Jump to content
forum-okna.ru
Sign in to follow this  
alexb

Усиленные петли и проклейка створки

Recommended Posts

Думаю, речь про это http://stv.gealan.de...ex.php?lang=ru.

Если есть инфа S.P скиньте, пожалуйста, и мне, просто интересно . :)

И добавлю, насколько понял, эта лента не подходит к каждому профилю. Выступ створки должен быть ровным.

post-88984-0-73896400-1428486600_thumb.png

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

...Крутизна вклейки с/пакета заканчивается при необходимости его замены (стекла иногда разбиваются).

При замене стеклопакета, вклеенного в створку по фальцу, пакет обычно разбивается кривыми руками.

Основание - личный опыт. Все вырезанные пакеты (>50 шт.) остались целыми.

P.S. Вырезать стеклопакеты, приклеенные на скотч к стекольному выступу (Gealan, Deceuninck, Rehau) не доводилось.

• Upvote 1

Да оно, только лучше 3М.

У них фильмец есть, как происходит замена сп, как скотч снимается и новый приклеивается.

У меня на немецком что-то есть, мы-то как бэ не можем оф. предлагать.

Да оно, только лучше 3М.

У них фильмец есть, как происходит замена сп, как скотч снимается и новый приклеивается.

У меня на немецком что то есть, мы то как бэ не можем оф. предлагать.

В общем по каталогу вроде есть. А купить невозможно. Или партия от фуры.

У нас рулон кажется 20 м. Завтра посмотрю.

Крутизна вклейки с/пакета заканчивается при необходимости его замены (стекла иногда разбиваются).

Меняли не один раз, прямо на объекте. Действительно, стеклопакет отклеивался от скотча, клеили новый скотч, потом стеклопакет.

Самое смешное, что это была не главная проблема. Чаще на производстве не выравнивали геометрию створки перед склейкой, и створки приезжали причудливых форм.

Ну это уже контроль качества.

Фурнитура выбрана Siegenia titan. А в ее составе имеется дополнительный роликовый накатный клин (подпятник), который, будучи установлен ближе к середине створки, легко компенсирует прогиб нижнего профиля створки.

Объясните, пожалуйста, что за дополнительный клин? и куда ставится, прямо на створку снизу?

Ролик я вообще понимаю это обычная прижимная штанга, которая прижимает створку к раме в закрытом положении или не то?

Объясните, пожалуйста, что за дополнительный клин? и куда ставится, прямо на створку снизу?

Ролик я вообще понимаю это обычная прижимная штанга, которая прижимает створку к раме в закрытом положении или не то?

В углу на раме штатно устанавливается "трамплинчик" (клин), а на створке в углу на самой фурнитуре есть колёсико (ролик), которое (ый) при закрывании створки набегает на "трамплин" (клин) и приподнимает створку на пару миллиметров. Тем самым обеспечивает отсутствие провисания и сохранность геометрии створки.

которое (ый) при закрывании створки набегает на "трамплин" (клин) и приподнимает створку на пару миллиметров

Я до сих пор думал, что в закрытом состоянии никакие провисания не страшны, створку держат как и сами прижимные "бубышки", так и рама. Или я ошибаюсь?

Я до сих пор думал, что в закрытом состоянии никакие провисания не страшны, створку держат как и сами прижимные "бубышки", так и рама. Или я ошибаюсь?

Ответка с цапфой не сможет обеспечить геометрию створки по сравнению с "трамплином" и правильным распакечиванием.

И кроме этого при закрытии и взаимодействии цапфы с ответкой створка стремится принять форму параллелограмма.

по сравнению с "трамплином" и правильным распакечиванием.

Про этот ролик речь? И он идет в штатной конфигурации или можно и не поставить его (если изготовитель решил сэкономить, например)?

post-91515-0-36676400-1428661054.png

Да, про это. Вполне может и не поставить, так как есть альтернативные решения. Но обычно ставят.

Про этот ролик речь? И он идет в штатной конфигурации или можно и не поставить его (если изготовитель решил сэкономить, например)?

Да, это он и, как правило, к грибовидной цапфе устанавливают "противовзломную" ответную планку.

Последняя "непонятка".

а) Касательно этих роликов на что они должны наезжать, графически как выглядит? Так, как в прилагаемом скриншоте? Если да, то между роликами и "трамплином" недосягаемое пространство по данной картинке. Не понимаю, как ролики должны по ним наезжать?

б) Я так понимаю из второго скриншота, есть два способа борьбы с люфтом/провисанием - это ролики и второй какой-то ручной. Что за ручной, и как он работает?

post-91515-0-80944500-1428940274.png

post-91515-0-13430400-1428940282_thumb.png

На вашем изображении и в правду кажется, что не досягаемо на самом деле все работает.

Вы не зацикливайтесь на деталях, все равно их очень много. Повторюсь, проблема провисания не ваша!

С ручкой это приподниматель блокиратор ошибочного действия.

post-88984-0-97817000-1428942452_thumb.png

Последняя "непонятка".

а) Касательно этих роликов на что они должны наезжать, графически как выглядит? Так, как в прилагаемом скриншоте? Если да, то между роликами и "трамплином" недосягаемое пространство по данной картинке. Не понимаю, как ролики должны по ним наезжать?

На скриншоте искусственно "разделены" детали механизма приподнимания створки. Сам скриншот именно тот.

Короче на ролики мне сказали губу не раскатывать (специфика местного рынка).

А форумчанам спасибо за помощь и разъяснения.

Меняли не один раз, прямо на объекте. Действительно, стеклопакет отклеивался от скотча, клеили новый скотч, потом стеклопакет.

Подождите. Выше писали про клей. Тут уже пошла речь про скотч и другие сомнительные способы. Разве скотч может заменить клей и также успешно бороться с провисанием?

От скотча я спокойно оторву стеклопакет, что за вклейка тогда это?

Это не тот скотч, о котором вы подумали. Это просто сленг оконщиков, на самом деле это специальная клейкая лента. :)

Я подумал о двухстороннем скотче из строй магазина. :) Не такой?

Господа, последний вопрос.

Обычная створка/фурнитура что при открытом, что при закрытом состоянии - имеет один уровень по высоте.

Увидел я вживую свою Зигению с роликами, так вот при закрытии створка подымается на 5 мм (замерял). Или наоборот при открытии опускается на 5.

Вопрос: это нормально? И не скажется этот люфт, постоянно туда-сюда на фурнитуре, на разбалтывании и т.п.?