Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен 3х камерный профиль шириной 60 мм и стенка 3 мм.


Рекомендованные сообщения

По тех. заданию тендера нужно выполнить двери из 3х камерного профиля, с монтажной шириной рамы 60 мм и толщиной наружной стенки 3 мм.

Не подскажите, какой из профилей, продаваемых на территории РФ, отвечает данным требованиям? Причем, не подходит, к примеру, 4х кам, и 5ти камерный профиль. Только 3х камерный... и не подходит с шириной 58 мм... только 60 мм.

 

Вот такая вот заморочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот такая вот заморочка!

И в чём вопрос? Таких профилей достаточно много. Будут вопросы, пишите в личку. Здесь реклама запрещена, а названия брендов, имеющих такие профили, назвать не сложно, их не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, а остальным не скажите :)?

А можно? Марки то всем известные, а то скажут реклама.

Надеюсь не сочтут нарушением правил.

Стенка 3мм есть у многих производителей 60мм: REHAU, BRUSBOX, ROPLASTO, GEALAN, - это те, где своими глазами и штангелем наблюдал не менее 3мм.

На сколько я понял, автору принципиален вопрос в 3мм без "отклонений" к отклонениям.

 

Про блиц - вопрос... протокол испытаний есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ ... поверю вам на слово .

ROPLASTO 58 мм, GEALAN 62 мм.Остаётся REHAU (Basic?) и его клонёнок BRUSBOX - не густо :). И под вопросом, что точно 3 мм нет, я вам верю и вашему штангелю, но если бы они постоянно выпускали ровно 3 мм, они бы на весь белый свет кричали бы про это. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, двери у Рехау, по-моему, не относятся к блиц. Есть серия Бейсик у Рехау там 3 мм. Блиц 2,5 мм где-то.

Двери еще есть 3 мм (> 2,7 мм) 3 кам. 60 мм в серия - plafen e-line, Montblanc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус точно делает 3мм там две серии: есть Аэро и есть Стандарт. Стандарт = 3мм, но и стоит он соответственно.

Так же Монблан, который делается в Белоруссии.

Про ROPLASTO прошу прощения, перепутал с серией 70мм, она у них шикарная. Как-то конкурировали.

Думаю, что Шуко - с 62мм должно тоже пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, двери Монблан делает в МО Электросталь. Наверняка и на других заводах СТЛ, в т.ч. Могилев.

Буду знать. Знал, что есть широкий ассортимент класса "Б". Про класс А - не был в курсе, так как у клиентов не встречал за ненадобностью такового.

 

Коллега, смело вы про блиц. Тема очень тонкая... Я с Вами согласен и очень многие это знают, но думаю, что у работников уважаемой фирмы изготовителя другое мнение. Протокол испытаний пока никто не видел... или не сознаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тех. заданию тендера нужно выполнить двери из 3х камерного профиля, с монтажной шириной рамы 60 мм и толщиной наружной стенки 3 мм.

Не подскажите, какой из профилей, продаваемых на территории РФ, отвечает данным требованиям? Причем, не подходит, к примеру, 4х кам, и 5ти камерный профиль. Только 3х камерный... и не подходит с шириной 58 мм... только 60 мм.

 

Вот такая вот заморочка!

Под конкретного переработчика тендер видимо. Много у в вашей местности заводов? Если мало, то можно узнать, кто на чем работает и сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ ... поверю вам на слово .

ROPLASTO 58 мм, GEALAN 62 мм.Остаётся REHAU (Basic?) и его клонёнок BRUSBOX - не густо :). И под вопросом, что точно 3 мм нет, я вам верю и вашему штангелю, но если бы они постоянно выпускали ровно 3 мм, они бы на весь белый свет кричали бы про это. ;)

Aluplast Ideal 2000: 60мм, рама 120002, створка 120023, импост 120041 - класс А, 3 (+0,1-0,3) мм. Пр-во - Моск. обл. Склад - в Р-н-Д.

Дверные створки - 120031, 120033. Пр-во - ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мой вопрос покажется странным, но толщина стенки 3 мм или A класс?

В тех.задании написано - "профиль с толщиной стенки 3мм А класса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под конкретного переработчика тендер видимо. Много у в вашей местности заводов? Если мало, то можно узнать, кто на чем работает и сделать вывод.

Именно... вот и хотел по профилю вычислить переработчика... у нас в Крыму выбор профилей не богатый, и ни один из известных мне не подходит под нужные критерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно... вот и хотел по профилю вычислить переработчика... у нас в Крыму выбор профилей не богатый, и ни один из известных мне не подходит под нужные критерии...

Не может быть)

Какие марки профильных систем представлены в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сказать Aluplast, но пошел, измерил, не дотягивает.

Рама или створка? Рама 120002 пр-ва РФ точно класса А. Работал там. Створка может и не дотягивать. Разные регионы поставок. Как ни странно, но от этого тоже толщина зависит. Мы (рос. представительство) года полтора назад упёрлись рогом, требуя от немцев поставок профиля нужной толщины. Подействовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-раму - А-120002 покупают (4 камерку)? Я в основном видел раму А-120005, то есть окна, изготовленные из низкой рамы, какой-то мягкий был Алюпласт, хотя эстетично нравился, в отличии от Геалана (говорю про 2001-2002 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех.задании написано - "профиль с толщиной стенки 3мм А класса".

При желании можно до этого докопаться. Пусть предоставят обоснование с какого хрена им нужна стенка 3мм. Тут скорее всего просто делается для своих или "типовая" документация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама или створка? Рама 120002 пр-ва РФ точно класса А. Работал там. Створка может и не дотягивать. Разные регионы поставок. Как ни странно, но от этого тоже толщина зависит. Мы (рос. представительство) года полтора назад упёрлись рогом, требуя от немцев поставок профиля нужной толщины. Подействовало.

 

post-94385-0-85750200-1428648571_thumb.jpg

 

post-94385-0-67788200-1428648666_thumb.jpg

 

 

Рама 120305 из Польши.

Т дверная 120332 из Германии.

Во всяком случае так нам говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года перерабатывали Брусбокс 60 А-класса - никогда толщина стенки не была больше, чем 2.8 мм. Замеры делались в каждой паллете как минимум в трёх хлыстах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть)

Какие марки профильных систем представлены в Крыму?

Из местных (крымских) это продукция "Еврофасада" 58 мм 3х и 4х кам. и 70 мм 5-ти кам.

Из украинских продукция "Миропласта" с его WDSом.

Из ввозимых с материковой части России - КВЕ, Veka, Новотекс, Проплекс, Рехау (один переработчик), Монблан, Баулайн... Ну, может еще парочку никому не известных здесь профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама 120305 из Польши.

Т дверная 120332 из Германии.

Во всяком случае так нам говорят.

Вы показали профиль, предназначенный для так называемых "внутренних" дверей или другими словами "окон с большими створками наружного открывания". Оконная рама 120005 (или 120305 - четвёртый знак обозначает протянутый уплотнитель) последние лет пять точно класс B, везде. А вот после снятия с производства дверной рамы 120003 Аluplast оставил на замену высокую оконную раму 120002. А вот она - класс А, везде. Только вот 4-х камерная.

А дверные створки в системе Ideal 2000 - 120033 открыванием вовнутрь и 120035 для наружного открывания. Тоже класс А.

А вот характерный штрих про поляков: нам немцы ставили их в пример, как поляки со скидкой сбывают своим переработчикам некондиционный профиль (где-то кривоватый, где-то тонковатый, где-то полосатый по лицевым поверхностям). Мы в России такие поставки профиля сразу отставляли в брак и своим переработчикам не пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.