посередине... пусть по традиции и меняют :megalol:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезакажите пакет со шлифованным краем.

Просветите, кто знает - а правда ли, что делать в малых объёмах и-стекло со шлифованным краем оооооочень хлопотно и, соответственно, нерентабельно? Весьма уважаемые люди такое мне сказали.

 

P.S. По трещине - склоняюсь к версии о производственном браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного знаком с традициями этой компании. :megalol: У них таких стеклопакетов лопнувших...

Чем же "эта компания" так насолила заслуженному окноведу? Что не пост - то шпилька)) Количество подскажете стеклопакетов лопнувших? В соотношении к объёму выпуска. Ибо только эта величина - показатель.

А Клиента своего мы не бросаем, это правда. А долго-не долго - спросим у ТС потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что сейчас у вас вроде поправили ситуацию. Но это опять-таки со слов ваших начальников. А как на самом деле - покажет только вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, кто знает - а правда ли, что делать в малых объёмах и-стекло со шлифованным краем оооооочень хлопотно и, соответственно, нерентабельно? Весьма уважаемые люди такое мне сказали.

 

 

А, может изначально делать все пакеты с обработанным краем? ;) Надо считать и уменьшение количества боя/рекламаций... возможно не так уж и накладно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может изначально делать все пакеты с обработанным краем? ;) Надо считать и уменьшение количества боя\рекламаций... возможно не так уж и накладно выйдет.

Это, пожалуй, вопрос к изготовителям стеклопакетов.

Мне же сейчас интересно, есть ли, вообще, смысл советовать конечному потребителю заказывать стеклопакет с и-стеклом и шлифованной кромкой. Не откажут ли ему по вышеуказанной причине (оооооочень хлопотно и, соответственно, нерентабельно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, кто знает - а правда ли, что делать в малых объёмах и-стекло со шлифованным краем оооооочень хлопотно и, соответственно, нерентабельно? Весьма уважаемые люди такое мне сказали.

 

Речь о снятии покрытия с i стекла? Или о шлифовки края? Так как не вижу связи с i стеклом.

 

Про ограничения по шлифовки края i стела не слышал.

Может стеклопакетчики просветят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня на квартиру. Строители говорят, что, когда работали в гостиной, услышали громкий хлопок/треск из кабинета. Пришли туда и увидели трещину в стеклопакете.

Фото трещины прилагаю. Может быть такое или это они ударили чем-то и теперь не признаются? :)

 

abc0dd7a4eaat.jpg eebd0082d454t.jpg c7c66fb5d452t.jpg 68588d84a9fft.jpg a4d1e3e98f5at.jpg 776d97de74b2t.jpg

У меня такая же беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.