Перейти к публикации
forum-okna.ru

Камрады, подскажите


Cyrus

Рекомендованные сообщения

P.S. Где гарантия, что с договором вас не кинут? И суд не будет судилищем? :)

Подпись заказчика под договором - основание для подачи на него в суд при неуплате (невыполнение обязательств).

На ремонтников достаточно сложно подать в суд, так как нет официальных нормативных документов, регламентирующих эксплуатацию светопрозрачных конструкций, а, следовательно, возможности провести качественную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как определить - производилась ли на самом деле регулировка фурнитуры, смазка уплотнителя, перепакечивание створки? Не делалось и всё, скажет заказчик... Да и кто будет судится из-за 3-5 тыс. руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить - производилась ли на самом деле регулировка фурнитуры, смазка уплотнителя, перепакечивание створки?

По результату.
Да и кто будет судится из-за 3-5 тыс. руб.?

А на них навешивается моральный вред, судебные издержки, оплата адвокатов, а в моральном плане - удовольствие от победы. Некоторые судятся просто ради удовольствия, у некоторых вообще психические отклонения (расскажу в ЗР в продолжение темы... :wacko:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же заключение договора?

Чет сурово.

Замаешься на "каждую створку" договор писать.

Как я понимаю, при оказании услуг (в данном случае по ремонту спк), договор не нужен.

Достаточно предварительно - предложения или устного согласования.

Даже некоторые юридические лица, довольствуются предложением и по факту выполнения работ, актом приемки и счет-фактурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замаешься на "каждую створку" договор писать.

17 лет пишу... Только не на створку, а на заказ.
Как я понимаю, при оказании услуг (в данном случае по ремонту спк), договор не нужен.

Достаточно предварительно - предложения или устного согласования.

А по завершении - заявления: "Спасибо, ребята, а теперь катитесь из моего дома, а то милицию вызову".
Даже некоторые юридические лица, довольствуются предложением и по факту выполнения работ, актом приемки и счет-фактурой.

А по факту выполненных работ манагер исчезает, а в банк идёт письмо с просьбой признать перечисление денег ошибочным. На предложение заключить договор эти мошенники обычно отвечают, что "у них это не принято". Некоторые говорят: "Вы начинайте, а мы потом оформим". Будете потом бегать за ними, пока не пошлют открытым текстом.

Ремонт окон - услуга ещё более уязвимая и незащищённая с обеих сторон, чем замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 лет пишу... Ремонт окон - услуга ещё более уязвимая и незащищённая с обеих сторон, чем замена.

 

Замыслят если чего дурного - не заплатят и с договором. В вашей практике, помнится, такое было.

 

 

В остальном сторона имеет аспект - юридический, практический, моральный и имхо.

Тут лучше не обсуждать, неровен час – те, кто без проблем платил, научатся дурному.

 

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замыслят если чего дурного - не заплатят и с договором. В вашей практике помниться такое было.

Заплатили по суду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до паранойи недалеко

После первого же "кидка" на "левачине" мастера сами оформляют договор перед работой даже со "своими" клиентами. Под крышей работать спокойнее. "Пока гром не грянет..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти страшилки, Владимир Евгеньевич, страшны как в детском саду детишкам про Кощея бессмертного. В единичных случаях заключаем договора (замена стеклопакета, изготовление створки и т.д.) Банальные продувания, регулировки, замена подоконников всё без договоров, как говорится, зачем пачкать бумагу. В таких случаях люди о кидалове не думают, больше ПЛАТЯТ и СПАСИБО говорят. 11 лет за плечами, а кидалова в сервисном обслуживании не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва.

Объявлениями об установке и ремонте окон забиты все почтовые ящики. Ни названия фирмы, ни других координат - только телефон.

Уже дважды встретила их представителей, обзванивающих квартиры.

Что они говорят?

- У вас в подъезде будет проводиться бесплатная замена окон.

- Ну и меняйте. Ко мне какие вопросы?

- Если кто-то будет предлагать подписываться под какими-либо документами - не подписывайте. Меняем только мы, только наша организация.

- У вас ко мне всё?

- А вы не хотите окна поменять недорого. Мы заметили, что у вас они старые... (и "заметили", и квартиру вычислили).

 

А когда я поменяла два окна на пластиковые, такая же парочка буквально через несколько дней пришла и предложила уже ремонт новых окон, и замену оставшихся старых - понятно, что у мошенников на учёте каждое окно в каждом доме и, по всей вероятности, неплохо поставлено наблюдение!

 

Где-то в комментариях (не на этом форуме, а, кажется, в ю-тюб) я прочла такой совет пострадавшим от мошенников: "Не надо быть лохом!", и стало грустно, что нормальных, честных, доверчивых людей обзывают нехорошими словами((

Нормальный честный человек платит налоги в казну, на эти налоги содержатся правоохранительные органы, но я что-то не помню, чтобы те, к кому приходили подобные мошенники, обращался в полицию. Да я и сама не обращалась, а надо было бы!

Если бы народ обращался массово, полиции пришлось бы шевелиться (а то наш участковый уже в штаны не помещается из-за своей службы, которая "и опасна, и трудна" и не видна ни на первый взгляд, ни на второй...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одного из форумов

 

 

По фрилансу регулярно дома, так уже достали эти звонки в дверь с одним текстом...

****

Попросил кто вы и откуда, взял у дамы планшетик вытянул их листочек сказал ша погляжу в инете, кто вы такие и что тут началось, выросли два молодца и начали требовать этот клочек в зад, мальца о...ев, завязалась потасовка, откинул молодцев... вызвал наряд, вышел они продолжали требовать этот клочек... дискать он подотчетный, ответил ...без проблем отдам, органы вызвал, по прибытию получите свой чудо документик минут 5 подождите.

 

Развернулись и в торопях сдуло. Приехали органы и отругали, что не задержал, леваки разводилы, если стукнут ещё по звонку наберите сразу в отдел приедут ради плана за 3-4 минуты.. оставили номер и покинули.

Вот такие дела марьинцы. что не день то приколы.

А вот фото отвоеванного клочка. Фирма левак, обмеряют улыбаются просят предоплату и ваши окна в мечтах вместе с предоплатой))))

post-4726-0-18917600-1449471172_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые судятся просто ради удовольствия, у некоторых вообще психические отклонения (расскажу в ЗР в продолжение темы... :wacko:).

 

Некоторое время назад я был активным участником интернет-сообщества с основной тематикой - автомобильное право и все, что с этим связано. Так вот руководитель этого сообщества судился даже из-за штрафа в 200 рублей. Зачем, казалось бы, ему это нужно? Он получил заочное юридическое образование, подобными судами набил себе руку, раскрутил себя этим сообществом, и сейчас уже за деньги выступает в роли адвоката.

Другие мои знакомые знакомых работают юристами и судятся по любому поводу. Тоже, скорее, чтобы быть в тонусе.

Упаси бог и меня, и всех вас от таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был звонок.

- У вас на сайте написано: КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТА ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНО. Мне нужна консультация. Позвонили с завода-изготовителя окон и предложили бесплатное обслуживание. Я согласилась, пригласила на завтра, а теперь думаю, не мошенники ли они? И что будет, если я откажусь?

- Давайте, говорю, рассуждать логически. Сколько лет окнам?

- 10.

- С кем был заключен договор?

- Не помню.

- Заводы-изготовители работают через дилеров и конечных потребителей, как правило, не знают. Документация хранится в течение гарантийного срока - 3 года (хотя должна храниться 10 лет - условный срок службы). Теперь понятно, кто эти "сервисники"? Будут "разводить" на замену уплотнителя, фурнитуры, окон....

Кстати, отказаться от услуги, если не был заключен договор, имеете право в любой момент. Консультация исчерпывающая?

 

Чему удивляться? Вполне естественное явление. Кризис, конец летнего сезона, сильный спад спроса. Людям надо жить, а летом запас денег на зиму они не заработали. И на работу устроиться трудно. Вот и начинается поиск доверчивых пенсионеров, "кручу-верчу, обмануть хочу".

Может быть, эта тема убережёт кого-нибудь из разряда доверчивых от бессмысленной траты денег на навязанную услугу.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем в данном случае обман?

Эти люди не с завода-изготовителя.
и разве можно один (два) обычных телефонных звонка считать НАВЯЗЧИВЫМ сервисом?

Здесь - попытка навязывания услуги. Когда заказчику будет нужно, он сам найдёт исполнителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди разве говорят, что они с завода-изготовителя конкретно этих окон? Они могут быть с любого завода-изготовителя, не обязательно даже окон.

 

Здесь - попытка предложить услугу. Точнее даже попытка проинформировать о возможности оказания подобного рода услуг. Навязывание - это многочисленное и настойчивое предложение.

Разве нет? Почему сразу - мошенники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу- мошенники?

По опыту. Если угодно, - по понятиям.

Услуги не востребованы. Предлагаются, как видно из многочисленных публикаций, ненужные (а часто, вредные) услуги по завышенной цене.

Сегодня звонил один из таких "мастеров". Предлагал принять его на работу для замены уплотнителя и перевода в "зимний режим". Я рекомендовал ему почитать статьи на моём сайте и после этого позвонить ещё раз.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту. Если угодно, - по понятиям.

Если говорим о новостройках. Часто окна можно действительно привести в божеский вид.

Развод-то в чем тогда?

Как я уже писал в этой теме.

Мои бывшие коллеги занимаются такой темой.

Почему установка допустим накладных прижимов развод то? Или привести в порядок, чудесный профиль Декенинк.

Где не зачищены наплавы по углам. Люди часто ищут сами варианты решить возникшие проблемы, относительно не дорого.

Потому как заниматься поиском компромиссных решений мало кто хочет.

В основном предлагают менять окна. Что не всегда оправдано. И сравнительно дорого.

Насчет договора вы правы. Все нужно прописывать. В относительно не больших городах может народ более добрый.

В мегаполисах попадаются сильно отмороженные люди.

С которыми без договора работать не стоит.

Обзвоны по телефону, то же считаю лажой. Особенно бесит, когда звонят по выходным и не в рабочее время с предложениями чудесными.

Но информацию о себе нужно как-то донести до заинтересованного человека.

Бывает помогают договоренности с управляющими компаниями.

Объявления на досках в подъездах.

Можно попробовать выловить мастера по гарантии от подрядчика. С ним как-то переговорить.

П.С. Вообще тема ремонта окон в новостройках не раскрыта. Непочатый край работы.

Надо как-то придумать что-то вроде "пакет по обслуживанию окон для новосела" по приемлемой цене, и с очевидным для заказчика результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. мошенники - даже если они предложат заключать договор на обслуживание (а ведь о нем речь шла в разговоре)?

 

А когда предлагают заключать 3 разных договора от разных юр лиц на работу по замене одного окна - это не мошенники, а правильные бизнес-технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.